Мастер-классы Scrapbooking

Первый МК в Ростове состоялся:))))

понедельник, марта 15, 2010Mote

Вот и состоялся вчера первый мой МК.
Произошло это потому, что нас пригласил к себе семейный центр "Деточки".




Возглавляет его, творческий человек Оксана Белых. Она и даёт приют рукодельницам нашего города. Центр проводит различные МК ( я например обязательно посящу МК по росписи батика), теперь среди них будут и скраповые:))) И в своём журнале, Оксана выделила места под рукодельные МК. Так что есть надежда, на проблески рукодельной цевилизации и в нашем городе:))))

МК проходил 5 часов, практически без перерыва:))))) Если бы не пришли НЕКОТОРЫЕ и не разогнали бы нашу шайку, мы могли бы и ещё засидеться:)))) Но об этом позже:))))

Девочек, которые захотели поучиться у меня расскрашивать набралось 5 человек:))) И двое были не из Ростова:)))) Познакомлю вас с ними:)))

Это Оксана, хозяйка центра "Деточки"


Вот её ЖЖ, где она уже успела выложить свой отчёт:)))


Мне очень понравилось как она старит бумагу, особено поразил секретик с промасливанием бумаги растительным маслом. Я в эти технологие, всмысле старения, не углублялась никогда, а сейчас так понравилось:))))

Девушка в синей кофте с белым воротником это я:)))) Это чтобы вы не путались на фотках кто есть кто:)))))


Идём дальше. Рядом со мною Галя:)))
Она раскрасила прекрасную осеннюю девочку, в жёлтокоричневых тонах



Элена,
её девочка раскрашенная была наверно весенняя, ибо много зелёного цвета:)))



Девочки, ничего не подумайте по поводу этой фотки, я ТРЕЗВАЯ БЫЛА!!!!
Я НА РАБОТЕ НЕ ПЬЮ:)))))

Наташа, она приехала к нам из Таганрога:)))
Благодаря ей мой МК не сорвался. Ибо мой штамп для МК начал выделываться и не хотел давать нормальный оттиск. А Наташа захватила свой новенький штампик:))) Вот его и крсили:)))



Наташа отлично смешивает цвета, она молодечек:)))

А это в сиреневой кофточке, загородившая ручкой Марина, из Усть -Донетска. О ней я уже писала в своём блоге:)))



Вот на этом фото она видна получше:)))



Ну а дальше фотки гдя я как обычно корчу морды:)))))



Разговариваю с расскраской должно быть:)))) Да так эмоционально:)))



Ну и вот наша общая фотка. Которую мы вообще чуть не забыли сделать:)))) Марина уже убежала, а Наташу мы ловили на улице и возвращали:))))



Заметили что КТО-ТО прибавился к нашему коллективу?????
Мдя моя семейка. Светка-какашка отказалась фоткаться:)))

Как пел Высоцкий "И тут примчались санитары, и зафиксировали нас":)))))

В роли санитаров выступили мой муж и дети, которые просто взяли и приехали к нам , тем самым прекратив нашу вакханалию расскрашивания и общения:))))



Вообщем надеюсь я помогла и разъяснила девочкам кой какие моменты в технике раскрашивания акварелью и дистресс чернилами.

И пусть нас было мало, зато мы в ТЕЛЬНЯШКАХ:)))
Очень была рада пообщаться со всеми вами:))))

You Might Also Like

49 коммент.

  1. Эх,как здорово! Думаю ,что еще многие хотели бы присоединиться,но,как говорится,рады бы в Рай,да грехи не пускают...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну почему я не в Ростове живу!!!!
    пойду по-хорошему завидовать девочкам,присутствовавшим на мастер-классе!!!Классные фотографии,по ним видно,какая теплая атмосфера у вас там...Ир,с началом преподавательской деятельности тебя ,и чтобы ее все больше и больше было!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с дебютом! ты в блоге делаешь великолепные МК, уверена что в жизни они еще насыщенне и интереснее. А ты выглядишь на всех фотках очень счастливой-это вообще твоё, работать с людьми. Уверена, что и у девочек-учениц только супер-позитивное настроение осталось.

    ОтветитьУдалить
  4. Гы на самом деле это не начало:)))) Я преподавала и раньше и даже посмобия разрабатывала и издавались они:))) Просто это было в сфере моей именно профессиональной деятельности:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирин, вот молодчина! От всего сердца поздравляю и жду лапку!!! Пусть это будет только начало твоих МК потому как ты - умничка!

    ОтветитьУдалить
  6. а какая у тебя профессиональная сфера деятельности, если не секрет? в любом случае тепреь есть другая не менее профессиональная, но ооочнеь любимая

    ОтветитьУдалить
  7. Я технарь:))) Я инженер-связист. !0 лет отработала в стационарной сети, теперь в мобилной:))) Вот в бытность работы на стационарной сети и читала курсы повышения квалификации для своих коллег, с разных городов.

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с дебютом! Желаю продолжения))

    ОтветитьУдалить
  9. Ир, ну какая же ты красавица!!!!! Что в красном свадебном платье, что в рабочей одежде, что в домашней... Во всех нарядах, душечка, ты хороша... А у девчонок лица такие счастливые - научились мастерским раскраскам..... :-)))) Ох, времени бы тебе побольше..... ты бы такое натворила :-)))) Чмоки!

    ОтветитьУдалить
  10. ириша!!!просто здорово!еще раз и еще раз здорово!пришла б к тебе коль не киллометры нас разделяющие:)))
    приглашаю тебя на конфетно-пасхальный розыгрыш:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ириша, поздравляю с дебютом! У вас такие увлеченные лица на фотографиях, приятно посмотреть! Молодечик, удачи тебе, так держать!

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, от всей души поздравляю с МК! Тоже жалею, что не в Ростове я. А еще хочу посмотреть на фото в красном свадебном платье, что-то я в блоге не наблюдала такое чудо.Мож не внимательная такая? Или это только для посвященных?

    ОтветитьУдалить
  13. Ничё не для избранных:))) Просто старые друзя по конференции на Марье помнят мою сважьбу:))) на их глаза это 8 лет назад происходило:)))))
    А фотки у меня в альбоме на конфе лежат:))))

    http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=231

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю! Мне кажется было очень интересно, судя по фотографиям - атмосфера царила очень творческая!

    ОтветитьУдалить
  15. Хотела спросить как тебе опыт МК, но поначиталась, что у тебя он не первый :)
    А в это время муж домом и детями занимался? Респект ему.
    Моя Маня велела ей показать фото с Кириллом, перетаскала все игрушки к компу: показывала и рассказывала ему, что у нее есть :)

    ОтветитьУдалить
  16. Девчонки, в смысле Ира и компания, вы супер!!

    ОтветитьУдалить
  17. гы:)) Лид, думаешь нам за невестой к вам в Сибирь уже собираться?:)))) Во клопы мелкие смешные:))))

    Ага, мужА сиделА с детьми:)) света даже не орала:))) орала только когда за мной приехали. Вспомнила чтом аму давно ен видела:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Ир, забирайте хоть сейчас :))))))
    Насмешила :)))))))))) Сижу хохотаю :)))
    А что, тогда точно будите знать, что это вы сами ее так воспитали :)

    И в прошлом посте забыла поздравить. Исправляюсь. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  19. Гыыыы, да ладнА:))) отдашь т ы нам своё сокровище:)))))) ты думешья буду шибко придераться к чужому воспитанию??? Их повоспитываешь.. вон Кирилу кол на голове теши, толку никакого:)))))

    Сегодня у него день рождения:)))) Не хотели грить, он нас сожрёт, праздновать то в воскресенье будем:)) Но в школе его поздравили:)) теперь нам трындец:))))

    ОтветитьУдалить
  20. Привет, девочки!
    Я-одна из тех,кому посчастливилось вчера подарить себе-любимой 5 часов общения с "себеподобными" и, разумеется, поучиться тому, чего не умеешь или умеешь,но не на "5".
    Ирина, я ещё раз хочу поблагодарить тебя за душевную встречу. Мы все ушли с положительными эмоциями. Но хочется отметить не только с эмоциональной стороны- всё было интересно, конкретно, последовательно, наглядно, информативно. Супер! Удачи тебе. И,надеюсь, до новых встреч!!!

    ОтветитьУдалить
  21. :)))))))))))))))
    С такой рекламой ты своего слона не продашь :)
    Говори, что кроток, мил и умен не по годам :)
    С сынулькой тебя!

    ОтветитьУдалить
  22. день рождения у кирюхи и ты молчала!!!(хи-хи у степки 10-го был и я тож молчаа-некогда говорить было...)...так я ж тебя обнимяяяю!!!такого мужичонка уже взростила!!!!то-то еще будет ОЙ-ОЙЕЕЕЙОЙ:)))ВОБЩЕМ МЕШОК ВАМ ТЕРПЕНИЯ,РОДИТЕЛИ:)))
    счастья от всех всех мгновегний:)))
    праздновать будете??? у нас (даже вспоминать страшно гыыы-мы это стоически перенесли?))) было 9 гостей без родителей!!!!и это в нашей малогабаритке!!!развлекали их с мужем как могли-программа и все такое...муж,когда ушла добрая половина сел,надел наушники и ...отключился на какое-то время.ТАК ЧТО-ГОТОВЬТЕСЬ:)))

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю вас,желаю мастер-классов побольше и успехов во всем.

    ОтветитьУдалить
  24. О-о-о-о! Красное свадебное платье супер, впрочем как и невеста с женихом!!! И ваще фотки обалденные! А платье, Ирина, случаем, не сама шила?

    ОтветитьУдалить
  25. Пардон, что лезу не по теме поста))

    ОтветитьУдалить
  26. Ой девочки спасибо за поздравления. Мне главное чтобы учасницы остались довольны:)))

    ОтветитьУдалить
  27. Ehlli ну у меня в блоге флудить можно о чём угодно:)))

    нет не сама шила:)) хотя мысль была, и в бурде подел мне очень нравилась, кстаи совсем другая чем то красное платтье. но я не смогла тогда нати для неё хорошего жакарда. А я оч требовательна к ткани. ну вот и не срослось:))))) О чём в принципе не жалею:))))) Может доче сошью:))) Хотя с тканями пока становиться ещё хуже:)))

    ОтветитьУдалить
  28. Настюшь, ну и тебя с рыбкой именинником. Я дай бог отпишусь на выходных, если сделаем ему вечеринку. а то что-то мы все позаболели.... Мы не хотим у себя тоже делать.. места оч малои детей не мешье... Решили разориться, подтянуть пояса, но найти денег на детский центр... в смысле чтобы сделать там детский праздник с аниматором:)))) как в прошлый год:)))

    ОтветитьУдалить
  29. МК -это здорово! )) Ириш, ты молодец! А как вы так собрались лихо? Хде была инфа? Я мабуть и не приехала бы все равно(деть не пустит) -но побуянить- то можно? ))) Ира,а кто это- таинственная Наташа из Таганрога?...

    ОтветитьУдалить
  30. Ну почему лихо??? я с декабря собиралась:))

    А объявление у меня за две недели в блоге весело. Прямо на самом верху. незнаю как ты просмотрела то:)))

    Наташа, блога своего не имеет. У неё контакты в однокласниках. Поэтому может ты её не знаешь???

    ОтветитьУдалить
  31. Поздравляю с самым первым блинчиком, который совсем, судя по фотографиям, не комом! Теперь мы знаем у кого Светлана Николаевна научилась так эмоционально корчить рожицы на фотографиях:))
    Молодцы!
    p.s. - Агась! Во время коменты почитала! Прынца с Днем Рождения! Здоровья и беззаботного детства подольше, игрушек и творческих увлечений!
    Свадебные фотографии шикарные! Такая гармоничная и яркая пара!

    ОтветитьУдалить
  32. Добрый вечер!Я ещё один счастливчик,побывавший на Ирином МК.Сказать"Было замечатльно!"просто мало.Царила тёплая,дружеская обстановка творческисумашедших людей.Надеюсь,что мы были хорошими учениками,и наш учитель встретиться с нами снова!.А учитель у нас был классный)))Много полезной информации,увлекательный рассказ,максимум внимания каждому плюс личное обаяние...Ира,преподавательскую деятельность надо продолжать...
    Сегодня уже купила бумагу,карандаши приехала домой и первым делом рисовать.Вирус поразил весь организм!
    Детям показала твой подарок и свою картинку.Малая к открытке,обнимать со словами "Мама спасибо за подарок!" А мама "Стоп, ничего не трогать,только смотреть!" Илюха по-мужски сдержанно "Прикольно!А это правда ты нарисовала" Я с гордостью сообщила,что их мама теперь "крутой художник".
    Ещё раз тебе бульшучее спасибо,удовольствие получила огромнейшее!!!!

    ОтветитьУдалить
  33. ясно :)))) ну не последний раз...глядишь -мы подрастем и ТОЖЕ попадем на МКу :)
    Ириш, по поводу Наташи наверно -да...

    ОтветитьУдалить
  34. Я очень рада что у вас всё получилось! я бы тоже хотела побывать на МК жаль от Москвы далеко! в следующий раз жду МК в Москве и обещаю помогать;)

    ОтветитьУдалить
  35. Millinda спасибо:))))


    Мариша... вот про малую то твою я и забыла... бум исправлять:)))

    ОтветитьУдалить
  36. Поздравляю!!! как бы хотелось побывать на таком )))

    ОтветитьУдалить
  37. Ирина, поздравляю! Как жаль что я живу очень далеко :(

    ОтветитьУдалить
  38. эээээх! Пять часов женского счастья :о)!!!!!!!!!!! Представляю, как это было здорово и КАК мало! Ну ничего, энергии у тебя - на тридцать три вулкана, желания - море океанское, главное, чтобы с киндерами всё образовалось, чтобы времени хватало на всё! Очень рада, что получилось провести этот МК и шоб оно так и дальше продолжалось! Кирюшку чмокни, пусть у вашего прЫнца будет богатырское здоровье, хорошие друзья и много-много радостей в жизни!

    ОтветитьУдалить
  39. Добро пожаловать в мой блог за наградой)))

    ОтветитьУдалить
  40. Поздравляю с началом нового, нужного и полезного для нас начинания! Надеюсь, что буду участницей следующего МК в твоём исполнении!
    И с Днём Рождения сынули поздравляю! Дни рождения деток - мамин праздник!

    ОтветитьУдалить
  41. Ой я не уверена что будет продолжение:))) Ибо и на этот МК мало было желающих:)) Видимо все у нас довольны как картинки раскрашивают, ну либо вообще не интересуются этим разделом скрапа.

    ОтветитьУдалить
  42. Ну, с началом "трудовой деятельности"!!! Тоже хочу, чтобы мной кто-то поруководил, ни разу ни в одном МК не участвовала. Жаааалко так! Но нет времени ехать куда-то, ну ты ж понимаешь!

    ОтветитьУдалить
  43. Ой Сашенька, отлично тебя понимаю:)))

    ОтветитьУдалить
  44. Как жалко, узнала что проходил МК только сегодня, и сразу вопрос : еще будет?

    ОтветитьУдалить
  45. Ola да провести то всегда можно, вопрос будут ли желающие. на этот МК едва 4 человека собралось...

    Я просто незнаю где ещё для ростовчанок объявление то дать можно.

    ОтветитьУдалить
  46. Завидно, завидно!!)) Тоже хочу к тебе на МК!! Может быть как-нибудь получится!))

    ОтветитьУдалить
  47. Надо же, я думала наоборот , ограничение по кол-ву человек, так как отбоя от желающих не было.

    ОтветитьУдалить
  48. ну некоторое ограничение кнешно бы было. не более 10 челоек. не только по помещению, ноти по моим возможностям, ведь каждому надо внимание уделить, и не раз и не два:))))

    А желающие:)) так подовляющее их большенство не из Ростова:))))) земляек нашлось 5 челоек:))))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи