Cross stitch Dimensions

Димовские игрушечки.

четверг, декабря 04, 2008Mote

Ну вот собственно... Дошли руки их сфоткать... Сразу скажите не совсем удачные фото, особенно общие... Как то не задалось... Но всё одно решила показать.. Чего-то давно "валяются":))))

Вышивались два набора игрушек от Дима с марта по сентябрь этого года. И скажу вам порядком они мне поднадоели:(((( Шо то как то движениЕВ много, резултаТУ как то мало....

Думала их лихо отошью когда буду в больницах валяться. В марте когда с ухАми лежала, в апреле когда Светланку рожала. Но как то не вЫшилось... И растянулОСЬ... Больше шить игрушек не буду... Не моё как то. В магазинвх не хуже - ДОФИГА:)))

Ну ладно, посковчала, теперь показываю

Santa & Snowman Ornaments




ну вот поштучно:))) А бантик на заднем плане, если кто разглядит, позаимствован у недоделанного скрапового проекТУ:)))) И шнурочек красненький я не плела из ниток, как в инструкции, а прикупила подходящий:)))


Timeless Elegance Ornaments

Вот к этому набору у меня самые большие претензии. Вернее претензии ко мне и моим кривым рукам. Жутко мне не понра как в итоге я оформила заднюю часть. Игрушечки эти смотрятся боХАто (богато:), и как то фелтовский задник который дан в наборе простоват для них... Были у меня задумки как нить бархатом обыграть его, расшить тоже бисером... Но как то сразу не получилось по кривизне рук видимо, и недостатку ХУдожественного воображения. А ещё и надоели они мне порядком, именно эти игрушки долго и вышивались. Так что плюнула я, и понаклеила фелт.. Получилось не совсем аккуратно, на мой взгляд. Ибо нельзя было прикрыть место стыка вышивки и фелта каким-нить декоротивным шнурочком, как в первом наборе. Ну не смотрелось и всё, ещё хуже получалось.

Ну и ладно, должн быть в жизни место и творческим неудачам:)))


Поштучно

Показываю задник игрушки из набора со Снеговиками, собственно за тем, чтобы клей показать, которым я клею все тканьки. Давно обещала. Оч хороший клей.Следов не оставляет. По виду наш ПВА. Универсальный, клеет ещё и бумагу и бисер и дерево. Присла подругой из Америки.

You Might Also Like

39 коммент.

  1. Сума сойти, сколько прелестных игрушек!!! Што ты выдумываиш? Классненько всё!! Тока я нипайму, зачем ты их клеила, пачиму не пришила задник вместе со шнурочком

    ОтветитьУдалить
  2. Классные игрушки, Ир, чего ты там наговариваешь на себя :) На целую ёлку нарежательств хватит :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это игрушки, я понимаю! Яркие, нарядные...у нас таких точно в магазине не купишь :) С такими игрушками праздник точно должен быть веселым и незабываемым. Ведь каждая игрушечка хранит тепло рук и частичку души :)
    От второго набора вопще выпала в осадок. Такие оригинальные...и не заметила я в них ничего неаккуратного...наоборот такие милые...

    ОтветитьУдалить
  4. Мда, конечно, вторая шестёрка красивущая!!! Как же я в своё время мечтала вышить их. Хорошо, что перемечтала! Не могу я серии шить. Да и ДИМ нравится только результатом, а вот шить его - не моё. Хоть и увлекалась им нешуточно. Ира, можно було на тоненький картон натянуть обе-две половинки. Совсем тонкий, как на упаковках замороженой пиццы, например. Ну это на будущее, если ещё за что-либо подобное возмёшься. И потом - макросъёмка есть макросъёмка, а в жизни даже ты, знающая, с метра расстояния уже не разглядишь никаких "неровностей". 12 штук! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, так и пыталась я на картонку то... На тонюсенькую пыталась...
    Сами то вышивки естественно натянуты на картон, и проложен синтепон, это понятно. А вот сзади по инструкции у обоих наборов фелт просто приклеивается.

    Для второго боХатого набора я и пыталась натянуть тонкий бархат на тоооненькую катоночку. Но мало того что он зараза выпуклым становился, это победимо, но место стыка между двумя половинками получалось ЕЩЁ грубее. Всё бы было хорошо если можно было бы закрыть этот стык лентой, тесьмой и т.п., как ты это делаешь в пинкапах. Но в этих игрушках этого нельзя, очень плохо смотриться тесёмочка по контуру. И каких я только тисёмочек не перепробовала, всё не нра:(((( Ну или я такая криворукая и кривоглазая, что не смогла подобрать...

    ОтветитьУдалить
  6. Сиесточка, во первых клеить это по инструкии:))) Во вторых клеить быстрее чем пришивать:))) И как то наклеить у меня бы ровнее получилось чем пришить... ведь если ришивать то стразу выравнивать надо и шнурок и фелт.. А так приклеил фелт, а потом аккуратненько стык тесёмкой прикрыл:))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, замечательные игрушки...Очень изящные и праздничные..Я тоже сейчас игрушки шью новогодние...

    ОтветитьУдалить
  8. Какие очаровательные игрушечки! Сколько много!

    ОтветитьУдалить
  9. Машенька спасибо а добром слове:))) Я их кстати на ёлку вешать не буду наверно. Для снеговиков я думаю сделаю с ними гирлянду электрическую.
    А вот золото-брульянты я вжу на сухих втках, подркашенных золотом, в большой стеклянной вазе из Икея, развешанные:))) Но это не в этом доме:)))Ибо негде:))) И когда светик подрастёт:)))

    ОтветитьУдалить
  10. BeBeKK@ спасибо:))) Зашла к вам в блог:)) Ллю такие, много исследований:)) Позновательный:)) Стащила макро цветУЁчков:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка, спасибо что заглянула:))) А какие игрушечки шьёшь???

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, игрушки просто загляденье!!! Снеговички и Санта просто вообще класс, тоже хочу их когда нибудь сделать:)

    ОтветитьУдалить
  13. Ириша, какие масюськи! Великолепные штучки. Мне кажется ты излишне придираешься к себе))))

    ОтветитьУдалить
  14. Нет, ну ромально, а??? Я тут пока наборы с игрушечками теми же открываю и изучаю, Иринка ужО всё вышила!!!!!!!!! Пребываю в культурном шоке от такого количества красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ух ты красотища какая! Ради этого стоило полгода помучиться. И не надо говорить что в магазинах полно красивых игрушек! Таких все равно нигде больше не будет!
    А на втором наборе еще и интересная какая-то тесемочка перекручена, или это шовчик какой-то мне пока неизвестный?

    ОтветитьУдалить
  16. Не, ну елка то уже есть? Вешать-то куда-то надо эту красоту всю?)))) Новогоднее-новогоднее настроение приближается :))) Спасибо за хваст )) А то даже не сил открытки подписывать :)

    ОтветитьУдалить
  17. Будешь! Будешь! Это только начало. Они просто однотипные у тебя были, поэтому и поднадоели. А они же очень красивые! Очень! Так что, никогда не говори "никогда". Будешь! Но другие!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Вот это я понимаю!:))) Пацан сказал - пацан сделал:))! А я опять себя обманула, обещала в месяц по игрушке выдавать, ага как же:((
    А игрушки замечательные просто! Высший класс!!! И респект за серию, не шмогла бы, не шмогла:(

    ОтветитьУдалить
  19. Как они мне нравятся!!! Особенно которые вторые:) Ммммм.... Просто деды Класы - не моё, а вот эти.... Ох и ах! Я их тоже когда-нить.... обязательно.... может даже к следующему голу...:) У меня даже схемка захомяченная есть:))) Правда это совсем не то, что по набору, но всё же, всё же...

    ОтветитьУдалить
  20. Классные такие!!! Я на первые все облизываюсь))) но все 6 не вышью точно не хватит меня на столько. А молодечик столько красоты наделала!!

    ОтветитьУдалить
  21. Умничка!!Столько игрушек то НГ .. меня наверное только бы на одну и хватило :)) Можно елку наряжать :))

    ОтветитьУдалить
  22. Мама родная...как все аккуратненько! БЭК вообще загляденье, тоже понравились очень именно вторые - такие гламурно-старенькие лепотааа...не наговаривай! Эх..лепотаааа....

    ОтветитьУдалить
  23. Ира супер все!!! Не наговаривай на себя! Игрушечки чудные, и снеговички с дедами прелестные, а уж от вторых я просто тащусь, не вижу никаких огрехов, все прекрасно :)
    И насчет купить - фиг, не купишь ты таких точно :)
    Мне вот моя, наряженная лишь вышивкой, елочка душу греет, каждый раз мимо иду и тооорможу около нее, все рассматриваю ))))

    ОтветитьУдалить
  24. Девочки, спасибо за хорошие слова, оч приятно:))))

    Ульяна, поздно ты их раскрыла то:))) Не успеешь. Дедов морозов и снеговиков ещё можно, они быстро шьются, лёгкие. А вот золоту-брУльянты... с ними возниии...

    leo-leo-sun на вторых игрушечках, это любимый димовский кординг. Т.е. шнурочек витой из нескольких ниточек, им выкладываешь узор поверх вышивки и прихватываешь ниточкой. Блин вот это то мне и надоело порядком... особенно завитушки:)))

    Танюша, КАКАЯ ЕЛОЧКА???? мне её сейчас никак нельзя. Иббо у Кирилла ЕЛОЧКА=ПОДАРКИ отДеда Мороза. Ставишь ёлку, значит подарки нада подкладывать:)))) Этим и будем заниматься ВСЕ 10 дней после НГ:))) Да и Светланка её коцать будет... ёлку привязывать нада будет, чтобы она её не перевернула. Мы когда Кирилл был один до его 3-х лет ёлку не ставили. Всё одно не понимал ещё:))) А когда поставили в три года, он первое что начал, это кидаться игрушками с неё%)))))

    ОтветитьУдалить
  25. Клевещишь на себя :) Отличные игрушки получились! Мне они давно нравятся! А у тебя и подавно, вот! :) Насчет больниц - это, конечно, из разряда мечтаний. В больницах (особливо в роддомах) попробуй чего-нибудь успеть. Вроде - лежи-шей. А-нет, то процедуры, то уборки, то кормёшки :))) Традиционный вопрос - откуда шнюёк? :)

    ПС. Кстати, задник и вправду простоват, чет ДИМ не продумал этот момент.

    ОтветитьУдалить
  26. ну какие же они красивущие. Особдливо те, которые "богхатые"!

    ОтветитьУдалить
  27. Красота-то какая! Ну обожаю я Дим-овские игрушки в принципе, хоть и не вышиваю! И нигде ты таких "не хуже" не купишь! :)) Разве что за такие же деньги, как и эти наборы. В "богатых" вообще такое разнообразие украшательств, что просто прелесть! Я раньше думала что их цветная часть атласная, может и на изнанку что-то подобное подошло бы?... Хотя кто такой красоте в "хвост" смотреть будет? :))

    ОтветитьУдалить
  28. Ирин, ну когда, скажи, ну когда все это сделать можно успеть, с двумя то дитями? Просто шедеврально! К Новому году ты уже готова! красота неописуемая.

    ОтветитьУдалить
  29. Beautiful Irina ! xxxx

    I think that crafty parcel i sent you may be lost in the post .. I sent it weeks ago . Lets hope it maybe just delayed . I hope you are all doing ok .
    love
    maddy xxxxx

    ОтветитьУдалить
  30. Beautiful!!!!
    Congratulations!!!
    Have a nice weekend!!!

    ОтветитьУдалить
  31. А по мойму очень класно вышло. И снегожечки класные, и игрушки. Выглядит как очень тонкая работа. Яйца фаберже :)
    И цвета красивые. Наговариваещ на себя и руки свои.

    Теперь нужна фотка как они на елке будут.

    ОтветитьУдалить
  32. Вишенка, они вряд ли на ёлочке висеть будут:)))

    из снеговиков и дедов морозов я планировала гирляндочку сделать, с электическими лампочкаим. надо ревизибю в гирляндах навести на предмет подходящей.

    А вот те что фоберже:))) Их планироовала на сухие позолоченные веточки, вставленные в стеклянную вазу и икея. на полу. и развесить на них электрогирлянду и фобирже:))) Но сейчас этого не сделать. негде, места очень мало, да и светка перевернёт:)))

    ОтветитьУдалить
  33. Вот ты геройка!!!
    У меня из верхней кучки 1,5 есть!

    а вторая красивее!!! - просто нГодняя такая!
    не.. ты многосерийная!!)) сериальная! и у тебя ж нет долгостроев!! нельзя быть такой идеальной понимаешь? !)))

    ОтветитьУдалить
  34. Швета, ну тебе про идеальность то грить:)))

    И какая тут идеальность, что могу себя заставить и СШИТЬ, если даже опротивило:))) Ибо больше меня ещё душит НЕДОДЕЛКА. Это что-то сродни швейной машинки:))))

    А твоё последнее оформление бискорнюх меня просто убило:))) И теперь, благодаря тебе, я знаю как оформить бискорнюхи которые мне нра, но вот вышивать их в виде бискорню смысла вообще не вижу:)))

    ОтветитьУдалить
  35. Как много и красиво!!! Будет супер нарядная елка! )

    ОтветитьУдалить
  36. Ирина, а зайди сюда, пожалуйста:
    http://shokolapka.blogspot.com/2008/12/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  37. очень милые игрушки получились :)

    ОтветитьУдалить

Форма для связи