Весёлая семейка

Песня ПРО СВЕТУ и письма к Дедушки Морозу:)))))

вторник, ноября 13, 2012Mote


"Мама, включай ПЕСНЮ ПРО МЕНЯ!"

Да, вот так вот не скромно:))) Как и положено детству:))))
Света твёрдо уверена, что ВСЕ ПЕСНИ СО СЛОВОМ "СВЕТ" ПРО НЕЁ:))))

Сейчас, её самая любимая песня ПРО НЕЁ от Города 312:)))



А ваши детки написали письма Деду Морозу????
Мои УЖЕ НАПИСАЛИ И ОТПРАВИЛИ:)))
 причём неделю назад, в первых числах ноября:)))




Света Николаевна написала своё ПЕРВОЕ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ.
Конверты с цветочками, поскольку на почте оказались ещё не готовы к корреспонденции для Нового Года, нет ещё ни конвертов, ни открыток, соответствующей тематики:)))


Светка написала на обоих сторонах конверта ВСЕ БУКВЫ КОТОРЫЕ НАУЧИЛАСЬ ПИСАТЬ.

Причём она САМА НАУЧИЛАСЬ:))) Ага, с такой безолаберной мамашей, только самой учиться и приходится:))) Она у нас левша, так что я даже не знаю как ей правильно ручку в руку то влкдывать... Только на лицевой стороне конверта я написала по её просьбе Ж Н М О С. Что это значить, у меня не спрашивайте:))))


А это письмо от Кирилла:)))) Даже умудрился без ошибок... ибо папа запугал, что мол не будет подарков если ошибки:)))) Только подарков он написал там на несметные тыщи.... чувствую Дед Мороз просто не потянет такие дары на свою пенсию:)))) И ответит Кириллу письмом,  котором будет нарисована ФИГА:)))) Ага:))) Кирюха рассказывал  что его школьный друг получил такой ответ от Дедушки Мороза на прошлый новый год... когда заказал старикану "картину, карнизу, картонку, и маленькую собачонку":)))) Ферари мальчики пока не заказывают... но список желаемых гаджетов просто впечатляет, и ещё Лего в придачу... и короче "хлеба можно не давать":)))


Я не удержалась, и запечатлела ЭПОХАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ:)))
Вот ДВЕ ОБЕЗЬЯНКИ со своими ПИСЬМАМИ СЧАСТЬЯ:)))
Они были в настроении фотографироваться, и поэтому показали себя во всей красе:))))


На руках любимый ФИЛОЧКА:)))

Вообще то называли ФИЛОМ, или ФИЛЕЙ. Но Света Николаевна прозвола его ФИЛОЧКОЙ, так и прижилось:)))) Кличке отвечает на все 100%, слабонервным лучше не смотреть что с ним Света вытворяет... он из породы котов которых пелинать можно:))) По крайней мере пока:))) Но уже пытается сбегать от Светки:)))


Ну а из следующих фото по хорошему слайд-шоу делать надо:)) ЧТобы динамику было хорошо видно:))))





Вот как то так, в этот раз:)))))



You Might Also Like

28 коммент.

  1. Такие веселые! Молодцы! Мы уже тоже отправили письмецо, теперь каждый день ждем ответ :-). Но желание было одно (под бдительным присмотром мамы, которая разъясняла правила "заказа" подарков)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой какие чудные! Мой старший тоже пишет, уже штуки три написал и спрятал. И все с лошадями)))

    ОтветитьУдалить
  3. ой смешные фотки)))) фотогеничность так и прёт))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какие прикольные! И славные-славные!!!
    Вы уже рванули со списком в магазины? А вам список-то показали вообще-то? Или сказали - не лезь, мама, чай не тебе пишем )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага:)) рванули:))) аж пятки сверкают:)))) Самое дешевое что он написал, это был набор Лего дворец Джамбы, который в наших магазинах стоит 7000 руб с копейками:))) Конечно можно на амазоне и на ибае найти дешевле... Ну около 5 выйдет с доставками и с остальной лабудой... Но знаешь... по моему всё равно жирновато:))) А уж тем более зная что потом всё будет лежать в руинах и разобранном виде....
      На прошлый ДР он получил Лега на 8тыщ руб:))) всё в руинах... про предыдущие новые года и Др не вспоминаю:))) Недавно мы с мужем сказали Кириллу "У тебя Лего лежит на 3 штуки IPad-ов самых навороченных":))) Так лучше купить ему личный планшет, чем тратить деньги на груды кубиков:))))
      Да и с деньгами напряжёнка вечная... так что пущай привыкает к действительности, что подарки с неба не подают:)))

      Удалить
    2. А по мне, Лего лучше планшета... От него ни зрение не садится, и мелкая моторик продолжает работать и мозги развивать ))) Но 5000 тыщ канеш круто.... Тут я понимаю и присоединяюсь....

      Удалить
  5. Аааа,супер,Ир! Про фиги - клево:))) мы вот тоже все собираемся сесть написать письмо:)))с длинным списком необходимых вещей:)))

    ОтветитьУдалить
  6. ))) Так здорово и все трогательно!!!))) Как же таким малышам фиги)))))))) А с письмами это идея!, я почему то не думала об этом, может тоже напишем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большие фиги:))) И НЕ малышам:)))) Какой же малыш когда уже 8 лет?:))) скоро девять:)) Он прекрасно ориентируется в ценах на всё что ему хочется, и для него это уже не абстрактные цифры:))) И потом.. я подозреваю что он уже знает что ему не Дед Мороз подарки то дарит:))))

      Удалить
  7. Какие молодцы :))) Фотографии замечательно передают настроение :) Только фон подкачал - где снег? где мороз? :)))) Слушай, я уж подумала, что что-то опять поменялась, но видимо Кирилл не получит от дедули подарков то - на конверте адрес рАстов или это специально, шоб объяснить, что "вторая половина списка" уехала в параллельный город? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну снеГу и морозу у нас может не быть до февраля месяца.. такие сейчас зимы:))))
      Ну а не получит того что понаписал по любому:)))) Ему с родителями не свезло:))) Не в семье Рокфеллеров родился:)))) Хотя с Ростовом это у него опечатка... всегда без ошибки писал:))) Бывает:)) Вчера вот тетрадки подписывал и написал с какого то перепугу Кирилаа:)))) Он ещё в 6 лет правильно своё имя писал:)))

      Удалить
  8. Ириша, какие они у тебя забавные! Подросли)) Света Николавна, просто писательница-фантастка! А с Лего история знакомая. Всё лежит в разобранном виде в ящиках, к которым, кроме меня, передвигающей их при уборке, никто не притрагивается. На Рождество снова попросил "Лего" ( Костику в январе 13 будет) и всё туда же))) Я уже пыталась уговорить его отдать "Лего" в добрые руки, но не тут-то было, это говорит, в наследство, его детям))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот ты знаешь... раньше он его собранным более менее держал... Ведь у него куча космических кораблей, городов разных, пожарных станций, лего атлантид, горнеков, подводных лодок, чудовищь.... Боже мой... я ему коллекциями покупала... Причем много из штатов, того что в России не продают... Но сейчас у него период ЧЕЛОВЕЧКОВ. Они ими в школе играют, ну и делает им маленькие фантастические летательные аппараты.. Правда в свези с реинкорнацией увлечения Звёздными Войнами, он достал два полуразрушенных космолёта один Дартвйэдера другой повстанцв, восстановил их, и теперь расставляет боевые порядки дроидов:)))))
      Но у увлечения человечками есть обратная сторона... Он взял и обменял всех редких человечков которые я ему с наборами из Штатов заказывала.. на обычных.. которых легко купить и в наших магазинах... И меня так это взбесило.. Ведь я сказала ему НЕ МЕНЯТЬ РЕДКИХ, он знал что нельзя, но поменял, врал мне что ОНИ У БАБУШКИ.... Короче меня так перекрыло от обиды... что я ему вообще сказал что больше ни одного набора не будет... Правда, вопреки всем психологическим правилам, не сдержала обещания, так как ему КРОМЕ ЛЕГО ДАРИТЬ НЕЧЕГО... ни во что он не играет... А подарок на окончание четверти надо... подарок от папы из командировки надо.... И что??? Только Лего...

      Удалить
    2. Ириша, согласна. что преимущество Лего в том, что их перестраивать можно, реинкарнировать)) Как не крути, это всё равно развивает детское мышление. У нас кроме Лего, ещё в игрушки от Плеймобиль играл, тоже наборы приличной стоимости, теперь всё лежит, никому не нужное)

      Удалить
  9. Забавно, моя тоже левша ))) и тоже с ужасом созерцаю, как она выводит гигантские буквы, причем пишет каждую справа налево, отчего все еще более криво. Пока научилась писать "папа", и где справедливость, скажите?! Вот думаю, может арабскому ее учить? )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мдя, чё то скоро количество левшей превысит количество правшей:)))) А ты вот предсавь как арабам наверно тяжело??? в смысле арабам ПРАВШАМ:))))

      Удалить
  10. Малыши-карандаши:))) Светик у тебя просто особенный ребятенок:)))
    Приятно читать твои посты!
    У меня Ваня решил открытку сделать деду морозу:)

    ОтветитьУдалить
  11. Поскрапить значиться решил:)))) Молодец:))))

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, спасибо, что вернули дизайн! ))

    Обожаю, эти письма новогодние! Мой ребенок с трех лет пишет: сначала диктовал, потом рисовал, в этом году - и рисовал, и писал. Но есть золотое правило: Дед Мороз дарит только один! подарок, поэтому желание надо потратить с умом ))
    А с конвертом мы выкрутились так: купили на почте чистый, даже без марок. Сами приклеили и марки, и наклейки к нему новогодние, в Великий Устюг отправили))
    А папа на почте по-тихому заказал письмо от Деда Мороза;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас уже с почтой номер не прокатит:)) Кирилл объяву на почте прочёл об этих подарках, и заявил что мы ему в прошлом году почтовый подарок от дедушки заказали:)))) Подарок бл так, для прикола, чтобы на почте получил:)) Основные подарки были конечно же под ёлкой:)))

      Удалить
  13. Письма Деду Морозу это здорово! Я тоже левша))) Ничего, пишу))) Сейчас даже разборчево))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не сомневаюсь что левши пишут:))) вопрос КАК ОНИ ДЕРЖАТЬ ДОЛЖНЫ РУЧКУ:)))

      Удалить
  14. Мои вчера тоже письма писали....Прибежали с выпученными глазами и сказали? что только что увидели , как дед мороз с соседней крыши на оленях полетел. Ну и сели писать...Младший то (8 лет) в этом году скромно, часы заказал (в прошлом году Светик-семицветик заказывал настоящий, ага). А старшенький (12 лет скоро), как путний написал на английском и заказал способности Аватара, т.е., чтоб он мог управлять четырьмя стихиями. Угу, ни больше , ни меньше...
    Так что идею про фиги взяла на вооружение. Старшему 4 штуки нарисую))))

    ОтветитьУдалить
  15. :))))) Мартышки какие:)))!!! Первое фото классное:) У вас там такой антураж - осень-осень, почти лето:))), какой НГ, вы о чем?:)))
    Мы пока не писали, но уже пора. Лешка наконец-то Легом проникся, на прошлый НГ подаренным. Говорит,что мне играть не интересно, мне собирать интересно:)
    Уже думает, что ему ДМ принесет, а что папа подарит. "Пока эти два набора сам не соберешь, другие не куплю". Пыхтит, сопит, старается. Сопит, т.к. болеем, опять:((
    А кот у нас не Филя, а Кеша, но по характеру такой же. Знают кому таких котов выдавать. Его еще Машка тиранила в детстве.

    ОтветитьУдалить
  16. Света Николавна как всегда просто ПРЭЛЕСТНА!!!!Ну обожаю ее фоты смотреть)
    А она ЛЕГО не интересуется? Помню я в детстве конструкторы любила) и было у нас с братом парочка даже настоящих лего. А вот у мужа моего - нет и он теперь мечтает только о сыне ради того, чтоб себе конструкторы оправданно покупать. На что я ему отвечаю, что девочки конструкторы любят не меньше))) И наша будет любить.

    Ириш,спасибо, что самого утра поднимаешь настроение такими веселыми фотками!

    ОтветитьУдалить

Форма для связи