Aquacolor Distrss Ink

ПохолодалО - срочнА нужны ВАРЕЖКИ!!!!

суббота, декабря 12, 2009Mote

Последние дни у нас сильно похолодало:)))
Не так как в Москве конечно, сугробов не намело, но блин, холодно:))))

Значит шо??? ручки у нас стали мёрзнуть:)))
А мозги быстрее соображать:)))
Вот и дооформила наконец я новые новогодние украшалки, под кодовым названием ВАРЕЖКИ. Ибо я как о затрудняюсь по другому охарактеризовать их форму:)))

Первая "варежка" с мордахой Грустного Снеговичка



Вторая - с Человечком Печенькой,


или БЕЗНОСЫМ УРОДЦЕМ, как обозвал его моя любимАЯ мужА:)))) Типа проходил мимо стола, на котором лежали мои варежки в процессе работы, ткнул пальчЁнком в печеньку, и заявил "Ну вот то снеговик, а енто шо за БЕЗНОСЫЙ УРОДЕЦ":))) После чего он был мною обруган, и ему было сказано шо он "нифига не понимает ни в высоком искусстве, ни в колбасных обрезках! И типа следуй дальше, установленным курсом отсЕда!"

Итак, думаю вы все узнали ОБОЖАИМЫЕ мною, и не только мною картинки от фирмы Plum Purdy:))))

Хто не узнал, то показываю по ближе, шобы было виднее:)))




Размер каждой 15,5см на 11,5 см, в крайних точках.
Основа как обычно вырезана из листа паспорту.

Картинка распечатана на Акварельной бумаге.
Раскрашено дистресс чернилами, акварельными крассками, и акварельными карандашами.
Некоторые элементы раскрашены акриловой краской.
Украшено всё клеем с блёстками от Тима Хольца.

Вроде так все подробности рассказала.... Долго не могла дооформить, ибо изначальная идея была, подвес для этих "варежек" сделать из веточек деревьев.. украшенных красными ягодками... Но я около месяца не могу попасть во флористический салон... в результате плюнула и прявязала пеньковую верёвку:)))) она тоже "в стиле" этих дизайнов:)))

Изнаночка оформлена у них скромно, обклеена ватманом, края протонированы чернилками, ну и печатка:))) Шобы владелец не забыл от кого:)))


А теперь немного подробностей. заспамлю вас фотками... но такие они красивушки... в смысле "варежки"... шо хочется показывать и показывать:)))

Да! хочу сказать шо изначально это не ВАРЕЖКИ, а по моему САНКИ, ну типа с полозьями, посмотрите картинки на сайте, или скачайте схемы. Но как бы я сделала к ним полозья... хотя в будущем буду думать над этим:)))

Итак начнём с Печенька. Обе варежки я щедро поукрашала блёстками, пущай меня закидают тапками любители винтажненького, но я люблю гламурненькое:))) блестюченькое:)))


Текст наверху, все белые полоски на печеньке, снежок. Я сделала с помощью белой акриловой краски. Но рисовала ей не с помощью тоненькой кисти. А взяла крышичку с носиком, которую отвентила от 3D контура для ткани, навертела на тюбик с краской, и давай рисовать тоненькие линии:))) они получились очень даже объёмными.



А уже когда белая краска застыла, сверху клеем с блёстками ещё намолевала.
Меня спрашивали пользуюсь ли я акварельными красками, так вот воспользовалась, красный фон для заголовка нарисован акварельными КРАСКАМИ. Но мне сложновато с ними работать, он "жирнее" и ярче чем карандаши, и мне тяжеловато создавать с помощью их светлые участки.


Сам Человечек Печенька раскрашен дистресс чернилами.


А теперь Снеговичёк.


У меня Кирилл как увидел очередного Снеговичка, так и спросил " Мама а когда ты будешь рисовать ВЕСЁЛЫХ Снеговиков??? Что они у тебя ВСЕ ГРУСТНЫЕ?":))))) ЫЫЫЫЫЫ:)))))

У Снеговичка синий фон раскрашен акварельными красками.


Носик как водиться со снежком


Снег и зелёные веточки нарисованы акриловыми красками, тонюсенькой кисточкой.



Что интересно, я не сразу придумала чем бы мне затонировать само ТЕЛО снеговика, ведь он кнешно и белый, но всё же должен быть с оттенком. В результате проб, я попробовала ЗОЛОТОЙ акварельный карандаш из Фабер Кастеловского Набора. И получила нужный мне оттенок:))) Он совершенно не блестючий, так немножко.... И очень подошёл для снеговика:))))


Ну вот на сегодня и всё:)))) а сколько же ещё планов у меня на таких СНЕГОВИКОВ:)))))
Уххх....
Почем в сутках только 24 часа???

You Might Also Like

44 коммент.

  1. Какие они чудесные,новогодние,яркие,сказочные...И очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, с твоей подачи я обожаю дизайны Plum Purdy, все мне в них нравится - даже то, что снеговички грустненькие немножко, так чуть-чуть, слегка..... очаровательные!..спасибо...

    ОтветитьУдалить
  3. Я по этим дизайнам страдаю уже лет 5:))) столько же и их схемы собираю:)) И только прошлой весной до меня дошло что их можно и акварельками раскрашивать, необязательно акрилом по дереву, что для меня очень сложно:)))) Вот теперь и отрываюсь:)) Сбылась мечта идиота.
    Хотя мечтаю научиться рисовать и акрилом:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Сказочно красиво!! так тонко, ярко и весело!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты :) опять воз красоты!
    Муж не прав, у этой "страшиллы" очень даже грудь ничего :) если издалека смотреть :)
    А интересно на твоих деток оказывает творческой влияние твой личный пример? Просто я вот думаю, что смотрят они на все на это и сами творить хотят. Ну скажем Светланка еще маленькая, а Кирилл?

    ОтветитьУдалить
  6. они такие обалденные....печенька смешная))
    а свнеговик...дааа..опять грустный...)

    ОтветитьУдалить
  7. Симпатичные, немного необычные,
    но тем не менее очень приятные

    ОтветитьУдалить
  8. Fantastic works, Irina! You are SO MUCH talented!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну какая прелесть!!! Вы сделали мой день!! Это волшебно!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ира, как здорово у тебя получается рисовать! Вот эти все оттенки, свет и тень, такая премудрость! :) Отличные украшалки у тебя получаются :)

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, спасибо:))) Но это всё же расскраски:))) Всё же не рисую я это а только расскрашиваю:)))

    Эх для РИСОВАТЬ у меня техникине хватает, и главное не у кого поучиться....

    девочки, спасибо вам, рада что вам понра:)))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая прелесть!!!
    Такую красоту надо рисовать, рисовать, рисовать... и не останавливаться. Уж очень они хорошИ!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Красота необыкновенная! Все добыла и заразила пошла я своими корявыми ручками рисовать.

    ОтветитьУдалить
  14. Я б його розцілувала:) Такий класнючий,красивущий,веселий.

    ОтветитьУдалить
  15. Ириш, с твоей легкой руки я тоже заболела рисунками Plum Purdy и даже использовала в своих лоскутиках, но щас показать не могу, тока чуть позже.... Все рисунки с этого сайта перетащила себе (на всякий случай) и пытаюсь их увеличить... :-)))))))
    А хде фото сессия киски?

    ОтветитьУдалить
  16. очень красиво, как всегда.... а по-поводу поучиться, я знаю в школе искусств можно брать уроки вокала, наверно и в нашем институте можно взять пару уроков, хотя мне кажется, у вас и так все очень хорошо получается, балдею от работ... сразу захотелось самой чего-нить такое сообразить, все пошла по ссылкам...

    ОтветитьУдалить
  17. Ириш,захожу на ваш сайт,как на праздник - всегда все ярко,празднично,красиво!!!Варежки просто замечательные получились!!

    ОтветитьУдалить
  18. НеТ,так раскаристь душевно можно только если умеешь рисовать,уверена,что у вас это здорово получается!Очень стильные работы,Аж захотелось по срочному утеплиться!!;)

    ОтветитьУдалить
  19. Обалденно просто) всегда такие оригинальные вещички))) супер просто) и свежий взгляд на вещи ;)

    ОтветитьУдалить
  20. Красота неимоверная) Спасибо огромное за ссылку на клипарт, пошла смотреть картинки. Хочу порадовать своих близких)))

    ОтветитьУдалить
  21. Вот это ДАААААААААА
    смотрела с замирарнием и неморганием))) Какие ж варюжки раскрасивенные! А эффектов на них сколько...Идея с надписью красками понравилась. Уже полезла в шкафчик искать что от чего открутить можно)) Честно признаться-картинки эти впервые вижу..как-то я их пропустила..Но уже "подвисла" на том красивенном сайте)
    Присоединяюсь к просящим "ЕЩЁ ВАРЮЖЕК!ЕЩЕЁЁ" :-)))

    ОтветитьУдалить
  22. Какая красота!!! Преклоняюсь пред Вашим умением так красиво раскрашивать картинки! Снеговики просто бесподобны!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Шикарные украшения. Очень понравилось оформление - всё ярко и красочно!!! Красота! Вот ведь умеет кто-то..... Завидую(белой завистью, конечно..., не подумайте чего..)

    ОтветитьУдалить
  24. RКак красиво получилось! Я от этих картинок в восторге!

    ОтветитьУдалить
  25. Обалдеть и не встать! очень красиво! гораздо красивее чем у plum purdy, им до тебя рости и расти...контуры, идеи у них хорошие, а вот исполнение твоё ...выше только звезды!

    ОтветитьУдалить
  26. Ой неее,Оксан, не ругай Плюмов:))))
    Мне у них усё нра:)))) Простоониа АКРИЛОМ то рисуют и по дереву. Этож типа стиль Кантри. И не используют всяких там блёстков для украшения дизайнов. А блёстки кнешно эффектности ОЧЕНЬ добавляют.

    но опять таки же НА ЛЮБИТЕЛЯ. Я заню многих людей которые именно пастельные оттенки любят:))) так что во всём есть своя прелесть:)))

    Я вот люблю яркое и блестючее, вот кнешно и раскрашиваю поярче и поблестючей:))))

    ОтветитьУдалить
  27. Галиночка Алексеевна, я ж опять в каматозе ночью пост выкладывала, и совершенно забыла про фотки то Котищи:))))

    Вот счаз нарою, положу перед носом, и выложу в след посте:))))

    ОтветитьУдалить
  28. Цитирую :о)

    "но опять таки же НА ЛЮБИТЕЛЯ. Я заню многих людей которые именно пастельные оттенки любят:))) так что во всём есть своя прелесть:)))"

    Ага, я любитель, я только в вышивке сорока - бисеру мне, бисеру и кристаллов отсыпьте :о)))! Ну и то, если это касается Just Nan и всяких там свитхартов :о). А рисовалочки, сумочки - кантри, и в этом совершенно точно - своя прелесть! Потому что рисуем мы одинаковое чуть не до точечки, а получается абсолютно разный результат!!! Здорово, Ира! Ноя смотрю ты совсем поздно, то есть рано спать пошла - хотела бы и я так, честно! Только ночью мне уютно и в удовольствие что-то делать. Кто на очереди теперь?

    ОтветитьУдалить
  29. Натуля:))) ну я в первую ж очеред тебе имю в виду:))) ты вообще с твоими тканьками - героиня... ворсинки там пригажывашь:)))

    А по поводу времени... ну в отличии от тебя я могу с утреца до 10-ти или 12-ти посапть:)))) Я ж на работу покуда не хожу:))) А ночь единсотвенно вермя, когда если света даже и проснётся, то быстренько заснёт обратно:))))

    ОтветитьУдалить
  30. Очень нравятся дизайны Plum Purdy в вашем исполнении. Красота какая. :) Так горамнично всё оформлено. Супер! :)

    ОтветитьУдалить
  31. печенка -то понятно почему грустная: скоро ее съедят,ведь она такая вкусная,ароматная,рочиная...ммммням;),а вот снеговику грустить не стоит-ему еще дооолго до таяния;)))
    пы.сы:вот ты счастливая:до 12 поспать!дети тебя щадят,да еще как!нам такого и нем снилось!ого,а я вот как в 4 лягу,так и встаю как обычно не позже 8,сына на занятия нужно вести:)

    ОтветитьУдалить
  32. аааааааааа, ВАРЮШЕЧКИ!!!!! Ира, соблазнительница - ведь начну рисовать своими кривыми ручонками - в миг все в обморок попадають:)

    ОтветитьУдалить
  33. Да просто Кирилла муж увозит с утра к одной из бабушек и они его уже по школам и по бассейнам водят:))) А мы дома толчёмся со светой. А она "сова" подно спит. Это кирилл у меня до 4-х лет вставал в 6-7 утра с рождения:))) А сейчас тоже, если дома оствашь, то будет до 10 дрыхнуть:)))

    Просто у меня есть кому водить старшего ребёнка по куржкам.
    Я сама всю жизнь вставала в 6 утра. И если спала до 9, по выходным, то меня аж тошнило от этого. А со светой у меня весь режим сменился:)))

    ОтветитьУдалить
  34. Девочки РИСУЙТЕ!!! правда это очень интересно. Хотябы расскрашивайте, если такие же как и я криворукие:)))

    Я влюблена в эту технику:))) И я стараюсь рассказывать шо знаю, чтобы вам было полегче:)))

    ОтветитьУдалить
  35. пипец, Ир)))))
    красок у меня еще нет и не придвидется, но у меня точно есть фелт. И я поняла, что мне прост необходимонадно иметь такую варежку)))) пошла честь репу и думать-думать и рисовать)))))) эскиз для фелта))))

    ОтветитьУдалить
  36. Ириш, просто супер-пупер! Очень нравится! Вообще мне близкО твое ощущение Нового Года :)

    ОтветитьУдалить
  37. Ну блин вообще!!! :) Я в диком восторге! Словами не передать! И вот прям сижу и руки чешутся тоже что-то такое взять и сделать... Умеешь ты подзадорить :)

    ОтветитьУдалить
  38. Ириша! Вы молодчинка!!!! Игрушки всем на загл_дение и обожание. А разукрашки и того лучше, аж слюнки бегут, хоца такого же да не могём. Руки видимо не оттуда... Да и где-там в деревушке найдешь таки инструменты... Во интернет недавно пришел... Спасибо что радуете своим творчеством и рассказываете как нужно делать и куда....

    ОтветитьУдалить
  39. Ирочка, чудесные варежки! Ваши работы всегда вызывают улыбку и поднимают настроение!

    PS: и картинка вверху блога очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  40. Ирочка спасибо тебе большое за твой блог! Очень он меня радует и греет)))) Я за полярным кругом живу))) Читаю и улыбаюсь, смотрю и учусь! Вот и такие открыточки я тоже сделала как раз увидев ссылки на бесплатные наборы именно тут) только рисовала я акрилом полностью! теперь все мои блог-подруги будут счастливы . СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  41. Прелестные обе штучки! Сплошное очарование и от деталек, и от всей работы! и от описания!!! :)

    ОтветитьУдалить
  42. Psiheya ух тышки АКРИЛОМ:))) Ой я только об этом мечтаю:))))) как я хочу научиться рисованию акрилом:)))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи