В рамочке Для детской комнаты

Твой Ангел Хранитель.

вторник, мая 08, 2012Mote


Сегодня я покажу вам ОЧЕНЬ ОСОБЕННУЮ свою работу, сделанную мною с особой любовью и трепетом:)))) Ибо сделана она для ещё не рождённого ребёночка и его мамочки:)))

С ребёночком этим мы познакомимся в недалеком будущем, ибо его мама очень известна в нашем скрап-мире, и уже  начинает нас знакомить с ожидающим появления человечком на страницах своего блога:)))) НАПУСТИЛА Я ТУМАНУ?????:))))) Счаз я его РАЗГОНЮ:))))

Этот декор, сделан для Лерочки- Just Shine, той что раздаривает кусочки счастья:))))


Декор для детской комнаты.

Размер 37см на 27см
Декор вставлен в деревянную рамку.
Внешний размер рамки 37см на 27см,
внутренний 29 см на 19 см

Рисунок  цифровой штамп In the Manger от Mo Digitals.
Цифровой штамп напечатан на бумаге для черчения от Госзнака и раскрашен восковыми карандашами Prismacolor и  масляными Lyra. Картинка вскрыта сверху специальным аэрозольным лаком.
Лист скрапбумаги из коллекции Lullaby Lane Collection Paper от Webster's Pages.

Акриловые бусины и подвески из магазина Snezhinka от EVGENIA PETZER, флажки с надписью от ММЕ, декоративные булавки, проволока, белоснежный блестящий глиттер.



Этот декор я делала специально для будущей детской малыша:)))) Я почему то была уверенна, что она будет в таком подобном, романтическом стиле:)))) И по моему не ошиблась:))) Лера сказала что я угадала:)))) Кроме того дизайн декора ДОСТАТОЧНО МИНИМАЛИСТИЧЕН, по другому я не увидела... мне хотелось СВЕТЛОТЫ, ЧИСТОТЫ И ПРОСТОТЫ.... Да и я как бы всегда была склонна к минимализму... а после фотокурсов особенно.... Но волновАюсь что скрап сообщество не особо это оценит то:))) В скраповых работах приветствуется "ШОБ БОГАТО БЫЛО", и мне кажется этого прям ждут от скрапа:)))

Фотографий этой работы у меня очень мало. Ибо доделывалась она за 2 часа до отбытия проезда в Харьков. А именно в 2 ночи, поезд то отбывал в 4 утра:))) И фотографировала я её перед МК в Харькове, дома у Жени. Кроме того, я пыталась сделать небольшой МК по данной работе... но опять такие не смогла его полностью доделать, ибо же времени было НОЛЬ:))) ну покажу что есть:))))

Штамп In the Manger выполнен Мо в жутко любимой мною карандашной манере.


Ангелочек смотрит на малыша с такой любовью и теплотой, что понимаешь, с малышом всегда всё будет хорошо:))))


Малыш лежит себе, и беззаботно посапывает в свой "носик-курносик", ведь есть кому за ним наблюдать и оберегать его:))) И пелёночки у малыша розовые:))) Ведь ВРОДЕ ОЖИДАЕТСЯ ДЕВОЧКА:)))) И как мой муж говорит "вероятность появления по любому 50%":))))


Крылышки у ангелочка блестящие:)))) Я посыпала их белоснежным сухим глиттером.


Этим же глиттером я украсила и край картинки.


Сама картинка посажена на толстый белый картон толщиной 2 мм, и значительно приподнята над основой декора.



То что вверху рисунка должна быть надпись, это мне сразу было ясно... но я достаточно долго не могла определиться КАКАЯ НАДПИСЬ..... Мне хотелось сделать что то вроде ОЖИДАНИЕ. Но чтобы написать это на русском у меня не было красивых букв из чипборда...времени на поиски уже не было... на английском.... мне не очень нравился вариант "expectation"... как то громоздко и сухо.... И тут я нашла у себя "умилительный" баннер из флажков в одной из коллекций украшалок от ММЕ, разобрала его (сняла с верёвочки) прикрепила каждый флажок к декоративной булавке, и веером приклеила вверху рисунка.


Надписью на булавкая я не ограничилась:))) И ещё свила этакие "букетики" из проволоки и акриловых бусин. 

Все эти акриловые бусины вы можете найти в магазине EVGENIA PETZER



Дальше, больше, и я сплела ещё и две подвески из акриловых бусин. 






Декор стоит с помощью специальной ножки которую с "слепила" из картона и бумаги.


Вот  вид декора с изнанки.



А теперь немного о сборке этого декора.

Для декора взята готовая белоснежная рамка купленная в Леруа Мерлен. Вообще мне очень нравиться оформлять рисунки в рамку. Я уже делала это не раз, и скоро ещё покажу работы в рамке. Итак рамка. далее я вырезала из белого картона толщиной 2 мм прямоугольник соответсвующий внутреннему размеру рамки (называется задник). Обклеила его листом скрап бумаги.


Ну конечно разместив красиво рисунок на листе.


Склеила ножку для опоры из двух полосок бумаги и куска картона между ними. Приклеила ножку так, чтобы она выглядывала за  основу ровно на ширину рамки, в которую основа будет вставлена.


Вот так выглядит с лица торчащая ножка.


Ну и вставила основу в рамку.



После этого я  стала приклеивать раскрашенную картинку.
Напоминаю что сама картинка посажена на толстый белый картон толщиной 2 мм.


Рисунок, по моей задумке, должен быть сильно приподнят над основой, так чтобы возвышаться над деревянной рамкой. Для этого я вырезала 4 прямоугольника из остатков всё того же белого картона толщиной 2 мм. И с помощью клеевого пистолета склеила их между собой.


Вот такая вот "подушечка" получилась.


Далее я приклеила эту "подушечку" по центру рисунка.


Вот здесь видны ВЫСОТЫ:))))


И уже вот такой вот рисунок на "подушке, я приклеила на основу.
Хотя нет! ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРИКЛЕИТЬ Я ПРИКЛЕИЛА С ИЗНАНКЕ УКРАШЕНИЯ СВЕРХУ РИСУНКА .

Например "букетики" их бусин я вила с помощью проволоки для бисероплетения пассатижей и кусачек.


Вод собственно вила для каждой бусины такие стебелёчки.


Свила, а потом сплела все стебелёчки в один букетик.



Вот и и всё.... а как я вила вот эти подвески, у меня уже не было времени фотографировать, ибо не успела бы до поезда:)))) В принципе с помощью всё той же проволоки и нескольких инструментов для проволоко плетения:)))


ЛЕРОЧКА, БУДУ РАДА, ЕСЛИ ЭТОТ ДЕКОР ПРИНЕСЁТ В ДЕТСКУЮ ТВОЕГО БУДУЩЕГО МАЛЫША ТУ КАПЕЛЬКУ ТЕПЛА И ЛЮБВИ, КОТОРУЮ Я ВЛОЖИЛА В НЕГО:)))))

И ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:))))

Вот как то так, в этот раз:))))

You Might Also Like

36 коммент.

  1. Классно))) Мне очень понравилась))) И очень даже подробно получилось, супер)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, чудесный декор получился! Нежный, светлый и видно, что особенный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ян, я так люблю для детишек что то делать:))) И в этого ангела была влюблена как только его Мо выпустила перед Рождеством:))) А тут "оказия" такая:))) я даже не сомневалась какую картинку красить то буду:)))

      Удалить
  3. Так трепетно, так нежно! Все эти подвесочки...прям чувствуется, что с любовью скручены)))))
    Такой подарок дорогого стоит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой.. крутилось то уже всё на автопилоте... и к сожалению не всё прям так как я хотела.. ибо нужные материалы затерялись в закрамах и никак не хотели отыскиваться6))) а времени было в обрез:)))

      Удалить
  4. Какое замечательное украшение- ангел хранитель! Пусть он будет ребеночку и маме на память)
    Работа-высший класс и даже подробности! Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  5. чудо чудо!!! ах какое чудо!!!! аааахххх!!!! прям захотелось ребёночка от такого декора!!!! вы меня как всегда вдохновляете!! да ещё и на какие поступки)))) круто перевернуть жизнь !!! и чтоб такой же декор висел над кроваткой малыша, или малышки!!! и чтобы так же всё минималистично!!!!ах ах.. ну не могу... отвешиваю Вам кучу поклонов и благодарностей за такую изящную работу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злата, вот прям и не знаю что ответить то, прям так неудобно мне от таких слов в свой адрес:))) Прям нифига себе:)))) на такие мысли человека навожу:))) Очень рада я таким твоим мыслям:))) Детишки всё же самое главное в жизни каждой женщины:))) Карьера, работа, увлечения, всё должно быть и приносить радость:))) Но всё же дети... это особая тема и главное предназначение женщин:))) Да и когда этот маленький клопЯра обнимет тебя и скажет "мама я тебя люблю":))) такого счастья больше не бывает:)))

      Ну и надеюсь то декор будет:))) Даже и не с раскраской:)) есть много вариантов декоров в детскую:))) И очень интересных:))))

      Удалить
    2. Ирочка если вдруг на небесах нам пошлют... то декор делаем!!!!!! ))) вдохновитель так вдохновитель ))) ;-))))

      Удалить
    3. Пошлют, пошлют:)))) никуда они в этой небесной канцелярии не денутся:))))

      Удалить
    4. хи хи хи ))) Добро подаловать в бложик за наградой...

      Удалить
  6. Очень нежно и, как всегда, профессионально аккуратно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну аккуратно это да, надо всё стараться делать:)) и не только скрап:))) Спасибище:)))

      Удалить
  7. Очень красиво! Сама нежность, как и первые деньки жизни малыша! Это чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, прям про первых дней:)))) сегодня, после публикации , случайно, на компе наткнулась на фотки новорожденных Светки и Кирилла6)))) ЗНАК:)))

      Удалить
  8. Ира, мне , увы, моего словарного запаса не хватит, чтоб выразить КАК МНЕ НРАВИТСЯ твой подарок!! он такой..такой..ОСОБЕННЫЙ..и крайне В ТОЧКУ! Саше тоже страшно понравился! Я тебе очччень благодарна..и точно знаю, что мы еще увидимся..в расширенном составе))) На картину смотрю каждый день..нереальная нежность!
    В общем ты просто мега-мега крутой подарок сделала)) и очень особенный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка и я рада:)))) Пузику ПРИВЕТЫ:)))))

      Удалить
  9. Ира, а я сразу догадалась, о ком идет речь, это же самая знаменитая скрап-беременная сейчас:)))) Здоровский декор, мне кажется, он будет из поколения в поколения в семье передаваться!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая нежность! Для детской комнатки, особенно девчачей - превосходное украшение! Я теперь тоже для своей дочурки такой декор хочу)))

    ОтветитьУдалить
  11. Аааа,бесподобно просто, Ирина!!!! Эх, нету у нас пока детской, но такой восхитительный декор, что я б его для себя повесила!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тогда бы к нему петельку приделать надо было:)))) Он ставиться:))))

      Удалить
  12. Ириша! Такое чудо у тебя получилось! Впрочем, как всегда!
    Я уверена, что этот ангел будет хранить Лерину малышку! Потому как сделана работа с чистой душой, горячим сердцем и золотыми руками!
    Представляю, какая это радость для Леры!
    Я и свою радость вспоминаю с такой теплотой! До сих пор без улыбки думать про Морозика не могу!

    ОтветитьУдалить
  13. Ира это бесподобно!если честно сама смотрела на эту картинку и хотела ее разукрасить по приезду домой!)))
    Пусть картинка радует Лерочку а ангел охраняет ее малышку))
    P.S. Иногда твои работы дают хорошего пинка моей лени,и хочется рисовать рисовать и рисовать)))Спасибо большое за вдохновение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так крась конечно:))) она тебе очень в тему:))))

      А то что кто-то даёт пинка, это хорошо:)) мне тоже такое часто необходимо:)))

      Удалить
  14. Ириш, сказочный декор у тебя получился! Так трогательно, лучшего подарка быть не может;)

    ОтветитьУдалить
  15. Another piece of art!!! By the way, what camera do you use? Your photos are stunning!!!

    ОтветитьУдалить
  16. My camera is Canon 5D Mark II and several lenses to him from the L series.

    ОтветитьУдалить
  17. gostei muito da decoração dos quadros!!
    vou me inspirar.

    ОтветитьУдалить

Форма для связи