Инструменты и материалы Embossing

И опять стики эбоссинг пудра!

среда, августа 14, 2013Mote


НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!!! ОН САМ ПРИШЁЛ!!!!

Это я к тому, что думала, что прикрыла то тему эмбоссинга:))) по крайней мере на сей момент. А вот только что, у себя в ридере, в блоге Birgit Кoopsen увидела хороший видео-урок по недавней теме липких пудр для эмбоссинга.

Во первых, стики пудра есть фирмы WOW, а я то и не знала:)))



Во вторых, к этой пудре, WOW выпустил ещё и линейку ФОЛЬГИ




Насколько я вижу, уже в 2012 WOW продавал свой продукт. Но он, в смысле WOW, не так же распиарен как дядька Хольц:))) Да и я как то проглядела... а ведь блог фирмы WOW висит то у меня в Ридере....

Так что смотрите видео, там и штампы, и маски, и другие клейкие элементы в сочетании с фольгой.




Но у меня вопрос... а если попробовать для этой техники фольгу которая используется для заворачивания подарков???? Будет ли она отслаиваться??? Дома нет, нечем эксперементировать.... Надо купить и попробовать:))))


И ещё, очень.. очень ... давно:)))) Лет 5 назад, у фирмы Creative Imaginations существовала линейка материалов для работы с фольгой Sticy2's. Выпускала её дизайнер Christine Adolph. Кстати, посмотрите ЕЁ БЛОГ, те кто любит разнообразные коллажи и МиксМедиа.


Это были ДВУСТОРОННИЕ СТИКЕРЫ и ФОЛЬГА для них, иногда они даже наборами комплектовались. Я даже прикупила некоторые из наборов стикеров, правда без фольги. Лежат...


Так, что есть ещё и такие варианты....

ВОт как то так....в этот раз:)))))

P.S. Тут в комментах, возникла дискуссия о качестве покрытия эбоссинговой пудры. И Наташенька (Бумага-Марака:)))) любезно предоставила свою палитру пудр WOW. Причём предоставила прям с космической скоростью:))) Я так не умею:)))  И, благодаря ей, видно что они по "укрывистости" пожалуй лучшие будут чем Zing и Adiroudack:))))

СМОТРИМ ЖИВУЮ ПОЛИТРУ WOW.

И ещё у ней хороший МК КАК СДЕЛАТЬ ДЕРЕВЯШКУ.
И она грозиться сделать ещё подобные МК. Так что за деревяшками к ней:))))

 


You Might Also Like

25 коммент.

  1. спасибо за обзоры прочла все, оказались полезными а некоторые просто занимательными)))не совсем поняла для чего столько движений с фольгой если тот же эффект можно добиться и просто используя пудру -золото или металлик)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот тут не соглашусь. А зачем сусальное золото вообще применяют до сих пор в искустве если есть эмбосинг???? Конечно оно тоньше обычной фольги, но всё очень близко:)))

      Эмбосинг и фольга дают разные эфекты. ибо у них РАЗНЫЙ ВИД И ТЕКСТУРА. И выглядят они совершенно по разному. Они не похожи. Ну кроме как по цвету. Но и краску можно взять золотого цвета, но она вам не заменит ни эмбосинг ни фольгу.

      И насчёт аналогичных эффектов.. Я конечно не фанатичный эмбосер... но я как то не соображу, как так сделать пудрой для эмбосинга в том случае, когда мастер сначала берёт негатив фольги с буквами и делает его золотым цветом, а потом на оставшиеся открытыми внутри контуры букв наносит фиолетовую фольгу... И получается фиолетовые буквы на золотом фоне?
      Конечно, можно полностью всю поверхность запечь золотой пудрой. Потом сделать оттиск букв и засыпать их фиолетовой. опять запечь.... Да вот только выглядеть это будет совсем иначе. не будет ровных и чётких контуров. Кроме того, эмбосинг пудра не даётр ровного, без дырочек залития поверхности, которую ею покрывают. У меня много пудр, и все заставают мелкими крапинками после нагрева, как бы сворачиваются.Особенно металлик. Степень крапинок может быть разной. Но всё равно нет ровно залитой поверхности.

      Да если бы даже и была... по любому фольга и эмбосинг очень визуально отличаются друг от дружки.

      Удалить
  2. WOW мои любимки! стики от них у меня нет...зато я у них выиграла 12 банок по весне, вот у меня счастья-то было)))))))))
    клеится должно всякое тонкое, типа потали
    а насчет полного покрытия..вот WOW в тандеме с WaterMark Versa очень даже хорошее покрытие дает (правда, от типа пудры зависит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у вас не будет фото расплавленной пудрой от WOW. интересно крупно посмотреть. ну и так, чтобы была покрыта достаточно большая поверхность ею, а не небольшой узорчик...

      Вот в статье про пудры у меня есть палитра. Кстати чернила то у меня тоже WaterMark Versa. Так вот, пудры от Рэнджер и ZING не дали равномерного покрытия. Ни одна. Даже SUPER FINE DETAIL, которая вообще как пылючка выглядит, по сравнению с другими пудрами, и та не равномерно покрыла. Посмотрите, у меня штампы стрелочки.
      Все пудры крапушками сворачиваются. И даже если не много мест где просвечивает основа, на которую штамповалось, то всё одно, покрытие неравномерное и бугристое. НЕ ЭМАЛЬ. Ну и просветы по любому есть.

      Это не плохо и не хорошо:))) Всё зависит ЧТО ТЕБЕ НАДО, какой тип текстуры создать:)))) Материалы то разные, фольга и эмбоссинг, и каждый даёт свой эффект.

      Удалить
    2. не, фольга крута совсем по-другому:)
      пошла заэмбоссю че-нить большое :)тоже что ли сделать палитру....
      и это)) чего ко мне на вы)) это я, Наташа Серова)) Бумажка-Маражка

      Удалить
    3. пардон:)))) уже зарапортовалась:))) Я же на работе сейчас:)) Запреты по кодам стран вбиваю, и а ногой в блоге пишу:))))

      Поэмбось, какую нибудь стрелочку... кружочек там:))))) и расскажи о результатах:))))

      Удалить
    4. Ира, смотри)
      http://ur-la-la.blogspot.com/2013/08/mote.html
      металлики тож хорошо укрывают, но сфотать крупно не могу, ггг
      если надо буит - фоткну в солнышко)

      Удалить
  3. Люблю я такие информативные посты)) Спасибо!!!
    Техника, действительно, шикарно смотрится. Недавно детям подобную поделку подарили. Трудозатрат - минимум, результат - хоть на стенку вешай! Все хотела поработать с этой темой, но все руки не доходят(( опять я в августе всем все должна((
    Фольга для подарков, я думаю, подойдет. Насколько я ее помню, она всегда легко отслаивалась от пленки, да и в наборе была подобная, разве что сама пленка потоньше. Мне в ней нравится, что она все-таки эффект потертости может дать очень красивый, это не то что краской все залить. Опять же фольга голографическая бывает и другого интересного окраса. Клеили все, кстати, на липкую аппликацию вроде той, что для песочных картинок продается. Так что бумаги с клеевой стороной и упаковочной фольги достаточно, чтобы воссоздать этот эффект. Но мне вот со штампами очень понравился вариант, тут такие горизонты открываются! Крррасота!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нашла один кусочек подарочной обертки, но это не фольга, а пленка, и расставаться со своим красочным слоем она не хочет(( так что, над этим вариантом еще надо поработать.

      Удалить
    2. мдя... надо попробовать всё же поискать... зайду как будет оказия в художественную лавку... может там есть фольга, для какого-то творчества...
      Ещё интересно, видела фальгу в рулончиках небольших, в Дубль-В, там где торгуют бумагой для типографий. Фольга эта там для ФОЛЬГИРОВАНИЯ, ну спец машинками, нагревают, и тексты и узоры получают... Может она подойдёт?....

      Удалить
    3. Насколько я помню, процесс фольгирования проходит при повышенной температуре. Просто так она не должна отставать.
      Вот еще какой-то набор фольги для той же цели девушка использует: http://scrapsofmymind.blogspot.ru/2013/06/happiness-is-with-foiling-tutorial.html

      Удалить
    4. ну вон на Алиэкспрессе как всегда всё есть:)))

      Удалить
  4. Иринка!Такая фольга продается везде где есть товары для художников,на Вернисаже в Измайлово рулонами,метражем-как угодно.Никакая это не диковинка и не новинка:)К ней продается спец клей,он на вид как ПВА,но немного розоватый или голубоватый (как неоном отдает).Наносишь клей,ждешь немного ,как блеск исчезает-накладываешь фольгу серой стороной на клей а блестящей на верх,проглаживаешь и вуаля!Очень широко в последние годы эта техника используется в дизайне ногтей,даже название дали-гелевое литьё,там фольга накладывается на правильно просушенный гель(интернет тебе в помощь).Но в ногтевых магазинах цены на фольгу и клей как в скраповых,но есть же Китай...
    А то что девушка писала о том ,что эмбоссинг же есть,фольга это совсем другой вид,она ложится оч оч тонко,ни ода пудра не сравнится по блеску с ней.Но приладится надо ,это как и во всем:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да нет, я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ФОЛЬГА НОВИНКА. Я наоборот написала что первый набор для фольги я купила 5 лет назад:))) И было это и гораздо раньше:))) То же сусальное золото:)))

      Я всё время толдычу про СТИКИ ПУДРУ. Ей гораздо удобнее, чем клеями или ещё чем работать:)))) Я об этом. И с масками и со штампами:)))) Как ты со штампам , клеем и фалгой работать будешь??? А со стики пдрой оч удобно получается.

      Клей мне никогда не подходил для моих задумок:))) Ну и сусальное золото, да уже веками клеят на спец клеи:))) Но я не про это:))))

      Удалить
    2. Это не сусальное золото совсем !Фольга другая!

      Удалить
    3. Блин!!!!! Я ПРО ТЕХНОЛОГИЮ!!!!!! Тот же принцип. Клей и золото в виде фольги, или как там:)))

      Вообще я о другом:))))

      Удалить
  5. Ира,вот первое попавшееся ,что б не тратить мульоны
    http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2013-Fashionable-Stylish-New-Hot-Sells-18-Galaxy-Nail-Sticker-Nail-Art-Foil/929916004.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, я уже тоже там нашла:))))
      Но мне фольга фторична:))) мне СТИКИ ПУДРА первична:)) О ней и второй пост. А фольга, как пример очередного материала, который может быть с ней использован.

      Удалить
    2. вот для скрапа, в листочках поудобнее будет... надо бы листы побольше понаходить... для штампов и масок..

      http://www.aliexpress.com/item/2013-Hot-Selling-Transfer-Foil-for-Nail-Art-Symphony-Transfer-Foil-Nail-Sticker-with-Individual-Packing/779248630.html

      и цвета.... колхоз такой мне не нужен... ЧТо то бы просто красное и синие и т.д., без всяких там фильдепёрсов:)))))

      Удалить
    3. Листы это порезанный рулон,в Измайлово есть большими,цвета тож разные есть обычная есть голография хе-хе

      Удалить
    4. теперь бы "найти" Измайлово:))) или АЛиЭкспресс:))) Но я пока буду играться с глиттером:)))) с фольгой всё одно ещё идей особо нет....
      Но по любому, спасибо за подсказку:))))

      Удалить
  6. очень полезный обзорчик) а в россии эту пудру можно где-то купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот про Россию ничего не скажу.... наверно рэнджеровскую завезут, но думаю мало будет... Я покупаю всё за бугром...

      Удалить
    2. жаль.я на заграничных там как свинья в апельсинах) а что рэнжеровская тоже стики бывает?

      Удалить
    3. ну так только о них писала

      http://mote777.blogspot.ru/2013/08/stickles-dry-fine-glitter.html

      Удалить

Форма для связи