Cross stitch DFEA

РОстила я его, рОстила, и наконец прорОстила:)))))

воскресенье, октября 19, 2008Mote

Вот он - ФранцузишКО:))) МусьЁ так сказать:)))


Размер 32см*23см 200кл*150кл 14 цветов лён 32 count



Угораздило ж его прорасти в нашей тьму-таракане, вдали от "родных берегов". Ну что ж теперь... так и придётся здесЯ цвеСТЬ всю жизнь:)))
Правда КоасавЧЕГ?:)))) А ещё привлекательнее он от того, что вышит был всего за 9 дней:)))

Когда я увидела ЕГО в первый раз - это была любовь с первого взгляда. Я сразу поняла что буду его шить. Ведь столько в нём изящества, с таким вкусом он разработан:))) А цвета????Ой, как я обожаю эти сине-бирюзовые оттенки:)))
Достаточно долго определялась с цветом канвы, ведь перечень материалов был на французком. В результате выяснила что цвет должен быть Platinum 770. Я даже заказала этот лён... Но, в итоге пришла к решению что слишком он темноват, что будет приглушать эти прекрасные цвета. И к тому же обнаружила у себя прекрасный лён. Цвет которого очень трудно мне описать, он безусловно не белый, с едва заметным кремовато-желтоватым оттенком, как бы светиться весь изнутри:)))

Мне так и не удалось сфотографировать его нормально. Даже на улице, при естественном освещении на фото этот лён вышел скорее бело-голубоватым:(((( Кстати на фото вверху, рабочие руки мужа, которого я оторвала от мытья машины, и попросила поработать пЮпитром:)))

А ниже идут подробности:)))






Вот и теперь скажите мне, ну ГДЕ я найду под него багет?????? Ну так хочется тоже что то в тон бирюзовой листве окаймляющей сам цветок, что-то слегка потёртое, неоднородное по цвету... Ну де я ЭТО найду в нашей Тьму-таракане, багетки которой просто наводнены виллерообразным багетом!!!!!


Нет ответу.....

You Might Also Like

34 коммент.

  1. Восторг полный! А что, у вас такое не растёт? Вроде бы в степях чаще должно встречаться. В Подмосковье очень даже водится, с детства люблю эту колючку за фантастический цвет. Твоя - как живая:)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой красивый репей, просто дух захватывает!!!! И так быстро вышит! Разбередила ты мне душу, тоже хочу теперь повышивать эту серию :)

    ОтветитьУдалить
  3. Иринка, работа шикарная!!! Сроки так вообще впечатляют:)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки спасибо)))
    Вышит этот дизайн быстро, ибо прекрано разаботан, очень легко шьётся, не много цветов:))) И ещё благодаря бессонице которая меня опять мучает в последнее время:((

    Нисса, кнешно растёт он и у нас, но я просто имела в виду французкую принадлежность дизайна:)))) шутка юмора такая:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Зу, шей! а я так и не определилась ещё какин бы компаньоны к нему вышить:)))) надо ниточки пораскладывать:))) только, на мой взгляд, он самый лучший из серии:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какой он... даж слов нет! Изысканный и воздушный

    А что за серия???? покажите невежде, пожааалуйста

    ОтветитьУдалить
  7. вот здесь иожно уиднть другие картины это серии, они на обложках журналов за разные годы

    http://www.defilenaiguille.fr/anciens.php

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательно! Вот хотела же! Хотела! Но перехотела! А он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

    ОтветитьУдалить
  9. Красота!!!
    Теперь просто необходимо удачно оформить!

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина какой он обалденный!!! Тоже на него засматриваюсь, может быть когда-нибудь вышью)))

    ОтветитьУдалить
  11. Мне очень фуксия нравится, я бы с нее начала, наверное

    ОтветитьУдалить
  12. Про фуксию согласна:)) Я правильно поняла такие мелкие цветочки розовенькие с веточки свешиваются???
    Но я тут голову ломаю шобы три картины гармонично смотрелись рядышком... репейник кнешно ни на одну не похож, по цвету, по крайней мере. Значит две остальные картины должны быть близки др др... А может и нет.... Вообще думаю я, гадаю...:)))
    Есть картины которые мне не особо нра и шить их не буду, например как мимоза, я её и в жизнито не люблю. А вот те что нра... между ними и колеблюся:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Красотища и изысканность, очень здоровски. Насчет багета могу только одно посоветовать - осваивать покраску ))) Подобрать деревянный просто плоский багет, и самостоятельно его состарить-разукрасить :))

    ОтветитьУдалить
  14. Hi ,
    just to say thank you for the link on your blog ! x I wondered why i was getting so many of you from here on my uk site xxx
    Your children are gorgeous ! beautiful.
    regards
    maddy - madimaginations

    ОтветитьУдалить
  15. ой Танюша... ну тада он ещё пятьсот лет оформлен не будет.... когда мне этой покраской заниматься то??? да и где7???

    ОтветитьУдалить
  16. Прекрасный дизайн и замечательно шустрое исполнение! :) Очень изящная колючечка!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Maddy, I love your site too! I adore your houses and their inhabitants:))) it is very pleasant fo me that you have visited my site. I wish to try scrapboook. I hope that is fast, I will show something.

    ОтветитьУдалить
  18. Hello mote !
    thank you for the lovely compliment !
    your cross stitch is stunning ! (beautiful) . I am sorry i dont speak or read russian , i would love
    to be able to read it.
    do you get many scrapbooking products in russia ? please come on my blog and say hello - there will be loads of people that will pass through to yours ... i think the internet is such a wonderful way of bringing crafters together !
    maddy

    ОтветитьУдалить
  19. Ир, ну ты не говорила, что машинкой будешь вышивать!:) Красиво!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. да, вам скажи про машинку:))) вы ж тоже такую захотите:)))

    ОтветитьУдалить
  21. Ир, аж дух перехватило - так красиво! Шедевр!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Полностью соглашусь что шедевр, но эт не ко мне, а к художнику и разработчику схемы:))) Я всего-лишь "швейной" машинкой поработала:)))

    ОтветитьУдалить
  23. Какая красота!!!! Никогда не думала, что репей может так изящно выглядеть!

    ОтветитьУдалить
  24. Ир, я в шоке, от скорости. Честно. Хорошо, что бессонница такая продуктивная. У меня тоже такой период был, когда Стася была в вашем возрасте. Правда, я до сих пор раньше 2-х не ложусь. Не могу :))
    Репейник очень красивый!!! Думаю, можно под него багет найти. Я на Социалке в такой потертый багет симпатичный оформила :)

    ОтветитьУдалить
  25. Я за второй. Он более гармоничный и по цвету, и по форме цветов.

    ОтветитьУдалить
  26. Ну попробую и на Социалку заглянуть... Только когда.. это только на выходных, с мужем и Светкой... И неизвесно на каких, он сейчас все выходные с домом ковыряется...

    Слушай а когда у Стаси режим нормальзовался то?
    А то у меня Кирилл с рождения в 8 вечера засыпал. Сейчас правда около 10-ти ложиться, но всё одно не в 12-ть и не в 2 часа ночи:(((
    А светка... гулёна...

    ОтветитьУдалить
  27. Стася тоже гулёна еще та. Но у нее это периодами. Вот, кажется, закончился очередной месячник "а ну-ка, уложи раньше 12-ти". Раньше 10 у нас никак не получается ее укладывать :) Еще бывает что-то на нее находит, просыпается по ночам. Есть просит.
    Так что режим это немного не про нас, он как мед у Винни - вроде есть и его сразу нет :) Само интересное, что днем укладывается "на ура". Сама попроситься может :)

    ОтветитьУдалить
  28. Мдя....жуть... в смысле что мине ждёт...

    ОтветитьУдалить
  29. Боже какая шикарная колючечка. Очень нравится эта серия, но пока долгострои не вышью к цветочкам низя. Очень красиво, немогу насмотрется

    ОтветитьУдалить

Форма для связи