Для детской комнаты МК

"Он сказал поехали и махнул рукой!"

среда, ноября 12, 2008Mote

или ПЕРВЫЙ пошёл, полёт нормальный!!!!! Ура, товарищи!!!!!

Раз, два, три, четыре, пять - начинаю скраповать!

Ну наконец я доделала свою ПЕРВУЮ скраповую работу!




Это это??? Ну кроме того что ракета????? А дальше и увидите:)))

Идея эта не моя:)))) Честно украдина у хорошего дизайнера:))) Вот девочки в предыдущем посте, высказывали опасения по поводу "а хватит ли фантазии":))) Ну чтож, буду надеяться что свою фантазию и развить мона, поучившись у чужой фантазии:)))) Хотя скажу я вам, есть у меня и чисто мои идейки, которые обдумываются особенно хорошо, когда я кормлю Светланку:))))

Но вернёмся к этой работе. Началось всё с бумаги от Inque Boutique. Такая она мальчишечья, классная:)))) Прикупив её, я порыскала в интернете на предмет дизайнов в которых использовалась эта коллекция:))) И очень мне понра эта ракета:)))



Захотелось мне сделать два экземплярчика этой ракеты, один ессесно для сынули, а другой на подарочек хорошему мальчику:))) Скорож Новый ГОД:))))

Вырезала я ракетки из 2мм картона. Муж мне прикупил специальный нож, которым можно резать и такой картон и линолеум... очень крепкий с хорошим лезвием:))))


Ракетки лежат на бумаге которой были обклеены, и на заднем плане виднеются чернила, которыми были тонированы и закрашены края ракет, для красивости и законченности:)))

Теперь украшалочки:))) Из коллекционной бумаги были вырезаны ракет, которые были раскрашены жидким блеском:))) Оч удобные у него тоненькие носики, для рисования самое то. А! наклеена бумага на картон была клеем MOD PODGE от фирмы Plaid, в этой линейке много клеёв, в основном для декупажа. Этот клей для бумаги с скрапа. Не так легко с ним работать, сохнет практически мгновенно зараза, в какую то резиночку превращается. Так что надо действовать быстро. Но результат хороший, всё ложиться ровнёхонько.

Пластиковый кружочек к ракете был переклеен липким "скотчем" на заднем плане рядом с клеем лежит. Это не совсем скотч, хотя внешне похож, эта штука наносит полоску клея, клеит тож замечательно. Продают такие штуки и у нас в канцелярских магазинах.



Саму ракетку я тоже разукрасила блестящим глиттером:)))) Вся искриться прям:))))


Элементики которыми украшена ракетка, сделаны 3D с помощью специальных подушечек для этого дела и вырезанных элементов. Продают эти подушечки разных размеров и форм.

У меня только одного размера, поэтому для самой верхней звёздочки (третий слой) я подушечку порезала на 4 части:)))) На фото к сожалению не видно, засветилось:)))


Где же мне было найти пластик для "нимба" вокруг ракеты. Выручила упаковка от чипбордов (картонных заготовок, эт чтоб самим не вырезать, как я ракеты).

На фото сама упаковка и её содержимое, и ещё трафарет с помощью которого вырезаются круги. Но он меня слегка разочаровал. Зачем то сделали его из мягкого пластика, поэтому когда режешь особенно большие окружности он гуляет, тяжело аккуратно вырезать круг, без заусенец.



Робота в данном случае из бумаги не резала, т.к. робот должен быть крупненьким. У дизайнера, придумавшего ракету, куплены штампы акриловые из этой коллекции. Так как у меня их нет, я нарыла их картинки в интернете, распечатала, раскрасила обычными фломастерами сына, в дупель сухими, он ими не рисует, а так хотелось поскорее сделать, что не стала ждать покупки:))) Перед вырезанием наклеила на картиночку, чтобы твёрденьким был. Ну и украсила некоторые элементы робота свои любимым клеем с эффектом стекла:)))


Ну вот и в итоге что получилось:))))) Можно повесить здесь


А можно и здесь:))))


Поняли что ЭНТО для дверок??????

Ну а здесь подробности:)))))


Вот первоисточник, не показала стразу, ибо хотела небольшой интриги:)))

А какова судьбы второй Ракеты???? а вторую ракету я только обклеила бумагой и все:))) Никаких украшалок, "нимбов" и т.д.:)))) Кмрюхе они незачем:)) Нет ему кнешно очень понра бы:))) Но продержалось бы это минут 5:)))) Со своей ракетой Кирилл носиться по дому, летает на ней:)))) Вообщем каждому СВОЁ:)))))

You Might Also Like

27 коммент.

  1. Ирааа!!! Просто обалденно!!!! Великолепно! Изумительно! И какой рассказ вкусный!!! Чую не минует меня чаша скрапа с твоими такими рассказами да показами

    ОтветитьУдалить
  2. Упала под стол...тээкс, надо мне срочно покупать принтер чувствую, а то фломастеры валяются без дела сынины...:) А если серьезно - КЛАСС! Очень-очень понравилось, пошла на сайт...пропаду :)

    ОтветитьУдалить
  3. КлёвА!!!!!!!! Хотела бы я быть тем мальчиком...:)

    ОтветитьУдалить
  4. Мамочки родненькие! Супер! Сиеста сичас тут на месте памрёт! Этажнадаж!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Угу, угу:))) Но всёж таки львиная доля похвальбы дизайнеру, придумавшему ЕНТО:))))

    ОтветитьУдалить
  6. Сиеста:)) Помирать не смей!!!! Нам без тебе не жизнь:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Продолжай кормить хомяка бумагой :) У тебя очень здорово это выходит! :)

    ОтветитьУдалить
  8. ИИИИИИ, визжит мама тоже одного хорошего мальчика,иииии...Какая штучка! Класс! ВещЧь"! Ну вот! Процесс пошел! Дальше-то что будет! Ой!

    ОтветитьУдалить
  9. Александра! У мне на ВСЕХ пацанов бумаги хватит!

    ОтветитьУдалить
  10. Классно! Очень творчески!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с законченой работой. Очень симпатичная ракета!
    Но больше всего мне нравятся ваши фотографии. Качественные и обьемные. Все в деталях видно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. Классная ракета получилась!!!! Суперская!!!

    А я вот не буду пищщщать, как некоторые... и говорить о том, что у меня тоже есть НЕСКОЛЬКО ХОРОШИХ МАЛЬЧИКОВ не буду....:)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Ир, ну во-первых, ракета классная полететь можно, можно в илюминатор заглянуть, типа фото вставтиь, по фигу, что маленькое )))) типа я в ракете ))))
    во-вторых, ты так все подробно рассказываешь, прям до мелочей, за это отдельное спасибо, бо теперь знаю, ежели скрапом заболею, приду к тебе "лечиться" ))))

    ОтветитьУдалить
  14. Какая же шикарная идея и не менее шикарное воплощение! Я, опять же, как мама мальчиков:) ,утащу в копилку, ладно? Суууупер!

    ОтветитьУдалить
  15. С почином! Ира, здоровско вышло! У тебя куча своих идей, которые мы обязательно скоро увидим, я точно знаю!

    ОтветитьУдалить
  16. Ир, ну просто отпад, ни когда бы не подумала что может получиться такое волшебство из бумаги. Я сначала не заметила прозрачный диск, где ракеты лЁтают, думаю "о шайтан" :)))

    ОтветитьУдалить
  17. ЫЫЫ, щайтан:))) АНТИГРАВИТАЦИЯ:))))

    Ты полазь по ссылочкам на блоги что у меня, и не такое увидешь. народ очень красивые вещи делает:))) М с фотками и поделочки:)))

    Девочки спасибо:)))

    Танюша, потому и рассказываю - шо завлекаю:)))) Ну и сам себе контроль. Кнешно смотрю и видиоуроки и блоги, но я то новечёк в этом деле:))))

    ОтветитьУдалить
  18. Ириш, оно конечно хорошо, что ты говоришь про идею от дизайнера.... но ведь здесь столько твоего замысла, идей... что чем раскрасить, как лучше подобрать...

    Вобщем мне безумно нра! И то как ты это преподнесла дополнительно радует, помимо самого подарочка))

    А Кирюшка у тебя практичный))

    ОтветитьУдалить
  19. ООО, девочки:)) тут вчера ночью, пока Светланка спать не хотела, мужа маВО что то прострелило:)))) И он ТАКОЕ классное придумал что ЕЩЁ с этой ракетой сделать:)))) Если получиться то продолжу показ:)))) Всётаки мужА у мине инженер:))) Всегда подойдёт с практичным подходом:)))

    ОтветитьУдалить
  20. госсспади, как же хорошо, что столько чокнутых в одном городе собрано)) захочешь попробовать скрапбукинг - к тебе пойдешь)))
    прикольно получилось - не то слово!
    однако КАК Я РАД, что оно меня не заглотило!!!)))))) как рад!)))) ну ты знаешь почему я так грю - мне еще этих запасов не хватало!)))))))
    красота!!
    кра-со -та!

    ОтветитьУдалить
  21. Нашла вас абсолютно случайно - я в таком восторге - столько у вас красивостей разных очуметь просто. Я сама и скрапом занимаюсь, и вышивать люблю, но не так быстро как вы это делаете)))) Не удержалась и просмотрела весь блог с смого начала - получила огромную дозу позитива. Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  22. Катерина, а я недавно ваш блог тоже смотрела:)))) КУЧА замечательных работ из бисера:)))) нашла в одном из блогов, ссылку на ваш креатив:)))
    Так что взаимно приятно познакомиться:))))))

    ОтветитьУдалить
  23. Ирина, ракета запала в душу! Очень хотелось мне попробывать ее сделать, и вот что получилось: http://sanatahobby.blogspot.com/2010/12/6.html

    ОтветитьУдалить
  24. Просто супер! Прекрасная ракета! Вот это первый скрап! Такой Ирина у тебя подход оновательный, столько всего зараннее накуплено и прочитанно :)

    ОтветитьУдалить
  25. А в серединку надо - фотку вставить...

    ОтветитьУдалить

Форма для связи