Сегодня в Ростове дают фирменную зимнюю погоду, а это значит снег и шквалистый ветер. ❄ В такие дни хочется чего-то тёплого и уютного, и масленого обогревателя, на котором, я как кошка, «сижу» на работе, явно недостаточно. Хочется, чтобы и на улице всё же было счастье,🌞 а счастье у нас на улице только осенью, ибо только в это время года у нас бывает нормальная погода. Поэтому сегодня у вас в ленте, будут тёплые и светлый осенние фотографии с двумя симпатишными героями.
В прошлую субботу, 10 июня, мы были на уроке по выездке лошадей на Ростовском Ипподроме. Так как Кирилл и Света ходят в секцию современного пятиборья, то конкур, это одна из дисциплин в которой соревнуются пятиборцы. Нам, как спортсменам до лошади как до Марса:))) Поскольку и не доросли по возрасту, да и вряд ли станем пятиборцами. Лошадь дорогое удовольствие, и на неё попадают уже те ребята, в которых видят будущих профессионалов. Но для остальных организуют вот такие ознакомительные занятия.
Фоторепортаж конечно жуткий получился... качество отвратительное, вечно всё не в фокусе, так как в манеже дурацкое освещение, а на улице шёл ливень, то было ещё и темно... А я не такой профессионал, чтобы отлично фотографировать в таких условиях:))) Но в данном репортаже, всё же главное память:)))
Света ждёт своей очереди забраться на "скакуна":)))
Вот хде справедливость? Нам, девочкам, НУЖНЕЕ красивые зубы, да и губы впрочем... Но в нашей семье, сии вещи передаются токма по мужской линии:(((
А девочкам, путь к красоте, совершенству и прекрасной улыбке, усыпан терниями и пластинами для выравнивания зубов и прикуса:)))
Ох, очень надеюсь, что наша эпопея с зубами закончиться так же как и с волосами:)))
Это детвора ловит мыльные пузыри от Деда Мороза и снегурочки:)))
Но зато оба ребёнка унаследовали по отцовской линии плохую память на стихотворения:)))
Оба мучительно вспоминают стишки, чтобы отделаться от деда мороза:)))
А чё он пристал?
Весёлая семейка
ДИАГНОЗОВ У НАС МНОГО, А ЛЕЧЕНИЕ ОДНО - ГИПС или "ОТ МЕНЯ ЕЩЁ НИКТО НА СВОИХ ДВОИХ НЕ УХОДИЛ!"
пятница, октября 21, 2016Mote
Оба девиза для травмотологических отделений:))) Это я ещё со времён своей загипсовоности поняла:)))
ВОт ходишь 4 года на плавание, ну и ходи дальше! Самый не травмоопасный вид спорта. ГрЫбЫ себе, прокладывай фарватер, следи чтобы тебя в чужой фарватер не затянулО:)))
Нет же! Пол года истерик "МАМА МНЕ НАДОЕЛА ЭТА ПЛИТКА!!!" Для не пловцов, поясняю, шо когда плЫвун плывёт по дорожке он должен с усердием пялиться в плиточный пол бассейна, чтобы соблюдать строго горизонтальное положение тела.
ЛаднА, добрая мама нашла таки вид спорта где тоже есть плавание - ПЯТИБОРЬЕ. Мама одного не учла, что там есть ещё бег:))) Лошади мамаша не боится, до лошади дослужиться надо, всё равно сразу не дадут. Хотя пистолет выдали сразу. Кроме того, мама не учла, что нагрузки сынуле будут давать такие же как и сверстникам, а у сыночки с мышечным тонусом не того, это ей ещё хирург говорил, когда сыну месяца 3 было. В результате, месячных марафонских забегов по стадиону, около 5 км каждый день, пятиборец потянул ахилово сухожилие, но не сдался:))) Бегательные нагрузки уменьшили, но зачем то попёрся на физ-ру в школе, где его стали готовить к ГТО и заставлять прыгать в длину. В результате такого прыжка, приземлившись на больную ногу, будущий владелец Золотого значка, приземлился на 5-ю точку и потянул спину.
Как выяснилось потом в больнице, таки идём по стопАм и стОпам мамаши (имеется в виду часть ноги). Обнаружили перелом таранной кости (это в пятке) будем 4 недели в гипсе, ну а потом разрабатывать и физио.
А выписали домой нас сегодня:))))
Далее пост моего сынули в ВК на второй день в больнице, орфография и пунктуация сохранены авторские. Болезный принимает слова поддержки и сочувствия:))))
Я лёг на больничную койку!
Теперь я лежу в больнице около трёх недель.
1.Растежение спины , хожу в карсете и лежу на растяжках.
2. Растяжение ахилого сухожилия . И из-за этого мне одели лангету .
Вот так и живём)))
P.S дз скидывать в лс.
Как то так, в этот раз:))))
Часть первая (потому что, надеюсь, не последняя). Практически по Шолохову.;)))
В главной роли Кирюха.
Сына заработал ПЕРВУЮ ТРУДОВУЮ МОЗОЛЬ(на большом пальце он её показывает). ГрАбАл грабильками землицу которую вскапывал отец. Вообщем то классика" отец, слышишь, рубит, а я отвожу". Работал добровольно, родителями репресирован не был. Честно пытался из обезьяны стать человеком:)))
А что делала я? Я просто купила 40 КУСТОВ РОЗ:)))) и поставила мужа перед фактом облагораживания нашей строительной свалки. Как я докатилась до роз? Это отдельная история. Но чем бы я не увлекалась, для семьи это приобретает масштаб стихийного бедствия;)))
Как то так в этот раз:))))
БлондинКО на "МАРШЕ":)))) Всё ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!
Глазки выпучены, губки уточкой, труселя в экране:))))
Светлана Николаевна УГРОЖАЕТ ВАМ. Не будет лайков, ну будет вам новых видео. Ставьте лайки, сообщайте друзьям и знакомым, шлите апельсины бочками!
А то.... а то.... а то..... У нас ЕСТЬ ТАНКИ! И вы ПОЖАЛЕЕТЕ!
Вообщем я не знаю какая угроза страшнее, то что она НЕ БУДЕТ снимать новые видео, или что БУДЕТ:))))
Свете Николаевне срочнА нужна какая то серебряная кнопка:)))
P.S. Спасибо Оля Иванова, которая сообщила мне, что Светка снова в "эфире":))) Единственный человек который ставит лайки моей дочери:))))
Напоминаю, что у нас ФИфекты Фикции, так что слабонервным логопедам не слушать:)))
Неожиданно для себя, написала очередные семейные приключения не здесь, а на ФБ.
Подумав, решила, что здесь сохраннее будет. Всё же этот блог и для памятных записей тоже:)))
Переношу записи в блог в том формате, в котором они были на ФБ.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
или
День не задался с утра
Товарищи, тронута проявлением заботы о моей жизни и здоровье;))))) Поэтому напишу что было вчера;))) Хотя.... И так собиралась написать, ибо день вчера был запоминающийся, и с кучей приключений, впрочем, у нас всегда так, карму отрабатываем;)))))
Вообще то у мужа моего был вчера ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ;)))) и утро началось с того, что я ЗАБЫЛА ПОЗДРАВИТЬ ЕГО.
Уже хорошее начало дня;)))) 14 лет в браке таки дали о себе знать, и практически повторился анекдот "ты брови выщипала что-ли". А ведь муж с утра побрился, голову намыл, оделся нарядненько, а я ему, лёжа на диване и крася глаз "чё это ты такой красаУчег, красатуля, красапет? С утра как медный пятак блестишь?" . Муж улыбнулся и проследовал мимо;))))
И только в часов 10 дня,мне позвонила свекровь и сказала:
-Поздравляю тебя!
- С чем это?
- С именинником!
И тут в моей глотке застрял вскрик "ЗАБЫЛА!". вовремя застрял, посколько бы не способствовал "атмосфере дружбы и взаимопонимания" со свекровью.
Перезваниваю мужу, говорю что я СВИНЬЯ, и почему он со мной живёт я не знаю. Муж ржёт в трубку;))))
Я всегда знала, что муж у меня СВЯТОЙ, добрейшей души человек и вообще один на миллион. Об этом мне часто говорят даже его подвыпившие коллеги, когда я их развожу с корпоративов. Но я это и без них прекрасно знаю, ибо другой человек, с такой "бабкой -ёжкой" как я, не жил все эти годы;))))
Итак, мне нужно было как то реабилитироваться, и вечером я задумала поход в ресторан. Видимо моё подсознание считало, что я мало гадостей сделала мужу по жизни. Почему ресторан был вчера злом? Об этом ниже;)))) Но подсознание мужа, как это часто у нас бывает, предугадало новую беду, и предприняло меры по противодействию.
Меры противодействия, выразились в лице офицера ФСБ которому срочно было надо проверять своё оборудование на работе мужа, а без мужа моего он это сделать никак не мог. В результате чего, он и я сидели на работе, каждый на своей, до 19.00 вечера. Муж работу работал, я же работу переработала, а потом до тошноты читала как правильно прикармливать Розы и как повысить плодородие участка, на меня не нашлось своего "ФСБэшника" выедающего мозги ложечкой.
Муж приехал за мной в 8-м часу вечера. Я была голодная и практически не злая. Напоминаю что злиться на мужа и пилить его за работу, вчера, было нельзя. голодная, потому, что за весь день "съела" чашечку Капучино и две конфетки.
И опять, в ресторан сразу не поехали. А поехали в фирму торгующую запчастями для машин. Пришло наше правое зеркало для машины с моторчиком и электроподогревом;)))) Несколько днями ранее я разбила его об зеркало другого счастливца, когда ехала забирать мужа с работы. У меня же глаз - ватерпаз. Муж и слова мне не сказал тогда по этому поводу. Я же писала выше что он святой?
В магазине была очередь из кучи мужчин в сланцах и шортах, неспешный персонал, поэтому в очереди мы просидели ещё пол часа. Карма мужа продолжала отрабатывать ситуацию. Пока мы сидели пошёл дождь.
Достаточно сильный, но ВРОДЕ БЫЛО не страшно.
После магазина мы поехали в ресторан. По пути нас встретили уже реки вместо дорог, парочка захлебнувшихся машин. И тут уже я насторожилось........
Продолжение следует;))))) надо ехать на работу;))))) муж уже замучился мне об этом говорить, и выразительно вздыхает рядом на диване;)))))
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Апокалиптическая;))))
На этот раз с иллюстрациями, для пущего эффекта;)))
Надо сказать, что потопы в нашем городе КАЖДЫЙ ГОД. Я и в ФБ о них не раз писала, и в блоге. И основная часть жителей нашего города в курсе о "местах силы" на карте Ростова. Т.е. О тех местах, куда лучше не соваться во время дождя. Там тонут машины, проваливается асфальт, валятся деревья, иногда гибнут люди......
Одно из таких вот затопляемых мест, это проспект Буденовский между ул. Пушкинской и Большой садовой. Центровой центр города и по совместительству одно из самых низких его мест. Как и многие города, Ростов стоит на холмах. Ну а раз есть выпуклости, то будут и ВПУКЛОСТИ.
И собирались мы ехать в рЭсторан Осака находящейся в одной из самых выдающихся впуклостей Ростова на Будёновском. Собственно на фотографиях, к этой части опупеи, хорошо видно то, что творилось рядом с этим рестораном. Жаль не нашла в сети фото того что творилось ВНУТРИ, а внутри Осаки тоже была вода, листва и грязь.
Вот это всё ждало бы нас, а главное НАШУ МАШИНУ, если бы не любимый муж с его работой и запчастями. Да ещё это всё на его ДР, отличный бы подарок получил от меня.
Но вернёмся к нам, едущим в машине навстречу своему "счастью". Увидев две захлебнувшиеся машины мы начали что-то подозревать;)))) а именно, что "мать его, опять потонет пол города, пора валить домой".
Предложила Не ехать в Осаку я первой;))))) муж, как мудрый политик, спросил "уверена ли я?" И получив подтверждение моих слов, аккуратно Поплыл в сторону дома.
Как я писала выше, мы знаем где у нас топит в случае дождя, поэтому поехали по путям наименьшего затопления, там где машины хоть как то могу ездить без помощи тягачей МЧС.
ДВорники у машины не справлялись с потоком воды, лило , в прямом смысле как из ведра, вокруг молнии, гром, ВОДА бурным потоком как в горной реке, Нифига не видно.
При всём этом, во время заплыва до дома мы умудрились ещё и на заправку заехать, потому как кончался бензин;))))) это же мы, у нас по другому не может быть;)))
Доплываем до дома, сворачиваем в наш квартал. И не доезжая два дома до нашего мы видим что сломалась яблоня и перегородила дорогу. Убирать не стлаи, ибо и в машине бы был потоп, да и опасались в темноте проводов оборванных не увидить, все же профессия у нас с электричеством связанная, не гуманитарии;))))) подъехали к нашему дому с другой стороны. Муж разулся, зачем то закатил штаны, что при таком ливне было бесполезно, и пошёл открывать ворота. Вымок естественно до трусов, во дворе воды по середину икры;)))))))) спасибо не по колено;)))) я загнала машину. Муж все это время под проливным дождем.
Теперь ВНИМАНИЕ, подбегает он к машине, руки ко мне тянет, кричит "ДАВАЙ НА РУКАХ ПОНЕСУ!". Я же писала раньше что он у меня Святой?:))))))
И тут у меня значит перед глазами кадры из фильма "Я шагаю по Москве" где под проливным дождём мальчик на велосипеде ездите вокруг девочки и держит над ней совершенно бесполезный зонтик. Но сколько ВСЕГО в этом казалось бы бесполезном зонтики, какая аллегория;))))
Увидела я все это и отказалась;))))) потому что пожалела мужа и представила как он сейчас подскальнется и мы бабахнемся в лужу и грязь посреди двора;))))) и побежала сама сквозь дождь и ветер босиком;))) должно же и мне было достаться за все мои косяки;))))
А муж, в это время, решил спасти аиста, раз не получилось жену. Откуда у нас Аист? Спросите вы;)))) практически от "верблюда";))))) это свекровь, она любит сюрпризы, сделала подарок сынуле, пока нас не было дома, пришла и воткнула "малую садовую форму" рядом с розочками которые она в прошлом году же и купила и нас заставила посадить на нашей стройке;)))
А теперь представьте, влетаем мы в дом, мокрые до трусов, босые, муж с аистом под мышкой, включаем свет! И ОН ТУТ ЖЕ ГАСНЕТ!
Ну надо же нам как то "отрабатывать" то, что наша машина не устраивала заплыв с другими сёстрами по несчастью рядом с Осакой вот прям сЧаз;)))))
Продолжение следует;))))) на этот раз боюсь ФБ не съест мой пост из за объемов))
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ;)))
РОМАНТИЧЕСКАЯ и самая короткая;))))
Объявляя каждую часть представляю Меньшова в его же фильме "Любовь и голуби", там тоже части объявлялись;))) И главные герои, в плане человеческих типажей и взаимоотношений, чем то на нас с мужем смахивают;)))
Итак, я остановилась на том, что выключили свет;)))) но мы и к этому привычны, у нас такой район с такой подстанцией, чуть какая катаклИзмА сразу гаснет свет;))) Поэтому свечи в "кандилябрах" из ИКЕЯ у нас всегда под рукой;)))
СТою я значит мокрая, голодная, расстроенная (напоминаю что злиться мне вчера было нельзя), с припадком жуткой мигрени из за голода и погоды, в темноте, и вот с таким то вот "СОКРОВИЩЕМ" мужу надо что то делать, да ещё же и в свой день рождения.
Зажгли свечи, я сразу же съела банку шпрот;)))) единственное что было в пустом холодильнике (дети на море - мы шляемся до позднА - готовить лень;)))))) муж с надеждой поглядывал что на этом я успокоюсь. Но я только днём и утром есть не хочу, как Дюймовочка тремя зернышками питаюсь, а вот вечером и ночью превращаюсь в страшную жабу хотящую есть;)))) Царевна-лягушка наоборот;)))) и муж понял что НАДО ГОТОВИТЬ ЕСТЬ;))))) в нормальных семьях все наоборот, голодный муж и кормящая жена;)))) мы не нормальные;))))
Заглотнула я пенталгина, и села чистить картошку, лук и марковку;)))) муж занялся мясом. И все это в 11 НОЧИ без электричества;))))
Муж сделал вкусную картошку, именно он научился делать картошку как когда то делала моя мама (я кулинарный урод), сделали мясо с подливой;)))
А дальше был ПОЗДНИЙ УЖИН ПРИ СВЕЧАХ;)))) казалось бы о таком мечтают все пары;))))) но это НОРМАЛЬНЫЕ пары не мы;)))) потому что приготовив поесть , муж отправился в машину зарядить разрядившийся телефон. А я была настолько голодна, и к тому же подумала что он прям надолго заряжать, что быстренько наелась картошки и мяса;)))) муж вернувшись через 5 минут в очередной раз убедился что женат на ведьме;)))) оказывается он чуток зарядил телефон, только для того чтобы успеть поставить переадресацию со своего на мой. Чтобы с работы и друзья могли ночью дозвониться "если что". И получилось у нас как говорил барон Мюнхаузен в одноименном фильме "После венчания мы с супругой уехали в свадебное путешествие, я в Турцию, она в Швейцарию. И там три года прожили в любви и согласии";)))
Так же и у нас романтическим ужином при свечах;))) Во я вчера косячила;))))
В конце вечера, ровно в 12 ночи, где то в недалеком от нашего дома ресторанчике, РАЗРАЗИЛСЯ САЛЮТ;)))) прямо вот посреди этого доливающегося ливня, и потопа им организованного;)))) у людей праздник, и все оплачено;))))
А свет включили..... Ночью.... О чем нам бодро сообщил принтер, шумно начав себя самотестировать и лампочка на кухне;))))
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
Мораль сей сказки банальна, но от этого не менее убедительна. Все что не делается, всё к лучшему;)))))
И ещё у меня ЛУЧШИЙ МУЖ НА СВЕТЕ;))))
Как то так, в этот раз:))))
Сегодня Кирилла подстригли и отправили в летний лагерь.
Вот таким вот красавчеГом:)))
Провожали сына на вокзале вечером, всей семьёй, включая бабушку. Проводы были отмечены бешеным натиском КОМАРОВ, расплодившихся в период "тропических дождей", и прогуливающимся перед нами туда-сюда КАЧКОМ, доведшим свои мышцы до полного безобразия, мимо которого никто не мог пройти равнодушным.
Комары кружили тучами над провожающими, с голодухи, жутко кусали их через одежду, а наш качок, в одних штанах и с ГОЛЫМ ТОРСОМ, гипертрафировано треугольной формы, дефилировал перед нами в сопровождении тучи комаров.
Светлана Николаевна, впервые в жизни увидала такую "красоту", которую даже если не хочешь заметить, всё равно тебя найдёт, ответила бурной эмоциональной реакцией, в связи со своим малолетством, и нежеланием скрывать эмоций:)))
Она тыкала в качка пальчиками и бурно делилась со мной своими впечатлениями:
- Мама! Смотри! Качек! - констатировала она первым делом.
- Мама! посмотри какой он РАСКАЧЕННЫЙ!
После моих злобных шиков, по поводу неприличности её поведения, Светлана Николаевна, понизила свой эмоциональный накал, но качка в покое не оставила. Тот получил свою "минуту славы", на которую явно нарывался, по крайней мере от одной женщины, в лице Светланы Николаевны.
Её очень заботили проблемы мужчины с голым торсом.
- Мама! Смотри-ка, ему не холодно!
- Его чё, камарики не кусают?
- Мама, а он поместиться на полке в поезде?
Она на некоторое время замолчала, и пристально наблюдала за блуждающим перед нами качком, затем, повернулась ко мне, многозначительно подняла пальчик и ПОД ИТОЖИЛА
МАМА! У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ОДЕЖДОЙ! ОН ПРОСТО НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ ТАКОГО ОГРОМНОГО РАЗМЕРА!
Вообщем, тяжела и неказиста жизнь простого культуриста:)))))
ВОт как то так, в этот раз:))))
Ни для кого не секрет, что все девочки мечтают о каблуках, и первой жертвой этой мечты становится мать, у которой могут тупо забрать прекрасные туфли, в один момент:)))
Но как скоро это произойдёт? КОгда мне надо будет прятать свои новые туфельки от дочки? Подозреваю что СКОРО:))))
Всё! ЭТО УСПЕХ ЯЩЕТАЮ:))))
У нас не только интернет-признание, но и телевизионное:))))
Фото Кирилла на Первом канале в программе "Жить здорово" у САМОЙ Малышевой:)))
Здесь, его физиономия иллюстрировала сюжет О ЗЕЛЁНКЕ:))))
Раньше, в нашем послужном списке была только ветрянка, корь и скарлатина:))))
Весёлая семейка
Хочешь счастья? СДЕЛАЙ ЕГО САМ! а так же о том, как важна в жизни девочек ГУБНАЯ ПОМАДА:)))
среда, марта 09, 2016Mote
Хочешь счастья? СДЕЛАЙ ЕГО САМ!
Под этим девизом, муж ПОДАРИЛ МНЕ ЦВЕТЫ на 8 марта:)))
Для тех кто не ботаник, как и я, это ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ:))))
Люблю такие подарки от него:))) Правда, ПРОРОСШИЕ тюльпаны, с бутонами, он тоже мне в ведёрке подарил:))) Не стал рисковать своим здоровьем:)))
Это было про подарочки для меня, а теперь про подарочки для Шкоды Николаевны:)))
Праздник 8-е марта у Светланы Николаевны удался как никогда:))) Исполнилась её всюжизнешняя мечта иметь собственную косметику.
Накануне праздника, Света подошла, обняла меня и прошептала на ушко "Мама можно я завтра буду КРАСИВАЯ? Можно я кроме красивого платья, возьму твою косметику и накрашусь?" В этот момент я поняла ОПЯТЬ ЗАБЫЛА! Спрашиваете чего? а того, что для Светланы давно хранится набор косметики, когда то подаренный ей, одной из моих учениц на МК в Москве. Но мать-ехидна тогда подарок не передала, в связи с уж очень сильным малолетством одариваемой. А потом, просто ЗАБЫВАЛА каждый новый год, день рожденья, 8 марта, подарить его дочери.
На этот раз случилось, что привело не только к забавной фотосессии, но и к маленькой семейной трагЭдии. Хотя... одной трагЭдией больше, одной меньше, нам уже не важно:)))
Так вот, Шкода Николаевна, как истинная ЖЕНЩИНА, с большой буквы Ж, впала в священный транс перед заветной коробочкой, и напрочь не хотела заниматься подаренным ей набором Лего, с драконом:))))) Что ввергло брата легомана в жуткое психическое расстройство. Ибо сам он собрать этот набор не мог, ибо не его, и помочь Свете (читай сам собрать на легальных условиях), тоже не мог, ибо Светка заявила что она ЗАНЯТА! Брат исходил на какашки, начал скандалить. Света была НЕПОКОЛЕБИМА:)))) Крашу губы, и всё тут, причём цельный день:))))
P.S. Сегодня, "злоумышленница" была поймана в своей комнате, когда втихоря, пыталась накрасить губы в школу:))))
Ну и мильон вам фоточек в ленту:))))
А за спиной у Светки на столике покрытом газетой, её краски, и мой недоделанный декор:)))
Вооооо:))) А эти уж совсем из серии МАРТЫШКА И ОЧКИ:))))
Вооот таким взглядом Светлана Николаевна "одарила" папашу, когда он посмел прокомментировать её ВИЗАЖ:))))
А ногти ещё и блеском для губ можно покрасить:))))
Как то так, в этот раз:)))))
"Это МОЯ дорожка! Я сказала ЭТО МОЯ ДОРОЖКА! Я её не уступлю!"
Как то так, вещала Светлана Николаевна на своих первых соревнованиях по плаванию, которые были сегодня утром.
Видио снимал Кирилл, не пропустивший первых соревнований сестры:)))
Вчера он, между прочим, назвал её ЛЕНИВОЙ ЖОПОЙ в бассейне, когда ругался на неё по поводу лени на тренировках:)))
Лишний раз убеждаюсь, что мой младший ребёнок в жизни не пропадёт:)))) "отбрить" двух тренеров в 7 лет, это уметь надо:)))
Её тренер вообще грозился не допустить её до соревнований в связи с вредностью натуры и спорами с тренером во время тренировок.
А вообще я была удивлена, что она успела научиться плавать. Ибо из 3 х месяцев мы ходили только 1,5 от силы. То мы весь сентябрь прошли кучу врачей и обследований чтобы получить справку в бассейн. У Светы были проблемы с почками, поэтому педиатр так просто справку не давал:))) То у нас был гайморит и весь ноябрь и начало декабря тоже не ходили. В результате, еще и вторая доплыла, ни разу не сбившись. Хотя ей очень сложно опускать лицо в воду не зажимая нос пальцами:)))) Спасибо нашему тренеру Алле Олеговне. Пошли к ней, потому что она и из Кирилла "человека сделала" в плавании:))) Глядишь и со Светы, что то сделает:)))
Всех кто участвовал в соревнованиях, Дедушка Мороз (в сланцах:)))), наградил удостоверением плавца на 25 метров, памятным значком и мишкой:)))
Господи, и куда только Дедов Морозов на праздниках не заносит:)))
Весёлая семейка
Вам зубы не "жмут"? А Светлане Николаевне аж в подмышках жали:)))))
четверг, августа 06, 2015Mote
Чего то я совсем забросила блог:)))) Живу и общаюсь как то больше на Фэйсбуке:)))) На днях, устроила я для друзей в ФБ небольшой квэст "Разгадай Светкину пинтограмму":))) Здесь же, решила не усложнять, и показать и рассказать всё как есть:))))
Сегодня у меня сказ про Свету Николаевну и ортопеда:))) тьфу! Ортодонта!:)))
Эти два специалиста занимающиеся частями организма, находящимися на в противоположных концах нашего тела, походу, будут самыми воспребованными специалистами для Светланы Николаевны на ближайшие лет 10:))))
Будем КРИВИТЬ СТУПНИ и ВЫРАВНИВАТЬ ЗУБЫ:))))
Будем КРИВИТЬ СТУПНИ и ВЫРАВНИВАТЬ ЗУБЫ:))))
А проиллюстрирую я свой рассказ очередным Светкиным шедевром, который она нарисовала сразу после экзекуции, в машине, с кровавым тампоном во рту, только что купленными маркерами, честно заработанными на страданиях, которые ей устроила беспокойная мамаша и добрый дяденька хирург:)))))
Так как я дала вариант Светкиного рисунка сразу с пояснениями, то нетрудно догадаться, Свете удаляют зубик:))))
У нас тут ураган с ледяным дождём, деревья во льду, зима вернулась, панимаШ, автобусы с трассы сносит, а мой старший деТЬ с загаром со спортивных сборов возвращается:))))
Пока некоторые в Египтах отдыхают, у меня сыночка может доказать всем, что отличный загар можно получить и в наших широтах в марте месяце:))))
Кирюха был на спортивных сборах по плаванию (тренер вывозит каждые каникулы) в городе Таганроге. 4 часа в день грести в открытом бассейне в марте месяце под Ростовом и ВУАЛЯ:)))) ОТЛИЧНЫЙ ЗАГАР:))))
Собственно все:))))
Заканчиваем 4А класс
Имеем несколько вторых юношеских разрядов по плаванию на разных дистанциях и разными стилями.
Сейчас едем отмечать его день рожденье в Китсбург, пригласил 20 человек:)))
А вот так вот, сегодня, Светка поздравила брата:)))
Читайте, хто сможет, и наслаждайтесь грамотностью:)))
Увидя что я фотографирую её открытку, Света, как настоящий художник, решила подписать "полотно":)))
Расшифровываю подпись "Света Я 6 лет".
Это она под меня косит. Я все её смешные рисунки и записочки подписываю с датами и сколько ей лет было:)))
Вот как то так в этот раз:)))))



















































