Весёлая семейка Oil Pencils

БлестЮчка!

понедельник, ноября 29, 2010Mote


Вот по другому назвать, мою новую героиню у меня язык не поворачивается:)))

БлестЮчка:))))

Этот новогодний декор, сделался у меня в подарок Леночке-flamingo.
Она как раз сейчас украшает свой дом к Рождеству. И я очень надеюсь что и моя БлестЮчка, долетит к ней до праздников, чтобы также поучаствовать в той красоте, что Лена делает у себя дома:)))


Новогодний декор размером 25 см на 32 см.
основа белый картон толщиной 2мм.
Размер рисунка 14,5см на 22см.
Рисунок это цифровой штамп от Rick St. Dennis, раскрашен восковыми карандашами Prismacolor.
Скрап бумага коллекции Holiday Cheer от фирмы BoBunny.
Снежинки, пуговицы, звёзды-пайетки, стразы Сваровски, ленты, стикеры снежинки, толстая леска, сухой глиттер, клей с блёстками от Ranger.


Итак, новая красотка от Рика:))))

По задумке художника эта дамочка - KANDY KANE. Это ОЗОРНОЕ сказочное существо, не фея, не эльф не волшебница. Она очень любит всё красивое и блестящее, конфеты, пряники и чай и соответственно ВСЁ ЭТО ТЫРИТ при первой возможности:)))) Насколько я понимаю, так же называются в Штатах рождественские конфетки, такие в красную и белую полосочку:)))


Так как дамочка озорная, то волосики у неё должны быть непременно рыжими,


а глазки зелёными.

Причём я никогда не делаю чисто зелёные глаза, я всегда добавляю ещё цвет морской волны, получается очень красивые и переливчатые глазки.


В соответствии с именем и характером героине и наряд у ней просто взрыв головного мозга:)))) как раз для таких мазахистов как я, которые любят кучу деталек, придумывать и сочетать цвета:)))

Начнём с великолепной шляпы:)))
Белый мех на шляпе присыпан белоснежным искрящимся глиттером для пушистости:)))


Тем же белым глиттером сделана имитация идущего снега над головой у БлестЮчки.


В костюме дамочки преобладает красивый розовый цвет, почему то мне именно так захотелось, мне кажется этот цвет очень соответствует характеру героини.


Весь наряд БлестЮчки обильно украшен художником всякими ДРАГОЦЕННОСТЯМИ. А драгоценности должны Блестеть, поэтому практически все детали костюма покрыты клеями с блёстками от Ranger соответствующих цветов.


На юбочке у Блестючки развешена красивейшая гирлянда.
Дамочка вполне может конкурировать с новогодней ёлкой:)))



А какие у неё перчатки:))))
Мне она чуток напоминает КОВБОЯ, приготовляющегося к дуэли:))) Только вместо пистолетов неё торчат конфеты, а вместо кобуры для пистолета перчатки:)))


Перчатки элегантны до невозможности:)))
И на этой фотографии хорошо виден блеск деталек:)))


А какие у неё стройные ножки:))))
В прекрасных полосатых чулочках.


А красные сапожки с белым искрящимся мехом???
Я сама бы от таких не отказалась:)))



Но не всё НАТЫРЕННОЕ ДОБРО, умещается в руках и на костюме БлестЮчки.
Поэтому она катит вслед за собой ТЕЛЕЖКУ.


Тележка тоже заслуживает отдельного рассказа:))))
Сделать её придумал мой муж:))) Опять таки он сидела за компом, а я с края стола располагала детали будущей украшалки на основе. Я планировала делать табличку аналогично как у предыдущего Элегантного Эльфа. Муж глянул искаса, сказал "фигня", и опустил табличку вниз, и втыкнул туда подарки и сказал "Надо тележку!":)))))

Вот так и родилась ТЕЛЕЖКА:)))
а дальше было уж моё дело её задекорировать:)))


Корпус тележки это стикер из набора стикетов к коллекции Holiday Cheer от фирмы BoBunny. Я всегда покупаю много украшалок к коллекциям бумаги. Ибо люблю украшателства, а что может быть гармоничнее чем РОДНЫЕ украшательства из той же коллекции?? Стикер я наклеила на кусок белого картона 2мм толщиной и украсила сухими глиттерами и клеями с блестком.


В качестве колёс я использовала обыкновенные пуговицы.

В центре пуговицы приклеена звёздочка-пайетка, поверх которой ещё приклеена и страза. Мне очень понравилась такая украшалка из звездочек и страз, и в этой работе где только нет таких звёздочек:))))


На этом фото хорошо видно, что колёса приподняты над основой с помощью нескольких войлочных подушечек склеенных между собой.


БлестЮчка тянет тележку на верёвочке, которая крепится к тележку с помощью бантика.


А к руке БлестЮчки, я приклеела верёвочку с помощью клея Glossy Accents от Ranger.


Тележка полна различных подарочных коробок.


Хочу рассказать откуда я взяла эти коробочки:)))
В коллекции Holiday Cheer есть не только красивый, но и очень УДОБНЫЙ лист бумаги:)))



Он то и послужил основой всей композиции. Я отрезала от листа ту часть на которой нарисованы подарки. Оставшаяся часть пошла на обклейку основы композиции. Затем я акуратно вырезала коробки с подарками по контуру, укрепила их кусочками белого картона толщиной 1.5мм и украсила клеем с блёсткми от Ranger.


вот коробочки и готовы, я распределила их покрасивше в тележке, и украсила бантиками из блестящих ленточек и звёздами со стразами.



А ещё тележка у меня украсилась своеобразным "букетом" из снежинок:)))


Снежинки это очень интересные стикеры из вспененной резины чтоли... Купила я их совсем недавно в Ашане, на Новогоднем Базаре. Продаются наборами в которых три разных размер снежинок. Ещё есть аналогичные звёзды. Снежинки я приклеела на толстую леску, которую предварительно обваляла в белоснежном сухом глиттере. Вот и получились цветочки-снежинки:)))

Мне очень нравится центральная часть снежинок, из голубого прозрачного пластика, там есть маленькие пузырики воздуха, очень красиво:)))


И несколько фотографий для обычной демонстрации объёмчика и многослойности:)))


Раскрашенный рисунок и подложку, как обычно я наклеила на толстый картон 2мм толщиной и приподняла друг над другом и над основой.

Подложка под картинку обсыпана голубым сухим глиттером.



А это вид сзади.
Конструкция опирается на ножку.


Ножка никуда не уезжает, но я всё одно делаю страховочку из шелковой верёвочки, ибо со временем ножка может и разболтаться и лишняя страховка никому не помешает.


Печаточка:))


ну вот пожайлуй и всё:))))

Леночка,
моя БлестЮчка, притащит к тебе свою тележку с БОГАТСВАМИ, и наступающий Новый Год будет благополучным и радостным для тебя и твоей семьи:)))))

Но в этот раз не удержусь от лирического отсупления:))))

Вчера вечером, когда я начала выкладывать фото к этому посту я сделала несколько фоток Светы Николаевны из серии "привет гастроэнтерологам":))))

В руках у дитя вы видите ПепсУ, отраву из отрав:))))


Покупаем мы её исключительно редко. Ибо у Кирилла слабый желудок, Свете вообще нельзя, и зачем вводить детей в искушение. А тут, вчерась, позарились на акцию, типа по 19 руб бутылка (обманули на кассе всё одно заплатили по 37руб, хотя и взяли 4 бутылки как было написано на плакаие"). Типа брали на НГ, но Кирилл соответсвенно упросил чтобы открыли одну бутылку. Под это дело, он соизволил супа поесть, шоб значит не на пустой желудок:)))) Светка есесено увидела РАЗДАЧУ СЛОНОВ. И как вы думаете она стала просить у нас пепси??????

"Дай мне КАКУ!"
Света стала называть Пепси - КАКОЙ:)))))
Мы ей налили глоток, она отхлебнула, сморщилась, её всю пердёрнуло от газиков, она крякнула, и протянула нам кружку сказав "Ещё КАКУ!":))))))
Короче "Мыши плакали, давились, но ЕЛИ КАКТУС":))))))

Здесь вспышка не сработала:)) Но мося УМОРНАЯ:))))


Вообщем запрятали мы КАКУ подальше, а Света весь вечер носилась с кружкой и спрашивала "Где КАКА????"
Чё они туда подмешивают интересно???


И ещё одно значительное событие в жизни Светы Николаевны.

Это продолжение нашей ПОТТЕРИАНЫ:))))

Я уже рассказывала, что Света у нас ярая поклонница Гарри Поттера и его компании.
Мы затёрли и зацарапали все диски со всеми фильмами о Поттере. Старшему брату уже временами ТОШНИТ, от некогда любимого Поттера, про нас с мужем я молчу, у нас "тельце тренированное" ещё Кириллом:))))
Света с нетерпением ждала новой серии. заставляла меня прокручивать ей видиоролики нового фильма на Ютубе. Когда по телику показывали рекламу, он, наивная душа, каждый раз думала, что ей наконец ПОКАЖУТ новинку. И всегда жутко возмущалась, грозя телевизору ладошкой, когда этого не происходило....





Итак, вчера был праздник у Светы, мама скачала жуткую, пиратскую копию нового фильма "Гарри Поттер и дары Смерти" и мы всей семьёй были вынуждены просмотреть её раз 5 за вчерашний день:))))) Папа просто от безысходности проспал пол дня в детской:))) После чего пошёл и купил ей новый диск "Маши и медведя" с 12-ю сериями, шоб хоть как то переключить ребёнка, на просмотр мультика более подходящий её возрасту:))))

You Might Also Like

37 коммент.

  1. это потрясающая украшалка!!!цвет, вкус, праздник!!!! я просто без ума от этих работ!! как всегда медленно сползаю под стол от восторга!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как всегда шикарно, прелестно и прекрасно!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очередная обалденная работа! Эх, как же повезло адресату этой красотищи!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо. За чудесный блог, творчество, яркое, заразительное. За то, что разрешили нам прикоснуться к очень личному для вас, с чудесными глазками и личиками. Спасибо за целую неделю наслаждения чтением, со всеми комментариями и ссылками, чего не делала прежде. Счастья вам, здоровья деткам, радости и всего самого доброго.

    Лида. РнД.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень жизнерадотсная кэнди-дамочка - поднимает настроение при первом же взгляде на ее озорную мордашку и нарядные одежки =))))

    Светлана Николаевна есс-но очаровательна в своей непосредственности =)) Сочувствую вам с Поттером - нас в свою очередь скоро наверное от Маши и Медведей бедт подташнивать - знаем уже наизусть =)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Украшалка, просто неземной красоты!!! Обожаю Ваши работы и всегда смеюсь с рассказов и фоток о детка))) Светик, дама ранняя ))) В Германии Гарри Поттер разрешён к просмотру с 12 лет)))

    ОтветитьУдалить
  7. :)))) Ириш, у тебя не сосет под ложечкой, когда ты видишь перед собой новый распечатанный цифровой штамп таких размеров, с таким количеством деталей и такими ..ИМИ малипусенькими????? :))) С ума сойти! :) Ах она такая растакая ... эта БлестЮчка!

    ОтветитьУдалить
  8. Очередной шедевр! Ирина, эти штампы словно специально для тебя создавались)) И миллион мельчайших деталек, и просто необходимость там глиттеров - все твое!

    ОтветитьУдалить
  9. блестючка замечательная, правда ее мордаха мне больше на мужскую похожа.... но тем не менее, от этого она хуже не стала)))))))))
    Мы тоже рады бы Машу и Медведя на что-нить сменить))))

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки спасибки:))))

    Лида, спасибо большое за трогательный коментарий:)) мне жутко приятно:)))

    kittirin так у нас тоже только с 12-ти:))))) Эт мы безолаберные родители. И к тому же Света в таком возрасте что у неё нет ещё страхов. Она смотрит на Воландеморда, смеётся и в ладоши хлопает:)))) А за Гарри БОЛЕЕТ, как заядлая болельщица когда он сражается, бежит, летает на мётлах:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Natalёk да ну, Маша и медведь отлитчный мультик:)))) пущай смотрят. Как и Смешароков.
    А вот если бы сомтрели какого нить Дятла Вудди или Тома и Джерри... вот тут бы я точно панихиду устроила..... жуть какая то дебильная...

    ОтветитьУдалить
  12. KANDY KANE симпатиШная и вся блистючая как елочка новогодняя.

    Света с Какой на фото улыбнула :))
    А Гарри Поттер это особая история:
    Что дети..., если у меня муж аудиокниги про Поттера может слушать бесконечное количество раз,я уже со счету сбилась, наверное наизусть учит :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Иришка, у меня челюсть отвалилась от всей красоты, обалденно получилось, а сколько деталек и подарочков:))))) определенно ей место в моем домике на самом видном месте:) спасибо друг:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Прикольная девица получилась, озорная! Вот бы никогда не подумала, что с такими ангельскими глазками можно что-то натырить... ;-)
    Мы покупаем изредка Кока-Колу. Детям правда не даем, они и без того кучу всякой гадости кушают, но Поля тоже ее называет Какой... а точнее,Кака-Кола :-)

    ОтветитьУдалить
  15. ой , про Светика то забыла написать,оказывается у Гарри вон какие молодые и верные поклонники:)
    а теперь и еще одна поклоница у КАКИ- молодец Светит, правильно подметила:)))

    ОтветитьУдалить
  16. Ох обалдеть можно!
    Такая красотень!
    Леночке повезло так! Я уверена, что ее красивый дом теперь будет еще красивее!

    ОтветитьУдалить
  17. о да, дети - это те ещё "забавы"! :) если что-то нравится - за уши не оторвать! А у меня крестница, на вопрос - сколько тебе годиков? - научилась показывать, что ей всего 1 годик, выставляя маленький указательный палец какой-то загнутой козявкой! Так умилённо!!!
    Про работу. Первое слово, что пришло на ум - КОШМАР! Там же столько мелких деталек еле видных и вообще всяких узорчиков и рисуночков на елочных игрушках. Как получилось всё раскрасить? Я просто в ужасе! Наверное, только тебе дано воспроизвести столько красок, теней и переходов на 1кв.мм Даже похвалить не могу, потому что рот как открылся так и не двигается.... скажу, что спать теперь буду сладко и увижу цветные сны с хитрыми зелёными глазами и весёлыми рыжыми кудряшками...а ещё красные сапоги!

    ОтветитьУдалить
  18. ....нет, я увижу во сне огромное количество разноцветных ёлочных игрушек, которые кропотливо раскрашивали (наверное не один час)....короче до сих пор рот открыт! твои руки можно сдавать в фонд России как стратегические запасы золота :)

    ОтветитьУдалить
  19. Ань, да у тебе крестница гений:))) Моя до сих пор не имеет понятия о возрасте. Но правда я её шибко и не учу:)))

    а про детальки.. это да, в этих штамха есть НЕДОСТАТОК, относительный кнешно. Их даже если захочешь, небольшими не распечатаешь. Меньше 19см в высоту не стоит. Ибо такие мелкие детали, что их вообще фиг расркасишь и тем более нк растушуешь:))))

    Но так как я всегда делаю большие картинки, то для меня это не недостаток:))))

    ОтветитьУдалить
  20. Ирин, отличная БлестЮчка!!! Как всегда безупречно, ярко, стильно!)) ;-)

    ОтветитьУдалить
  21. Ух ты, сколько блеска:) Кэнди-гёрл суперская:)!!! А как раскрашена, изумительно!
    Света с КАКОЙ повеселила, Ир, твои комментарии уморительные:))))
    Привет фанатам Гарри!

    ОтветитьУдалить
  22. Ах,какая женщина!! Шикарная!!! украшалка просто потрясная- присоединяясь к дружной компании- эти штампы и впрямь под тебя ,Ириш,делались !!
    С Поттером соболезную..мене 10 лет назад так трясло от телепузиков- раз по 10 за день 90 минутную кассету....вспоминаю сейчас и истерика начинается))))

    ОтветитьУдалить
  23. БлестЮчка - очаровательна)))
    Коллу мы тоже какой называли))) и тоже просили нещадно((
    А Гарри Поттер - хи)) мы вот свою Юнюту додумались в кинотеатр повести на премьеру)) что-то я даж не думала, что страшновато будет.. и нас пустили безо всяких вопросов...я даже и не знала про возрастное ограничение...
    Правда, местами она пугалась и пряталась за меня, чтоб не смотреть.. но уходить из зала не захотела) исказала, что кино ей понравилось) только когда страшно не было) Мы в шоке)

    ОтветитьУдалить
  24. Ух, БлестЮчка потрясная)) Такая вся растакая мадама)))
    А Светка, как всегда выделилась)) Вот не знаю что в эту Каку добавляют, но в детстве мне тоже нравилось, а сейчас... ну как то вообще параллельно. С возрастом думаю и у нее пройдёт и у Кирюхи)
    Любительница Гари Поттера, юной волшебницей вырастит, будет маму и папу удивлять))

    ОтветитьУдалить
  25. Ира! Как всегда - работа такая кропотливая и потрясающая!!!!!! Как же повезет получательнице! ))))))))
    Про пепси (кока колу) - аналогичная история...

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо понравилось !

    ОтветитьУдалить
  27. Красота невероятная!!! Просто волшебство!!! На такое еще решиться нужно!!! Кстати мне эта особа напомнила Леди Гага))) Сплошной эпотаж))) Подарочки аппетитные, но больше всего тележка своими мега гламурными колесиками насмешила!!!
    А у Светы Николаевны такие глазки, кот из Шрека отдыхает))) У нас Маргарита когда такую мосяндию стряпает папа ей конфетку дает (а мама на него за это орет)!!! Вот такие они крошечки иих СИЛА В СЛАБОСТИ и они прекрасно этим умеют пользоваться)))))

    ОтветитьУдалить
  28. Ир, даже при размере в 20 см - это невероятно! там же бусинки всякие и цепочки, при чём раскрашены разными цветами (я разглядела!) - это очень красиво! особенно впечатляют переходы из тона в тон...по прежнему разглядываю с открытым ртом!

    ОтветитьУдалить
  29. Гыыы, Анют, спасибо что разглядела:))) действительно крупные бусины на гирляндах я сделала разноцыветынми:)) но эт для любителей мелких деталек:))))

    ОтветитьУдалить
  30. Ира! Это просто восторг! Как и предыдущий "мальчик"!!! Мне очень нравятся твои работы! От них нельзя оторвать глаз!

    ОтветитьУдалить
  31. Тележка чумовая!

    Мы пока от ГП открещиваемся, но на должго обороны видимо не хватит...

    ОтветитьУдалить
  32. Оль рада шо понравилось тебе:))

    Лерочка ага тележку сама обожаю:)))

    ОтветитьУдалить
  33. очень красивый подарок! вот бы и мне такой же! =) (мечтательно так...)

    ОтветитьУдалить
  34. рада бы:))) но нельзя объять необъятное:))))

    ОтветитьУдалить
  35. история про Каку рассмешила!

    ОтветитьУдалить

Форма для связи