Весёлая семейка

А на мне костюм Ветрянки!!!

вторник, января 08, 2013Mote


Его дала мне Янка -
Она ж его носила, она же в нём ходила...
Костюм малобюджетный, простой, зато заметный!
Зелёнка, ватка, спичка - пойдём плясать, Лисичка!..

ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ!!!
Когда Кирилла первый раз покрасили зелёнкой, он подошёл ко мне и сказал

МАМА Я У ВАС СОВСЕМ КАК ДОЛМАТИНЕЦ!!!
ТОЛЬКО В ЗЕЛЁНУЮ КРАПИНКУ!!!!!


Собсна всё и по фотке видно:))))


У нас же не бывает простых новогодних праздников:))) 30-го, на моё День Рожденье детвора отметилась герписной ангиной. Только она рассосалась, 6 января, в Сочельник, у Кирилла поднялась температура. Мне было не до него, мы госпитализировали мою маму в кардиологию с инфарктом. А у Кирилла за это время и по вылазили первые прыщики. Так что теперь веселимся:)))) 

У нас было всё в как в нами любимой песенки.. Был и утренник, у меня на работе  5 января... подозреваю всем деткам на утреннике от Кирилла прилетело.... Но в тот день мы и не думали что он болен.... 

А песенку послушайте:)) мы от неё балдеем:)) Наш папа так вообще постоянно её поёт,
 КОГДА С УВЛЕЧЕНИЕМ МАЗЮКАЕТ СЫНА ЗЕЛЁНКОЙ:))))

 

Ну а у меня удачный повод для фотосессии:)))
Фоткала Canon 135mm f2L, это просто БОМБОВЫЙ объектив:)))

После того как купила его прошлой весной, я реально увидела ЧТО ТАКОЕ ПОРТРЕТНЫЙ ОБЪЕКТИВ. А у меня есть с чем сравнивать. Сказать что я тащусь от этого объектива, это ничего не сказать... Мне вообще кажется, что любой человек, у которого даже руки из попы растут, может сделать на нём отличное фото:))))








Кирилла обсыпало даже на ладошках рук, на ступнях ног и во рту....
ЧЕШЕТСЯ..... Высокая температура...


Он реально достаточно сильно мучается:)))) И не всё так весело как на фото:)))
Но зато позировал он мне с удовольствием:)))) Нет худа без добра:))))


ВОТ КАК ТО ТАК... В ЭТОТ РАЗ....




 

You Might Also Like

62 коммент.

  1. С праздниками вас! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, нам разрешали немного почесаться, но... кулачками, то есть ногти спрятать и костяшками почухаться.
    То, что во рту - у моей Сани после ветрянки вылез стоматит, так что контролируйте. Мы вместо положенной недели проболели 3,5, почти месяц.
    Слушай, а у Кирюши и правда фотки классные получились! С такой улыбкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика.. да я вообще в лёгком ужасе... меня блин с работы выгонят за бесконечные больничные.. света же поравозом пойдёт... я вообще незнаю сколько дома просижу...

      А чисаться он терпеть может. Ему же уже 9 скоро.... более менее терпит:)) Супрастин даю...

      Удалить
  3. За самый оригинальный новогодний костюм Приз в студию!!!
    Выздоравливайте быстрее все!
    Кирилл на этих фото особенно на тебя похож, Ира!
    Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мдля глаза и улыбка у него мои:))) Поэтому когда улыбается похож на меня:))) А так вообще вылитый папаша:)))) По мнению всех окружающих:)))

      Удалить
    2. вот-вот, улыбка точно -мамина! На этих фото это хорошо заметно :) Кирюха- Очаровательный леопард :)

      Удалить
  4. Ирочка, вот беда, не одно так другое, держись дружок, скорейшего выздоравления твоей мамуле и Кирюхе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Кирилл то выздоровеет:))) Никуда не денется:))) А у мамы второй инфаркт.... Проблемы с сосудами. от этого уже не вылечишься.... Спасибо:)))

      Удалить
  5. Даже в таком цвете совершенно очаровательный ребенок!
    Ирина, а какой оптикой пользуетесь для съемки портретов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разной:)))) Сейчас, как я в посте написала любимейший, и лучший в мире это Canon 135mm f2L, особенно в свете цен на новые светосильники от Кэнона:))) Но у него есть конечно ограничения по съёмке в помещении:))) В моём тесном домике с ним трудно поместиться:))) Хотя умудряюсь кроме крупных портертов, фоткать и общие планы своих работ.
      Я вообще тяготею к теле объективам... хорошие портреты делает мой телевичёк 70-200 IS USM 4L.
      Раньше много снимала на Tamron-28-75mm-F-2,8. это мой первый объектив, долго был как штатник.
      Снимаю и на 24-105 4L. В нём тоже есть фокусные для портрета.

      Вообще классическим считается портретное фокусное от 85мм. Для фулфрэйма это чёткое правило. Но если у вас не пролноразмерная матрица, то можно как портретник и 50мм 1.4 или 1.8 использовать.

      Но кроме правил есть ещё и вкусовщина... каждый человек занимающейся фотографией, рано или поздно понимает к чему он тяготеет. К широкому или узкому углу... В Смысле к широкоугольным объективам или к телевикам. У них разная перспектива, искажения... И кроме общепринятых правил есть ещё вкусовые пристарстия конкртеного человека.

      Я видела очень неплохие портреты и на 35 мм:))) Хотя по законам физики там сильные искажения перспективы для портрета, уши вперёд головы вылазиют:))) Однако народ исхитряется же:)))

      А я к телеивкам:))) Мне нравиться боке, и сжатие жмёт пространство именно телевик:)))

      Для себя хотела бы ещё прикупить фикс 85мм 1.8. Цена хорошая, многие хвалят как портретник. И им в помещении удобнее фоткать. Хотя кнешно отличаться по перспективе будет от 135. но это просто по другому, не значит что хуже:)))
      И 100мм IS USM 2L Macro. Ибо макро хочется, и портреты тоже хорошо:)))

      Короче.... я полный придурок в фотографии:))) Ибо есть поговорка, хороший фотогра поляризуется ОДНИМ объективом:)))) Я так ещё не умею:)))

      Удалить
    2. Придурок в фотографии)Всем бы такими придурками быть) У меня мою любимый это полтинник 1,8 и телевик 70-300. Светосила для 135мм оч крутая! Понимаю.почему он любимый))Просто смотрю что вроде телевиком снималось, но такое боке шикарное!!!!
      Спасибо большое за обзор оптики)))
      Я вот сейчас еще широкоугольник выбираю. Правда у меня Никон. Думаю вот взять сигма 10-20. Ох,тяжелая это работа-выбор объектива))))

      Удалить
    3. Да нее... боке там нет... Он стоял вплотную к ёлке. была вспышка на камере и она забивала огоньки.. там боке было не из чего делать:))) Но фон размыт отлично:)))
      А главное я не опишу.... Ну ЦВЕТА У НЕГО ЕСТЬ СВОИ... мягкость и одновременная резкость картинки... И пусть говорят что с цвета в RAW это условное дело... Оно то так с точки зрения теории... А вот на практике... Есть объективы которые не только по своему рисуют, но и цвета у них прям сразу классные получаются:))) И дотягивать при редактировании особо нечего:))) ну если ты не хочешь кнешно сделать стилизованную цветокоррекцию....

      Ну так светосила 1.8. больше то чем 2-ка:))) Но в данном случае класс объектива конечно играет роль... И вот ты знаешь.. так у меня 50-к и не прижлся... есть он у меня 1.4... но так у меня душа к нему и не легла... так и не смогла фотографировать им чтобы мне понравился результат... Видимо играет роль моё тяготение к телевикам...

      Удалить
    4. Просто мне в руки 135мм с двоечкой не попадался еще. Кстати да..вот у меня Сигма 70-300 ну совсем иначе снимает..и краски и резкость...Видимо,чтобы найти ЛЮБИМЧИКА нужно не мало через свои руки пропустить опттики))))

      Удалить
    5. А мне тоже он в руки не попадался:)))) Просто была возможность купить объектив в прошлом году. Явы брала 135 и новый штатник 24-105. Ну исходя из своих потребностей:)))

      Удалить
  6. Ирина, желаю скорейшего выздоровления всему твоему любимому семейству!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Ох(( Выздоравливайте!
    А фотографии чудесны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки:)))) Ну один рз за жизнь Каждый отмучиться должен:)))) И это радует:)) в отличии от ангины и гриппа:)))

      Удалить
  9. Ответы
    1. Вся жизнь борьба:)))) У нас всегда так:)) приключений много:)))

      Удалить
  10. Ой, Ириш, вот это веселуха у вас!!)))) И кстати это еще большой вопрос к кому и от кого что прилетело на утреннике или не на утреннике!!.. Обычно же все в садиках ветрянкой болеют, так что возможно в классе в основном уже все переболевшие!!
    Фотографии отличные, надеюсь скоро у вас это все кончится, а вот с мамой дело посерьезнее!! Поправляйтесь все скорее и пусть уже Новый год наконец все болячки ликвидирует!!! Пусть останется место только для положительных эмоций и все будет хорошо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нее... на утреннике 5-го он давно болел уже и сам заражал детей. Инкубационный период же у ветрянки 21 день, т.е. заразился в начале декабря. Из школы конечно принёс. Каверза ветрянки что больной начинает быть заразен за 2-3 дня до первых высыпаний... так что фиг угадаешь и вовремя изолируешь... Свету ещё не обсыпало.

      Ну и спасибище за поздравления:))))) Тебя так же:)))

      Удалить
  11. Ох, Ира, главное - мамочке здоровья! А у детей, как говорит муж мой, выживаемость повышенная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мдя... главное чтобы родителям от этого в самим не всковырнуться:)))))) Спасибо за пожелания:))) Держимся:)))) Нос ил всё меньше:)))

      Удалить
  12. Поскорее поправляйтесь! Попробуйте помазать не зеленкой а средним раствором марганцовки, прыщики эти сразу быстро подсыхают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я вот марганцовкой чёто пожечь побоялась... Но подумаю и над марганцовкой:)))

      Удалить
  13. Охо-хо! Маме - здоровья!!! Кирюха оправится:) хи:) "Зелёнчатый леопард" ему не читали?:))
    Еще в ридере увидела первую фотку и подумала - что за объектив???:)))))
    Супер-супер! Я на него тоже заглядывалась, хотя с моим кропом - куда мне до него?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не про леопрада не читали:))) Это же купить надо:)))) а в магазины я фиг попаду. Разрываюсь между мамой в больнице и детьми больными:)))

      А по поводу объектива... ну для кропа он кнешно трудноват будет.. совсем далеко отходить придётся:))) Мне на ФФ с ним тяжело разворачиваться в помещении:)))

      Ну присмотрись к 85 1.8 у него цена оч бюджетная, и вообще все хвалят. Я туже над ним думаю... для помещений:))) Ибо 50 1.4 мненя как то не втыкает... да и сломали мне его... хотя всё равно не пользовалась даже на кропе... Но сейчас бы для видиосъёмки был бы самое то.. муж не чинит зараза:))))) Уже пол года прошу....

      Удалить
    2. Да там небольшой рассказик-то. Прочитайте с экрана:)Вот например
      http://www.allpho.ru/viktor-dragunskii/zelenchatye-leopardy.html
      Я, кстати, 50/1,4 тоже как-то не прониклась, не пошел.
      Сейчас в основном 24-105 и для поездок Тамрон 17-50/2,8, обожаю

      Удалить
  14. Ирин, привет! :) С праздниками вас, тебя с ДР )))) Кирилл прекрасен, фотки превосходные. А ветрянка - странная штука, у всех по разному проходит... Желаю, чтоб эта болячка была последней в этом году! Тебе - терпения ))) деткам - радости ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, спасибо за поздравления:)) И тебя тоже с праздниками:)))
      Эх... но от болячек я не верю что мы избавимся в ближайшее время.. последние 3 года у нас болячки просто бесконечны и постоянны:))))

      Удалить
  15. Ириша, с праздниками и прошедшим д/р! Здоровья всему семейству!!!!
    Как у вас бдыщики скромненько! Я свою даже фоткать не стала, не гуманно было...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот чё не гуманно то???? это же память:)))
      А прищиков у нас реально больше:))) Эта картина на второй день как выскочил первый прищик:))) А они всё лезут и лезут:))))

      Удалить
  16. Ира, будем надеяться, что это самые большие трудности в настпуившем году! Мы тоже все болеем, кошмар какой то. У меня к простуде добавился вывих коленнного сустава (ну не вывих конечно, но чт ото очень болезненно выскакиевает) - причем на ровном месте, ВО СНЕ! У муж руку ушиб еще перед НГ и межреберная невралгия. Как парочка инвалидов:(
    А про ветрянку я тебе уже говорила - чем раньше - тем лучше! Раз он уже в таком возрасте болезненно переносит, то пусть Света лучше сейчас переболеет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во!!! А у тебя была раньше травма этого сустава то??? Надо бы тебе к хирургу хорошему... Правда я сама мучаюсь уже 10 лет с левой коленкой... Болит и очень сильно периодически. Обувь на платформе, если подошва не гнётся, носить вообще нельзя. Сразу дикая боль.. Но я так себе путёвого врача и не нашла.. А колени это неприятная штука...

      И как вы с мужем то с малышкой управляетесь??? Одна колена другой с невралгией....

      Вообще, мы недавно, устав от болячек детей, с мужем ржали по поводу что МЫ СТАРЫЕ РОДИТЕЛИ:))) Что под сорокопет иметь маленьких детей уже накладно для собственного здорвовья:))) У самих уже начинают вылазить балячки.. а времени заняться собой и нет совершенно, ибо с детьми возишься:)))) Старпёры:))))

      Про ветрянку у меня самой такая позиция... Но... блин мама загремела в кардиологию.. не вовремя эта ветрянка... И на работе... я вообще с больничных не вылазию... уволят нахрен скоро.. кому такой нужен работник??? после рождения Светки это ахтунг какой то с болячками начался...
      А я за две недели до НГ была в отпуске, потом праздники, и сейчас минимум на2 недели на болничном. Но реально на больше. потому что света паровозом пойдёт... И дай бок в феврале выйти... и оставить мне их теперь не с кем... мама уже три года с сердцем.. У свекрови отец на руках 91 год, которого она одного оставить не может... вообщем жесть...

      Удалить
  17. ОООО, привет. собратьям :) Мы в таком костюме тоже отходили по елочкам, правда лет 5 назад и тогда еще такой чудесной песенки не было (пельменей люблю), а что касается всех позаражали не факт - мы на тренировке были (ага, также накануне первых высыпаний). Из 30 человек заболела одна, причем они на мой взгляд вообще не контактировали (по сравнению с другими) :) так что я тебя очень хорошо понимаю и желаю, чтобы все последующие праздники у вас проходили в других костюмах и других местах. Маме ЗДОРОВЬЯ! Ир, мы подсели на витамины-БАДы с айхерба - не знаю они ли или просто возраст (причем у всех и детей и родителей), но реально в эту зиму/осень мы меньше болеем. если что конкретно по хербу - пиши на почту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну знаешь, по мне слава богу если мы никого не заразили:)))) Но выясниться это через 21 день максимум:))) гыыы:))))
      Хорошо хоть все гости что у нас были в гостях на праздниках уже переболели ветрянкой:)))) и Родители и дети. А то мы всех обзванивали:)))

      А про Хербу напишу тебе... Уже замучилась с болячками.... правда я БАДОВ побаиваюсь как то....

      Удалить
  18. Кирилл - прекрасный жираф))) НО вообще - выздоравливайте, конечно. и маме - здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Ещё одна версия животного:)))) Долматинец, леопард... теперь и Жираф:)))) Кирюхе всё передаю, очень доволен эпитетами по его поводу:)))

      Удалить
  19. Мы прошлой весной отстрелялись-болел весь сад-в группе(25чел) один мальчик не заболел-мама уже мечтала чтоб переболел...а взрослые тяжело переносят-муж свалился ровно на 21день-и это было что-то...У малого живого места не было но на лице все-таки не содрали-зато на волосяной части и остальное-юлой во сне на третий и четвертый день крутился-я белье меняла ежедневно...сейчас ни одного шрама;)удивляюсь...
    Нам тоже обидно было-в мае заболели в середине-наконец после 9мес дубака вылезла травка и дети поснимали куртки а мы не гуляем-чуть с ума не сошли-энергия пЕрла из ушей уже-я в охапку сразу за домом лес-там и отрывался...
    Свету лучше не беречь-в детстве это лучше в сто раз-у меня племяшка на 1 курсе болела-даже женскую часть задело:(
    ПС-Врач на случай высыпаний на глазах и слизистой выписала чего-то дорогое-я взяла на пробу обычный альбуцид-начал чесать глаза-закапала и для профилактики два дня на ночь-обошлось...
    ПС2-Маме ЗДОРОВЬЯ!

    ОтветитьУдалить
  20. Иринка, а как Света? у меня обе переболели разом, одна за другой, причем старшая была уже в 9 классе, реально тяжелее переболела, чем Надюшка, младшая... мамочке (тебе ;)) - здоровья лошадиного и терпения воз со своии болящими... поправляйтесь!! Фотки - как всегда - высший класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока ничё.... может твои оба в одном месте заразились??? Просто по медицинской энциклопедии больной становиться заразен за 2-3 дня до появления прыщиков. Поэтому если Кирилл принёс из школы, то света заразилась только в первых числах января... И заболеет дней через 10-21... А так практика покажет. Пока ничего не вылезло:))))

      да блин здоровье у самой уже.. я пол года к одному врачу попасть не могу.. тупо времени записаться нет.... и идти.. молчу шобы полечиться и на физиопроцелддуры походить:)))) Запишусь.. а тут мы со светой в нифрологию... или просто очередная болячка.. вот сейчас после праздников хотела записаться:)))) И опять ку-ку:)))

      Удалить
  21. Песня и фотки - супер. Ну а костюм желаю снять поскорее :)

    ОтветитьУдалить
  22. Ой, Ир, мои такие же зелено-красивые весь декабрь ходили по очереди. Мы то выздоровели, а вышли сегодня - полгруппы у Вани с ветрянкой дома сидят:) Вот такой мы подарочек всем устроили!
    Жаль мои фоткаться не дали, остались зеленые крапинки только в памяти. Слава Богу, ушли почти бесследно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я думаю... как бы у Светки в дет саду карантин не объявили... мне же на работу хоть иногда выходить надо.... блииин....

      Удалить
  23. Ой, какие вы классные! И правда, костюмчик не нужен:-) а сынок у вас позитивный такой симпотяжка:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у нас этот костюмчик слава богу появился на следующий день после последнего утренника:))) Так что ребёнок не был обижен на НГ. А так бы проревел от обиды:)))

      Удалить
  24. поправляйтесь, маме здоровья, чтоб все были здоровы и счастливы.

    ОтветитьУдалить
  25. ооооойййй как мне это знакомо!!!!!! И тоже было на НГ, примерно 6 лет назад, примерно на 4-ом курсе института, взрослая тетка, а вдруг заболела от малюсенькой девочки ))))) тут сессию надо сдавать, а у меня всё лицо как у далматинца )))))))))))) пусть поправляется. Я знаю что отлично помогает справиться водка, она присушивает ранки и они быстрее заживают. Кирюша держись пожалуйста!!! Это ненадолго!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сочувствую... во взрослом возрасте перенести.. да ещё и на праздники и сессию.. вот это ты попала тогда...
      А Кирюша поправиться:)) никуда не дениться:))) А вслед за ним и Света Николаевна поправляться будет:)))

      Удалить
  26. Dear Mote;) С прошедшими праздниками и особенно с Днём Рождения!!!Здоровья и терпения!!!Любви и уважения!!!Радости и вдохновения!!!
    /прости я-шляпа, прошлый год, слава богам, прошёл; он был "не моим"совсем-совсем-совсем...и я не поздравила тебя с ДР:)но я помню и очень люблю тебя, приезжайте в гости!!!/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибки:)) вас так же с наступившим Новым Годом:)))))

      Удалить
  27. Секрет позирования раскрыт)) оказывается надо просто измазать ребенка зеленкой!)
    Выздоравливайте скорее!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что то в этом есть... в смысле стимула для позирования:)))) Спасибо:)))

      Удалить

Форма для связи