АртУголок Мастер-классы

И наконец об "Атмосфере творчества":)))

среда, марта 23, 2011Mote


Наконец я собралась с силами и настроением, чтобы сделать небольшой отчётик о моих последних МК в Москве, которые проходили на выставке "Атмосфера творчества"


Сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам, которые фотографировали на МК, за их фотографии, без их помощи этот пост был бы невозможен:))))
И главное память у меня остаётся от наших с вами встреч:))))
Всех целую:))))

Теперь о выставке.


МК на "Атмосфере творчества" были организованы отлично. Я просто с содраганием вспоминаю, в каких условиях проходили МК на "Формуле рукоделия", я бы точно вести там МК не смогла.
На "Атмосфере творчества", для проведения мастер классов была отведена своя зона, отдельная от мест продаж, где посетители очень мало ходили. Кроме того, для каждого мастер-класса была выделена своя отдельная кабинка, так что никто, никому не мешал:))))

Так получилось. что все основные фотографии у меня с 1-го дня моих мастер-классов. выложила фотографий побольше, может девочкам кто был в кадре тоже захочется взять себе фотографию на память:)))

Первым я проводила мастер-класс по акварели и дистрессу.
Я предпочитаю начинать с этих материалов, как с наиболее сложных и кропотливых.


Красили традиционного МИШКУ:))))


Честно делала попытки сменить этот штамп, покупала другие, но не нашла лучшего. Медведь очень подходит именно для обучения. Для того чтобы показывать как тушевать и распределять пигмент. на нём много крупных деталей, есть где тушевать и делать тени:)))

Ну а дальше кучка фоток в действии:)))

начинали с дистресса, вот я капаю девочкам чернилок на палитры:)))


Когда я показываю, то прошу девочек стать мне за спину, чтобы видели не вверх тормашками.
А уже когда красят они, то я скачу от одного человека к другому:))))



Единственная общая фотка с работами:))) Всегда не успеваем делать.
И эта сделана только потому, что девочки которые на ней, оставались на масло:)))


Справа (c оранжевым мишкой) Женя-Olisen она второй раз приходит на мои МК:))) Удивляюсь настойчивости:)))
Женечка спасибки тебе за отличные фото меня и моих работ:))

А вот ПЕРЕРЫВ:))))
"Мастер" решил опрокинуть РЮМАШЕЧКУ:))))))
Снять напряжение:)))


А потом с моими РОЖАМИ на фото, попробуй докажи что не пьяная была:)))) Эт я водичку просто пила, в горлышке пересохло:)) А ТАРА была только такой:))))

Во, напилась, и теперь всех куда то ПОСЫЛАЮ:)))


В синей кофточке это Светлана-Светлана В.С. Она далает прекрасный квиллинг, сама рисует штампы, и была у меня на первом майском МК в Москве:))) так что старое знакомство:)))) Заскочила поздаровкаться. Очень приятно:)))

А енто подобрела:)))


И даже пытаюсь чё то объяснить заплетающемся языком:)))


Не смотря на состояние опьянения средней тяжести, я решила его усугубить:)) И начала МК по "маслу", шоб "уайт-спирит" окончательно замутнил мои мозги:)))



ОбращАм внимания!!!!
За моей спиной, белокурая дама с каре, это ОЛЬГА ФЛЁРИ:))))


Во как! Олечка в свободное время от собственных МК, зашла ко мне поучится:)))
Надеюсь что было чему:))))








А это две смешные фотки:)))) на которых я опять "народ рожами пугаю":)))
Чё то же объясняю кому то:))))



Про второй день у меня к сожалению фоток совсем чуть:))))

Фотографировали очень много и на профессиональную технику. К сожалению не спросила контактов девочки, которая пришла вместе со своей сестрой на мой МК. Вернее она сделала ПОДАРОК СВОЕЙ СЕСТРЕ - МОЙ МК:)))) ыыыыыыы. А сама фотографировала процесс. Но к сожалению фоток так мне и не прислала:(((( Девочки отзовитесь:)))

Во второй день ко мне пришла познакомкаться лично извесный лэмворкер Катерина Королёва:)))) ну об этой встрече я писала ЗДЕСЯ:)))



Она же и сфоткала меня, всучив мне в руки какие-то из моих работ:)))

Довольная ЖИРНАЯ морда:)))) как у кота:)))


А вот пример ТРЕПЕТНОЙ ДРУЖЕСКОЙ ЗАБОТЫ:))))
По другому не назовёшь:)))) Шоб друг так сказать с голоду не помЁр:))))

Это Машуля-Millinda пришла ко мне на выставку.


И не просто так поздоровкаться.
ОБРАЩАМ ВНИМАНИЯ НА КАРЗИНКУ!!!!


А в корзинке были собственноручно испечённые сосиски в тесте и ватрушки с творогом:)))))
Да ещё и какова УПАКОВКА?????
Маша ты прям КРАСНАЯ ШАПОЧКА какая то:))))

Сразу я естественно не успели нифига съест. Но после МК по маслу, я всё чесно УМЯЛА:))))) Ну угостив АртУголок чуток кнешно:))))

так что ничего не пропало, всё было СЛОПАНО:)) ибо ВКУСНО:))))


Русский с китайцем братья навек:))))
А точнее ДВА КИТАЙЦА:)))


А ещё, "НА МОЁМ МК БЫЛ МУЖЧИНА!!!!!

Ragxar - имени к сожалению не запомнила:)))

Ибо когда МК у меня бардак в голове с именами:)))) 40 человек за два дня...

Да редкое явление, мужчина у меня на МК, всего второй раз за мою практику проведения МК:)))) И приятное:))))


А теперь фото моих работ, которые я привозила на выставку:)))
не предвзятый взгляд, так сказать.










Ну вот пожалуй и всё:)))))

Была рада со всеми увидеться, новым знакомствам. И не смотря на дикую усталость, я всегда зарежаюсь оггромным позитивом во время моих МК:))) Очень приятно ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ:))))

А да!!!! чуть не забыла о приключении в самом конце моего прибывания:))))

За малым я не осталась в Мосвке ещё на месяц:))) Покупала я билеты на сайте S7, за две неедли до рейсов. Т.е. билеты были ЭЛЕКТРОННЫЕ. Рейс у меня был на 12 ночи воскресенье 27 ФЕВРАЛЯ:))) Привезли меня девочки в аэропорт, смотрю на табло МОЕГО РЕЙСА НЕТ!!!! Ну думаю, негодяи, рейс отменили, мне ничего не сказали. Но всё оказалось гораздо хуже. Нашла я представительство S7 Грю "де мой рейс!". Они удивлённо "а вам не сообщили об отмене?" "Нет!" говорю я, наливаясь праведным гневом. "Дайте номер брони" говорят. Я звоню мужу в Ростов, он смотрит на ко компе, говорит мне номер брони. А мне авиакомпания в ответ

"А у вас рейс на 27 МАРТА!"

Я где стояла чуть и не упала....

Пошла МЕНЯТЬ билеты, представитель S7 сказала ПЕРЕПЛАТИТЕ ЧУТЬ_ЧУТЬ:)))) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. АГА:))))

Прихожу к кассе. Уже уверовав что Я СУМАСШЕДШАЯ, и не туда нажала. Хотя такого быть не может. Ибо когда выбираешь число на рейс ТУДА_ОБРАТНО, автоматом тебе предлагают ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ. А я заказывала билеты в ФЕВРАЛЕ. Т.е. мне МАРТ НАДО БЫЛО ВЫБРАТЬ СПЕЦИАЛЬНО,

Ну ладно, подхожу к кассе и чё я слышу. таких как я ещё 3 человека стоит:))) Они должны лететь были 27 февраля, но у всех билеты оказались на 27 МАРТА. Но у них была другая ситуация. Их рейсы не отменяли. и они во время регистрации узнавали, что у них рейс ровно через месяц:)))))

Я в кассе говорю "вас не настораживает такое количество ЧЁКНУТЫХ, которые вместо 27 ФЕВРАЛЯ, умышленно выбрали 27 МАРТА?":)))) на шо мне дипломатично ответили что они ничего не знают, звоните на общий телефон компании, спрашивайте были ли сбои на сайте. Естественно нам сказали что НЕ БЫЛО:)))

Потом стали подходить ещё люди. Короче только при мне, за час, что я стояла у касс, обратилось стой же проблемой 7 человек.

Ладно стоим меняем билеты.... Народу везёт они билеты покупают на то же время, сейчас улетят. А у меня рейс в 9 утра. Но и это ещё не всё:))))

Мне кассир говорит 6ТЫЩ РУБЛЕЙ ДОПЛАТА!!!!!!!! у меня чуть глаза из орбит не вылезли. Это называется "чуть доплатить"???? да мне билеты ТУДА И ОБРАТНО обошлись в 6800.

Не успела я ничего сказать, и видя моё перекошенное лицо, и сама понимая абсурд всей ситуации, кассир сама сказала "счаз бум искать что-то другое"......

Но я всё же хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО кассиру, и администратору смены, что они час провозились с моими билетами и нашли мне всётаки ДЕШЕВЫЙ:)))) Для этого они отменили бронь в своей авиакомпании, и забронировали мне билет в компании Трансаэро. Причём там оставался 1 билет, который тупо не хотел бронироваться. Но девочки промучавшись, всё же выудили его из системы:)))) Я заплатила 3700 за билет до Ростова, а через месяц, мне на карту, вернулись деньги от отмененной брони 2500. так что практически не влетела на деньги:)))

Потом я срочно ехала в москву на электричке до Повелецкого, успела на последнее метро:)))) Поспала 3 часика у тётушки, и опять с утра в аэропорт. Сумки оставила в камере хранения.

Вот так вот:)))) Если заказываете электронный билет, всегда проверяйте не только на сайте, но и НА ПОЧТЕ. Билет который приходит к вам НА ПОЧТУ. В моём действительно было 27 марта. А сайт у них ГЛЮКНУЛ.....

You Might Also Like

45 коммент.

  1. весёленькая история про билетик получилась ))) слышала о таком )
    с удовольствием читаю твои посты, Ирин ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина рассказ как всегда обстоятельный и с юморком))) А уж история с билетом это вообще улет))) Рада что все благополучно разрешилось)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирин! Спасибо за фотографии!
    Удивляюсь твоему мужеству, я бы прямо в аэропорту расплакалась бы , забилась бы в уголок и так и просидела бы до 27 марта)))!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо то, что хорошо заканчивается! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ира,спасибо большое за подробный отчет...да еще и с моими фотографиями (приятно ж очень ))))
    А история с билетами просто из ряда вон выходящая ))) Даже и не знаю что бы я сделала на твоем месте...

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка, ничего себе история приключилась! Хорошо, что со счастливым концом))) И спасибо за обилие фотографий!

    ОтветитьУдалить
  7. Веселенький отчетик! Я все тоже никак не попаду! Ну еще значит будет повод приехать! А с билетами - да, бывает) Сама каждый раз трясусь и по 100 раз проверяю.
    И еще, не Повелецкий, а ПАвелецкий)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, история та еще... Но хорошо то, что хорошо заканчивается...))))
    А вообще, извините, но что-то дороговаты билетеки на S7! А вы не пробовали летать Avianova? Это государственная авиакомпания. Я частенько летаю из Мск к родителям в Краснодар, туда-обратно 2800-3200, а одни раз даже за 1500 (!!!) летала. А ведь до Краснодара дольше лететь, чем до Ростова. Ах, да еще недавно подруга слетала Мск-Р-н-Д-Мск за 3200!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Обалдеть:))))) А за отчет спасибки, очень интересно:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это история. Ну и загоняют же , как все у нас делается через ...опу. Но самое главное , Ир, что вы все это расказываете с таким интересом и юмором - это очень радует!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирин, ну после этого поста я точно не могу не написать! =))))

    Я очень рада, что побывала на твоем МК и познакомилась с таким ТАЛАНТЛИВЫМ, а главное жизнерадостным и очень приятным в общении человеком!

    До МК я твоего блога не видела и попала к тебе увидев рекламку на сайте А.Т., поэтому после МК сразу пошла читать твой блог и все зависла )))) скокА же ты красоты сделала! И как все интересно описываешь, прям как интересную книгу читаю, не могу оторваться! Пока правда из-за нехватки времени только половину прочитала, но обязательно все дочитаю, потому что правда не оторватся! ))))
    И детки твои просто прелесть, очень забавные, читаю про них и улыбаюсь, у самой тоже маленький шкодник растет))))

    Мне было очень приятно с тобой познакомится, я узнала для себя очень много интересного и обязательно хочу еще попасть к тебе на МК про маслянные карандаши.

    Оксана

    ОтветитьУдалить
  12. Оксана, вот такие ученики мне всегда очень интересны и удивительны:)) в смысле которые блога моего не видела и творчества не знают:))))) как "кота в мешке"купить, это вот так вот на МК сходить:)))) потому что я вот стопудово изучила бы работы мастера перед тем как на МК идти:))))
    Эт не в упрёк, я вообще про другое. Про то какие мы разные, и как по разному подходим к одним и тем же вопросам. Ну и про счастливый случай:)))

    Рада что помогла, и что блог заинтересовал:)) надеюсь ещё раз увидемся:))))

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, так как плакать, когда лететь то домой надо:)) Дома муж с двумя детЯми:)))) Хотя кнешно понервничала я сильно:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Марин, такой авиакомпании и не знала... надо посмотреть расписание. У нас вроде считались самыми дешовыми Скайэкспресс и S7.

    И ещё, ты раньше писала про масло. очень рада что помогла определиться с карандашиками:)) правда, правда, тем более человеку умеющему рисовать:())))

    ОтветитьУдалить
  15. =))) да я не в обиде) а пошла на МК так, потому что скрапом недавно увлеклась, нечего толком не знаю еще и очень мне хотелось понять: "ну как же народ эти штампы раскрашивает???" и на выставку я собиралась, а тут смотрю и МК будет в тот же день! Мне ж с моим дитЕм пока особо не вырваться) ну и решила двух зайцев сразу
    и вот так мне повезло, что попала к тебе)))

    Я кстати искренне позавидовала девченкам, которые у тебя летом были (где вы русалочку красили), вот это действительно полное погружение)

    Все теперь я твой постоянный читатель)

    ОтветитьУдалить
  16. А она мало пока кому известна, хотя существует уже....эээ....около 2 лет. Но я и мои друзья ею не раз уже пользовались, остались довольны. Идея этой авиакомпании в том, что ты оплачиваешь только билет, а за еду и пр, если хочешь, доплачиваешь...

    Ой, а за карандаши еще раз спасибо!!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  17. Вот такая Мишка получилась http://fotki.yandex.ru/users/ragxar/view/423717/?page=0

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибище огромное за фотку:)))))

    ОтветитьУдалить
  19. отличные фотографии! интересно было почитать и про билет тоже) что называется специально не придумаешь))

    ОтветитьУдалить
  20. Ириш, классный отчетик! Мк такие жизнерадостные! Даже с фотографий зарядилась позитивом!!!
    Работы, конечно, впечатляют! А работу с двумя близнецами-толстунами я пропустила, пойду искать, читать)))

    ОтветитьУдалить
  21. Эх,классный отчет.Все время вспоминаю,как ты к нам в Питер приезжала,не жалею ни потраченного времени ,ни денег,общение с тобой-это отдельное удовольствие,а вот о чем жалею,что на МК по маслу я не осталась,приезжай еще ,а?

    ОтветитьУдалить
  22. Ира, без приключений никуда))) с удовольствием почитала, рада, что все хорошо закончилось:)))

    ОтветитьУдалить
  23. Да уж, вот так и летай, ни-ни, только поездом ))) А отчет бесподобный, твои рожицы завсегда приятно поглядеть, ну и результаты трудов, конечно ))

    ОтветитьУдалить
  24. Прикольный отчет!
    И я попала в кадр случайно!
    С билетами,конечно, веселенькая история. Прям хоть
    Задорнову пиши

    ОтветитьУдалить
  25. Замечательный отчет! А по поводу билетов... Ну не нравятся мне эти электронные билеты... Не доверяю я компьютеру...

    ОтветитьУдалить
  26. Ну вотя немного совободилась от сових бешеных невест=)
    Почитала пост от души, мы друзья китайцы=)))
    я очень рада что тебе всё понравилось!
    ну а билеты вообще супер история=)
    вообще странно что фирма себя так повела, и пришлось доплачивать(хулиганы!)

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте! Совершенно случайно набрела на Ваш блог, сижу в нем час уже...Я плачу от увиденного.... мне хочется пошире раскрыть глаза, чтобы охватить взором все чудеса, которые мелькают передо мной!!Люди, которые Вас окружают, имеют такое ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ прикоснуться к такому таланту!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Марусина мама ну что вы ей богу, мне даже не удобно:))) рада что заражаю вас чем то интересным:)) я сама люблю заражатся чем либо:)))))

    А в остальном.. мы сами творцы своего счастья.. Вот скрап мне позволил ездить в другие города и общаться с интересными людьми:))))

    ОтветитьУдалить
  29. Рада, что МК прошли удачно, жалко, последний, наверное:-( Так хотелось познакомиться, научиться, пусть не всему, но основному.
    А про аэропорт : я в шоке!!! Наверное меня бы такой ужас охватил...хотя, после недавнего моего проишествия, я бы смогла взять себя в руки и не поддаваться панике. И смех,и грех, как говорится... вышла на балкон белье вешать, а моя Маргарита меня там закрыла. Я дышала свежим воздухом, а дочь наслаждалась СВОБОДОЙ ДЕЙСТВИЙ 2 часа, пока муж меня не освободил;-)))))))
    Все хорошо, что хорошо заканчивается))))))))

    ОтветитьУдалить
  30. ни чё се.... вот это экстрим.. это я про "свободу действий"... Вы там не замёрзли?? не заболели??? какой там аэропорт... вот дитё оставшееся без надзору вот ужас....

    ОтветитьУдалить
  31. Но ведь у вас скоро будет большой дом, у той девушки на кухне потому как вытяжка необходима, а живет в квартире. В доме больше возможностей:-)

    ОтветитьУдалить
  32. Не на тот коммент я ответила)))))))))) , про дом я к лэмпвоку писала))))))))

    ОтветитьУдалить
  33. Хто сказал что скоро??? мы уже второй дом строим и не достроим:)) на отделку не хватает:)))))

    Никак с 2004 года не расстроимся:))))

    ОтветитьУдалить
  34. У нас западная сторона, было солнечно, 9 этаж, застеклено, я всегда в курточке кыхожу,со мной все в порядке. Дверь на балкон с низу и до верху вся стеклянная, поэтому дочка меня все время видела, только когда в комнату уходила, оставалась без надзора. А так я ее занять пыталась, то книжку читала, то еще что то придумывала, все время разговаривала с ней. Вот одно ее беспокоило - испачканные штанишки((( Она все их снять хотела, но я не разрешала))) Попу то все равно не вытрет, только все испачкает, вот и ходила так. Вытащила еще из шкафа папин халат, приготовленный для дежурства, уселась на него, естественно все пропечаталось)))))) А глаза папы видеть нужно было: везде разгром, запах "оригинальный", дочь замаранная, а жена радостная на балконе ручкой в двери машет)))))) Ну конечно я радостная, еще бы, спаситель пришел!!!!!!! Он никак поверить не мог, что наша крошка такое может вытворить!!!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Ой меня все время убивает мысль о ремонтах, как вспомню, что года через 2 все по новой, продажа, покупка, РЕМОНТ, так даже и расширяться нет желания, но понимаю, что надо!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Гыыы, да "картина маслом":))))) Вообще достаточно часты подробные истории с запираниями предков на балконе:))))))) Слав богу что всё кончилось хорошо:)))

    ОтветитьУдалить
  37. Как обычно прочитала ВСЕ! До последнего слова! Хорошо что все хорошо закончилось :)

    ОтветитьУдалить
  38. Ирина, спасибо Вам за МК! За атмосферу, за Ваш энерго заряд))) Мы как малеенькие вампирчики жадные до энергии и навыкам. Столько нового узнала, теперь ищу НУЖНЫЕ карандаши да подешевше))) Из девочки с букетиком я сделала замечательную открыточку, а вот с загорелым медведем ни чего не придумала еще, ни как его ни куда не пристрою ))) Он своей шоколадной мордочкой ни куда не подходит ))) Спасибо Вам, мильЁн раз СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Лёлька мы вампирчикам завсегда оч рады:)))) Я так же заряжаюсь от вас энергией и позитивом:)) Так что обмен адекватный:)))ЫЫЫЫЫЫ
    Рада была познакомиться. А медведик пущай полежит.... может ему время "вылежатся" надо:))))

    ОтветитьУдалить
  40. Ирина, а можно у Вас попросить фотографии отправить с МК на адрес gla80@list.ru Чтобы вспоминать о легендарной встрече с Вами? И вообще хочу наконец уж свою страничку соорганизовать ))) Спасибо Вам большущее!!

    ОтветитьУдалить
  41. Лёлька ну в принципе, я практически все фото здесь и выложила:)))) Вечером из дома, закатаю в один архивчик и отправлю по адресу:)))))

    ОтветитьУдалить
  42. Ирина, здравствуйте. Вы отправляли фотографии? Посмотрите пожалуйста ушли ли они? Спасибки большущее.

    ОтветитьУдалить
  43. нет, не отправляла. Вечером, приходя с работы, до компа практически не доползаю....

    ОтветитьУдалить
  44. Ирина, добрый день...
    Скажите, а вы еще в Москве будете проводить МК?? Если да, то когда планируете??? очень хочется попасть)))

    ОтветитьУдалить
  45. Елена, оч приятно:))))
    Прямо точные даты конечно не определены. Но если всё будет благополучно, то это первая половина осени, скорее всего.

    ОтветитьУдалить

Форма для связи