Весёлая семейка

Про МЕЛОМАНА:))))

суббота, декабря 27, 2014Mote


Нет, меня всё же не перестают удивлять музыкальные пристрастия моего сына:)))) Он вообще сложносочинённый человек, я это поняла когда ему исполнилось 3 года. Поэтому, я далеко не всегда его понимаю. В этом корень наших с ним непростых отношений.

В том числе, меня всегда удивляет выбор им музыки. По мне, ребёнок его возраста (10 лет), и тем более нынешнего времени, не должен еще отбирать в свою музотеку такую музыку, и постоянно слушать её.

Из недавнего. Услышав "Элизе" Людвига Ван Бетховена, он попросил найти её в Контакте и присоединил к своей коллекции.

Смотря мультик "Мадагаскар какойтотампосчёту" он услышал песню Эдит Пиаф "Нет я не жалею ни о чём", тут же у меня выяснил "что по чём", с удовольствием послушал историю об этой маленькой прекрасной женщине. Посмотрел некоторые ролики на Ютубе, которые я ему нашла. И опять таки, занёс эту музыку в свою музотеку в КОнтакте.

Теперь он принимает ванну, а оттуда доноситься то Бетховин, то Пиаф, то Утёсов, то Песни Победы, то Уитни Хьюстон, наравне с мегашедеврами "Крути задом", "айяйяйяички", "Всё пучком".

Что-то общее у меня с сыном всё же есть... у нас очень широкие музыкальные пристрастия:))))


Вот как то так, в этот раз:))))

P.S. А самая любимая песня, на нас двоих с сыном, в течении двух последних месяцев, которую мы постоянно слушаем в машине это Ума Турман "Последний бой Че Гевары". Да и вообще это самая любимая наша с сыном группа:)))

 


  

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Ириш, правильные у сына музыкальные предпочтения! У меня Саша Грига "Пер Гюнт" слушает))) И Умутурман, кстати, тоже любим очень. Гошка под нее прыгает в прыгунках) а мы устраиваем дикие танцы (например, под "люсю в оранжевом пальто")
    С наступающим твою семью! Мы достали твое панно и снова украсили им комнату - новый год все ближе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-Во:)0 пер Гюнт И Вивальди еще:))) Я же не грю что они не правильные:)))) меня просто слега удивляет. Он же не получает хорошего музыкального образования. Мы не ходим в фиармении и консерватории:))) Классику я сейчас тоже практически не слушаю... Ну может только класический джас чуток... Но джас ему не особо нра:)))
      С телевизора и радио столько гона ползёт.... Это не моё детсво, когда по второму образовательному весь день крутили классику, и наши ведущие музыканты и композиторы лекбезы проводили...
      Я просто говорю, что в такой среде, которая вокруг наших детей, достаточно удивительна тяга к подобным произведениям:)))


      Вообщем правильные у нас ПАЦАНЫ:))))

      А у Светки любимая песня ГИМН РОССИИ:))))) ни разу не вру. Был период мы слушали в машине 10 раз на дню:))) А сейчас от Умы турман "Оля из сети":)))

      Спасибо за поздравления:))) Вам тем же и по тому же месту:)))) И очень меня радует что декор пригождается:)))

      Удалить
  2. Пока читала, думала, что же слушаем ой 10-летний сын. Наверное ничего не слушает, так как я сама ничего не слушаю., а музыки ему хватает в ансамбле (занимается народными танцами-песнями). Но нет. Ходит тут кругами с наушниками и поет то гимн Беларуси, то песни про Беларусь)) Патриот...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Светка поёт и любит гимн России в исполнении "Любе":)))) Я вообще подозреваю что патриотичность это что-то на генном уровне. Сколько помню у нас в семье особо о любви к родине не говорили. Но я всегда чоень любила страну:))) Правда тогда СССР:))) И на всех вступительных в музыкалки пела "Крейсер Аврору" и "орлёнка":))))

      А светка, двух лет отроду, при любых народных танцах или спортивных соревнованиях, прыгала у телевизора и орала "СЕЯ!". Россия то выговорить не могла:))) И сейчас, случается рисует рисунок... БАЦ, и флаг России где то прилепит:))))

      Пусть слушают:)))) Должен же кто то Родину любить то:))))

      Удалить
    2. Теперь вместе с ним и мы все любим)) А как тут не любить: часов 10 в сутки одна и та же песТня))

      Удалить
    3. ЫЫЫЫЫЫЫ:)))) знакомо:))))

      Удалить
  3. Ириш, в очередной раз признаюсь, что люблю Кирюху нежно!!! И про Пиаф очень даже его понимаю!!!
    А вообще, очень правильно, что пристрастия такие разноплановые, потому и люди такие разносторонние получаются!!! Я никогда не забуду как мой преподаватель по матем.анализу (сам достаточно сухарь-человек) читал стихи Ахматовой наизусть и как при этом преображался!

    ОтветитьУдалить
  4. Ох уж эти ФИЗИКИ-ЛИРИКИ:))))
    Спасибо тебе за лУбоФ:))) Он в ней так нуждается... Что меня честно говоря это даже пугает.... Его сильная зависимость от от оценок его окружающими и отношения к нему... Столько проблем от этого....

    ОтветитьУдалить

Форма для связи