Mo's Digital Pencil Oil Pencils

Русалочка.

понедельник, декабря 29, 2014Mote


Зима говорите????
Дааа... в наших краях, зима это практически всё время грязь, дождь и серость....

Поэтому, я к вам сегодня, с ЧАСТИЧКОЙ ЛЕТА и КУСОЧКОМ СОЛНЫШКА:))))

Прошу любить и жаловать, знойную красотку Лу-Лу (даже не спрашивайте почему Лу-Лу, так вижу:)))) Обитает в каком-нибудь тропическом море-океЯне.... часто в Красном:))) Оно, кстати, тропическое??? а то у меня проблемы с географией:)))


Декор
Основа белый картон толщиной 2 мм.
Размер 45 см на 35 см.

Диаметр рисунка 19см

Рисунок, это цифровой штамп  Naunet от Mo Digitals.

Цифровой штамп напечатаны на бумаге Neenah Classic Crest 80 LB SMOOTH SOLAR WHITE Paper и раскрашен восковыми карандашами Prismacolor и  масляными Lyra. Картинка вскрыта сверху специальным аэрозольным лаком.

Использована моя любимейшая скрап бумага  из коллекции Snorkel от фирмы Cosmo Cricket

Набор чипборда из коллекции Snorkel от фирмы Cosmo Cricket, разнообразные акриловые капли, эмбосинг паста, глиттеры разных цветов, микробисер, разноцветные клеи с блёстками от Ranger, золотая пудра для эмбосинга с эфектом песка, штампы от BoBunny, декоративные булавки.


На сотворение этой знойной красотки, меня вдохновили, две не менее знойных красотки, мама и дочка, которые ну просто не вылазиют с тёплых морей в течении всего года:)))) Ольга и Кира Замские:)))) Оля, вообще очень энергичный человек:))) большой души. Всегда и везде успевает. Главное делать людям добро. Я её страшно уважаю, за организацию помощи жителям Донбасса, её малой родины. Я щетаю, что на таких как Оля, держится наша земля:)))) И я счастлива, что мы теперь близко знакомы:)))) И жалею что живём так далеко друг от друга:))) Мне бы такого друга рядышком:)))


Работала я над этим декором с особым удовольствием:))) Ну, во первых, в этом году я совершенно не успевала рукодельничать:))) Только три декора:))) Мой Антирекорд, так сказать.  Идей было много, а вот сил и времени нет:)))) Но когда мне захотелось сделать подарки хорошим людям, у меня появились и силы и вдохновение, и несмотря на всё то же отсутствие времени. Так и сочинились два прекрасных декора этой осенью (второй покажу в другой раз). И который раз убеждаюсь, что самые удачные и любимые мои декоры, рождаются именно тогда, когда я делаю их для кого-то, когда я хочу сделать подарок определённому человеку.

Но вернёмся у Лу-Лу:)))
Вот скажите, что то кубинское в ней есть?
Мне вот девушку с Кубы, по моим представлениям напоминает:)))


Мне очень нравиться этот рисунок от МО. Ей отлично удалось передать "парение" русалочки в бирюзовых тропических водах. Какой грациозный изгиб тела:))) Поворот головки.... А как пальчики оттопырины?:))))



Какие щёчки и губки:))))


В больших глазах Лу-Лу плещется океан:))) Океан снаружи и внутри:))))


Волосики с кучей резиночек, моя отдельная любовь. Каждую резиночку я раскрасила цветными карандашами, а потом еще добавила клея с блёстками от Рэнджер соответсвующего цвета.


И на лифе, тоже белстяшки:))))


Чешуя на хвостике ослепительно блестит:))))


И хвостовой плавник, щедро украшен блестящими узорами.



И кончено же спутники Лу-Лу, её подружки - рыбки. Которые вьются вокург красотки весёлой стайкой. И не верю я, что рыбки не говорят... я думаю они щебечут как птички, просто на своём языке:))))




Края рисунка затонированы голубыми чернилами. Сам рисунок наклеен на круглую заготовку из толстого белого картона толщиной 2 мм. Рисунок приподнят над подложкой с помощью слоёв картона, и сама голубая подложка под рисунок так же приподнята над оранжевым слоем


Подложка для рисунка сделана из серого картона толщиной 2 мм. Картон был покрашен голубой акриловой краской металлик, а затем , верху, обсыпан голубым глиттером (на клей).


Почему голубой цвет подложки под рисунок??? ну кроме того что как бэ море вокруг должно быть и хорошо выполнена задача подложки "отбить рисунок от фона":))) Хотя, "как бэ море", у меня получилось оранжевым:)))) Но я думаю вы простите мне мой полёт фантазии. Была у меня и голубая бумага из этой коллекции, но мне захотелось именно так.

Обратите внимание, что оранжевая бумага (следующий слой за рисунком), вся усеяна кругами разного димаетра. И мне пришла идея ВОЗДУШНЫХ ПУЗЕРЕЙ  поднимающихся с морского дна, верх, к поверхности. Вообще воздушные пузыри и пузырики это главная тема этого декора. Они задают здесь тему, ритм и направление движения. Поэтому и сам рисунок заключён в круг. И голубая подложка с голубым искрящимся глиттером чётко очерчивает самый большой, и сюжетнозначимый пузырик. И не вдумывайтесь в то, что это не совсем по законам физики:))) Что пузырики вроде как воздушные, и чё русалка делает в воздушном пузыре, когда ей надо находиться наоборот вне его, в воде:))) не заморачивайтесь:)))) Творческие фантазии не всегда отвечают законам действительности:))))


Итак, самый большой пузырик, несётся в морских глубинах, оставляя извилистый голубой след в оранжевом море:))) Во Сюр? Да?:)))) Чё я курила? когда это у меня в мозгЕ сложилось:))))


Извилистый след, взят мной из набора чипборда, моей нежно любимой коллекции бумаги Snorkel от фирмы Cosmo Cricket. очень старая коллекция. И я её берегу как зеницу ока:)))) Использую очень бережно:)))


В этом голубом следе тоже много кружочков. В данном случае это пузырики, а в другом идейном решении, могли бы быть и эллюминаторами:))) так вижу:))))


В самом большом пузырике я решила разместить яркий акцент, в виде спасательного круга:))))



Ну и тему, извилистого голубого следа от пузырика с русалочкой, я решила поддержать не менее извилистыми рядами разномасных пузыриков.


Вообще, пузырики на этом декоре очень разнообразные. они нарисованы и на бумаге, и на элементах чипборда, есть так же и чипбордосвике пузырики разных оттенков голубого, есть пузырики из выпуклых акриловых капелек.


А пузырики и из плоских  акриловых капелек:))))



и вот эти пузырики еще и поднимаются вверх, к поверхности моря-океЯна (всё же какие то законы физики действуют и в моей фантазии:)))) И ведут наш взгляд далее....выше... выше...


А ведут они нас к следующему типу пузыриков:)))
Пузырики из которых составляется слово "Smile"
Улыбка:)) улыбайтесь:)) ведь это кусочек моря и солнца:)))


Кругляшки с буквами всё из того же набора чипборда. Вокруг каждого я обвела каёмочку с помощью клея с блёстками от Рэнджер.


А неугомонные пузыртки всё никак не унимаются, и несутся всё дальше и далшье:))))) Увлекая и нас за собой.


И приводят они нас к новой к надписи CATCH A WAVE. "ЛОВИ ВОЛНУ"! а что же еще делать на море настоящей русалочке то??? Как не качаться на волнах... не лететь сквозь них, вдыхая солёные брызги:)))))


Надпись, это штамп из набора от BOBunny. Я не первый раз использую этот набор в своих морских работах. Выполнен с помощью горячего эмбосинга. Пудра с эффектом песочка от Рэнджер.


Моё ОРАНЖЕВОЕ МОРЕ, с кучей пузырьков, это не последний СЛОЙ моей работы. Поэтому оранжевый лист так же наклеен на белый картон толщиной 2 мм, края затонированы чернилами. 


Как и предыдущие слои, оранжевый слой, приподнят над слоем-основой, с помощью прослоек из толстого картона.


Ну а последний слой декора, обклеен бумагой, очень благородного бежевого цвета, с красивой фактурой. и олицетворяет ПЕСЧАНЫЙ пляж:))))


На котором растут пальмы, а над пальмами парят чайки:)))


Это всё те же штампы от BOBunny выполненные горячим эмбосинком, золотой пудрой с эфектом песка:))))


Ну раз пляж ПЕСЧАНЫЙ, то по нему я рассыпала песочек:)))


Это не что иное как микробисер. Мой старый, престарый приём, если речь идёт о декорах на морскую тему:)))


Песком правда дело не ограничилось.... Мне захотелось, над пальмами, сделать НЕБО С ОБЛАКАМИ:))))


Не знаю:)))) догадались бы вы или нет, что это облака, без моей подсказки:)))
не совсем удачно выбрала цвет глиттера, на мой взгляд.


Облака сделаны с помощью пасты для эмбосинга, трафарета, и двух цветов глиттера.


Про эту технику я рассказывала ЗДЕСЬ.


Надписей мне показалось маловатА ("МАлАвАтА будет!"), и я решила пригондобить ещё табличку. С нравоучительным наставлением:)))


Основа таблички вырезана из серого картона толщиной 2 мм. Покрашена синий акриловой краской, щедро посыпана сухи голубым глиттером. Нравоучительная дадпись взята из скрап бумаги, так же наклеена на кусок белого картона толщиной 2мм, вырезана, и наклеена на блестящую подложку.



Плакатик прикреплён к декору вот таким вот способом, с помощью декоративных булавок длиной 10см примерно.


А это вид сзади. С ножкой, так сказать:)))


Господи, как же я люблю эту бумагу, её цвета и фактуру:))))


Ну вот и всё:))) в этот раз:))))
Прям у меня настроение поднялось когда писала:))) Цветотерапия однако:)))

Все сейчас с Новым годом носятся, одна я, ненормальная, с ЛЕТОМ И СОЛНЦЕМ:))))
А летом буду видимо с Новым Годом носиться:)))

 

You Might Also Like

13 коммент.

  1. а мне основной круг с русалочкой больше иллюминатор напомнил. вроде как смотришь, находясь на борту веселенькой оранжевой подлодки, как там на дне русалка веселится. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой он блестящий весь! Прямо искрится и сверкает! Супер!
    Ирочка, с наступающим Новым Годом тебя и твою семью! Пусть будет мир во всем мире и счастья полные штаны!)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Русалка шикарна!!!! Она мне в не оформленном виде дико нравилась, а уж оформленная это вообще нечто! А я смотрю на свой ковардак после ремонта и мечтаю, о праздниках, что бы все разобрать и засесть за карандаши и все остальное)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот эта разнофактурность всяких пузырьков - офигенно круто выглядит ))) А Лёля - она очень классная, вот просто обожаю ее )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, получилось очень красиво, многофактурно, многодетально... восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот я всё никак не могу решить, что мне нравится больше - работа или её описание) Кайфово всё!)

    ОтветитьУдалить
  7. Посмотрела работы, мастер-классы-все супер! Я новичок и только вступила в ряды скраперов. А еще мы земляки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:)))) Земляки это всегда хорошо:))))

      Удалить
  8. Ирина, потрясающая работа. Очень интересно и "вкусно" рассказываете про каждую детальку.
    Давно читаю Ваш блог и восхищаюсь таллантом

    ОтветитьУдалить
  9. Обалденно! А ещё....море у вас именно голубое, а оранжевый - это песок!!!! морское дно! ну, это мне так привиделось ;0) Очень нравятся ваши работы все, все, все....сейчас сижу и мучаюсь...завтра в Питере ваши МК, и на какой лучше почапать...на карандаши и дистресс или на мелки....хочется и то, и тот, аж прямо жуть как хочется!!! но супруг весь день с детьми не усидит :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))) Очень рада что вам нравиться:)))) Я штараюсь:)))

      А куда пойти:))) вот уж не знаю. разные соображения могут быть. Если вы пробовали чем то раскрашивать, то идите совершенствоваться... Если нет... то не знаю:)))))

      Но по любому:))) ДО завтра:))))

      Удалить

Форма для связи