Весёлая семейка Путешествия

Сочи. Часть 3-ая. Про водоёмы, большие, маленькие и ОЧЕНЬ маленькие:))))

вторник, августа 23, 2011Mote


С морскими фотками у меня БЕДА:)))) На них то у меня как раз и закончился аккумулятор.... И не только НА МОЁМ ФОТИКЕ, но и НА ДЯДЮШКИНОМ:)))) Меня поздно озарила мысль, что у дядюшки то есть тоже фотик, пущай мыльница, но это лучше чем ничего... Кнешно... для меня же ЧТО НЕ ЗЕРКАЛКА, ТО НЕ ФОТИК:)))  Но так как озарило в последний день, то аккумуляторы у неё тоже были практически разряжены, заряжать уже времени не было.... Кое что я успела сфоткать.. но вот именно фото на море.. с детскими голыми пяточками... с камешками на ножках, пирамидками, брызгами волн... хоть и были сделаны... но были стёрты непонятным образом из памяти фотики.. из-за нестабильной работы аккомуляторов... Главное на пляже я их просматривала, кой какие удаляла.. а когда подключили к ноуту... ёпс... ничё..... Это называется ОТ СУДЬБЫ НЕ УБЕЖИШЬ:)))

Но совсем без околоводных фоток я всё же не осталась:)))) Итак....

Большой водоём - МОРЕ:))))

В один из вечеров, чёрт нас понёс в Сочи, покататься на катере:)))))) В Сочи ДОБРОВОЛЬНО лучше не ездить.. это просто одна сплошная пробка с утра и до глубокой ночи.:))))

Пришли мы значиться полюбоваться знаменитым Морским вокзалом. Полюбовались мы снаружи. Ибо внутрь не пускают, более того, даже не пускают на террасы с которых открывается прекрасный вид на акватории порта. Так что не удалось нам полюбоваться шедевром архитектуры вблизи:))) Но зато, на том малом причале, открытом для гуляющих, и где пришвартовано множество частных катеров и яхт, мы нашли кучку объявлений о морских прогулках. 

Как то везде была кучка объявлений по о катании на "Гаграх". Туды билет и купили:))))))) И отправились на 7-ой причал:))))



"Гагры" это шо то типа РЕЧНОГО ТРАМВАЙЧИКА, кучка которых отважно бороздит воды Тихого Дона.:)))) НО!!!!! Нашинские "трамвайчики" всё же поболе "Гагр", да и Тихий Дон не Чёрное Море. Но об этом по позже:)))))

Итак, разместились мы значиться на корме этих самых "Гагр":))))



Фотки в контровом свете получались, солнце то не подвинешь, а я фоткать в этом самом свете не мостак:)))) учиться надо:))))

Кирюха и Светка с интересом ждали морских приключений:))))



Света попыталась развести бурную деятельность, хождение по палубе, перегибание без ограждения. Что сильно осложняло мою работы как фотографа, ибо я пыталась одной рукой держать Свету, а другой фотоаппарат:)))


На Светлане красивая и модная кофточка от Gymboree.:))))



И ещё я сделала Светки "рожки" как у настоящего барашка:))))
По знаку зодиака и по характеру она Овен:))))


Деть загрустил.... прыгать бегать не дают.... наблюдает за плеском волн...


И любуется КАРАБЛИКАМИ:))))


Вот наша безалаберность, не истрибима нигде и никогда. Ну вот почему на пассажиров, а тем более детей НЕ ОДЕВАЮТ СПАС ЖИЛЕТОВ! Ну вот почему???? Всё это барахло заткнуто на полки над сиденьями, причём забито там прочно, и в случае если будем тонуть, фиг кто успеет оттуда спас жилеты вытащить и одеть на себя. Да и вообще зачем тонуть???? Ведь на борт допускаются маленькие дети, ну мало ли что им сбрендит... очень большая качка, легко можно оказаться за бортом.... После прогулки, я точно для себя решила, что в след раз стесняться не буду, и попрошу надеть на детей спас. жилеты.... Плевать мне на всех...

Но пока всё было хорошо:)))) Вернее оно и потом было хорошо и весело... но несколько экстремально:)))) Мне удалось сделать несколько более менее приемлемых кадров Морского вокзала, пока мы были в акватории порта. Качка была минимальной.


Я не могла встать и подойти к другому борту для лучших кадров, ибо я держала Свету, как более лёгкую, а муж держал Кирилла:))))


В акватории порта было очень много красивых яхт:))))


Жутко живописный маяк:))))


На выходе из порта, мы встретились со вторым прогулочным судном "Догомыс". Сфоткать не успела:))) Если будите кататься в Сочи С ДЕТЬМИ то КАТАЙТЕСЬ НА "ДОГОМЫСЕ", если ОДНИ то на "Гагарах":)))) Ибо "Догомыс" это нормальный корабль, там от моря до палубы "три дня на верблюдах":))) Т.е. лёгкий шторм, не говоря о волнении вам страшен не будет. "Гагры" же это такое судно, где... ну как сказать.... волны захлёстывают палубу:)))))))) И это то и есть самое интересное:))))) НО ЕСЛИ ВЫ БЕЗ ДЕТЕЙ:))))


Итак, выходим из порта:))))
Красивый закат, в море куча яхт...


Носятся на своих парашютах парапланеристы... или как их там???? С досками и парашутами по морю???


Вот когда мы вышли из порта... Мы почувствовали ВОЛНЕНИЕ МОРЯ.  Т.е. наша "Гагара" начала очень так весело скакать по волнам:))) И это было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:))))) И нам сначала было весело, ибо скакала она В РАМКАХ ДОПУСТИМОГО".  Мы держали свою детвору под мышки, наслаждались красивым морем, и прыжками нашего судна по волнам:)))

Я даже умудрилась один раз сфоткать Кирилла, одной рукой:)))


Затем мы повернули обратно к порту и ПОШЛИ ПРОТИВ ВЕТРА.  И вот тут вот наступили РЕАЛЬНЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ. Небольшие волны, превратились просто в океанский шторм. Наше судёнышко взбиралось на одну волну, затем под ним разверзалась пропасть и оно смело ныряло вниз носом в морскую пучину. И вновь взбиралось на очередную волну....Первый ПОЛНЫЙ кайф, почувствовал народ, который беспечно пошел  любоваться морем на нос:)))) Вымокли они по-моему достаточно сильно:))))) Но по восторженному визгу, мы понимали что им весело:))) Нам бы тоже было весело, если бы рядом не сидели наши дети:)))) Несколько раз волны, заливали нашу палубу, с противоположной нам стороны, и народ табуном нёсся на нашу сторону. Мужики сидевшие на самом окончании кормы гоготали и орали:

 "ТОВАРИЩИ!!!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!!! КУДА ВЫ ВСЕ НА ПРАВЫЙ БОРТ!!!! ВСПОМНИТЕ "БУЛГАРИЮ"!!!!!

Народ одумался и зарысачил на левый борт:)))))

Короче острых ощущений было полно:))) И мне очень понравилось. Но когда мы вышли на берег, мой муж, с побелевшим лицом твёрда сказал:

"В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕДЕМ НА "ДОГОМЫСЕ":))))))

ЗАНАВЕС:)))))

Вот и закончилась наша МОРСКАЯ ПРОГУЛКА:))))



Муж у меня совершенно не трус:))) Я это точно знаю:))) Но после этого путешествия на море, я поняла что он ЖУТКО БОИТСЯ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ:)))) Мне кажется, что даже больше чем я.... Потому что когда мы купались в море, он нервничал гораздо больше меня, когда детвора купалась в море. Постоянно прикрикивал на них, и не отпускал далеко от себя. Очень похоже, как он нервничает сейчас, когда я сажусь за руль нашей машины:)))) Я ведь пошла на курсы вождения:))) гы:))))) А так он у меня оч тихий и спокойный:)))) даже флегматичный временами:))))

Теперь о водоёме ПО МЕНЬШЕ:)))))

ФОРЕЛЕВОЕ ХОЗЯЙСТВО:))))

В него мы традиционно заехали по дороге на Красную поляну.


Детвора там очень любит кормить рыб, помнят ещё с прошлого года.
А мы там очень любим есть свежую, жаренную форельку:))))


Это Золотистая форель, которая водиться только у нас в районе Адлера, на зависть всем любителям форели за рубежом. Вернее её удалось вывести в устойчивый вид нашим селикционерам:)))


А енто радужная форель.


А енто мальки:))))


С мальками получилась смешная история. Кирилл увидел их и громко так предложил:

-ПАПА ДАВАЙ ВОЗЬМЁМ НЕСКОЛЬКО МАЛЬКОВ К СЕБЕ ДОМОЙ!

- Мы уже завели ДВУХ МАЛЬКОВ, - ответил папа,  - нам и двоих хватает:))))

Вся экскурсия просто умерла от смеху:)))))

Кирилл уже взрослый, и с большим интересом слушал экскурсовода и в Фореливом хозяйстве, и когда мы посещали Океанариум.



Светка забралась ко мне на руки:)))
Так же виднее:)))


На Светке туника от GAP и бриджи от OLD NAVY.

А дальше у меня отрубился фотоаппарат, и на Красной Поляне я фотографировать не могла уже:))))


После экскурсии мы поели форели И я потащила семейства в Студию Художественного Стекла. Мою несбыточную любовь. Как же я хочу побывать там на экскурсии и демонстрации стеклодувов:))) Но куда я своих "мальков" то дену??? А брать их в такие места ещё нельзя:))))

И вот пока мои "мальки" набирали на сувениры всякой стекольной мелочи, мы 

НЕОЖИДАННО ВСТРЕТИЛИСЬ С ОЛЕЙ-ART ИЗ ПЕРМИ!!!!!

Вернее это ОНА меня увидела:))))) Она узнала сначала мою ребятню, а потом и меня:))) И деликатно спросила не Ира ли я Mote:)))) Гыыыыыы:))) Вот где бы ещё встретиться двум скраперам???? Одна из Перми, другая из Ростова?:))))

Так жалко что мой фотоаппарат издох на тот момент, сфоткались бы с Олей обязательно:))))) Ибо интересная встреча, лишний раз показывающая объединяющую силу Интернета. Спешили обе, обе были с семьями и детьми:))) Попытались по быстренькому обсудить глобальные проблемы мироустройства:)))) Сумбурно расстались:))) И я только отъехав поняла, что можно было обменяться телефонами, и встретиться как нибудь на набережной вечерком и ПОБОЛТАТЬ:))))) Чё то я притормаживаю:)))) Оля приветик!!!!!!

И наконец, про СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ ВОДОЁМЫ:))))

ПРО БИДЕ:))))

Светке очень понравилось, МЫТЬ В БЕДЕ НОГИ!


Мыла ноги в биде и плескалась в нём, по 10 раз на дню:))))
Спасибо воду не  пила:)))) А может я не видела????


А ЛЮБОВЬ К ФАЯНСОВЫМ ИЗДЕЛИЯМ это у неё НАСЛЕДСТВЕННАЯ:)))

ОПА!!!! ХТО ЕНТО И ГДЕ?????



А енто КИРИЛЛ НИКОЛАЕВИЧ:))))
Здесь ему практически 5 месяцев от роду:))))
Кстати это фото когда то заняло первое место на одном из фотоконкурсов:)))

И принимает он ванну в нашей ОГРОМНОЙ РАКОВИНЕ, которая была в первой нашей квартире:))) там мы сделали единственный нормальный ремонт:))))



Летом жарко, ополоснуть ребёнка нужно несколько раз в день:))) Ванночку ставить лень:))) Вот я и приспособила раковину:))))) А он доволен как БЕГЕМОТ:))) А почему КАК???? Кирюха собственно БЕГЕМОТОМ И БЫЛ:)))


 НУ ВОТ ПОЖАЛУЙ ПРО ВОДОЁМЫ И ВСЁ:)))))

P.S. Прям свежее, сегодняшнее, хочу записать для себя чтобы не забылоОсь. Светка сегодня пошла в дет сад, после очередного долгого перерыва. Т.е. мы в дет.саде ПОЛ ДНЯ, потом две недели или несколько месяцев на больничном:)))) Сидим с бабушкой. Так вот, она сегодня не просто пошла в сад, но ещё пошла и ВО ВЗРОСЛУЮ ГРУППУ. Кстати эта та же самая группа и воспитатели, к которым ходил наш Кирилл. Кирилл как раз выпустился 1 августа, и с того же дня, взяли малышей из яслей. Так вот.... Отводил её сегодня папа, Света Николаевна пошла бодро. Сама переодевалась, энтузиазма было море, помахала папе ручкой, потом вспомнила что НЕ ПОЦЕЛОВАЛА ПАПУ, отец был вызван обратно для поцелуя, и отпущен НА СВОБОДУ.  Это было ОЧЕНЬ НЕТИПИЧНОЕ поведение. У нас ВСЕГДА ИСТЕРИКА, с затаскиванием ребёнка в группу. Но на этом НЕТИПИЧНОЕ поведение кончилось и началось ТИПИЧНОЕ:)))))

Когда папа, в 12 часов дня, прибыл за дочерью, воспитатели встречали его чуть ли ни с оркестром, ибо СВЕТА БЫЛА В УДАРЕ. Она совершенно отказалась слушаться воспитателей. она делала что хотела, в основном бесилась. Когда их вывели на площадку, Светка пошла куда ей вздумается. Воспитатели сначала словом попытались объяснить, что надо быть на той площадке где и остальные, но Света гребла в нужном ей направлении. Тогда её попытались оттащить обратно и со слов воспитателей "ОНА ОРАЛА ТАК.... КОРОЧЕ У НАС ТАКОГО ДАВНО НЕ БЫЛО":))))))) Оооо, мы то знаем КАК ЭТО:)))) на обеде тоже ничего не ела, и вообще отказалась раздеваться:)))))) Когда её пытались ругать, она ругалась в ответ говорили традиционно "ОТАНЬ ОТ МЯ!!!!!!!" (ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ - первые слова, в прямом смысле, света сказала ровно в 2 года, когда папа попытался поймать её за руку на улице, после этого эта наша фраза номер 1).  С дет сада, Света Николаевна, уходила довольная и полная сил:))))

Надо сказать, что у нас оба детёныша с трудным характером:))) Но с Кириллом в этом плане проще. У нас все претензии, истерики, неповиновение, относятся ТОЛЬКО К РОДИТЕЛЯМ, В дет саду и в школах он ИДЕАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК, все его считают АНГЕЛОМ:)))))  Видимо воспитатели, знающие Кирилла, ожидали такой же беспроблемности от Светы:))) Но жестоко просчитались:))))

Со Светой хуже. Она по ходу подчиняется ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ. Вернее в основном мне, но к папе и бабушкам прислушивается, с ней можно договориться. Но вот чужие люди, для неё не существуют. Причём её неповиновение с родными очень весёлое, она показывает язык, прячется  показывает нам голую попку, вообщем всё это у неё со смехом в основном:)))) На поводу мы у неё всё равно не идём... но положение вещей это не меняет... Вот и досмеялись:))) И в дет. саду это вылезло в полной мере... Нам и в яслях уже жаловались по этому поводу.

Вообщем ПОКА, воспитатели попросили от нас СОДЕЙСТВИЯ. Т.е. объяснять Свете как нужно себя вести в дет саду.... Ну шож... будем пытаться объяснить:)))))


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:)))))

You Might Also Like

12 коммент.

  1. Ох-хе, зашла в очередной раз просто почитать-посмотреть а тут - рраз, и новый репортаж))
    Рассказ, как всегда повеселил и сразил)
    Про садик - моя старшая похоже себя вела. И вела себя так практически на протяжении всех лет в садике)) Воспитатели так и говорили, что нашу Машу знает в саду любой, она известная коза)) Если что-то хочет сделать, будет делать) Единственное, что помогало это, как и вам воспитатели сказали - содействие родителей. Я просто с ней разговаривала. Пыталась воззвать к высокому)) Почти всегда получалось, но ненадолго)
    Ну ничего, так или иначе в обществе существовать придется в любом случае, так что оно само, общество, поправит (а родители просто будут любить и поддерживать)

    ОтветитьУдалить
  2. Агаааа... значит и такое может быть в саду!! :)))) мы то как раз идем туда первый раз на днях! учтем! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. О,а Сочи-то меняется!))А вот форелевое хозяйсво,по-моему,все такое же)))Мы последний раз были на нашем море в Лоо лет....10 назад,тоже везде поездили,а до этого-каждый год-Адлер)))
    Шветлана Николавна,как всегда,бесподобна !И хвостики ей очень идут!))
    А спасжилеты для детей зря не попросила!Мы когда в Африке(!!!!!!)-типа отсталой-были,то когда на моторке по озеру шли,требование надеть жилеты-обязательно!
    Нашу малявку в этом году собираются впервые в детский сад вести.Уже боюсь....
    Морские фотки,особенно закатные-супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорош отдых!
    Водоёмы что надо!

    ОтветитьУдалить
  5. Окса рада встретить "собрата по палате":)))) надеюсь сСветка всё же будет вести себя прилично.. не хотелось бы 2-ек по поведению:)))

    Katakliptiko ну всё конечно меняется:)) в лучшею или худшую сторону:))) тем более сейчас там большая стройка и реорганизация идёт:)))

    Яна, отдых в этом году был хороший, это да:)))

    Олечка, у вас может и всё нормально будет:)) например у нас с Кириллом не было проблем с дет садом:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Море, море.... Ах как красиво!!!
    И фото малышей в раковинах ну просто-ЧУДО!
    Я вот тоже боюсь, моя доча КОЗА еще ТА! И идет в школу (дошкольная группа 3-х леток) кажется я с ней еще помучаюсь, и воспитатили тоже. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, привет)))) А я.... У меня ведь был фотик в руках (мыльница), правда я о нем вспомнила, когда вы уже отъехали))) чудо в перьях...

    ОтветитьУдалить
  8. Светулька-красотулька....
    нам в сентябре в садик.... посмотрим как это будет

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, как мне всё это про садик близко) Не давече как вчера пристроила своего младшего в другой сад по причине всё никак не заканчивающегося ремонта в нашем. Вечером воспитательница....короче, не буду повторять, что она сказала)))) Оказалась, кстати, особой весьма предприимчивой и предположив (ха-ха!), что ребёнку у неё скучно, перевела нас сегодня в другую группу. А мой ребёнок первым делом заявил там, что ему вчера дали ужасно жирную кровать(???), и пока он не проверит наличие нормальной кровати здесь, никудашеньки не отправится))) УжОс)))

    ОтветитьУдалить
  10. малыш в раковине потряс до глубины души)

    ОтветитьУдалить
  11. :))) фигасе прогулочка морская у вас получилась! Я бы точно полезла за жилетами или мужа отправила, а скореее всего он бы сам достал. Жуть какая! Блин, море дело сурьезное!
    Средние и малые водоемы ваши повеселили:))
    А про сад, про сад - терпения вам и вашим воспитателям!:))

    ОтветитьУдалить
  12. Здоровско!!! Посмеялась от души))) А про сад... терпения надо пожелать Свете Николавне))) А то оЧЧень нетерпеливая барышня растет)))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи