Distrss Ink Mo's Digital Pencil

Даже не знаю как озаглавить:))) ОПЯТЬ ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ СВЕТЕ:))))

понедельник, апреля 22, 2013Mote


Уже на этих выходных мои МК в Москве, и для участников, и просто любопытных, я выкладываю вторую работу, сделанную мною для весенних МК:))))

Наверно я уже вас всех замучила и надоела с этой темой:))))

Но для весенних МК мне нужно было два декора, одинакового дизайна, одинаковой темой, и различающимися только картинками, для дистерсса и для масла:)))) Кроме того, за всю мою раскрашивальщискую практику, штамп Alisa with Roses от Mo Digitals является самым популярным среди читателей моего блога:))) Просьб сделать декор исменно с этим штампом я получаю достаточно много.... И не мудрено... девочка действительно волшебная... В ПРОШЛЫЙ РАЗ я назвала её КатрИн:))) Так же и продолжаю звать:)))) Ибо очень подходит:))))

Итак КатрИн, и её НОВАЯ ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ СВЕТЕ:)))))


Декор
Размер декора 31.5см на 31,5 см
Основа толстый картон толщиной 2мм.

Размер рисунка 22,5см на 19см

Рисунок  цифровой штамп Alisa with Roses от Mo Digitals.
Цифровой штамп напечатан на бумаге для черчения от Госзнака и дистресс чернилами от дяденьки Тима Хольца.

Бумага из коллекции Tea Thyme Collection  от Prima, предоставлена магазином Scrapbooksale.ru

Белоснежная глиттер нескольких типов и фирм, булавки, клей с блёстками от Ranger разных цветов, и МОРЕ ЦВЕТОВ, листиков, тычинок и соцветий:))))



Напоминаю, что раскрашивать Катрин мы будем на МК по дистрессу 27 апреля в субботу, а желающие, смогут её оформить, 28 апреля в воскресенье.


Итак, КатрИн:)))


Удивительно нежное существо, просто созданное для раскрашивания чернилами:)))
Хотя сам штам, очень не прост для раскрашивания именно чернилами, в виду большой юбки на платье, которую очень сложно раскрасить без разводов:))))




Восхитительное лицо, глаза, причёска:))))
Даже добавить нечего, всё на фотографиях:)))




Очень мне нравиться как Мо решила здесь цветочные композиции в этом штампе:)) особенно что в букетиках есть белые "пушистики" которые я так люблю использовать из цветочков:))) Их очень выгодно выделять жидким жемчугом, а потом ещё и клеем с блёстками сверху:)))




Юбочка... самое сложное место в этом рисунке... предупреждаю всех цчастников МК:)))
Намучаемся:))))



Юбочка развивается, и поясок вместе с ней. Вообще сразу видно что Мо художник-иллюстратор. Не статичные у неё герои, всегда много эмоций и движения. И здесь, так и ощущатся дуновение ветерка:))))


Босые ножки:))) бежали по дорожке:))))


В поддержание темы ветерка, движения юбки и поясочка, я сама, в ФШ, сделала небольшую, "вьюгу" из лепестков роз:)))))


Листочки вырезались из роз, которые у КатрИн в корзине, и с помощью фотошопа, слоями, накладывались и вертелись  мною так, как подсказывало моё вдохновение:))) гы:)))


Кроме листочков летят ещё крапушки и от "пушистиков" (это беленькие крапушки, жидки жемчугом подчёркнутые). Кстати, и в жизни, эти "пушистики", оставляют от сбея кучу крапушек:)))) 


И вот наша "розовая вьюга" привела нас к буковкам:)))) А буковки сложены в слова:))) Во французские слова:))))


Буквы печатались на акварельной бумаге, раскрашиваись дистресс чернилами. Потом вырезались по контуру, обсыпались блестящим глиттером и клеились на картинку:)))




Буковки приподняты с помощью войлочных подушечек:)))


Буковки я тоже сделала ПЛЯШУЩИМИ, на порывистом ветру:)))


Сам рисунок наклеен на толстый белый картон толщиной 2мм. Cрез картона и край рисунка, украшен клеем с блёстками от Ranger.


Картинка приподнята над основой с помощью кучки подложек:)))



Бумага, который обклеин один из слоёв основы от Примы, волшебная, и как я писала в предыдущем посте, именно она вдохновила меня на весенние декоры:)))


Основа декора состоит из двух слоёв. Верхний обклеен бумагой от Примы, срезы украшены с помощью блестящего глиттера. Нижний, белый картон, образует рамочку, вокруг верхнего, и тоже украшен белоснежным глиттером.


Верхний слой основы, приподнят ад нижним, с помощью прослойки из картона.


А теперича ПРО ЦВЕТЫ:)))
Счаз будет очередной ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ по поводу цветочков:)))

Я вообще человек, который очень редко использует в своих работах цветы... ну как то не совсем это моё... Кстати может поэтому, у меня и сохранились неплохие экземпляры... Но иногда по стилю, по задумке НАДО. И вот фиг сейчас купишь нормальных, красивых, и качественных цветов... Вот для МК... мне нужно то не один и не два цветочка... в композицию входит достаточно большое количество цветов... и ещё хорошо, спасибо КРИСТИНА!!!, что несколько лет назад я поучавствовала в СП по покупке цветов Примы. Тогда у Примы были ещё приличные цветы:))) Покупать надо было пачками, поэтому эти пачески у меня то и сохранились:))) Плюс я раскулачила на остатки уже упомянутую Кристину:))) 


Основная проблемы, была вот эта самая великолепная роза, диаметром 5.5см:)))
Отличный цвет, качество:))) и размерчик очень даже подхлодящий:)))
НО СЕЙЧАС ТАКИХ НЕ ПРОДАЮТ:))))
Облазила ВСЁ:((((


Причём ТАИЛАНД:))))
Прима то продаёт Таиландские цветочки под своей марочкой то:))) У нас упаковки "фабричные были", на них везде было MADE IN TAILAND:)))))) Это я к вопросу, поборников того что азиатские цветы фигня, а вот ПРИМА.... да....:))))) Ага, счаз:)))) американцы сидят у себя значит в ихней Америке, и цветочки собирают, долбятся за две копейки:)))) ыыы:)))) привет Бандитка!!!!!
Ой! а какие лилии таиладские тоже в той закупке... Я ИСПОЛЬЗОВАЛА В ПРЕДЫДУЩЕМ ДЕКОРЕ... какие там стебельки толстенькие.. какая бумага листочков, плотная, такое ощущение, что вощёная. А какие тычинки?? ПРЯМ НАСТОЯЩИЕ:)))) Вот голубые лилии, купленные сейчас... ну не в какое сравнение с голубыми лилиями которые были купены ТОГДА. Чё то ка то цветы деградирует... Конечно сейчас появилось много интересных соцветий и тычинок... о вот красивых цветков... беда....


Ну хватит... давайте теперь просто посозерцаем детальки:)))
Благо был Макро-объектив, теперь ваз замучаю МАКРО_ФОТКАМИ:))))


А вот ещё:)))) Неплохие такие розочки у нас продавались в флористических салонах...
Теперь тоже не будет... в москве говорят у постовщика нет... Тоже наверно таиланд перестал делать:))) 


Чтобы собрать этот букетик, я вынуждена была докупить таких цветочков НА ОТКРЫТКАХ  есть у нас фирма, делающая открытки ручной работы:))) ВОт и купила открыточку, только ради цветочков:)))) а розы МНЕ ТОЛЬКО ЭТИ НУЖНЫ БЫЛИ:))) СЛегака увядшие.... Не могу я объяснить это.. упираюсь что нужно ЭТО И НИЧЕГО ДРУГОГО... проблема эта моя:)))



Тычинки.. новые... из Китая...


Соцветия вот эти  тоже полюбила, очень эффектны в букетиках:)))


Голубинькие Лилии:)) Ещё со старинной примовской закупки... Последниееееее....


И булавочка торчит из букетика:)))) Люблю я булавочкой букетики то заканчивать:)))
да и вообще люблю булавочки:)))


Ну вот как то так, в этот раз:)))

ДО ВСТРЕЧИ НА МК В МОСКВЕ ДЕВОЧКИ!!!!!

 

You Might Also Like

26 коммент.

  1. Ириш, я просто балдю от твоих декоров:)) Девчонка прелесть:)))) Особенно люблю разглядывать детальки:)) Ты мастер, с большой буквы "М"!!!
    про цветы согласна на 100% я тож раньше думала что примовские цветочки -фирмА, а остальное, так шелупонь тайская:)) с опытом и количеством покупок этот миф развеялся сам собой:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Айгуль:)))) Ты когда написала про большую буквы "М", аж насторожилась:))) видимо в виду моей испорченности, у меня одни ассоциации с большой буквой М:))) гы:)))

      Да цветы... да...и вот почему? вроде с другими материалами я проблем не наблюдаю... очень даже наоборот, очень всё разнообразно и интересно... А вот цветы... и ведь популярный же продукт в мире скрапа... одни только открыточники и свадебщики сколько их потребляют....

      Удалить
    2. :)) теперь вот сижу и гадаю, что ж ты такого неприличного на букву М подумала:)))))))

      Удалить
    3. От слова Чудак:))) Первую букву заменить:)))

      Удалить
  2. Ириш, ну это нечто) раскрасить я так конечно не смогу, но вот цветы составить легко гыыыы) если интересно могу на почту покидать фото тычинков-цветочков которые туточки покупаю себе .))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ну у меня тоже как бы с составлением композиций проблем нету:)))) У меня проблема с материалами:)))) если нет того что мне нра, или представляется, я лучше вообще создавать не буду:)))) но это относиться не только к цветочкам, а к бумаге, украшалкам, вышивке, куклам... Ко всему:)))
      Я собсно писала о том, что на мой вкус нет сейчас ничего хорошего... пестики, тычинки, ягодки есть... а цветов.. нет... ну эт на мой вкус:))))

      На почту кидай:))) друг шо полезное то будет:))))

      Удалить
  3. Ира, изумительная красота!
    Просто восхитительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. девочковое:))) для девочки думаю малеьнкой будет:))))

      Удалить
  4. Соблазнительная девчушка!:)))))
    ЗЫ. Что за макро-объектив? Купила или взяла поснимать?:)
    А я в субботу уезжаю.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Редиска ты... вот ты хто.. а я на майские вряд ли приеду... машину так и не починим никак...

      Да я писала в предыдущих постах:))) Брала поюзать L-ку 100-ку Кэноновскую. Понар:))) со стабом, достаточно светосильна.. И как я люблю - втыкаться объективом в объект съёмки можно:))) А то я хоть и люблю телевики, но блин меня раздражает их расстояние фокусировки:)))

      Удалить
    2. Так я на все майские:) мелкого вывозим от аллергии.
      ПонЯл, блин я про него думаю, портреты пробовала им?

      Удалить
  5. Всё, сидЮ плакаю....может накатаем коллективное письмо Приме чтоб она лилии вернула в производство? Скока народу оплакивает снятие их с коневеера...Они такие..такие...эх...Недавно углядела что Тай делает похожие маленькие лилии, но видела в работе у девочки из Росии, на сайте где я покупаю цветуя нету ни..чего такого((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не плач родУля:)))) подозреваю что толку отписе не будет... они наверняка делаю то что делают не просто так.. чё то там у их маркетологов в головах то вариться, мысли бурлят:)))

      Я помню в вышивальном мтре тоже пытались писать "письма к турецкому султану":)))) производителям по разным поводам... Но... всё глас вопиющего в пустыне... фиг поймёшь их коммерческую лгику..

      Хотя ты знаешь.. я не исключаю, то то что нравиться нам, избалованным пользователм интернеа, может не нравиться большенству заурядных скраперов-домохозяек.

      Опять таки, из опыта мира вышивки. Давноо. это было.. были, да в прочем и есть, большие форумы.. Сначала девчоки вышивали, потом открывали магазины по торговле товарами для вышивки.. сами разрабаотывать схеы начинали..

      так вот... План в их магазине делали не Дименшенс, Ланарте, или ещё более наврорченные и изысканные иностранцы. Которые стоили ощутимую кучку денег.. А очень простые, тривиальные наборы. на аш взгляд ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ, т.е. настолько не интеренсые, что если бы мы видели только их, то никогда бы и вышивать в голову бы не пришло.. Я сама не думала вышивать, пока не увилеоа вышивки извесных зарубежных бренов в инетрнете в 1998 году:))))ыыы..

      так вот, план и выживаемость этих магазинов делал вот именно этот УЖАС, ну с нашей точки зрения:))) да и сейчас всё так ж я уверена.

      Мы, жители, интернетУ, избалованные его красотами, прибываем в глубоком заблуждении то МЫ ОСНОВНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ У ФИРМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Ан нет... думаю что подавляющее большинство интернетом не пользуется... и поэтому предпочитает совсем не то что мы:))))

      Удалить
    2. Эх....пичаль-тоска((((
      Я Ланарте тоже люблю дюююже...И Дименшенс у меня дельфины вышитые есть...
      Остается уповать на то,что в скором будущем выпустят достойную замену! Еще желательно по качеству достойное своей цене)))))))))))))))

      Удалить
  6. Ира, волшебная работа! Она напоминает мне одну твою уже сделанную ранее, от нее я тогда пришла в неописуемый восторг! Но эта... вообще... Такая прелестная, ну такие бездонные глаза у девчухи получились! Как всегда мое почтение по качеству и гармоничному оформлению! Выше всех похвал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, я её уже красила практически год назад:)))) Я в посте дала сылочку на первый вариант:)))) судя по всему будет ещё и тертий... пообщеала сделать на заказ6))))

      Удалить
  7. Невероятно красиво!
    Мне в этот раз очень понравились буковки :))) Больше чем девочка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оль:)))) Может в след раз только буковки оставить???:))))))ыыыыыы

      Удалить
  8. Ириш, ты уж прости непонятливую :))) В каком городе хоть мастер-класс?
    Я ж жду тебя в Питере :)))))

    Деффчонка просто фееричная, как и все, впрочем, у тебя! :))

    Загляну к тебе в блог, выдохну душой и дальше побежала по жизни... Спасибо, СОЛНЦЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, так написано же:)) в Москве МК были:)))) В Питер покуда не зовут:)))

      Удалить
  9. Ирочка, спасибо большое за МК!!!!! Это было круто и невероятно сложно :))))), блииин обалденно кропотливая и тонкая работа !!!! Прости , что мы такие редиски не уложились в график :((, это конечно оооочень обидно, но время с тобой проведенное было молниеносным и очень полезным, много познавательного и важного я узнала при общении с тобой !!! СПАСИБО!!! Твои работы невероятныыыыыыыыы !!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Эх, на днях получила примовские цветочки и тоже была очень разочарована! Качество упало очень...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну Прима поменяла источник закупки цветочков:))) Экономят:)) Я воот похоже нашла на ибае в Таиланде мои любимые лилии, которые когда то оптовой пачкой у Примы покупала:)))

      Удалить

Форма для связи