Покупки в Интернете

Конец истории с Саймоном или ПРО ТЕХ КТО В КОМАНДНОМ БэТээРе:)))))

воскресенье, января 12, 2014Mote


А в БэТээРе КОНЕЧНО ЖЕ Я:)))))

Видимо получив передоз оливье и мандарин, вследствие чего, находясь в состоянии изменённого сознания на праздниках, я развела панику по поводу своего заказа с Саймона:))) Обвинила Почту России в смертном грехе, в чём и раскаиваюсь:)) и как говориться:

Осознал свою вину
Меру, степень, глубину.
И прошу меня направить, на текущую войну...
Нет войны, - я всё приму, 
Ссылку, каторгу, тюрьму,
Но желательно в июле... и желательно в Крыму:)))))

Таки вот.... получаю я 4 января посылку с Саймона вот в таком вот виде... Вот с такой вот дыркой.



В макете лежало ВОТ ЭТО....
Не хватало много чего, из заказанного мною... Дырка в пакете, отсутствие инвойса... вот и подумала я, грешным делом, что и мне ПРИЛЕТЕЛО... ну должно же по теории вероятности когда то ПРИЛЕТЕТЬ:))))


На почте договорилась, что мы составим акт о потере. У меня замечательное Почтовое Отделение. Коллектив меня знает как облупленную, и всегда во всех вопросах идёт на встречу. И не мне одной. Я часто вижу, других таких же как и я, постоянных клиентов почты. Девочки всех нас хорошо знают, часто ищут посылки без уведомления. Возможно скоро в нашей семье уже не будет адреса, на который я получаю посылки. И девочки мне сказали, что я могу заказывать посылки на адрес их почтового отделения:))) Постоянных клиентов они знают по фамилиям, и часто складируют наши посылочки отдельно от других:)))) Вообщем молодцы. Особенно за ту зарплату, что им платят:)))

Этого мне было мало, я намарала пост у себя в блоге, подняла бучу... И что???? А как говориться в известном новогоднем кинофильме НАДО ПИТЬ МЕНЬШЕ, ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО:))))) Т.е. мыслить надо трезвее.
Я заподозрила неладное, когда вы девочки, стали писать у меня в блоге от том, что САЙМОН РАЗБИВАЕТ ПОСЫЛКИ... Меня стали терзать смутные сомненья.... И я полезла на сайт Саймона в историю заказов. 

И вот что я там увидела (обвинено красным).
Вот реально ДВА ТРЭКИНГА ЖЕ МНЕ НАПИСАЛИ....






 Я с таким раньше не сталкивалась, вот и не увидела написанного... что говорит о косности моего мышления, и неспособности заметить что то новенькое, даже в ордере интернет магазина:))) Вернее, так, я сталкивалась с разбиением посылок на сайте GAP. Но там GAP уведомлял отдельный письмом, каждый раз, когда он отправлял какую либо вещь из заказа отдельно. Ну и на GAP доставка по Штатам, я как то не ожидала что международные посылки тоже кто-то бить может.

Думаю, писать Саймону не буду, подожду ещё недельки две вторую посылку.


НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ ЧТО Я НЕ ЗАМЕТИЛА:))))

Вчера, захожу на ПО совсем за другой посылкой, а мне говорят "Вам тут ещё одна лежит!"
И отдают мне вот эту посылку:)))) И опять сСаймон:)))


И первое что мне бросается в глаза, это ЭТА НАДПИСЬ:)))
ПЕРВАЯ ПОСЫЛКА ИЗ ДВУХ:))))))

Саймон подписывает посылки, для тех кто "в командном БэТээРе":)))) Но это не всегда помогает:))) Ибо попадаются КОНТУЖЕННЫЕ:))))


Приезжаю домой, беру ПАКЕТ ОТ ПЕРВОЙ ПОСЫЛКИ.... И что я там вижу?:))))

ТУ ЖЕ НАДПИСЬ!:))))


ВОТ СКАЖИТЕ КУДА Я СМОТРЕЛА??????
Я не увидела этой надписи не на почте, ни тогда когда фотографировала пакет:))))

Господи, слава богу я на Саймон так и не написала:)))) А то бы они подумали ЕЩЁ ОДНА ИДИОТКА:))))

Что сказать о второй посылке??? Она была упакована получше. В пакет Приорити Мэйл, в которых я давно привыкла получать посылки из Штатов.


 Сверху был картонный пакет. Но весь товар, был упакован в ещё один пакет. Причём внутренний пакет не бумажный, а с пластиковой прослойкой, его просто невозможно ничем разорвать, только разрезать.


Я заказала что-то типа тестурной пасты


И она была упакована в отдельный пакет.


А вот всё остальное.
Вот и скажите.. за что я тут 200 баксов то отдала????
Каждый раз, получая посылку со скрапом я задаюсь этим вопросом, только сумма каждый раз меняется:))))


Купила, новых цветных чернилок... надеюсь поактивнее их использовать для штамповки надписей.



Ручку с белыми чернилами.
Первая вменяемая белая ручка, которая пишет и на сильно глянцевых поверхностях. Причём очень хорошо.


Чернилки в ней ПИГМЕНТНЫЕ.


Приспасоба для штамповки штампами:)))
Я уже покупала, и продала аналогичный ранее. Тогда, по ошибке, взяла маленького размера. Сейчас прикупила среднего.


И горку штапиков:)))
Ух.. ну и дорогое же удовольствие штампы...:))))


Из всего сделала вывод. Шлёт Саймон мелкими пакетами, а их вес не должен привышать 2кг. Поэтому и разбивают заказ на несколько посылок, если вес заказа превышает 2кг. Кроме того, отдельно послали пластину для резательной машины. Она была гораздо длиннее того пакета, в котором пришла вторая посылка. Может ещё и из за этого её выслали отдельным пакетом. Не было картонной упаковки большого размера. Но думаю в первую очередь вес играл роль.

В той посылке что я получила первой упаковано всё было плохо и в хливкий пакет. Надо было как и во второй посылке упаковывать в дополнительную упаковку. Мелкие посылки кидают, и разгружают абы как. Легко повредить. В следствии чего, из разорванной посылки потерялась одна баночка краски Twinkling H2O. Слава богу, остальные две баночки были в другой посылки, а то бы и они потерялись:))) 

Так что в результате, потерялась всего одна вещь, и всё ЗАКОНЧИЛОСЬ БЛАГОПОЛУЧНО:)))) ну, а я получила НЕОЦЕНИМЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ:))))

Вот как то так... в этот раз:))))

А вот вам первый мой рисунок, который я раскрасила в новом году:))))














You Might Also Like

41 коммент.

  1. Вот и хорошо, что все хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Все-таки все всегда заканчивается хорошо, а если плохо, то это не конец)))
    Девчушка такая забавная, вся в творчестве)

    ОтветитьУдалить
  3. Всё хорошо,что хорошо заканчивается)))))))
    Но то,в каком виде пришел первый пакет-это хамство(((((
    Штампы мои любимые...ну т.е. фирмы любимые) И чернила тоже..и паста мне такая едет..и маска)))))))))В общем, на одной волне по материалам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну штампы и то и маски классные:)) Трудно удержаться и не быть на одной волне:))))

      Удалить
  4. Ира, читала прошлый пост, зашла порадоваться, что все благополучно кончилось, почти без потерь!
    Картинка клевая))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, когда все хорошо заканчивается! У меня тоже такая белая ручка есть - ловкачная!

    ОтветитьУдалить
  6. рада, что все хорошо закончилось)) покупочки клевые))

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, ну и хорошо, что все обошлось минимумом потерь!
    Теперь главное, чтобы муза не подкачала :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Главное, что все хорошо закончилось!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Присоединяюсь к радостным сообщениям))) Всё познается в сравнении))) потеря одной баночки не так огорчает как недостача половины заказаного..т.ч. удачи в Новом году и неиссякаемого вдохновения)))

    ОтветитьУдалить
  10. Мммм... какая классная картинка... Почти автопортрет?:) Это снова штамп от Мо? Красотища. Уже недождусь, когда ты готовую работу с ней покажешь!

    ОтветитьУдалить
  11. Ириша, как хорошо, что все хорошо!
    А я же твою послылочку до сих пор не получила! Первый раз поехала на почту без уведомления, перед НГ, так они ее не нашли! А вчера наконец-то уведомление прислали, поеду еще раз:)

    ОтветитьУдалить
  12. как хорошо, что все хорошо :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ирчик, рада за тебя! Все хорошо, что хорошо кончается!! По поводу 2-х кг... Хочу уточнить, что отправления первого класса, так называемые First Class идут весом не менее 4 паундов, по нашему это 1.816 кг.... если на вашем саймоне есть вес товара, то можно примерно прикинуть, воййдет ли весь заказ в одну посылку, али нет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну Маш, это ерунда, 200 гр:))) Это вы там в Штатах со своими дурацкими мерами весов и длин:))) Я же пишу о МИРОВЫХ СТАНДАРТАХ:)))) Для Европы, Азии и т.д.:)))) Это общие вещи для всех. от того что в Штатах это не совпадает, это частность, потому что данная страна, вообще во всём чём можно сделала свои отдельные стандарты, не стыкующиеся с Европейскими:))) они же доказывали свою независимость от Европы.
      Я говорю о том, каковы правила у нас по международным отправлениям. будь то Штаты, Китай, и любая страна Европы.

      Т.е. американцы, из-за меры своих весов могут отослать мелким пакетом на 200гр меньше чем европецы:))) но от этого стандары МЕЛКОГО пакета не меняются. По любому 2 кг.

      А сайтов я что-то не встречала где бы вес указывался товара.. Вернее в могзгах у сайтов то этот вес где то весит, считают же ани автоматически стоимость доставки. Но я не видела чтобы это показывалось в описании товара.

      И опять таки, это частный случай именно Саймона. Другой магазин просто отправит тебе товар посылкой, и всё:))) ну а уж если товар не габаритный, т.е. не вледит по размерам в стандартные международные отправления, или по весу. То сайты пишут сразу об этом. И стоимость и способы доставки обсуждаются с покупателем письменно. такие магазины просто не выставляют стоимость отправки. А сообщают её дополнительно, после сборки заказа.

      Удалить
    2. Насчет дурацких мер ты права... Я вообще к этим Фаренгейтам привыкнуть не могу!!

      Удалить
  14. Ириш, поздравляю) ура, ура!!! а наших иногда поругать можно, у знакомой вскрывали посылку (из Армении правда) мама вовремя пришла получать, через пол часика она бы канула в лета....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А откуда такая уверенность что именно на ПО посылка была вскрыта то???

      Удалить
    2. Это уже не первый у них такой случай) они её сначала отдавать не хотели, мол у нас её нет она в другом городе потерялась, а с чего вы вообще взяли что она у нас? а когда стали требовать начальника, она волшебным образом нашлась (вся разодранная, её уже пилить начали) была недостача в весе, а ничего не докажите у вас описи нет) вот так

      Удалить
  15. вау! Вот и славненько)) Ира, так рада за тебя)))

    ОтветитьУдалить
  16. Веселая история получилась,особенно в стиле написания! Главное- все счастливы!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, ну так я стараюсь писать о своём опыте покупок. Мало-ли, кому пригодится, поможет правильно себя повести в подобной ситуации:)))

    ОтветитьУдалить
  18. ну и хорошо , что всё прояснилось!

    ОтветитьУдалить
  19. Мудрая наставница по духовному росту, коим я занимаюсь, всегда говорит одну весомую фразу- "Не все так выглядит, как вы думаете, на самом деле)))" Вот и я теперь подольше размышляю, прежде чем сделать выводы))) А в принципе это замечательный жизненный опыт))) ведь гораздо приятнее думать о людях в положительную сторону и не разочаровываться в целом в человечестве))))

    ОтветитьУдалить
  20. Света спасибо что заглянули в гости))) Благодарю за пожелания, невероятно приятно общаться с вами)))!!! Благодарю за ответ, и желаю вам побольше благодарных последователей!! Творческого процветания!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Миллион моих извинений, Ира)))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного:))) Светлана тоже хорошее имя:))) Мы так дочку назвали:))))

      Удалить
  22. Почту только что прочитала)))

    ОтветитьУдалить
  23. Эмоции перехлестнули видимо через край)))

    ОтветитьУдалить
  24. Ну и приключения)) Хорошо, что все хорошо закончилось :)

    ОтветитьУдалить
  25. Захватывающая история! Картинка чудесная, любопытно как будет оформлена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Картинка НИКАК не будет оформлена:))))) Поэтому и показала не оформленной:)))) Меня попросили раскрасить для образца:)))))

      Удалить
  26. Картинка чудесная. Кого-то она мне напоминает? :)
    Хорошо всё что хорошо кончается. Рада, что всё так удачно разрешилось, хотя баночку жалко.

    ОтветитьУдалить
  27. Ооо, Ириш, круто!)) Я рада так, что все разрешилось!)))))

    ОтветитьУдалить
  28. урааааааааааааааа! я очень рада!

    ОтветитьУдалить
  29. Ира, просто они прочли твой первый пост и испугались за свою репутацию ))) Нашли с кем связываться!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Ира, я первый раз также на Саймона отъехала: что не все пришло? Они мне прислали ответ, что посылок 2 штуки. Мне очень понравилась упаковка блюмуна, но млин, не понравилась стоимость доставки :)))
    Так что либо бесплатно но 2 раза, либо 1 раз хорошо, но дорого :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не знаю... всё в мире относительно... На блюмуне, со скидками у меня стоимость пересылки составлялал по 10-15 % от стоимости товара. По мне это совершенно не дорого. Учитывая стоимость товара в Штатах, и стоимость товара в России...
      Даже когда доставка выходит у меня в 30-35%, иногда и 40% от стоимости товара, всё равно выходит ГОРАЗДО дешеле чем покупать его здесь. Да и у нас как правило вообще не купишь такого...

      Так что всё относительно. И лично для меня, покупки в Штатах привлекательны потому что в любом случае дешевле чем в России, и выбор значительно больше. Учитывая что я вообще предпочитаю курьерскую доставку :))))) Что значительно дороже первого класса:))))

      Удалить

Форма для связи