Весёлая семейка

Альпенистка моя, скалалазка моя:))))

понедельник, сентября 21, 2009Mote

Наконец могу обрабатывать фотки после РЕИНКАРНАЦИИ его величества Фотошопа на моём компе,которая всё же произошла после ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ моему любимому мужу:)))

Волшебный Пендель, представлял МЕНЯ, орущую и с выпученными глазами, кричашию мужу "Переустанавливай Винды НАФИГ!!!!!!!" Короче мужа перепугался, понял что с ним не шутят уже, что переустановкой Виндов не откупишься, и вообще могут даже ОТЛУЧИТЬ ОТ ТЕЛА, нормально почистил риестры, и Фотошоп воскрес:)))

Поэтому буду снова вас мучить фотками:))))ыыыы:))))

Эти фотки были сделаны в тот момент, когда я писала пост об Улиточке для Копилочки:))) т.е. практически месяц назад.

СидЮ я это значит печатаю на компе, муж с сыном смотрят очередную серию про мальчика-вундеркиндера Гарри Поттера, вернее папа спит, а смотрит только Кирюша:))). А я краем сознания начинаю понимать, что как то Свету практически не слышно... никто меня от компа не оттаскивает, не нажимает на клаву, не отбирает мышку, не пытается стоя, как боевой жеребёнок, сосать у мамы грудь, подлазия под майку, когда мама за компом.... Вообщем нет привычного ШУМА. Но подозрительное шуршание раздаётся из детской комнаты.

Заглядываю и шо я там вижу???? А вот эту довольную морду:)))




После чего я побёгла за фотиком. разбудила мужа, вручила ему видиокамиру, а сама начала снимть фоторепортаж:)))

Надо сказать что Света всегда очень хорошо лазила. В 8 месяцев она самостоятельно слазила с дивана, не то что её брат, который по моему в год ещё падал с него:))) Она ещё не умела ходить, когда понимала что куда надо придвинуть, чтобы всё таки забраться на стол:))) Сейчас мы постоянно следим, чтобы стулья не стояли рядом со столами, но она их уже легко двигает:)))

Но шобы добраться до вожделенного её отдела шкафа с помощью ящиков... ну это надо ж было ДОДУМАТЬСЯ:)))) По моему это показатель нестандартного мышления:))))

А теперича процесс залазения:)))



Штаны с божей коровкой на заднице ещё Кирюхины:))) Может кто ещё помнит его фотки на столе:)))




Ура! вершина покорена!!!! Цель близка!!!!


Главное ещё, это казявища поняла что надо сесть в ящике, и пригнуть головку, чтобы открыть дверцу верхнего отделения:))))




Ну а дальше пошла экспроприация награбленного у трудового народу:))))


Ну вот где то так:)))) На сегодняшний момент, мы её отучили уже от этого дела. Ибо и достаточно опасно для неё, ящики то хорошо ездиют, да и для ящиков тоже опасно:)) их ремонт в наши планы не входит:))))
Снимать на видио и фотографировать Свету сейчас практически невозможно, она сразу же бежит к аппаратуре, ибо ей НАДА смотреть что показывается на ЖК экране фотика или видиокамеры. Оч радуется когда видит себя там:)))



А ещё мы любим залазить не только в большие, но и в маленькие коробочки:))))) Даже меньше что на фотке:)))
Женщина-ЗМЕЯ:))))


А это мы были на выставке собак, у нас друзья одного из своих Азиатов выставляли:))))

Вот так вот Света Николаевна общается с животными.


А это процесс прыгания попой на собаке:)) А теперь представьте, что она то же самое ещё и с котами делает:)))))



А вот так мы фотографируемся с мамой:)))
Господи не будит у меня нормальных фоток не с сыном ни с дочей:((((



Зато с чужими тётями и с собаками Света Николаевна фотографироваться любит:)))
УУУУУ, маленькая редиска:)))))



Ну и фото незаслуженно забытого братца:))))
У него в 5 с половиной лет, выпал первый зуб:)))
Можете поздравлять:)))


А следующий рассказ, будет о том как Света Николаевна КУШАЕТ:)))) Вернее как она это НЕ ДАЁТ НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ это остальным:))))

You Might Also Like

46 коммент.

  1. эхх, классные фотки! веселенькие!)))) а у Митьки тоже первый зуб только что выпал!! тоже в пять с половиной!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой Машуль, и вас праздравляю с первым ВЫПАВШИМ зубиком:))))) растут пацаны:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, обожаю ваш блог!!!! Хохочу до упаду, даже мужа мой прибежал, чтобы посмеяться над таким прикольным постиком!!! У нас тож такая скалалазка растёт! Я тут припасла корандашиков -кисточек для акварельных карандашей, да мне много вышло, вот хочу поделиться, помню, что вы искали такие, или поменяться :) я могу фото в личку выслать?

    ОтветитьУдалить
  4. Классная! У моего сотрудника, малой также додумался залезать на комод по ящикам, в итоге, он все ящики поломал.

    ОтветитьУдалить
  5. Какое удовольствие получила от находчивой юной альпинистки - не передать. Прямо- таки рубрика "семейная комедия". Молодчина Светочка! И сынуля , взрослеющий прямо на глазах, выпал молочный зуб! И умопомрачительная история создания улиточки! Все очень весело, остроумно, красиво. С вашего разрешения буду чаще заходить в гости.Счастья вашей веселой и дружной семейке.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну как всегда - чтение Вашего блога доставляет огромное удовольствие! Особенно всегда фотками восхощаюсь! Света - просто чудо-что-за-ребёнок - нестандартное мышление на лицо однозначно! Фотографии - супер! :)))
    Ждём продолжения!

    ОтветитьУдалить
  7. Леонисия, ну кнешно мне приятно, что мой блог, с моими детьми, игрушками и другими рукоблудиями интересен кому-то кроме меня:))))) Это очень хорошо:)) так что заходите, если будет время:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Детки наша радость! Но у меня когда так залазит - я вся внутренне сжимаюсь. Когда Сыну было месяцев 9 и он уже твердо стоял, выдвинув как-то все ящики, перевернул деревянный комод! Повезло - сынуля отлетел в сторону, а комод с грохотом упал..да так, что аж ящик один сломался! У мамочки весь день руки тряслись, а Женя подумал, что это аттракцион такой:) А вообще поразило, что у вас такие крепкие ящики - выдерживают 10 кг!

    ОтветитьУдалить
  9. Никушка, извеняюсь имени не нашла:)))
    Спасибки больое за предложение:)))очень приятно такое внимание:)) Но я уже прекрасно обхожусь без кисточек-карандашиков, в которые водичка вливается. Я правильно поняла???
    Я понакупила очень тоненьких кисточек, 0,00,000, ими очень удобно растушовывать акварельные карандашики. У них жёсткость которая меня устраивает:))

    М вот ещё купила недавно специальные растушоволки...Типа как в этом посте

    http://madimaginations.blogspot.com/2008/11/prismas-and-whispers-great-colour.html

    вот вскоре попробую - и поделюсь впечатлениями:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой девочки, все детки это ЧУДО:)))) Кнешно чудачат они по разному, но вс ё одно чудачат ВСЕ:)))

    KuzjaLuda по поводу всё сжималось:))) Ну так там апа смдел рядышком, я столько усилий приложила чтобы при съёмке его волосатые ноги не были видны:)))) хотя в кой какие-кадры пальца ног попали в кадр:))) Кнешно страховал:)))
    То что мханизмы выдержали это как то ожидаемо, ибо мы когда заказывали шкафы выбирали дорогие механизмы и фурнитуру:)))
    ПА вот что ДОНЫШКО ящика выдержало, для меня было удивительно. Мы с монтажником переругались, у него был плохой мебельный степлер, которым он пристреливал днища, да и сам материал был тонковат...

    Ну а вообще как я написала в посте, мы её от этого отучили:))) Мыж адекватные люди, не хотим чтобы шкаф с его содержимым на дите оказался:))) Но отказать в "съёмках на память" мы себе не смогли:)) тем более всё страховалось:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Светка - конфетка!!! Сладкая!
    Ирина! фотки классные! Супер! Обожаю детские фото-шалости!!! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательная акробатка-скалолазка!
    Я тоже заметила, Шо моя краса гораздо сообразительней брата в таком же возрасте. И по полкам так полазить может и на стул залзть, если мама не задвинула встав из-за стола. А на столе компьютер. Заберётся, усядется, трогает мышку и в монитор смотрит. :)))

    Сына в выпавшим зубиком!

    ОтветитьУдалить
  13. Yana, ну это извесный факт, что в младьшем возрасте девочки быстрее мальчиков развиваются, мальчишки потом своё навёрстывают:) Ну тут дело ещё и в другом. девочки более осторожнее чем мальчики, они больше думают:)) А пацаны всё несутся куда то:))) Столбы лбами сносят:)) Мой в 4 года умудрился в столб лбом влететь:)) Другого мальчишку догонял, как можно было не заметить фанарный столб прямо по курсу???

    Ой со стульями та же история:))) Только мне надо совсем далеко стул убирать. задвигать под стол нельзя. Во первых уже выдвигает, а во вторых может и на задвинутый стул полезть, а потом орёт там зажатая между стулом и столом:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Фаня, девчоки, спасибо за хорошие слова о Свете:))) такой это интересный возраст у детей:))) Время познания мира, пущай ещё не могут спросить ПОЧЕМУ:))) но зато всё надо пощупать и на зуб попробовать:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. да именно эти, у меня от Stampin-up из пресованной бумаги, только серенькие на вид...я вот тож от подружки получила, но чегой-то она с кол-вом перестаралась :) я вот сразу твой постик и вспомнила, а виш опоздала...

    ОтветитьУдалить
  17. Неее, это не ребенок! Это вундеркинд - скалолаз какой-то! Вот это сообразителность! Молодец Светочка! Зато маме - не соскучится! Поздравляю с первым зубиком сынульку! Это дело надо отметить!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Вессёленький фотоотчет =) Всё-таки дети такие смешные

    ОтветитьУдалить
  19. Ира, почитала и прям - таки получила положительный эмоциональный заряд! Такое удовольствие наблюдать за малышами, за тем, как они растут и просто на глазах развиваются и умнеют! У меня меньший тоже верхолаз, так до сих пор (ему 2и 8мес)стулья закрытыми на лоджиях храним, иначе хана всем шкафам вместе с их содержимым! :)))

    ОтветитьУдалить
  20. Поржала я с вашей коровчатой попы))))) Было открыла рот с воплями кричать - как ты это могла снимать ащще (а не бежать бегом вынимать "содерджимое" с ящика))- но заметка про папины волосатые ноги меня успокоила)))
    Однако!!!. А чо с резкостью?? Ты меня расстраиваешь щас!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Хорошо быть маленькой!
    А у нас другая беда была. Мы на себя (с упорством бегемота) все время переворачивали чугунные комфорки от газовой плиты. Вот те железяки, на которых кастрюли стоят. Подходил, брал двумя руками(как раз доставал) и на голову себе их опрокидывал. Дошло до того, что я на день плиты закрывала металлической крышкой и готовила все в микроволновке. И еще его очень интересовал пылесос - он стоял в шкафу. Его он тоже переворачивал на себя. Постоянно, с упорством, достойным лучшего применения. Причем весили они одинаково - пупс и пылесос. По 10 кг. У, как вспомню!!!
    Жуткое время. А у тебя еще и Кирюха! Привет зубной фее!

    ОтветитьУдалить
  22. Привет подружке-альпинисточке:-))))))) Я в детстве своем залезла на откидывающуюся крышку бабушкиной тумбочки под телевизором. Тогда мебель была пожиже - тумбочка упала, телевизор тоже, а меня закрыло в самой тумбочке, внутри. Баба прибегает в комнату - меня нет, все валяется, братец мой двоюродный (было нам с ним года по полтора) орет от ужаса... Вынули меня, пара синяков и все:-)))))) И телевизор не разбился, хоть и упал на экран...
    Мы, скалолазы, такие!!! Прочненькие:-))))))
    Кирюха шмишной с дырочкой вместо зуба:-))))))

    ОтветитьУдалить
  23. Света Николавна у вас действительно чудо! Обожаю этот возраст! Всегда с удовольствием читаю Ваши рассказики-посты)) У меня оба такие были примерно в этом возрасте с разницей в 10 лет. Я уже думала под потолком по периметру комнаты полки прибивать, ибо это было шо-то невозможное. Все доставалось с легкостью где-бы ни лежало))

    ОтветитьУдалить
  24. Глория, про ПОД ПОТОЛКОМ это точно, мы с мужем про это тоже постоянно говорим. Дом и так не образцового порядка, в связи с недостатком места, так сейчас вообще всё поновалено на полках абы как. например ёмкость для хранения ложек, и вилок, вытащина из её ящика и храниться НА МИКРОВОЛНОВКЕ, вместе с кучкой других вещей. В ванной на раковине даже мыла уже не стоит, ибо Света им всю мебель и полы в доме натирает, типа моет:))) И таких примеров миллион:)))

    ОтветитьУдалить
  25. Ланочка-Еничка ну ты точно в рубашке родилась:))) слава богу тебя ничё не пришибло.. и твоего брата:))) Задрыга ты:)))

    ОтветитьУдалить
  26. alen@ "до сих пор стулья закрываем" - это сильно:)))))

    Света-Шпилька - кнешно когда увидела "содержимое" достала из ящика:))) Вновь залезть "содержимому" было позволено только для фотосессиии и видио-отчёта:))) Ну и потом боролась со светой чтобы отучить от этого лазания:)) Я ж адекватная родительница:)))
    По поводу резкости:))) Вот ведь хотела написать, да забыла, а потом поленилась приписать:)))
    Это я новым объективом фоткала, к нему приноровиться надо. Уже темновато то было, и выдержки там дооолгие 30-60. А объекты съёмки подвижнве:))) Светака то не замирает на месте:))) Ну и собака тоже:))) Поэтому и смазанные:))) А так много фоток с выставке с прекрасной резкостью на длинных выдержках, но там СВЕТКИ нет:)))
    Я понимала и знала эту проблемму, о ней все пишут, что стабилизация это только для статичных объектов, дитЯм не подходит. Я чё то попозже сообразила что вспыху надо было включить "придавав" ей, шобы слабо пыхала, сразу бы выдержка 200 стала, и задник не тёмный бы получался... Короче ко всему приноравливаться надо:))

    Сашуля, про комфорки я помню:)) ты мне уже рассказывала:)))) ой пацанёнк:))) Вот послушаешь что про деток рассказывают, вообще удивляешься как они это детсво живыми и здоровыми переживают:)))

    ОтветитьУдалить
  27. А да ещё забыла прибавить, вот с Кириллом у меня этих проблемм не было. Не лазил он у меня по ящикам, и не выворачивал их содержимое... так хорошо было:))) я тогда этого не понимала:))))

    ОтветитьУдалить
  28. оооой =))) какие замечательные фоты!!! Особенно фоторепортаж с закарабкиванием в шкаф =)) Теперь родители держитесь! Если уж она просекла как это можно сделать на небольшой высоте, скоро будете искать её на люстре =))

    ОтветитьУдалить
  29. Прыгать по азиату-это круто,у нас на дачетоже азиат,так я к нему лишний раз подходить боюсь,зверь страшный.

    ОтветитьУдалить
  30. Да уж детки у тебя :) Спокойная жизнь маме только снится, если спать дают:) Я уж подумала, Кирюха зуба в перепалке очередной лишился, пока не проитала :) Говорят деть к школе готов, то есть физическое созревание готово, можно приниматься за умственное :)

    ОтветитьУдалить
  31. Веселая история :-)) Вундеркинд растет женского полу :-)

    ОтветитьУдалить
  32. Ну анониму могу ответить шо я тоже не в восторге от умственных способностей азиатов:))) Но по любому всё зависит от воспитания. Европейцы исследовали самы опасные породы собак, ими оказались домашние балонки, или спаниели:))) Я забыла:)))
    Азиатов надо так же как и других собак дрессировать, правда при этом ещё и сильно бить, причём не руками а чем то тяжёлым.
    А азиатка на которой скакала Светка, это девочка. Она ещё щенок и спокойная как танк:)) А вот их мальчик:))) даааа, того отдавали на спец дрессуру, чтобы хоть как то мозги вправить.
    Но хочу сказать, собаки совсем по разному ведут себя дома и вне дома. Дома они сторожат. И к собаке дома фиг подойдёшь, а вот на улице можно и погладить, кнешно под наблюдением её хозяина:))

    ОтветитьУдалить
  33. Мдя друзья нам тоже хотят щеночка азиата приправить:))) но мы не поддаёмся:)))) Мы не понимаем собак, которых надо сильно бить, чтобы они слушались:)))

    ОтветитьУдалить
  34. Да, знатная скалолазка растет! Если есть место можно сделать шведскую стенку и лесенку-качалку к поталку. Нам вот удалось впихнуть такой уголок, так ребенок на нем висит частенько. А его двоюродной сестриче меньше повезло, она по трубам отопления! до потолка ползает лет с двух:) Все конечно от наличия места зависит. Так что удачи вам:)
    А вот содрагнуться меня заставили фотки со скаканием попой на собачке... Просто я видела, на что способны эти милые создания:) (имеются ввиду собаки). Мне было бы страшно:) Но раз собака так спокойно отнеслась к чужому ребенку, значит у нее очень уравновешенная психика и правильное воспитание:) В будующем можно брать щеночков от такой собачки. Ну двор охранять, за детьми следить:)

    ОтветитьУдалить
  35. Алин, ты про Кирюху смешно написала:)) представляю Светку бьющею его в челюсть:)))) Неее, она с него пока только волосы выдерает:))) Уже у нас драки начались:)) Света его поколачивает, Кирилл в основном терпит, правда потехоньку уже тоже сдачи давать начинает:)))

    А про зубы и школу.... неее. Нам в следующий сентябрь 6.5. папа наш бы и не против в школу отдать. Но все педогаоги по дет садам, два педиатора, знакомые учителя начальной школы, в один голос вопят что РАНО. Что НЕНАДО отдавать ребунка раньше семи лет в школу. У нас если 6.5 на момент поступления то надо коммисию районо проходить ребёнку для допуска. Поэтому в след году вряд ли пойдём. тем более он у меня не вундеркинд, читать писать точно не научиться к след сентябрю:)))

    ОтветитьУдалить
  36. Не не не:))) Оксинья, мы азиатов не хотим:)))) тупые они жутко:))))
    У нас скорее Ризеншнауцер будет:))) Любимая порода моего мужа:)) У него уже была такая собака:)) А я люблю овчарок:)) о пока МУЖ не созрел для большой собаки:)) У него пока жена, дети, стройка дома, молчу про работу:)) Ему хватает:)))) А собаку дрессировать надо, короче много времени потратить прежде чем до ума её довести:)))

    ОтветитьУдалить
  37. А не я про ПИКИНЕСА забыла:)))) Пикинес это мне и детям:))) надеюсь в след году завести:)) света подрастёт, а то сейчас она его досмерти залюбит:))))

    ОтветитьУдалить
  38. Мне понравилась попа с божьей коровкой.И весь блог.

    ОтветитьУдалить
  39. Вот эта ваша попа с божьей коровой и фото без первого молочного зуба - всё, можно было больше ничего не постить :о))))))))))) Попу забрала себе, ржём с Лёлькой уже второй день и пытаемся найти в своих архивах что-то похожее :о). Увы, пока пусто. Маман, ну вы смотрите там, а то у меня богатый опыт на счастливые случайности. Потом у и дёрганная такая, и до сих пор за ручку пытаюсь её водить :о). Короче, берегите мебель и детей!

    ОтветитьУдалить
  40. Ой Натуля, жаль у меня подобные фотки, стой же божьей коровкой на попе но Кирилла, на негативах:))))) Ещё не было цифры. п то бы выставила в комплект:))) Но он там на столе:)))

    Про задёрганность... ну енто м усе такие с детками:)) Вечно их носит куда нить:)))))

    ОтветитьУдалить
  41. Аааабалдеть!!! :))) гыыы... деть в жизни не пропадет;) из любой ситуациии выход найдет! молодец дочка!
    сына с началом новой *взрослой* зубной жизни :))))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи