Весёлая семейка МК

Ножнички, ножнички чИки-чИки-чИки:))))

пятница, января 23, 2009Mote

ЫЫЫ, а шо я сегодня по почте получила:))))))))) Ля-ля-ля ножнечки:))))


Скажу сразу ножницы это моя любовь и слабость, но ножницы именно ПРИГОДНЫЕ К РАБОТЕ:))) К декоративным я равнодушна:)))

А вот когда в руках держу отличный ИНСТРУМЕНТ, у меня аж душа поёт:)) С детства приучена мамой, что для каждого дела должны быть СВОИ ножницы. Помню к своим закроечным ножницам она меня подпустила в мои лет 20:)))

Поэтому я тоже уже выдрессировала мужа, что НИЗЯ одними и теми же ножницами и проволоку резать, и ткань и бумагу и ещё чёрти что:)))

Так вот, в свете моих занятий бумаготворчеством, естественно захотелось мне СПЕЦИАЛЬНЫХ ножниц:)))

Таки вот они:))))




Первые ножнечки от Permin это для вышивочки:))) Как то в разговоре с подружкой своей американской Ланочкой, заговорили о ножничках, и сказала я ей что "цапельки" мои разболтались (ведь им уже лет 6), а она " так у тебя нет нормальных ножниц до сих пор? надо исправить!":))) Ну вот она и исправила:))) Спасибище тебе большое друХ:)))

Далее... облюбовала я ножнечки (крайние справа) одного известного в мире скрапа дядечки, кличут его Tim Holtz. Кроме того что он прекрасный дизайнер, у которого есть свой стиль, почерк, он ещё разрабатывает свою линейку чернил разнообразных, красок акриловых, штампы, ну и кучки другой всего для скрапа. В том числе и мои любимые клеи с блёстками тоже от него:))) А ещё я жду его чернил волшебных для старения бумаги.... ыыы:)))) Вот можно посмотреть в его блоге его выдумки новогодние. Там подробные мастер классы, наглядная демонстрация техник и материалов. Ну и просто красота:)))

А вота они покрупнее:)))) Они оказались побольше чем я думала, сразу видно что разрабатывал мужчина:)) Кольца у ножниц сделаны под размер, чтобы и мужские пальцы нормально поместилась. Мой муж повертел в руках, порезал и сказал "ГУД! редкость когда сами по себе лезвия маленькие, а рычаг с кольцами большой, оч удобно резать, а то в ваши маникюрные фиг даже пальцы воткнёшь":))) А я вот как то раньше не задумывалась о "мужских" проблемах:)))))


Какой металл... какой фирменный аФФтограф:))) Я млею от их дизайна.


Ножницы разработаны так, что режут материал аж до своих кончиков кончиков. Кроме того на лезвиях присутствую маааалюсенькие зубчики, бумага при этом режется идеально ровно (без зазубрин), но если режешь что то липкое, что часто бывает в скрапе, то оно не прилипает к лезвиям:)))
Эти ножнички ещё и универсальные, ими вообще то можно и фелт резать и резиновые штампы. оч удобно...

У них ещё и чехольчик есть:))))


И теперь третья штучка на фото:))) От того же дяденьки Тима Хотлтса. Похоже на резалку для ниток??? Видимо он взял идею оттудова, да и в инструкции видно что ниточки тоже можно резать. А вообще то она для техники "рваного края", часто применяется в скрапе, для отделывания края бумаги:)))



Ну а ЭТО.... неееееее, не купила.:)))) ЭТО живёт со мной в одном доме:)))) Редкий случай, САМ попросил чтобы его фоткнули, когда я фоткала свои ножницы:)))))

Ну типа Человеки-Пауки:)))


А теперича лётчики:)))

Эх накупила ещё кучку всего, на этой недельке, что-то посылей понаприходило... Но надо время сфоткать и похвастать:))) есть чем:))))

You Might Also Like

9 коммент.

  1. Ирин, я уже боюсь в твой блог заходить! )))) Я теперь тоже хочу ножнички от дяденьки))))) Я их всякие хочу: и полезные и декоративные - все сразу и побольше ))) а так же ёжиков всяческих, голубоносых медведиков и туфельки от Рейны )))))
    И хвастайся скорее новыми богачествами!!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, не боись заходи:))) ещё показывать буду:)))
    Яапример смама люблю подобные показушки у других, ибо много нового узнаешь:)) Ну кнено хочух прибавляется... но это лучше чем без хочух:))
    А ножнечки кстати не дорогие, по сравнению с теми же ноницами для вышивки. они стоят 8.36 американских рублей:))) Копейки:))) В сравнении с другими:))

    ОтветитьУдалить
  3. так-так-так, и это где они 8.36 рублей стоят?
    http://store.scrapbook.com/pp-to-817.html вот тут больше 11...

    ОтветитьУдалить
  4. Показывай, Иринка! Всё-всё показывай:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты,я так понимаю (по предыдущим постам),что тебе посылки одна за другой идут! Я вот все почтовые извещения стараюсь раньше мужа перехватить:)),иначе,если успел он,сразу же делается страшное лицо и минут на 10 ворчание:"тебе не кажется,что у тебя всего полно,и вообще у людей кризис....." Вообщем, в этом духе:((( Дык, если бы у аеня была возможность приходить в огромный магазин и брать только то,что нужно..... А так приходится закупаться впрок. А у тебя муж как на скрапушные закупки смотрит!?

    ОтветитьУдалить
  6. МужА тоже стал ворчать:))) напоминать мне что мы ещё ежемесячно кредит выплачиваем не два копейки:))) ну пока не ругался...

    Посылочки мне две пришли. Просто накопилось. У меня своя система, я заказывала на имя подруги в Америке, а она мне потехоньку пересылала. кроме того ещё сама заказывала в Россию.

    ну а хвастать я буду тем что купила за последние пол года:))) Я не всё показывала в своих бумажных показушках просто:)))

    Таня, ножницы покупала вот здесь, но в Россию они помоему не шлют, хотя карты наши принимают.

    http://www.joann.com/joann/catalog.jsp?CATID=cat2786&PRODID=prd51399

    а вот там ещё кучка ножниц, по хоршим ценам

    http://www.joann.com/joann/catalog.jsp?CATID=cat2786

    Я этот магазин не дала в своём посте, только потому что там нет отправки в Россию. Хотя я там покупала, но не в Россию.

    ОтветитьУдалить
  7. Ириш, пасииибо! я сталкивалась с магазинами, которе не шлют в Россию, а кары принимают.. тка вот, раза ри по письму и моим желанием платить страховку высылали на ура.может и тут прокатит)))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот умеешь же, Ира, расписать так, что то о чем пишешь начинает казаться самой нужной вещью :)

    ОтветитьУдалить
  9. О Тань, попробуй. может пройдёт. А то как то странно что в биллинг адресе есть главное наша РАША, а в шипинге нет:))))
    Там у них бумаги не особый выбор, нет топовых производителей. но вот приспособы для скраба полно, и хорошие цены очен, и скидки

    Даш, пышто влюблена сейчас в то что покупаю:))) Поэтому и расписую:)))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи