Cross stitch

Отзовитесь! счастливые владельцы напольного станка POsiloсk!

вторник, марта 03, 2015Mote

Девочки, есть счастливые обладатели станка для вышивки Posilok?

Я все эти годы шила на самодельном станке, он меня всегда устраивал. Не идеален, но мне нормально...

Тут со мной случилось временно помутнение, и мне показалось что мой станок не справиться с нестандартной задачей. Села я катать этот пост-вопрос, в процессе до меня дошло что справиться:)))) Просто кое что перевернуть в нём надо. Но суть в другом

Я вспомнила, что когда то, выигрывала станок Posilok, у Вовки. Это было страшно подумать в каком году. И я даже не распаковывала его. Оставляла на чёрный день, типа когда действующий станок загнётся. Так как я не пользовалась Посилоком, то особо и не интересовалась каким он макаром собирается, как к нему крепятся пяльца.
Ещё чудесным образом у меня обнаружилась дополнительная планка к этому станку, для того чтобы вышивку не травмировать. Уже естественно не помню откуда она, выиграла вместе со станком, или докупала.

Чёрный день настал, хотя старый станок не загнулся. Расчехлила я Посилок.... и что то мне подсказывает, что там некомплект... Ибо полностью отсутствую винты для креплений, пластиковые шайбочки к ним, и очень важный пластиковые "детальки" для крепления пялец к станку.

ВОт как на этом фото я обвела красным этот важный узел.


Я правильно понимаю, что в комплекте станка они есть эти пластикове зажимчики? Это чисто мне не повезло?

К сожалению "...собачка во время пути, вполне могла подрасти..." и сейчас Посилок не столь популярный станок, и есть некоторые проблемы с запчастями к нему. Я тут пошарилась по любимым иностранным сайтам.

Нашла кое что в России. НАПРИМЕР или ВОТ.
Подойдёт же в качестве замены?






Надо же придумать, что то, чтобы всё же мочь использовать этот станок... Может кто поделиться тайными знаниями, опытом?

You Might Also Like

10 коммент.

  1. Есть они в комплекте, есть. Я свой честно покупала на севе в махровом году и уже лет 5 не использовала из-за занимаемой площади. Но допкомплект твоей проблемы не решит, там нет такой эээ пластиковой штуки, которая позволяет в процессе откинуть раму вверх и закрепить нить с изнанки. Вот здесь она хорошо видна http://needlewoman.ru/posi/posi_2_big.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо.. мне тут в Фэусбуке тоже девочки разъяснили ситуацию.. Ну и чё? выкинуть мне его теперь что ли:((( ВОт раз в жизни свезло выиграть, и всё одно мимо:))) А я надеялась что у меня запасной станок есть, если мой сдохнет:)))

      Удалить
    2. Может тебе написать производителю? http://www.elbesee.co.uk/id3.html

      Удалить
    3. как вариант конечно.... я не подумала как то....

      Удалить
  2. ты своим вопросом прямо таки возбудила мое инженерное мЫшление))) а нельзя ли в хозяйственном магазине купить и приспособить две струбцины для этого дела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не покупала его, я его выиграла лет 10 назад в рукодельном конкурсе:))))
      Там, как выячнилось проблема в одной маленькой фуське, которая отдельно никогда не продавалась.

      Удалить
  3. Ирина, даже не вздумайте такую вЭщь да выкинуть! Поддерживаю предыдущего оратора!!! надо приладить наши струбцины и еще написать производителю, что не комплект!! А ваще, может выпало где? по сусекам пошурши, по полкам помети!!! А вось найдется!? Не? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я не покупала этого станка:))) Я его выиграла лет 10 назад в одном конкурсе:)))) До сих пор и лежал не распакованный, и не проверенный:))) Иногда о нём вспоминала, но так руки и не дошли... Мой станок на котором шью уже 15 лет слава богу в здравии:))) Потом 7-ми летний перерыв в вышивке был...
      Вообщем это дела давно минувших дней. А сейчас, посмотрела в импортных магазинах, на него запчастей уже мало, видимо вышел в тираж. Только у нас что то и можно найти.

      Удалить
  4. Ириш... я свой выкинула...
    У меня стесались эти шайбочки... и это крепление стало проскакивать и не держать всю конструкцию.... И еще у меня начались проблемы с крепежным винтом, тот что внизу всей конструкции... у него тоже резьба слетела (ибо так же пластик), а замену ему не нашли. Короче более неудобного станка я не знаю! Но в начале 2000х альтернатив к сожалению действительно не было...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. во тож... именно что в начале 2000-х популярная штука была:)))
      Я про него вспомнила потому, что мне нужно шить ДЛИННУЮ вышивку, которые не влезут ни в одни стандартные габеленовые пяльца. А значит Пяльца надо будет поворачивать на 90 градусов.
      И я поначалу подумала что на моём станке не удасться так закрепить раму... Сейчас, вроде, вижу получиться, хоть и не очень удобно будет шить, не получиться полулежать, как я привыкла:))) но можно.

      Вообщем в связи с поисками "как бы закрепить нестандартно пяльца, и вызваны мои воспоминания о посилоке:))))

      Удалить

Форма для связи