Кино Музыка

Стражи Галактики - рекомендую:))))

четверг, августа 07, 2014Mote

Вот не разу я не поклонник MARVEL, ни там человеков пауков, ни тем более мстителей или торов и т.д. и т.п.:))) Тупизм полный.
Но СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ сделали мои выходные и не только:))))


Сходили мы на них в воскресенье с детворой и получили массу удовольствия. Хотя для Светки было рановато, слишком много взрывов, но Грут компенсировал для неё всё:)))))

По мне, ни один из трэллеров не отражает АТМОСФЕРЫ фильма:)))
Слишком уж в трэллерах пидалируется тема "ПИУ-ПИУ" и "БАБАХ"! Хотя без этого фильм, конечно же, не обошелся:))) законы жанра:))))


А фильм очень даже САМОИРОНИЧНЫЙ и с хорошими шутками.

Герои, я бы сказала, все ТРОГАТЕЛЬНЫЕ и ХОРОШИЕ "ЛЮДИ", в ковычках, ибо человек то там всего один, строго говоря:))) Да, конечно, они все супер-пупер, крутые перцы, "спереди не суйся, сзади не тусуйся", но всё это напускное, скорее защитная оболочка от окружающего их мира, или среды в которой они живут.

Они все одиноки, у каждого из них есть трагедия которую они пережили, вернее так, свои трагедии они так и не пережили, и продолжают их переживать весь фильм, и именно эти трагедии и определили то, чем они стали:)))

Главный герой Питер Квилл сделан так, чтобы покорить сердце любой зрительницы в зрительном зале:))) Не мужчина, а мечта, таких не бывает:)))) Красавец, с добрыми глазами и не менее доброй улыбкой:))) Романтик, сентиментальный, с хорошим чувством юмора, дипломат, он скрепляет всю разношёрстную компанию. Ну а как он ухаживает за дЭушками:)))) ВОобщем такой жирный комплимент от повара сценаристов зрителям женского полУ:)))


Вот несколько моментов из фильма, без пиу-пиу и бабах:))))
Позволяющих оценить диалоги:)))




Ну и конечно, НИКТО НЕ КРУТ КАК ГРУТ:)))))
Как оказалось ВОЛШЕБНОЕ существо, совершенниший пацифист, как и дОлжно быть растению:))) Но при этом "ДОБРО С КУЛАКАМИ". У меня Светка даже всплакнула когда он "погиб":))) НО! Ведь он же дерево:))) И Светка до сих пор вспоминает и  танцует "как Грут в горшочке" в конце фильма:)))


Кстати О ТАНЦАХ:))) Вернее о МУЗЫКИ в этом фильме.
Музыка в этом фильме, сделала для меня 50% УСПЕХА.

Это по сути 6-ой ГЕРОЙ в команде стражей. Музыка, занимает очень важное место в жизни и душе главного героя Питера Квилла. Она связывает его с прошлым, с его матерью, для которой музыка была частью жизни, ведёт к новым приключениям, в том числе и разгадке тайны его рождения:))))) Музыка сопровождает его весь фильм, он за неё ДАЖЕ БОРЕТСЯ в какой то момент:))) Мне очень жаль, что в трэллерах главная музыкальная тема фильма, практически не используется. Более того, НОВОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ТЕМОЙ ФИЛЬМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. По всей видимости, эта новая музыкальная тема для следующей серии. Те кто делал этот фильм явные меломаны. Давненько я не встречала такой роли музыкальной темы в фильме, как здесь. Она задаёт ритм, настроение и сильно влияет на восприятие фильма, она полноправный герой фильма, вместе с людьми и инопланетянами. Ну по крайней мере в фильмах такого рода как "Стражи галактики", я такого не встречала. Но повторюсь, "Стражи" это ИСКЛЮЧЕНИЕ среди подобных фильмов по комиксам и супергероям.

Главная музыкальная тема это Hooked On A Feeling от Blue Swede. Она сейчас в топчартах на iTunes. Фильм дал вторую жизнь песне 1968 года:))) Вообще, люблю музыку тех лет:))) Романтик коллекшен:))))



И вторая запоминающая музыкальная тема это  она то и звучит в полную мощь в конце фильма, новая тема для продолжения:))))



Однозначно будет продолжение. Об этом говориться и в конце фильма, и я буду его ждать:))) Надеюсь, оно будет не хуже начала:))))

Вот как то так... в этот раз:)))))

P.S. Решила всё же дополнить и другими музЫками которые использовались в этом фильме:))) Ибо ДОСТОЙНЫ:)))) Ибо много сделали для фильма:)))) А вообще желающие могут набрать в гугле "стражи галактики ost" и будет вам счастье:))))

Rupert Holmes Escape Pina Colada


Redbone - Come And Get Your Love

   

 The Jackson 5 - I Want You Back

   

The Raspberries - Go All the Way

 

Norman Greenbaum - Spirit in the Sky

   

 The Runaways - Cherry Bomb

   

 10CC - I'm Not In Love

 


You Might Also Like

16 коммент.

  1. Ир, согласна полностью! фильм классный и веселый, без этого идиотского патриотизма по-американски (который раздражает уже). смешной, веселый, легкий и ненавязчивый - то, что надо))) правда, в зале были одни взрослые, которые угорали весь фильм )))) и музыка реально сделала весь фильм! так что на продолжение тоже пойду )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, что фильм больше для взрослых:))) Именно из за шуток и музыки:))) Кирюха в 10 лет уже всё понимал:))) Светка конечно прикалывалась исключительно с Енота и Грута:))))

      Удалить
  2. Тоже вчера посмотрели. В восторге! Фильм легкий, смешной, музыка шикарная. А больше всего удивило, что в роли Грута снимался Вин Дизель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне нравиться что в кино, рисованных героемв делают похожими на тех, кто их озвучивает:))) Хотя... в случае с Дизелем я бы не догадалась:))) А так.. если знаешь.. то вроде глаза его:))) может самовнушение:)))

      Удалить
  3. Иринка, как ты классно написала, мне прям в кино захотелось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я 5-ый день от музыки прусь:))) Не могла не поделиться:))) Накачала и слушаю, в машине, на работе:)))) Вот реально, фильм дал вторую жизнь старым песням, а те, в свою очередь, дали фильму классную атмосферу:)))
      И, кстати, дубляж на русский, очень даже:)))) в плане интонаций и всего-такого:))))

      Удалить
  4. И нам понравился. Мы тоже в воскресенье ходили. Классный фильм! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за отзыв!
    Как раз собираемся посмотреть это кино и хотелось услышать отзыв какого-нибудь знакомого.
    А музыку к фильму я себе В Контакте на стену кинула и наслаждаюсь. Она действительно неожиданная для такого фильма :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты же понимаешь, всё же субъективно:))) Но я слышала только хорошее об этом фильме:))) и не я одна отметила очень удачное музыкальное решение, которое придало неповторимую атмосферу и шарм, сему произведению:)))
      Хороший, отдыхательный фильм. БЕЗ КРОВИЩИ, несмотря на кучу мордобоя:))) О правильных и вечных вещах:)))

      Удалить
  6. Вот еще спрошу про фильм. Там много 3D эффектов? Я обычно смотрю фильмы не в 3D, потом готова болит от двойных очков. но, тут может стоящие спецэффекты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы не ходим на 3D. Вернее идём, если совсем нет вариантов. Если есть сеансы на нормальные, двумерные, версии, мы идём на них. Кстати, на этот фильм, билета на 3D были ДЕШЕВЛЕ, чем на обычную версию:)))
      Так что не скажу насчёт эффектов:))) мы за ними не "страдаем":)))) Мы его смотрели в 2D^))))

      Удалить
  7. Фильм и в правду хорош, были на нем на прошлой неделе, с удовольствием посмотрю ещё раз, и конечно же жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
  8. Я всегда оцениваю фильмы по саундтреку :) в этот раз очень довольна подборкой. И сам фильм просто супер!

    ОтветитьУдалить

Форма для связи