Покупки в Интернете Раскраски для взрослых

Посылочки от двух Татьян:))))

воскресенье, ноября 30, 2014Mote


Сегодня я с хвастушками:)))

Очень приятно, когда человек взглянув на что то, вспоминает О ТЕБЕ:)))
Такова история этого подарка:)))

Эту прекрасную книгу, я получила в подарок от Танюши Сизоновой из города Киева:)))



С Таней мы познакомились чуть больше года назад, был у нас повод познакомиться, который так и не состоялся:))) Но дружба и общение остались:)))  Она, замечательный человек, очень рукодельный, любитель мишек, скрапа и много другого. Сейчас, к примеру, САМА шьёт, замечательную кожаную обувь для своей дочки Анечки. А еще, Таня очень добрый и терпимый человек:)))) Несмотря на разность наших политических взглядов и жуткую международную обстановку, мы сохранили хорошее отношения, и это благодаря именно ей:)))))

Так вот, увидев эту книгу на одной из киевских выставок, она вспомнила про меня, и сделала мне подарочек:)))  так что я, КАК ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, теперь обязана жениться, т.е. раскрасить:)))

И еще, это ПЕРВАЯ МОЯ КНИГА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ:))))
Не иначе ЗНАК:))) Мне еще очень понравились наборы для вышивки от МЕРЕЖКИ.
(жаль в России не продают:(((


Автор рисунков для этой книги



Вообще то, в оригинале эти рисунки не предназначены в раскрашивании ЦВЕТОМ. Джоанна Басфорд творит в черно-белой политре. Она рисует ЧЁРНОЙ ТУШЬЮ или на компьютере, но так же в ч/б варианте. Сама художница называет все свое творчество “Черно-белой страной чудес”.

 ВОТ ЗДЕСЬ можно почитать интервью с Джоанной
(не забываем о существовании Гугла-переводчика)

А вот некоторые её творения.






Для любителей прекрасного, была выпущена подаренная мне книга. Которую можно оставить и в ч.б варианте, а можно и разукрасить самой:)))) Книга очень хорошо издана, с прекрасной полиграфией и бумагой.



Вот вам несколько фотографий, чтобы оценить "масштабы бедствия"









В конце книги, сделаны небольшие привьюхи всех рисунков.





Я очень благодарна Танечки за это подарок. В первую очередь за внимание к моей персоне, а во вторую, что благодаря ей, я открыла для себя нового, замечательного художника:)))

ТАНЮША СПАСИБИЩЕ!!!!!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Вторая посылочка, полученная мною недавно, это заказ двух кусочков ткани для вышивки и ниток ДМС в отечественном магазине "Стежок за стежком".


За 15 лет интернат покупок, начиная с 2000 года, я исключительно редко, делала заказы в наших интернет магазинах... по-моему один раз.. и опыт тот нельзя было назвать удачным. Я не беру в расчёт заказов в тех магазинах, где я владельцев знала лично, дружу, и там совсем другой алгоритм заказов и взаимодействия:)))

Я на 6 лет выпала из мира вышивки, и там всё очень поменялось:))) В том числе, и появился такой магазин "Стежок за стежком":))) Те кто активно вышивал эти годы, уверена знают и без меня этот магазин. Информация будет полезна для тех, кто так же как и я либо возвращается в "профессию", либо только начинает интересоваться:)))

Что хотелось бы сразу отметить, это УПАКОВКУ. Очен стильно и красиво. Я, к сожалению, не сохраняла розовую упаковочную бумажку, заклееную фирменным стикером, в который был завёрнут мой заказ, так мне хотелось посмотреть ткани. Одна из которых синенькая, по которой я ЗДЕСЬ гнала волну:))))

Зато сохранила для фотосессии перевязь верёвочкой, и сувенирную прищепку:))) Мне очень понравилось, что каждая тканька была подписана. И главное, оба куска канвы были ОБВЕРЛОЖЕНЫ. Я страшно благодарна хозяйке магазина Татьяне, за такую заботу о покупателе. Я то все свои вышивки обверложиваю, у меня есть хороший оверлок Хунксварна, оставшийся с тех времён, когда я активно шила себе одежду. Мне не надо было его доставать!


С таким сервисом я столкнулась в первый раз. У меня достаточно много льна, который, правда, я обычно покупала ЯРДАМИ за бугром:))) Ну по два, три ярда:))) Там конечно ничего обмётывать и не надо было. Но когда я покупала канву кусками, как раз в размер будущей вышивки, никто и не думал их оверложивать. А это, чёрт возьми, так удобно:))))

Кроме того, к заказу, кроме счёта, был приложен БУКЛЕТИК.




В буклетике была новогодняя схемка и ОБРАЗЦЫ ТКАНЕЙ.


Понятно, что это правильный маркетинговый ход, чтобы покупатель посмотрев на образцы, захотел себе еще тканек:))) Но ведь как полезно для покупателя. Ведь действительно, по фото из интернета, не всегда сложишь верное представление о цвете ткани. А в вышивке, очень важны даже малейшие цветовые нюансы.




Вообщем я очень довольна магазинчиком. Очень рада, что на нашем рынке есть люди которые строят свой бизнес не только финансово выгодно но и КРАСИВО. Ведь кроме радости от получния вожделенных материалов, очень приятно получить их в "красивой обёртке":))))

ТАНЮША МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
Я очень надеюсь, что ты поборешь трудности, возникшие с курсами валют:)))

ВОт как то так... в этот раз:))))
 

You Might Also Like

25 коммент.

  1. Какая классная книжка! Я все в Pinterest заглядываюсь на картинки с таким наполнением, никак не решусь что-то раскрасить, а тут целая книга такого добра! Завидую по-белому )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, книга очень интересная, как и художник:))) И главное отлично издана:)))

      Удалить
  2. Ой, Ирин! Приятно читать, что ты довольна и даже немного удивлена :-)
    Буду стараться, расти и радовать :-)
    А ты руки не опускай! Схемку на синей Lugana вышивай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! ты здесь:)))) Спасибо, спасибо:)))) Всегда очень интересно что то новое узнавать:)))) Буду красить карандашиками:))))

      руки не опустила:))) Ковыряю тёносинюю канву, снизу подсвечиваю лампой, но не саму канву, а белую ткань которая лежит на коленях. Тогда вышивать можно и дырочки хорошо видны:)))

      Не вышить не могу, ибо моя вылитая сетка с высунутым языком:))))

      Удалить
  3. Ир, здорово что ты написала пост ))) меня вот не хватило уже с красивой веревочкой сфотографировать красоту )))) и прищепочка мне не досталась ))))) но вот остальной сервис - согласна, просто на супер-уровне! мне безумно нравится и обработка ткани и стикеры - потому как потом забываешь какой цвет, какой каунт - а считать ниточки это выше моих сил )))) и образцы тканей конечно большой плюс, тем более сейчас они собраны на веревочку, что тоже удобно, раньше это были отдельные кусочки, которые можно было так запрятать, что никогда не найдешь ))) а вот схема стала очень приятным сюрпризом ))) в общем, мне безумно нравится Танин магазин)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, да:)))) я такая же с подписями тканей:)))) Нее, ну когда то помнила конечно, когда покупала... 6,8,10 лет назад:)))) А сейчас сморю - как баран на новые ворота:)))) Хорошо что большинство подписано всё же:))) Но тогда что не подписала, я ж была уверена что не забуду:)))) Дурочка:)))

      Согласись, и цены вполне так соизмеримы с тем же 123. Можно не заморачиваться с Омеригой, если что то быстро надо:)))) Ну а сервиса, я такого по любому не встречала, даже если и покупала в маленьких магазинах, где с владельцем лично общаешься.

      Удалить
    2. да вполне адекватные цены при большом ассортименте тканей - и далеко не во всех западных магазинах есть такой! или оттенков или каунтов всегда не хватает нужных! а тут - красота )))) еще и пуговки всякие дефицитные можно прихватить к вышивке ))

      Удалить
    3. Эх.. пуговки... сколько лет я откладывала их покупку... а сейчас доллар бахнул:((((

      Удалить
    4. это да (((( поэтому я предпочитаю не откладывать, если хочется что-то и есть на это деньги )))

      Удалить
  4. Как интересно! Я вот за бугром ни разу не покупала, ибо, как человек отсталый, не обзавелась банковскими картами))) да и украинские магазины меня вполне устраивали своим ассортиментом и ценами. Меня что удивило))) я тут ранние посты про 2002 год прочла, и очень удивилась, что в Ростове нельзя было купить нормальную канву и нитки)) я в 2002 году купила свой первый Ланарте), после чего влюбилась в него навсегда по самые пятки)) причем купила в реальном магазине, про покупки в интернатах тогда даже не слыхала, впрочем, и интернета тогда не было у меня дома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не совсем нельзя было:)))) Кое какие наборы висели:))) Кота на ветки от Дима я купила вполне в себе нашем Юнисе. Были конечно. И Ланарте, и Дим и Гувернёр. НО, канвы однозначно не было, льна и равномерки. Был очень слабый выбор цветов ДМС, далеко не вся палитра. А главное ЦЕНЫ.
      Я не знаю как на Украине, но РТО и Бизнесс Класс являясь дистрибьютерами товаров для вышивки в России, диктовали определённые цены по всей стране. И в Москве и в Ростове цены в магазинах были одинаковые.
      Например, набор Дима, в среднем, столи 1200руб в магазине, и это в начале 2000-х, приличная сумма. В опте, мне девочки в Москве, в Бизнесс классе или в РТО, брали тот же Дим за 700 руб. Помоему приличная разница.

      Более того, вместе с пересылкой, из США, мне тот же набор обходился в те же 700 руб. Вот и угадай где я куплю???

      Конечно в Омериге, там есть ВСЕ в наличи, выбор ничем не ограничен, вернее ограничен продуктовой линейкой каждой фирма. И цены совсем другие чем в наших магазинах.

      Лен и равномерку к нам вообще в город очень долго не завозили.
      Я его опять таки брала в опте в Москве, или через американскую подругу, у которой был свой рукодельный магазин.

      Вообщем изначально, мне было выгодно и удобно покупать именно заграницей. А потом с 2003 я стала покупать и одежду там. Себе, и ПОЛНОСТЬЮ для детей. Я им здесь всё это время с 2004 года покупала вещей считанные единицы. ВСё брэнды за рубежом. И это опять таки мне было ГОРАЗДО дешевле, чем здесь.

      не мне одной:)))) Начиная с 2008, покупки за рубежом в Росии наросли лавиной. так что почта наша стала зашиваться. Помню я приучила на работе подругу к интрент шопингу, а у неё было много обеспеченных подруг, которые одевались только в дорогие брэнды, Шанэли всякие и т.д.:)) Её подруги смеялись над нами:))) А года через три, стали заказывать брэндовые шмотки из Европы и Америки в таких масшштабах, что нам и не снилось:))))

      У меня в блоне по тгу ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ, много понаписано.

      Мне много нужно того, чего у нас нет:)) Включая даже новогоднии игрушки:))) Я очень развитый потребитель:))

      Но теперь, лавочка закрылась, незнамо на сколько:))))

      Удалить
  5. Книга хорошая. Купила на подарки. Там антистресса хватит на долгие годы....

    ОтветитьУдалить
  6. Книга - обалденная, слов других нет. Раскраски для взрослых, тоже хочу)))
    И как же круто на самом деле, что есть на свете такая дружба) И, кстати, у меня тоже так бывает - смотришь на вещь и сразу думаешь о каком-то человеке. Чаще всего тоже покупаю и дарю)

    ОтветитьУдалить
  7. Ира я тебе завидоваю! смотрю смотрю на эту книгу у всех и завидоваю :))) я видела похожие в продаже в России, но все оно - не то ( а жаль, жаль...
    а Танечка , дааа умеет упаковывать так, что и разворачивать жалко!! люблю ее магазинчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, эта же книга только в англоязычном варианте есть и на Амазоне, и еще кой какие товары с использванием рисунков этой художницы.

      http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Johanna+Basford

      Там и лес есть зачарованный, и другие варианты раскрасок для взрослых:)))

      http://www.amazon.com/Enchanted-Forest-Inky-Quest-Coloring/dp/1780674880/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1417440111&sr=8-3&keywords=Johanna+Basford

      Удалить
  8. Ира, книга офигенная! А рассказ про ткани просто фантастика! Неужто так бывает??

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю с такими чудесными приобретениями!
    Книжка особо поразила.

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарная книжка, у меня она тоже есть, только на английском.
    Такие многодетальные рисунки - это что-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рисунки из серии "Силу пытаю, пенёк разбиваю":))) Помнишь такой мультик с зайцем:))) Вот и здесь, медитация долгая и упорная:))))

      Удалить
  11. Ира, книга изумительная, можно часами разглядывать!!!
    А какое оформление заказа!!! обожаю, когда все так продумано и с такой любовью сделано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маш:)))) Подтверждаю про разглядывания:))) Мы со Светкой разглядываем, она мне и скандальчик закатила поначалу, не понимая почему эта книга не ей. Главное же он раскрашивтаь не любит, я и сама не любила в её возрасте, мутроно мне было. Но вещь красивая, и почему не ей?:)))

      Удалить

Форма для связи