Путешествия

Куда пойти с детьми в Москве??????????

понедельник, июня 02, 2014Mote

ТАААК!!!! МОСКВИЧИ!!!!!
СрочнА нужна ваша помощь:))))

Крайне вероятно, на следующей неделе, мы с детьми смотаемся в Москву. Я конечно пороюсь и в Интернете. Но хотелось бы и ваших, ЖИВЫХ рекомендаций по поводу ПАРКОВ, МУЗЕЕВ, ТЕАТРОВ, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ и всего такого прочего, куда можно сходить с детьми. Желательно с адресами, координатами GPS, явками и паролями:)))

Мы то с мужем может и кабаками бы ограничились:))))) Но для детей необходим КУЛЬТУР-ШМУЛЬТУР. Ну и как бЭ едем ради них, столицу Родины показать:))))

Так что буду ОЧЕНЬ РАДА всем вашим советам:))))

You Might Also Like

39 коммент.

  1. И нам интересно очень) Куда? Та же цель, но в июле. Зоопарк впереди списка посещений, а еще куда?

    ОтветитьУдалить
  2. Театр Аллы Духовой Тодес!!! У них там сказка для детей в выходные, много видела фото, промо ролик есть! Костюмы классные, не говоря уж о том, что танцы несравненные!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Однозначно музей "Экспериментариум" http://www.experimentanium.ru/contacts/
    От него все дети в восторге. ПО понедельникам там дешевле. Мы сами собираемся=) Еще в планетарии очень зрелищно! Но дорого. Зоопарк, ясное дело. Потом еще может быть интересно в усадьбе "Царицыно". Там в принципе просто парк и усадьба, но там много видов птиц живет и много белок почти ручных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а по поводу экспериментариума - там можно везде лазить, все трогать, все дети в восторге. Это специально детский музей. Еще на ВДНХ есть атракционы на зоне ВВЦ. Но, насколько я помню, атракционы тоже бьют по карману. На паре качель прокатиться можно. Зато совсем не дорого на ВВЦ (слева от главного входа) прокат велосипедов, в т.ч. детских. А на территории ВВЦ много ровных дорог, если пересечь все ВВЦ на велосипеде, уткнетесь в ботанический сад, где тоже интересно покататься. Если захотите на территории ВВЦ посещать музеи, я бы не советовала. Они там все какого-то ярморочного уровня, просто делают деньги и все.

      Удалить
    2. ВО-во! И я хотела по этот музей рассказать. Там бывают игровые занятия. Мы с мАксимкой были на Кристалломании, ему понравилось, хотя ему всего 5 лет. http://www.experimentanium.ru/events/

      Удалить
    3. У нас тоже подобное есть, только наверно меньших размеров. Мы там Кириллу ДР отмечали:))))

      Удалить
  4. О, еще вспомнила, еще палеонтологический музей, там полно костей динозавров, есть целые скелеты. Но дошкольникам будет рановато, наверное.

    ОтветитьУдалить
  5. мы ходили в музей Дарвина. еще хотели в палеонтологческий, но не попали, был выходной.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

    А что то из театральной жизни???

    ОтветитьУдалить
  7. Новая набережная парка Музеон.

    ОтветитьУдалить
  8. Ир, писала на ФБ - здесь повторюсь, может кому поможет)) мы недавно в Планетарий ходили - взрыв эмоций просто был)) в зоопарк лучше не ходить в выхи - там не протолкнуться будет, если нужны театры/цирки, и т.д., то я смотрю здесь http://www.osd.ru/ - там и отзывы, и цены, и подробная инфо о представлении - там можно по возрасту подобрать и почитать, кто с какими детками ходил и насколько им понравилось, еще нам очень понраивился музей техники - там и мальчикам, и девочкам интересно, но это немножко за городом http://www.tmuseum.ru, еще очень понравилось в Океанариуме http://www.oceanarium-rio.ru/
    если нужны просто аттрационы и погулять - Парк Горького, ВДНХ, Сокольники

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо огромное! И на фэйсбуке видела. Но с телефона на всегда удобно отвечать. Занесла себе в списочек, обязательно посмотрю что там в театрах будет на следующей неделе:))))

      Удалить
  9. Ириш, могу посоветовать по нашему опыту с Максимом. С 3х лет мы ходили в палеонтологический музей, в Дарвиновский и Тимирязевский. Обращаю внимание, что в Дарвиновском музее два здания. В башенке есть интересные интерактивные экспозиции с динозаврами, где есть движущиеся экспонаты, видео , викторины... очень интеремно http://www.darwinmuseum.ru/ Еще музей космонавтики. Там вроде бы в 12 часов бывают интерактивные экскурсии для детей помладше. мы там были два раза и оба на экскурсии.http://www.space-museum.ru/ еще на ВДНХ замечательный музей http://iceage.ru/ Ледниковый период. ВВЦ, павильон №71, Там тоже все можно трогать, смотреть. Зоологический музей http://zmmu.msu.ru/ это рядом с Александровский садом ул. Большая Никитская, д. 6
    Ну у нас, как видишь, больше боилогическая направленность :-)

    ОтветитьУдалить
  10. На ВВЦ дорого, но интересно, мы неоднократно были в музее-театре Ледниковый период http://www.iceage.ru/, а вот с театрами сложнее- надо все заранее бронировать или покупать. Советую театр кукол Образцова http://www.puppet.ru/, музыкальный театр Сац http://teatr-sats.ru/, уголок дедушки Дурова http://www.ugolokdurova.ru/. Смотрите сайты, вдруг успеете забронировать. А еще у нас есть такой сайт http://www.osd.ru/ , там можно посмотреть, что предлагают как отдых с детьми, почитать отзывы и фото посмотреть с мероприятий. А еще вспомнила, очень чудесный цирк танцующих фонтанов Аквамарин http://www.circ-a.ru/circus/ , у них чудесные представления с хорошим смыслом и номерами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух тыш, сколько всего интересного.. Буду смотреть:))) А с театрами похожу проброс.. у всех сезоны заканчиваются по ходу:(((((

      Удалить
  11. Зоопарк, Останкинская башня (остановка Телецентр на монорельсе) и колесо обозрения на ВВЦ, в хорошую погоду видно очень много))) Эксперементариум (м. Савеловская), Музей кукол (http://www.museum.ru/m1140), на ВВЦ сейчас открыт филиал политехнического музея (рядом с ракетой, слева от павильона Космос). А в кукольном театре им. Образцова очень интересные часы (http://www.puppet.ru/). В парке Сокольники или Измайловском парке есть Панда парк, когда вожатой работала детей с него не стащить было)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На телебашню можно с 7 лет. Просто покататься на монорельсе тоже интересно.

      Удалить
  12. А ещё планетарий и музей космонавтики

    ОтветитьУдалить
  13. а ещё есть музей Деда Мороза в его московской резиденции в парке Кузьминки

    ОтветитьУдалить
  14. Можно "сбагрить" детей в детский тематический пар "Мастерславль - детский город профессий"))))
    http://www.masterslavl.ru/
    А тут отзыв с фото можешь почитать:
    http://eva.ru/eva-life/read-18311.htm

    ОтветитьУдалить
  15. Вот еще вспомнила, экскурсия на Мосфильм http://www.magput.ru/?id=10&viewprog=8422, там и по будням есть. И вообще там много интересных экскурсий по Москве, в будние дни дешевле

    ОтветитьУдалить
  16. Ира, привет! Я бы отправилась с детишками на водную прогулку на речном трамвайчике. Например, с Киевского вокзала. В жару вообще здорово! Плывешь себе, свежий ветерок и любуешься видами - Новодевичий монастырь, МГУ, Воробьевы горы, Парк Горького, Храм Христа Спасителя, Красный Октябрь, Красная Площадь. Моя дочка очень любит такие водные прогулки.
    В зоопарк не советовала бы идти - толкучка, запахи неприятные, звери неухоженные, много пустых клеток. Не люблю наш зоопарк. Может лучше в цирк?
    Если аттракционы, то - Хэпилон. Еще советую Панда-парк - там можно по деревьям полазить - детки обычно в восторге.
    Из музеев любим Дарвиновский и Палеонтологический (огромные скелеты динозавров не оставляют детей равнодушными).
    С театрами тяжело, надо заранее билеты покупать.
    Вот как-то так! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про трамвайчик надо обязательно НЕ забыть:)))) детвора действиетльно это дело любит:))))

      Вик, а зоопарк так плохо?? мне казалось Московский образцово показательный:)))

      Удалить
    2. Зоопарк на реконструкции (большая его часть) до конца августа.

      Удалить
    3. О спасибо, а то бы поперлись:)))))

      Удалить
  17. Ира, у Александры (блог "Сашкин Хаус" http://sashkinhouse.blogspot.ru/) в блоге масса описаний (с адресами, явками, паролями), куда пойти с детьми в Москве, что посмотреть-посетить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, так у Саши же искать надо, в разных же темках наверно. Не потяну я сейчас долгих поисков:))))

      Удалить
    2. У нее есть тег "прогулки по Москве".

      Удалить
    3. а я не увидела. Пыталась смотреть в полезных советах

      Удалить
  18. На двухэтажном автобусе.

    ОтветитьУдалить
  19. Не знаю, писали об этом или нет - музей Экспериментариум http://www.experimentanium.ru/
    Говорят в восторге все - и взрослые и дети.

    ОтветитьУдалить
  20. Если по музеям, то сходите с детьми в интеракториум МарсТефо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это было в 2014 году:)))) уже съездили:)))

      Удалить
    2. И как вам?
      интересно, это наших только так заштырило, или просто тема крутая?
      у нас очень яркие и крутые впечатления остались

      Удалить
    3. вы про МарсТефо? мы не были там:))) Мы ходили в Кремль,театры, цирки, парки:)))

      Удалить

Форма для связи