Весёлая семейка Путешествия

Сочи. Часть 4-ая. Про ШЛЯПЫ:)))

четверг, августа 25, 2011Mote


И напоследок, репортажик о последнем нашем дне прибывания в отпуске:)))))
Собрались мы с утра поехать в Сочи в Дендрарий.

Вот такая вот Света КРАСАВИШНА:)))
Хвостики то я ей сделала, а вот мой ободок и мои очки, она сама на себя напялила:))))
И сказала "Я готова!"



Я срочно схватила свой  фотик, и на моё счастья аккумулятор ожил ровно на столько, чтобы я могла сделать два снимка:))) Это последний кадр моего фотоаппарата:)))


Сначала хочу зафиксировать Светкины достижения в разговоре:)))) Ибо у нас с этим траблЫ:)))) Нормало до сих пор не разговариваем, хотя нам уже 3 года 5 месяцев почти что:)))
Света всегда говорила много, целыми предложениями. Только слова там были все её КИТАЙСКИЕ:)))) Сейчас положение улучшается, и её тирады уже начинают понимать чужие. Если немного послушают и привыкнут к её речи:)))) Потом удивляются, что она реально говорит РУССКИЕ СЛОВА, только фиг сразу разберешь:))) Вот несколько интересных её слов:)))) Но сейчас я запишу слова которые она произносит НА СВОЙ МАНЕР:)))

НИЛ - она так назвает Кирилла, мы уже тоже так стали звать его иногда в разговорах со Светой
ВЕТА - Света, так своё имя выговаривает
Я ЧУЕЩЕ - Я чУдище:))))
Ку-Ку - с ударением на последнее "ку". Или домик или прятаться куда либо.
ОТАНЬ ОТ МЯ - "Отстань от меня!" - говорит с 2 лет, первые слова по сути после МАМА:)))
Я ПЕЯ!!!! - Я первая!!!! ударения на букву Е. А первая у нас Света везде:))))
Куе-КУ - петушок, ударение на КУ:))) Долго не могли понять шо это:))) Пока на море утром не запел петух, и Света с восторгом не завопила "Куе-КУ, Куе-КУ".
МаСИна - машина, в принципе похоже, но очень смешно как она это говорит, тоненьким нежным голоском с ударением на СИ и растягивает букву И:)))
ЗАЯ - заец, и прыгает поджав лапки-ручки как прыгала Маша из мультика "Маша и Медведь":)))
БИБА - Рыба
ДУДУ, НЕ ДУДУ - буду, не буду.
БИМА - Дима. Главное раньше правильно выговаривала это имя, а теперь перемкнулО:)))
Боли-ТА- (ударение на ТА) - БОЛИТ пальчик, ножка и т.д.
БАС - колбаса.
Сади-КА - (ударение на КА) - детский сад.
АВАЙ - трамвай:))) Я всё время забываю шо это, и Свете приходится мне напоминать о чём речь говоря "ЧУХ_ЧУХ" и делая руками характерное движение, как детки играют в паровоз:))).
ХАХАР - сахар.
КОА - школа

Но вернемся всё же к отдыху:)))) Мне очень хотелось по фотографировать в Дендрарии. Ибо ребятня напялила на себя красивые шляпы, особенно классная шляпа у Кирилла. И потом я очень люблю нижнюю часть Дендрария. Там куча ПТИЦЫ, и так интересно фотографироваться. Я до сих пор помню как на нас в 2001 году, там "напало" стадо гусей, которое могло свободно передвигаться по нижнему парку. А мы имели неосторожность показать им корм в своих руках. В результате мы бежали от них по алее, а всё стада гогоча неслось за нами:)))) Кормёжка была замечательной:))) И фотографии классные остались с того времени.

Перед посадкой в маину, чтобы ехать, я вспомнила что у дяди можно попросить фотик. ВОт вообще мне в голову эта мысль не приходила:))) Вот я зациклилась на зеркалках. Дядюшкин фотик вполне приличный, в нём даже есть режимы приоритета выдержки и диафрагмы.... Но... нету ВИДОИСКАТЕЛЯ:))) Ну не могу я фотографировать глядя на ЖК экран.. ну не вижу блин кадра..... Вернее кнешно вижу, но не ВИЖУ его именно с точки зрения фотографа. Мне нужен видоискатель чтобы правильно сделать кадрирование. Вообщем заморочки у меня жуткие, не знаю знакомы ли они вам. Я хоть и выставила на фотике максимальную диафрагму, 3.5, но это не помогло мне при фотографировании в тени.. чувствительность матрицы жуткая по сравнению даже с моей каличной зеркалкой... выдержки давались очень длительные... да и с балансом белого просто беда в тени... Ну или у меня кривые руки для мыльниц:))))

Короче прошу не критиковать мои нижеследующие фотки:))) баоланс белого как могла корректировала в фотошопе.. я это плохо могу, ибо я же в RAW подправляю такие ошибки.. там оч легко... Но по любому такие фото лучше чем ничего:))) и посмотрите на наши модные ШЛЯПЫ:)))
В предверии курортного сезона, я закупилась шляпами в Штатах.

У Кирилла шляпа с Gymboree


А у Светы с Crazy8.


Как и ожидалось, мою ребятню, просто за уши нельзя было оттащить от клеток с птицей:))))


Лебедь, который ущипнул Светку за палец:))) и та орала как "потерпевшая":)))



Петушок, естественно любимец Светы.
Умный паразит, может вылазить НА ВОЛЮ через прутья ограждения. Но как только видит бегущих к нему детей, сразу прячется в вольер:))) Не дурак:))))




Светка моталась по парку с палками:))) но фоток не получилось.... выдержки блин...


Идём в Аквариум. Там замечательно красивые рыбки, мы прям долго не могли уйти, не смотря на то что Светка буйствовала, ей там было скушно:)))


Кирюха хочет чтобы я сфоткала его на этом дереве, а Светка мешает и орёт 
"Я ПЕЯ!!!!" (см словарь в начале поста:)))


Орущую Светку держит папаша, шобы она не ворвалась в кадр:)))


Кирюха страшно горд своей шляпой. 
Всё время просил сфотографировать, и делал ВЗРОСЛУЮ физиономию:)))


Вот и Дюдечка подскачила:)))) 
А как же! почему только брата то фотографируете:))))




Папа с обречённым видом, ждёт когда доедят кукурузу:))))


А кукуруза вкусная:))))



ВотАн, опять с серьёзной мордой:)))


И Света тут же:)))


И туника у нас ОБАЛДЕННАЯ:))))
И опять NEXT:))))





Вообщем детвору шо то ПРОБИЛО на фотографирование:)))
Только один станет позировать:)))


Сразу и ВТОРОЙ ТАМ ЖЕ НАДО!


И как же на фото, и без языка???


Прокатились мы и на канатке.
Забрались на смотровую площадку.




Светку не выпускают из рук, и она БУНТУЕТ:))))


В верхнем парке, в этот раз, мы гуляли ПО КУШЕРЯМ, по центральной аллее не пошли:)))
И нашли симпатиШного мишку:)))






ИНОГДА, Света дозволяла себя нести папе на плечах:)))
Честно говоря нам так спокойнее, ибо иначе она носиться со страшной скоростью.


Всё, настроение для фотосесси закончилось!
МАТЬ НЕ СМЕЙ СНИМАТЬ!


Вообще спряталась:))))



Ну вот и всё:)))

ОТПУСК ЗАКОНЧИЛСЯ:)))

КОНЕЦ:)))



You Might Also Like

19 коммент.

  1. Да.......... детки супер!!! Света Николаевна вообще отпад!!! Люблю таких детей - с ними не скучно))) Да и фотомодель опять же, и вообще... девочкам нужно ВСЕГДА уступать!!! Поэтому и ПЕЯ)))

    ОтветитьУдалить
  2. Завела себе я блог месяц назад, но некоторые блоги читаю уже год и от вашего семейства в полном восторге!!! У меня двое мальчишек, одному 7 другому 1,4, младший будет походу, как Света Николавна, только страшно становится временами ))) Мне очень нравятся ваши работы, когда нибудь надеюсь попасть на ваш МК по раскрашиванию...

    ОтветитьУдалить
  3. А как очки к лицу:-)) Я, вообще, подумала, что "Я Пея" - это означает, Я Фея:-))

    ОтветитьУдалить
  4. )) прикольное путешествие! Шляпы - супер, туника здоровская! Моя дочка средняя, ей 4,5, тоже многие слова говорит неправильно. Причем если постарается, то может, но для этого надо говорить мееедленно, а как это осуществить, когда нужно выложить побыстрее все, что на языке?))

    ОтветитьУдалить
  5. ЁМАЁЁЁЁЁ, это чтож деется, уважаемая редакция)))) А давно ли Шветик лысиком была - а теперича шикаааарнейшая блондинка!!!!!
    СУПЕР!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные фотографии! поймала себя на том, что постоянно улыбалась!!!! Чудесные детишки!!! А отпуск... ну что ж... будет еще много прекрасных дней! а с отпуском ВЫ справились на "Ура!" всей семьейЁ!!! =)))

    ОтветитьУдалить
  7. Какие у вас замечательные детки! Старший такой серьезный мужичек уже, а Света- просто отпад:)) Очень интересно читать рассказы о лете. Еще мне Светино платье понравилось, очень классное!

    ОтветитьУдалить
  8. Ириша, с удовольствием следила за очередными приключениями. Я в фотографии не бум-бум, но из всех чудесных, замечательных и прочих суперских фото, 2 верхних Светы Николаевны - ради таких стоит купить фотоаппарат.

    ОтветитьУдалить
  9. Все про деток, а я про мужа:))) У вас, мадам, еще и замечательный муж! Он так стоически все терпит и выражение глаз при этом такое умиротворенное!!!:))) Он счастлив!!! Боже!!! Он Замечательный!
    Обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Суперские фотки!! У Светы классный сарафан)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Вау! Вот это фотки!
    Первые две - просто отпад! Такая ЗВЕЗДА!!!

    ОтветитьУдалить
  12. какие модные :) Кирюха красавчик, Света шкода конечно :) но меньшие всегда баловней и своевольней, но мне по крайней мере так кажется (как старшей сестре)
    мы вроде бы говорим нормально, но когда торопимся, а это чаще всего и происходит, то получается каша, что даже я ничего не понимаю.

    ОтветитьУдалить
  13. Девчёнки, спасибо большое:))) А детки они все смешные:))) Главное НЕ ЗАБЫВАТЬ ЭТО:))) а шобы не забыть то НАДО ЗАПИСЫВАТЬ:))))

    Amfitriss не боИсь:)))) Ещё не факт, если ребёнок с родителями "концерты" утраивает, что так и будет в детских коллективах. У меня Кириллл очень сложный ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ребёнок, у нас много с ним проблем дома. А в дет саду и в школе, он идеаьный:)) слушается воспитателей и учителей. Все его очень любят:))) АНГЕЛОМ считают:))) Мдя... видели бы они этого "ангела" дома...

    Чудо мы до ФЕЙ ещё не дожили:))) Света Гарри Поттера же любит:))))

    Окса и Natalёk у нас Света с рождения говорила МНОГО и БЫСТРО:)))) МЫСЛИЩЕ же видимо рояться в башке, которые надо донести до мира:))) Может и вправду из-за этого говорит чёрти как:)))

    Нуууу, Пушистик:))) Ты же редко заглядываешь:))) Так глди в след твой заход у меня уже будут свадебные фото Светкины то:)))

    tati4ka я тоже тащёсь от этих двух фото:))) Очки на ней так смешно смотряться:))) Вообще у светы очки это любимая тема:)) У неё свои солнечных уже 5 штук:)))) мама в штатах доче тариться, шобы под разную одежду значить подходило:))) гыыыы:)))

    Саша, а шо у мужа есть варианты???? Хто этих детей родил??? чьи гены??? хто меня пили шо "НАДО РОЖАТЬ!". ричём раньше его планы простирались более двух детей:))) но теперича поостыл:))))) Да и света Николаевна чётко блюдёт эту тему, и не допускает КОНКУРЕНТОВ:)))) Спит с мамой, и папу в нашу койку не пускает:))))) А хто сказал шо будет легко???

    ОтветитьУдалить
  14. Ааааа! я уже год целый зачитываю вашу семейную жизнь мужу своему!!!!! так мне нравится!! балдю и пищу!!!!
    ну а фотки всегда один восторг просто!!! а стиль - лучше некуда!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Иришка. я вот честно-честно (смущенный смайл) обещаю заглядывать почаще))))
    Со временем совсем кирдык... Хоть разорвись))) Еще бы если бы помогло)))

    ОтветитьУдалить
  16. хух ))) классс!!! Мой отпуск через месяц, очень его жду, силёшенек уже нетути, но читая Ваш блог отдыхала по полной, будто сама с Вами там по улицам ходила ))) Спасибо за интересные прогулки и море эмоций!

    ОтветитьУдалить
  17. Русалочка ну меня прям гордость берёт по поводу зачитывания для мужа:)) Спасибище:)))

    Рыжик ты тоже почаще у себя в блоге появляйся то:))) Не пропадай:)))


    Zlataia спасибище:))) Эх.. нам бы по миру покататься... а не только в Сочи... Но пока не сбыточно по финансам:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Ой, даже кооммент написать не могу, неа колени давят.Сижу, тебя читаю. Леха мимо идет, нос в мою кружку:"чего пьешь? Чай кончился. Налей мне и отходи от компью...(взгля в монитор), пусти меня попой на коленки! Это кто? Вперед, вперед, вперед, теперь назад. А чего девочка плачет, а мальчик не плачет? Это чьи детки?" Я говорю, что это детки тети, что тебе рыцаря рисовала. "а она где?" фотографирует. "что только детки и папа ихний?".
    Короче, дети супер и шляпы классные, мне Кирюхина больно понравилась:)все, заёрзали меня, ойду от компьютера:)

    ОтветитьУдалить
  19. Ой, Лен, у меня детвора тоже такая:))) По крайней мере Кирилл, всегда интересуется чьи это я блоги смотрю:)) а тем более если есть фото ребятни, требует рассказать "Хто это":)))

    А про отсутствие на фото:)) это да:)) да ты и сама в курсе. УК многих такие проблеммы у фотографирующих:))) Но в этот отпуск я в несколько кадров всё же попала:)))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи