АртУголок МК

Зажигай!!!!! Что бы не погасло:))))

пятница, июня 11, 2010Mote


ЛЕТО:)))
Пора каникул и отпусков. Время расслабится и отдохнуть:)))

Жара и солнышко, навеяли на меня отпускное настроение, и я сделала новую работу:))
Самой мне подобный отдых не светит, ибо с детьми никакой личной жизни:))) Ну хоть помечтать:)))



Эта не открытка, как и впрочем много из того что я делала ранее:))) Ни по размерам, ни по конструкции, ни по используемым материалам. Леночка-flamingo предложила мне называть мои произведения - ScrapArt. Почему бы и нет:)) Я давно искала название. Может и приживется.

Кому понравилась моя новая работа, имеет шанс её приобрести.
Я объявляю по ней АУКЦИОН.

Поучаствовать в аукционе можно ЗДЕСЬ.


Теперь о самой работе, и куча подробностей по её созданию:))))
Вы узнаете ХТО её придумал то в итоге, и как я пытала ей близких и подруг:)))

А Кирилл увидев эту картинку когда я её раскрасила, плотоядно улыбнулся, и с интонацией явного бабника сообщил "Даааа, мама!!! Эта картинка мне нравиться:)))) А почему она не голая??? Было бы лучше":)))))


Размер 32см на 29см.
Основа - виниловый диск и паспорту.

Иллюстрация найдена в Интернете и раскрашена маслеными карандашами Prismacolor. 

Скрап бумага фирмы Daisy Bucket.
Буквы и украшалки из коллекции чипборда HappyPolidays от Fancy Pants.
Клей с блёстками от Ranger.

Работы сделала по новому скетчу АртУголка "А теперь дискотека". Все желающие могут принять участие в задании и поучаствовать в розыгрыше приза.

Кнешно источником вдохновения для меня послужила прекрасная иллюстрация.
В ней столько движения, молодости и счастья:)))
ДевчЁнка ЗАЖИГАЕТ:)))


ОООО, великий и могучий русский язык, обожаю тебя за многозначительность:))) Девочка ЗАЖИГАЕТ то на дискотеке, но я подчеркнула и ещё одно значение слова ЗАЖИГАТЬ, сделав аналог ПЛАМЕНИ, нетрадиционного РАДУЖНОГО ЦВЕТУ, которое обвивает стройную фигуру, и более того, девочка даже как бы и появляется из этого радужного пламени:))) Она сама как огонь, радуется жизни и радует окружающих:)))


Вообще для меня в скрапе ПЕРВИЧНО ИЗОБРАЖЕНИЕ. Я не устаю об этом говорить. Будь то фотография, будь то красивый рисунок:)))) С удачной фотографией или рисунком, работать одно удовольствие,фантазия бьёт ключём:))) Так было и с этой девчёнкой-зажигалкой, как только я её увидела, идея как её оформить родилась в голове мгновенно.



Я так люблю РАДУГУ, и этот "чулочек" на ручке у девочки, ну прям напросился быть радужным:))



Как я писала выше, идея как оформить этот рисунок у меня родилась сразу:)))) Основой композиции должен был служить НАСТОЯЩИЙ ВИНИЛОВЫЙ ДИСК.
Почему их два на фото??? Один большого другой среднего размеру:))) об этом расскажу попозже.


Слава богу у меня сохранился стратегический запас виниловых дисков которых я слушала в детстве и юности:))) Я строила композицию так, чтобы обязательно было видна надпись и про "Мелодию" и про завод, и про СССР:))) Ибож раритет типа, "живой" предмет из прошлого:))))


Идея надписи тоже родилась сразу же, единственно долго меня мучала проблема КУДА её приткнуть, и какие буквы взять:)))) Но об моих мучениях попозже.


На этом фото видно, что буквы это чипборд, я однозначно хотела чтобы буквы были толстыми и объёмными, даже приподнять их на подушечках собиралась, но потом передумала. Буквы дополнительно покрыты сверху клеем с блёстками от Ranger.


Теперь немного о бумаге:))) У нас у Плюшкиных, много всего. Сама не помню ДЛЯ ЧЕГО я её купила:))) Но слава богу она у меня БЫЛА:)))) Рисунок на ней оч похож на катящиеся виниловые диски. И хорошо, изображены не просто виниловые диски, а круги, а то бы получилось масло-масленное. Лист очень удобный, я вырезала из него половину с окружностями, а вторая ЗЕЛЁНАЯ половина, ушла на подложку под рисунок:))) так что практически без отходов:)))

На этом фото видно что все круги на бумаге я украсила клеем с блёстками от Ranger.
Цвета на этой фото переврались, не смогла отрегулировать... Реальный цвет на фото выше.


Украшалочку в уголке рисунка я постаралось сделать в тему кругам на бумаге.
Синее и зелёное кольца отдельные, и центральный элемент тоже, он ещё дополнительно приподнят на подушечке.


Работа предназначена для ПОВЕШАНИЯ на стену или куда понравится:)))
Нижний край у неё не ровный, поэтому делать её с опорой не стала.


Сзади работы сделан подвес из замшевого шнурочка.
На фото так же видно, что все элементы продублированы коричневым паспорту, и основа вырезана тоже из паспорту.


Скраповая бумага была двусторонней, так вот обрезочек от неё, я перевернула на другую сторону и украсила им заднюю сторону изделия.


Ещё мой cкрапарт можно ставить на подставку аналогично как на фото.


Повторюсь, что ВСЕ элементы этой работы посажены на тёмнокоричневое паспарту.


Выполнены несколько слоёв с 3D эффектом.


Как всегда, на больших поверхностях, меня выручают листы толстого войлока.


А теперь немного о ПРОЦЕССЕ ТВОРЧЕСТВА:))) Если кому интересно:)))) Ибо процесс в этом случае был весьма примечательным:)))

Хочу похвастать, практически весь дизайн этой работы ПРИДУМАЛ МОЙ МУЖ:))))))

Во! завидуете???:))))

ЫЫЫ, я сама оболдела. Я уже не раз писала, что муж меня частенько выручает советами, и багет может подобрать к моим вышивкам, и совет дать. раньше сам давал, теперь я у него сама спрашиваю:))) При этом совершенно не скажешь что он у меня какой то творческий человек, в смысле нету у него никакого хобби:))) Вернее ему работы и нас совершенно хватает, устаёт как вол:)))
Так вот, вечер, Кирилл попросился ночевать у моей мамы, света чего то полегла в 11 вечера, праздник прям в семье:))) Я сидЮ за рабочим столом разложив покрашенную картинку, диски и другое скрапове барахло, и "кручу, верчу, обмануть хочу":)))

Вот зародыш моей идеи на БОЛЬШОМ виниловом диске.


МужА подходит ко мне сзади, понимает шо ЕМУ НЕ СВЕТИТ ЭТИМ ВЕЧЕРОМ НИЧЕГО, хотя дитЁ спит, муж тоже НЕ заснул, НО жена всю свою энергию значит на творчество пускает, ибо что ей срочнА надА, ибо к пятнице надо сделать:)))

Вот и решил видимо взять дело в свои руки, шобы значит быстрее жену от творчества освободить:)))) Выгнал меня из за компа, и стал сам, двигать все элементы. В рузальтате мы на пару просидели над этой работой до ДВУХ НОЧИ:)))) И несмотря на это, муж "КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ" получил в итоге, от благодарной жены:)))

Первое что сделал муж, это заменил виниловые диски. Я строила композицию на большом диске диаметром 30см, он же взял диск среднего диаметра в 25см. Я показывала ранее фотку.
Второе, он опустил вырезанный лист с кругами вниз, я то его по центру гондобила. Тем самым он изменил всю композицию, и главное нашёл мне меcто для надписи DISCO. ой а сколько мы подбирали буквы для этой надписи:)) сколько наборов алфавитного чипборда перелапатили:))))) ыыыыыы:))))
Вообщем возникла масса вариантов. Вот фото некоторых из них, для любителей найти несколько отличий.

Этими коллажами я заспамила на следующий день мужа и подуг:))))


Риточка Левая Лаппа!!! Тебе особое спасибо за разбор полётов, и научное объяснение композиций и расстановок элементов:)))
И Наташеньке -Piglet!!!
Вы помогли определится мне с окончательным вариантом:)))

Когда расположение было определено точно вплоть да миллиметров, я и тут не успокоилась. Не двал мне покою правый нижний угол, нужно было чем то украшать. И опять я спамила мужа и Риту такими вот коллажами:)))


Просто я устала немного от этой работы. Вернее на неё у меня уже глаз замылился, вот и не могла сама определится. По хорошему бы отложить надо было. Но не могла, ибо к пятнице должно было быть готово:)))))

Ну всё вроде закончилось хорошо, все повыбирали один и тот же вариант:))) Который вы уже видели:))))

Вот такая вот интересная история у этой работы:))))) До скорого:)))


You Might Also Like

39 коммент.

  1. Как здорово когда такая поддержка рядом!!!Мой муж может весь вечер говорить о своей НЕлюбви к моим вышивкам, а теперь бумажкам, но когда видит что у меня полный тупик - подключается и дает о-о-очень ценные советы: по цвету паспарту, размеру рамки, расположению элементов на открытках и страничках... правда потом всем говорит, что он соавтор работы :))) Ну и ладно... Идея с виниловым диском - суперинтересная !!! И сама работа классная!!!

    ОтветитьУдалить
  2. помощи мужа действительно можно только позавидовать. мой то только и говорит, когда я спрашиваю совета, "как считаешь нужно (красиво), так и делай". хотя покупает материалы в основном мне муж. ездит в худ магазины и выбирает. я ему только говорю о предпочтениях)))

    я поражаюсь твоей фантазии. просто потрясающее решение для задания.

    ОтветитьУдалить
  3. как круто!!!!!!!!!!!мужу отдельно СПАСИБО за помощь в рождении шедевра!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой девочки, кнешно очень многое зависит от отношения наших близких к нашей фигне:))) А помошь, тем более приятнА:))))

    ОтветитьУдалить
  5. девченка, наверное, собралась на Казантип)))

    ОтветитьУдалить
  6. может и на Ибицу:)))) Нинаю, я совершенно не дискотечный человек:))) Как то мимо меня это прошло:))) Но знакомые были которые любили попрыгать:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Странно, я еще когда начала читать блог, сразу подумала, что Рита-Л.Лапа как-то к этому причастна. И девочка на открытке личиком на нее немного похожа)))Ну, судя по аватаре)))) Отличный арт-объект! Рада, что у тебя столько помощников! Морально поддерживает))

    ОтветитьУдалить
  8. Муки творчества, однако ))))
    Очень клевый винил получился - и бэксайд у него выше всяких похвал )) И даже по-моему их всех работ диз-ов на сей раз - эта наиболее соответсвует заголовку и заданию ))))

    зы: моё супруго тоже иногда приходит "помогать" - только это выражается в своеобразном критиканстве - типа: "Ну, вот сдвинь бабочку сюда - видишь, так ГАРМОНИЧНО!" Причем объяснить, что значит "гармонично" не может - он видите ли просто это "оч хорошо чувствует" =))))
    В итоге же действительно зачастую композиционный взгляд именно МУЖСКОЙ оказывается конструктивнее - имхо =))
    Так что - ура-ура, что есть у нас такие "помощнички" ;))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ир, муж здорово помог, композиция отличная! Молодец!
    Про то, как раскрашено, молчу, потому что просто супер, как всегда!! энергия и легкость в одном флаконе :)

    ОтветитьУдалить
  10. Катя-Bulyganka ты не совсем поняла. К самой КОМПОЗИЦИИ Рита не причасна совершенно. Это придумка в основном мужа:)))) рита помогала выбрать из нескольких вариантов композиции, определиться так сказать. Глянуть сторонним взглядом, какой вариант лучше смотрится:))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ира, как всегда очень приятная работа.
    Красиво, стильно.

    У меня большая просьба к вам.
    Вы не дадите мне ссылочку на блог Яны.
    А то она мне прислала открыточку, я я
    пока ей еще пока не поблагодарила.
    Была бы очень признательна.
    Видела вы с ней раньше общались.

    ОтветитьУдалить
  12. Яна-Vixy??? я правильно поняла??? Тогда тебе сюда

    http://vixy-vixy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Ууууух ты!... Зажигаешь)))) Классно получилось! Муж молодец)))
    особенно прикололо, как сын отреагировал, мой тоже любит на красивых девушек смотреть аж с полутора-годовалого возраста))) Мог встать около песочницы и смотреть на чью-нибудь молодую мамочку, если она темненькая была и с длинными волосами))) и игрушки ему были по барабану))) интересно что дальше будет)))

    ОтветитьУдалить
  14. Внуков растить будем:))) И мальчики и девочки сразу после года, начинают проявлять свои наклонности к противоположному полу:))) У Кирилла до года была любимая реклама Диролла, где девушки блондинки длинноногие вместо зубиков были:)))) Ой а как он от меня отца родного отгонял:)) Про это РОМАН писать можно:)) шо он вытворял:)))) Сейчас хоть утихомирился, понял что я ему женой не буду:)))

    ОтветитьУдалить
  15. какая шикарная штука! вы с мужем отличная команда!

    ОтветитьУдалить
  16. Девушка, Из вас креатив просто брызжет!!!!
    Встаньте поближе - хочу измазаться :)))
    Просто безобразно оригинально!

    ОтветитьУдалить
  17. ух ты девочка дейсчвительно зажигает:))) да у вас там уже прям семейный подряд нарисовался:)))
    Иришка,я за ScrapArt- а то "объект" как то грубо звучит по отношению к твоим творениям:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Точно Леночка:))) я неправильно запомнила:)) Да Скрапарт гораздо лучше:)) Объёкт суховато:)))) Спасибище:)))

    ОтветитьУдалить
  19. Лид, не преувеличивай:)) Вон каких мишек и заек шьёшь, я о таких только мечтаю:)))

    ОтветитьУдалить
  20. Супер получилось! :)
    Муж ваш молодец, действительно здорово, когда родной не только поддерживает, но и участвует в нашей "шизомании"))) мне в этом тоже повезло ))

    ОтветитьУдалить
  21. О, подбирается чудесная компания... Какие у нас Мужчинки!!! Оказывается, многие из нас счастливицы с креативными вторыми половинками. Или, как там? - с кем поведёшься, от того и наберёшься? Ирина, работа динамичная, свежая!
    У меня вопрос чисто практический - на оборотной стороне "цветуёчки", которыми крепится шнур - из паспарту? И если из него - как такое вырезалось?

    ОтветитьУдалить
  22. Да:)0 понабрался от мине:)))) ну и главное у него очень мжской подход, с точки зрения чем клеить на чё сажать:)))

    "Цветочки" это дырокольчик.

    http://3.bp.blogspot.com/_djHfOjerNrA/Scv1oa6AlGI/AAAAAAAAB-Q/QHpyPMnbuPk/s1600-h/_MG_1539as.jpg

    у меня есть пост про мои дыроколы. Многие уже продала:))

    http://mote777.blogspot.com/2009/03/blog-post_26.html

    если обратишь внимание, я этими цветочками всегда штамп украшаю. как например здесь

    http://2.bp.blogspot.com/_djHfOjerNrA/S_986g2m4aI/AAAAAAAAHpE/ryk-lzGgxEE/s1600/45_MG_3850s.jpg

    ОтветитьУдалить
  23. Ооо, мне очень понравилось! Супер! Красота!

    ОтветитьУдалить
  24. Эта работа вызывает, просто, взрыв эмоций!

    ОтветитьУдалить
  25. Замечательная вещица!
    Мужу респект!

    ОтветитьУдалить
  26. Потрясающая работа!!! Какое счастье, что можно получить (да пусть и выпросить иногда) хороший, мудрый и правильный совет, такой взгляд со стороны!!! От работы в полном восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Ира, спасибо тебе за доверие, честно говоря, я даже не ожидала ))) А главное, что тот самый вариант ;)) С блямбой выглядит более законченно! Мужу, Рите и подругам респект! И Кирюхе отдельный ;))

    ОтветитьУдалить
  28. Ирин, я тут уезжала на неделю и не могла принимать активное участие в комментариях. А ты за это время столько красоты наделала!! Работа как всегда замечательна!!! Девушка как живая, как будто приглашает потанцевать и веселится!! Отлично передаёт настроение! Молодец!!

    ОтветитьУдалить
  29. Вау!!! С пластинкой вообще получилось шикарно! Все очень гармонично смотрится!
    Я тоже иногда мужа тереблю, чтобы он оценил со стороны и дал совет. И иногда очень даже неплохие советы дает.

    ОтветитьУдалить
  30. шикарная девчонка-зажигалка!!идея с диском требует патента!! А мужу -медаль за соавторство:)

    ОтветитьУдалить
  31. Девочки, спасибо вам большое за ваши отзывы, оч рада что понра:)))

    А про патент с диском:)))Уверена, что не я первая такое сделала. Уж очень виниловый диск ПРОСИТСЯ для скрапа и околоскраповых штук:))) И уж очень благодарный материал для интерьерных вещей.
    Я кнешно придумала сама использовать... но думаю что сия гениальная мысль мне первой пришла в голову:)))

    ОтветитьУдалить
  32. Очень и очень здорово! %) Просто слов нет!

    ОтветитьУдалить
  33. Мужу СРОЧНА!!!доп ПРИВИЛЕГИИ!!!!
    Здорово!Зажигательно!,Молодо!Энергично!Динамично!!!ЭЭх! вот мне давненько хотелось как раньше"зажечь",чтоб без тормозов:)))))))))))0а сейчас еще больше:))))))))))ыыы...

    ОтветитьУдалить
  34. Прошу прощения, но у меня уже блог так называется ScrapArt и магазинчик (скромно так улыбаюсь :)) )

    ОтветитьУдалить
  35. И чего???? Я же не блог и не магазин буду так называть:))) Название насколько я понимаю не запатентованное?? И потом поверьте, есть и американские сайты так же называются. Надо найти и показать:))) Название это широко употребимое:)))

    ОтветитьУдалить
  36. Например

    http://scraparts.blogspot.com/

    http://anhenblog.blogspot.com/

    http://tomasoloma.blogspot.com/2010/04/scrap-art-collab-spring.html

    http://scrapartdesigns.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  37. а вот и ещё русскоязычный СкрапАрт:))))

    http://handmade-kiev.blogspot.com/

    задайте поиск в Гугле или в Яндексе, и вы кучу ссылок на эти СкрапАрты получешь:)))))

    Так что вы не одиноки с названием блогов и магазинов:))) К сожалению сейчас очень тяжело придумать слово, которое никем бы ранее не использовалось:)))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи