В рамочке На заказ

С днём рожденья! С днём варенья!

среда, мая 16, 2012Mote


Сегодня я покажу сразу два декора. Они были и задуманы как серия, и создавались одновременно, и показанными им быть вместе соответственно:))))

Эти декоры совершенно ДНИРОЖДЕСТВЕНСКИЕ:))))
В них, я реализовала свою давнишнюю мечту, ПРОСТО ОФОРМИТЬ РАСКРАШЕННЫЕ КАРТИНКИ В РАМКУ.

МЫШКА ПРОДАЁТСЯ
если желающие найдутся пишите на mote777@inbox.ru

Кошечка уже домик нашла:))))




Размер каждого декора 26см на 26см.

Декоры вставлены в деревянные рамки (рамки куплены в Леруа Мерлен)
Внешний размер рамки 26см на 26см,
внутренний 20 см на 20 см

Размер рисунков 16см на 16см
Рисунки  цифровые штампы Birthday Mouse и For You от Mo Digitals.
Цифровые штампы напечатаны на бумаге для черчения от Госзнака и раскрашены восковыми карандашами Prismacolor и  масляными Lyra. Картинка вскрыта сверху специальным аэрозольным лаком.

Бумага Celebrate Birthday Paper от Creative Imaginations
Акриловые бусины, пуговицы, сухой глиттер разных цветов, клей с блёстками от Ranger.




Итак, повторюсь, я давно хотела оформить раскрашенные штампы ПРОСТО В РАМКУ:))) С минимальным количеством укарашалок. "Рамочные" работы уже давно существуют в моём арсенале, и я постепенно уменьшаю количество укарашлок на них:)))) Эти два декора делались совершенно без украшений... и только когда они уже были собраны и вставлены в рамочку... я решила таки пришпандорить свои любимые флажки, для усиления праздничного настроения:))))

МЫШКА С КЕКСИКОМ.



Раскрашивалась мышка, естественно в соответствии с цветом рамочки:))))


Очень мне этот мышонок нравится:)))) Деловитая, такая, хозяйственная мышка:)))
Гордо несущая свой кексик на праздник к другу:)))


Собственно и сам кексик обильно посыпанный белоснежным сухим глиттером.


И платьице у мышки тоже блестЮчее:))))
Уж от блестЮчек я никогда не откажусь:))))


Сам раскрашенный рисунок, посажен на толстый белый картон толщиной 2 мм, и высоко приподнят над основой, так что выпирает над поверхностью рамки. Сделано аналогично как в этом декоре.


Флажки, делала сама, вырезала из картона заготовки, клеила на скрап-бумагу, подбирая расцветочки, и опять вырезала.


Края флажков обсыпаны белоснежным сухим глиттером.


на уголках, как бы гирлянда, украшенна любимыми пуговичками с висюльками.


ТЕПЕРИЧА КОШЕЧКА С ПОДАРКОМ.


Когда я покупала этот штамп, я хотела украсить им скрап страничку с Светланой Николаевной в розовом платье из вот ЭТОЙ ФОТОСЕССИИ.:))) Но по ходу до скрап страничек руки у меня так и не дойдут... в связи со сменой моих вкусов и интересов в оформлении фотографий:)))) А кошечку я эту очень люблю:))) И именно из-за неё задумала эту серию:))))


БАЛЕТНАЯ ПАЧКА:)))) Цвета фуксии пожалуй:))))


Особо умиляют ПУАНТЫ на ножках и КОРОНА на голове:))))



Вот на этом фото, хорошо видно, насколько в ОБОИХ декора, картинка приподнята над основой и рамкой.


Те же флажки что и у Мышки:))))



И пуговички с висюльками:)))


А вот так оба декора выглядят с изнанки. Ножку сделала сама.



P.S.  А завтра мне на работу... Вот верите НА  РАБОТУ КАК НА ПРАЗДНИК... Ибо недельный отпуск у меня был выдающийся... творческих планов была тьма... и что в результате???? Я уезжала из дома в 7 утра и возвращалась в 8 вечера. Я НЕНАВИЖУ МАШИНУ!!!! Весь день за рулём, носилась по городу... День состоял из школ, больниц, прогулок с детьми, походов к логопедам,  а главное РАЗВОЗ НАШИХ БАБУШЕК ПО БОЛЬНИЦАМ, ТРАВМПУНКТАМ, ХИРУРГАМ и делания им уколов по 2 раза в день.....  Короче... ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ УЙТИ В ОТПУСК:))))) Чтобы сразу переделать кучу дел:))))) И теперь я жду не дождусь начала работы:))) ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ!  в 8 утра я уже была у стамотолога, в другом конце города, отвезя перед этим Свету в дет сад (слава богу первый день пошли, ато со мной ездила курглый день) , Кирилла в школу, муж пожалев меня на работы поехал сам. Потом уколы бабушкам, отвозы их по докторам... А сейчас, послу часового заезда домой я поехала за Кириллом в школу... и опять больницы... дет сады... уколы.... так что коменты прочту только поздно вечером:)))

Ну вот как то так в этот раз:)))))

You Might Also Like

36 коммент.

  1. Ира, я тут, читаю, смотрю, любуюсь...сейчас вот просто очень захотелось квакнуть - в рамка очень необычно и здорово, и, пожалуйста, не убирай СОВСЕМ украшения - эти флажки - тот самый необходимый минимум, без которого будет пусто и незавершённо, а добавить что-либо - испортить перегруженостью деталями. Отличный вариант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуля, твоему вкусу полностью доверяю:))))) Мне тоже захотелось таки флажочков:)))) Хотя муж уверял что НИЧЕГО НЕ НАДО:))) Ну мужчины большие минималисты чем мы:)))))
      Ну а рамка.. то биш багет:))) ну ты понимАШ:)) это же всё от вышивки то ещё тянется:)))))) Вышивки не могу, так хоть картинки:))))

      А птичков я твоих тоже смотрю в Ж и любуюсь... но поражаюсь.. НУ В КАКУЮ ЖЕ РАНЬ ТЫ ВСТАЁШЬ чтобы всё это застать:))) Я тоже вроде не поздно, в 6 утра. Но думаю что тебе гораздо раньше надо... чтобы успеть ещё доехать до Режимного Времени:)))) Ты молодечек с фотоохотой то:)))А Я вот всё никак не начну практиковаться в фотографии:)) а надо.. ой как надо....

      Удалить
    2. :) в последний раз даже не ложилась - не смогла заснуть и в 3 утра встала, позавтракала и уехала из дома :). Но у меня одно в ущерб другому - либо вышивка, либо фотография, совмещать уже не могу.

      Удалить
    3. аналогично шеф:)))) у меня тожеж нифига не совмещается:)))

      Удалить
  2. Очень красиво!!!! Такие очаровашки-и кошка,и мышка!!!!Просто взрыв РАДОСТИ!!!!Здорово))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибище:))) взрыв радости это да:)))) Это мы можем:)))

      Удалить
  3. Такие они позитивные! Читала, смотрела и улыбалась! ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Seriously adorable projects! Your coloring is amazing as always, and your attention to detail never ceases to amaze me!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Trina Thank you. Your feedback is valuable to me :))) Looking foreigners is different from ours. And I'm glad you like it as well :)))

      Удалить
  5. Ира, ну это ж отличная идея декоры в рамках! Как я до этого не додумалась? :) Надо будет попробовать в раму оформить тоже что-нибудь...
    И ведь главное странички в рамку оформляю, а вот чтоб декор оформить, мозгов не хватило... :)

    А работы конечно офигенские :) Как впрочем и всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх Даш:))) я же сколько лет вышивкой занималась... если бы ты знала сколько в вышивки внимания багету уделяется то... Были приценденты что я в Москве оформляла:))))

      И потом я любым видом рукоделия увдлекаюсь сугубо для украшения дома. Поээтому втсавлять в рамки я планировала давно. Просто багет в багетной мастерской дорог, а как только у нас появился леруа Мерлен с хорошими рамками по сходной цене, то я сразу стала офрмлять:)) Я жу уже 3 года как работы в рамки то вставляю:))) И все заскрапленные фотки тоже только в рамочки хотела... но теперь передумала... теперь на холсте хочу:))) Гыыыы:))))

      Удалить
    2. Ира, так в том то и дело, что у меня вышивальный стаж тоже не маленький. Я сейчас тоже вышиваю только очень и очень долго... у меня два больших долгостроя. И все свои работы я оформляла в раму. Вот так... :)
      Но на рамочки все ж теперь буду обращать внимание :)

      Удалить
    3. ну значит дело в подходе:)))) ибо у меня ВСЁ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ СТЕН:))) ну или дома, и вышивка и скрап, и куклы:)))) Ибо я например скатертей и салфеток никогда и вышивать то не собиралась:))) мне всё на стеночку:)))

      Удалить
  6. Какая прелесть! Ира - Вы просто ТАЛАНТ!!!!! Все Ваши работы такие красивые. Так здорово придумано картинку в рамку!!! А флажки - это так красиво и оригинально. Без них было бы скучновато слегка. Вы умница! Восхищаюсь!!! И жду вашего МК в Москве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибище на добром слове:)))) надеюсь в сентябре всё срастётся:))))

      Удалить
  7. Какая прелесть! Шикарные работы! Даже с минимум украшалок смотрятся очень здорово!
    Ирина, а вы не планируете МК в Челябинске или Екатеринбурге? Очень хочется к вам попасть на МК, но возможности далеко уехать нет. Тешу себя надеждами а вдруг приедете сами))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не приеду я САМА:))))) САМ не один мастер не ездит:)))) необходимо чтобы местный клуб заинтересовался и взял на себя организацию поездки:))))Так что если поступит предложение бум решать:))))

      И спасибище большое за похвальбу:))))

      Удалить
  8. Картиночки прелестные!!!
    А флажки очень даже должны там быть! Сразу настроение радостное и понятно, что праздник:)
    Отпуск у тебя насыщенный получился:) Но ведь у тебя последнее время, судя по постам в блоге, по другому и не бывает, да? Выздоравливайте все!
    Как говорит моя мама: "Отдых - это смена рода деятельности!" Так что, счастливо отдохнуть на работе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эх.. к сожалению не в последнее время.... мы никогда тихо и спокойно не живём с мужем.. звезда у нас такая:)))) Но сейчас прям момент ОБОСТРЕНИЯ:)))) гы:))))

      Удалить
  9. Веселые картинки:), правда-правда.
    Ир, хорошо тебе отдохнуть на работе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гыыы:)))) "Весёлые картинки":))) блин у меня сразу мысли о журнале из детства:))))) устойчивая ассоциация:))

      Удалить
  10. Ирина!!! ты как всегда!!! Просто СУПЕР!!!! Прихожу на твою страничку вдохновляться!!!! Может когда -нибудь (это у меня мечта такая!!!) попаду к тебе на мастер -класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вдохновляться это хорошо:)) и вам полезно и мне приятно:))) У меня тоже есть блоги в которых вдохновляюсь.... но после того как начала раскрашивать это просто КРАСИВЫЕ ЦВЕТОВЫЕ СОЧЕТАНИЯ, у художников, скраперов, делателей украшений:))) неважно где:))) Главное красивое сочетания цветов:)))

      Удалить
  11. Чудесные рамочки, Ириш!))

    ОтветитьУдалить
  12. Невероятно красивые рамочки!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рамочки я не делала:))) Я только картиночки красила:))))

      Удалить
  13. Очень красивое элегантное оформление чудесных щтампиков.

    ОтветитьУдалить
  14. Ира,очень нравится) мне и с украшалками(когда их много) тоже очень нра) но вот так,с флажками-вообще класс-супер класс!!!
    Хорошего отдыха на работе;-))

    ОтветитьУдалить
  15. Ириш! Декорчики симпатишные! ))) я мышь с пироженкой уже 2 раза красила )))) так мне мыши теперь нравятся )))) они у Мо классно получаются! а любовь началась именно с твоих МК-шных мышей - папы с сыночком )))

    Ты письмо мое получала? или у тебя времени нет пока отвечать? (я не в претензии, упаси Боже! просто волнуюсь... но раз красишь, значит, все пучком, просто времени нет))))

    ОтветитьУдалить
  16. Ириш, какие красивые декоры! Ну прелесть просто!!!
    Как я тебя понимаю ( в смысле отжыха на работе!) ))) Наслаждайся!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гля... а мне на почту твоего сообщения не пришло:)))) И таки да:)))) и уже отдохнула на работе после отпуска:))))гыыы:)))

      Удалить
  17. Wow, I'm speechless! Those are just amazing! The coloring, the whole idea of turning them into little paintings! Just gorgeous!!! I'm so glad I found your blog! Greetings from Bulgaria!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диляна thank you so much!!!!!I'm glad our friends from Bulgaria! I hope my blog will be useful to you. In my blog a lot of lessons in coloring.

      Удалить

Форма для связи