МК Покупки в Интернете

Чем бы ДЫРДОЧКИ понаковырять????

пятница, марта 27, 2009Mote

Буду сегодня показывать как КРАСИВЫЕ дыРДОчки проковЫривать:)))

Неее, не пальчиком, ни ножечком... Зачем?
ЧУКЧА НЕ ДУРАК! ЧУКЧА УМНЫЙ!!!!

Ведь умные-белые люди кучу интересных дивайсов понавыдумывали, нам на радость и растраты, себе на прибыль и хороший бизнес:)))) И им хорошо и нам тоже, а кому же ПЛОХО???? а нашим мужьям если они узнают цены этих "ковырялок":)))

Вообщем сёдня я расскажу о дырокольчиках для скрапа. Вернее об очень небольшой части из них:))) Ну то что прикупила:)))

вот собственно кучка:)))
Тяжёлая надо сказать, дырокольчики оказались увесистыми штуками, по башке им хорошо заехать мона:))))




Как то жалась я всегда потратить деньги на фигурные дыроколы, недешевое удовольствие, в зависимости от размера дырокольчики стоят от 3 до 20 баксов за штучку. А надо их много... ибо НАДА.

Но после НГ на одyом из любимых моих сайтов Joann.com началась распродажа дыроколов фирмы Fiskars и не только. Распродажа со скидкой 40%. А тут ещё и бакс растёт как на дрожжах. И была это моя покупочка "последнего желания", ибо мировой финансовый кризис меня уже настигал:)))

Лирики хватит, теперь к делу. Впечатления о дыроколах хорошее. Ну единственно в дыроколах фигурного края, которые идут ниже, надо прикладывать значительное усилие, чтобы они пробили бумагу. Может смазать надо? я читала рекомендации "смазывать" их с помощью ващёной бумаги, но где её искать - понятия не имею.

Кто-то спрашивал какую бумагу по плотности пробивают подобные дыроколы. Отвечу. Дыроколы которые делают круги и цветочки свободно режут бумагу плотностью 300. как по маслу. А вот с фигурными дыраколами края есть нюансы.... о них будет ниже.

Я купила 3 ПРОСТО фигурных дырокола. ПРОСТО - это значит, что они рисунок ТОЛЬКО продырявливают. Они хоть и с значительным усилием но продырявливают бумагу плотностью 300. Ну соответственно, чем менее плотная бумага тем легче они дыраколят.

Вариантов работы с ними масса. Я пока сделала простые варианты - ленточки. А можно делать и квадратные и прямоугольные листы с фигурным краем... А есть ещё и дыроколы которые далают фигрный край по кругу и по овалу:))) не купила, ибо посчитала ненужными...
Под каждым дыроколом лежат полосочки с примерами как можно продырявливать рисуночки. С одного края, с обоих краёв (кружавчики такие получаются), можно оставлять полосочку бумаги сверху узорчика...





Третий дырокол, казалось бы с достаточно простым рисунком. Но он очень популярен. С его помощью часто делают "черепичную" крышу на сувенирных домиках, популярных в скрапе:))) Поэтому мне он оч нужен:)))



А теперь НЕ ПРОСТО дырокол дароколящий дырки:)))) Этот дарокол плюс к продырявливанию бумаги, ещё и делает её теснение - эмбоссинг по англицки кличут , т.е. добавляет ВЫДАВЛЕННЫЙ рисунок на бумаге.



На этом фото эффект эибосиинга хорошо виден. На дыроколе рисунок который будет выдавлен отображён пунктирной линией.


Вот этот самый дырокол уже капризничает с плотной бумагой. Бумагу плотностью 280 он пробивал с большим трудом, я бы делать это часто не стала. Сломается вдруг нафиг... Чем плотнее бумага, тем хуже он теснит рисунок, поэтому металлические элементы теснящие рисунок, не дают пробить бумагу металлическим элементам пробивающим рисунок. надеюсь понятно написала:)))
А вот как выглядит дырокол с изнанки, это тот дырокол, что ещё и теснит бумагу.



Фирменные инструкции на русском языке как работать с этими дыраколами и ещё с другими приспособами от фирмы Fiskars, представлены на сайте интернет магазина Scrapbooksop.ru.

А теперь дырокольчики делающие фигуры.
На первом сверху написан диаметр фигурки которую он делает. Работает классически для дыроколов, нажатие на рычажок.



Вот второй дырокольчик делающий кружок диаметром 2", работает по несколько иному принципу, чтобы он прорезал фигурку, два рычажка надо сводить навстречу друг дружки. Т.е. работа на сжимание. Очень удобно, необычно и легко работает:))) И навесу работать можно, не нужна опора в виде стола, тубуретки, пола:)))



А покупала я их чтобы оформлять свою печать:))) Печать я распечатываю на принтере, а потом вырезаю её с помощью дырокола делающего круг, а под печать укладываю цветочек сделанный первым дырокольчиком:)))


И остался последний дырокольчик, который меня несколько разочаровал.

Это дырокольчик угла. 4 в 1. т.е. один дырокол даёт 4 узора. Часть каждого узора вырезается, а большая часть тесниться на бумаге. Так вот, чтобы узор нормально оттеснился, был виден, надо пользоваться очень тонкой бумагой... даже потоньше обычной скраповой бумаги... На фото у меня бумага для принтера. Это кнешно не есть хорошо... Это от того, что механизм металлический у него маловат и слабоват.



Здесь получше видны узорчики которые он делает.



Ну вот и всё что я могу сказать на сегодняшний день:))))

А ещё, можете меня поздравить:))) Я НАКОНЕЦ НАЧАЛА ВЫШИВАТЬ!!!!!


Не вышивала АШ С НОЯБРЯ!!!! как же я соскучалась:))) Как же приятно тыкать иголкой в канву:)))) СМЕШНО, но я забыла как ставила станок по отношению к себе и дивану:)) Мне пришлось смотреть свою фотку, где я за станком сижу, пока не посмотрела - правильно не поставила:)))) ЫЫЫЫЫЫ ШКЛИРОЗ ПРОКЛЯТЫЙ:))))) Остального слава богу не забыла:)))

You Might Also Like

22 коммент.

  1. обалдеть! все, следующая покупка - точно бордюрные дыроколы. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже обалдела! Такие красивые кружева получаются! Ну, а вышивка- отдельной похвалы заслуживает!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,Ира! У тебя как всегда статья не в бровь,а в глаз!!!Я тоже тут наконец-то разорилась на фигурный дырокол для края. Долго на него облизывалась:))) Купила тоже с тиснением. Дааааааа! Чтобы им прокалывать сила еще та нужна! Да плюс не могу к нему приноровится,чтоб узор был равномерный (у меня называется "фонтан")Надо было попроще купить;) А тебе скоро можно свой блог тоже энциклопедией по скрапу обозвать!!! Такие статьи выкладываешь! Это же время нужно и не мало,а творчество когда,а Света не пытается тебе помочь печатать?А поспать?))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, такая молодец!!! Я еще год назад хотела скрапбукингом заняться, но тогда у меня финансы были нацелены ток на платные роды, а теперь пока и не потяну. Но читать тебя всегда очень интересно!!!! Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровские кружева, никогда бы не подумала, что такую красоту самим можно сделать...спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, с удовольствием прочитала этот раздел - потому как вещь нужная и интересная даже не для скрапо-манов типа меня))
    Слу, расскажи мне как ты вставляешь картинки в блог - так чтобы вокруг них текст не обтекал..
    я вот так хотела свой пост выложит ьпро Москву - так картинка посредине текста вставляется хоть ты тресни.. (по телефону, как будет время)

    ОтветитьУдалить
  7. какие красоты оказывается можно дырявить! шикарные обновочки!

    ОтветитьУдалить
  8. Мотичка любуюсь на твои запасы с удовольствием! Так интересно и про дыроколы и про резачки.

    ОтветитьУдалить
  9. Тебе теперь в подарки дорогим людЯм мона вкладывать ленточки надыроколенные - они такие красивые :).
    Хорошенькие приспособы, мурси за рассказ, и ташшусь от фразы про "тыкать приятно" - абсолютно согласная :))).

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Ириш, скока раз зарекалась заходить к тебе в блог, дык, все равно он у мну постоянно открыт....
    И постоянно я от тебя чем-нибудь пользительным заражаюсь:)))) Что неумолительно и немедленно отражается на кошельке:)))))))
    А уж пишешь как потрясно!!!
    Спасибо тебе огроменское!

    Подушка

    ОтветитьУдалить
  11. девочки, оч рада что информация полезна для вас и интересна:)))

    Эх Ириша:)))) ты думаешь я по твоим медведикам не страдаю?:))) Штрадаю...

    Yuliascrap ой про свету помошницу я те в следующем посте расскажу:)))

    ОтветитьУдалить
  12. такое все суперовое :) такими прибабахами и работать одно удовольствие :) обожаю такой подход к хобби !

    ОтветитьУдалить
  13. Ох, знаю я эти дорогие удовольствия :о(. Купила в прошлом году на выставке два "дырокольчика" - ими можно и горизонтально, и по углам дырявить, там разные насадочки, две упаковки бумаги и книжечку...так и лежит :о))). А из твоих бэбихов меня больше всего с тиснениями штучки впечатлили. О, да!!!

    ОтветитьУдалить
  14. ну ничё Натуля:))) не ты, так может дочи куда их поприменяют:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, мой интернетно-заграничный опыт в основном одежный, но не могла не впечатлиться скидкой и чудными дырокольчиками, мне еще подруга этот магазин подсказала, но в доставке углядела такое
    Q: Do you ship internationally?
    A: No, at this time Joann.com only ships within the United States, its territories and possessions.
    Или это не относится к скраповым товарам? Спасибо за помощь)))

    ОтветитьУдалить
  16. Настя, действительно, в Россию они не шлют... Но карты наши принимают. Я заказывала на имя подруги в Америке, а она мне пересылала.
    Я у неё накапливала несколько скраповых посылочек, кой какие были и с бесплатной доставкой по Америке, а она мне уже пересылала всё до кучи.
    Но думаю им можно попробовать написать с "глупым" вопросом, типа "а если очень хочеться" вышлите или нет:)))
    Можно на e-bay попробовать глянуть, может там тоже будут скидочные дыроколы... Мне так показалось что скидка была в предверии новой зимней выставке в Америке, когда скраповые фирмы выпускают новые коллекции, вот и распродавалось как бы "старое"... хотя кнешно дыроколы то не утсаревают:)))

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо,все ясно и доходчиво)

    ОтветитьУдалить
  18. Ириш, не знаю куда сунуться, поэтому пишу здесь - ближе. Скинь мне пжлста ссылочку на картинки твоего абалденного (в будущем) квилта про кофе... Истыкала весь сайт Ерикас, но так их там и не нашла. Читать то по англицки не умею, а путём тыка не всегда получается Оч нужно, буду ждать...

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. Не знаю уж каким я чудом сюда попала но очень довольна знакомству какой ты интересный1 человек!!! любимое моё занятие ковырять дврочки!

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю с покупочками, хоть и запоздало. Вощеную бумагу можно сделать самой. Берешь свечку, натираешь бумагу с изнанки и можно работать. А еще их можно наточит тонко наждачкой. Мне муж у нас нашел на 240, а есть еще на 280 - она еще тоньше. Это импортная так квалифицируется, наша - это 1, но для дыроколов Фискарс толстовата, лучше для них 0,5.

    ОтветитьУдалить
  22. Это снова яя, забыла написать про 4-в -одном: эта штука хорошо работает с бумагой до 160 г/см, а вот ватман и бумагу для акварели с трудом кушает. Ну и цветную бумагу для ксерокса тоже ест. Жует правда, т.к она тонкая, но после пары=тройки ударов по наждачке- хавает!

    ОтветитьУдалить

Форма для связи