МК Про масляные карандаши

"МАСЛО ВОКРУГ НАС!" Реинкарнация:))))))

четверг, августа 13, 2015Mote


Когда, 5 лет назад,  я писала свою статью "Масло вокруг нас!", честно говоря, я и не подозревала, что она окажется столь популярной и будет иметь такую долгую жизнь.
Да и не подозревала, что и сама буду так углубляться в тему карандашей:)))

В своём блоге, я не раз возвращалась к теме карандашей, все мои заметки по этому поводу можно прочесть по тэгу ПРО МАСЛЯНЫЕ КАРАНДАШИ. Но первая статья "цикла", всё так же пользуется неизменной популярностью в сети:))) Хотя и не отражает уже полные сведения и давно требовала обновления, сведения в одну статью данных, которые я описывала в других статьях.

Наконец, нашлось кому ВЗЯТЬ МЕНЯ ЗА ЖАБРЫ:)))) Это была Юлия Петрова, главный редактор журнала "AртИндустрия". Только благодаря ей, я переработала статью заново:))))

Статья вышла в журнале, и мне разрешили опубликовать её в блоге:)))

Кстати, очень неожиданно для меня, ибо мои предыдущие журнальные опыты, мне не нравились именно тем, что я не могла опубликовывать статьи в блоге. Это меня сильно раздражало, поэтому и не хотелось писать:)))





Так что читайте, букАФ не много, ибо моё словоблудие было ограничено рамками журнала:))) Но зато в статье перечислены все карандаши всех фирм, о которых я знаю и пробовала, для раскрашивания цифровых штампов.






ВОт как то так:))) в этот раз:)))))

You Might Also Like

20 коммент.

  1. УХ ты! Круто! ПОздравляю! Только вчера торчала долго в блого-домике и читала этот пост....подумала,что написан давно ,а как актуален и сегодня! И вот! Ву-а-ля! Статья!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)))) А актуальна, видимо потому, что особо ничего не меняется:))))

      Удалить
  2. Спасибо, Ирина! Обязательно изучу статью чуть позже. Я тоже периодически возвращаюсь к твоим старым статьям :) Спасибо, что делишься с нами знаниями

    ОтветитьУдалить
  3. Очень познавательно! Только у меня возник очень уж дилетантский вопрос-а как правильно сформулировать запрос в Гугл, если я вообще хочу попробовать научиться раскрашивать так называемые разукрашки для взрослых чтобы было красиво?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арин, это смотря чем ты хочешь научиться раскрашивать:))) Есть варианты 1. Дистресс 2. Масляные карандаши 3.Маркеры Copic
      В каждом случае техника раскраишивания разная, так же как и художественные материалы для этого используемые. Я раскрашиваю дистрессом и масляными карандашами.

      Такие вещи хорошо смотреть на Ютубе
      Набрать, к примеру "distress coloring" - это будет раскрашивание дистресс чернилами, сейчас они выпускаются и в виде маркеров. Поэтому много будет уроков с маркерами. Я маркеры не люблю. Я люблю жидкие чернила в заправках. Что то типа такого. Хотя техника и принцип раскрашивания у меня соверешнно противоположный чем на видео.

      http://www.youtube.com/watch?v=y3LWSmOccYs

      Если масляными карандашами то лучше всего посмотреть мои МК у меня в блоге:))) Например вот этот, основной

      http://mote777.blogspot.ru/2010/03/blog-post_05.html

      Этот пост уже не первый год в топе самых читаемых у меня в блоге:))) Можно набрать на ютубе "prismacolor coloring stamp". Но там несколько другие принципы раскрашивания чем у меня.

      Ну и самый зрелищные уроки будут по Copics ибо ими раскрашивают скетчи очень много любителей всякого манго и тому потодное:)))
      Можно набрать на Ютубе "copic coloring"

      Ещё на пинтересте у меня неплохие подборки

      https://www.pinterest.com/mote777/coloring-tutorial/

      https://www.pinterest.com/mote777/copic/


      Удалить
    2. спасибо большое! буду смотреть) мне карандашами)

      Удалить
    3. Ну так если карандашами у меня блог этому посвящён:))) Единственный ресурс на русском:)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо:))) Только я очень спокойно отношусь к каким бы то ни было публикациям:))))

      Удалить
  5. Ирин, всегда с удовольствием читаю твои посты)
    Жаль только, что работы из блога пропали. Уж больно хороши твои раскрашенные штампы и твои панно. До сих пор периодически пересматриваю их и восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мдя... перестала я расскрашивать... Как то сил не хватает. Вышиваю:))) А вышивка это дело не быстрое:))) Часто показыватьнечего:)))
      Но тут на днях Мо выпустила новый штампик... Про зиму... мимо пройти не смогла:))) Купила, распечатала:))) надеюсь на днях расскарашу, может и сложится декорчик:)))

      Удалить
  6. Спасибо большое за статью и советы! Купила себе сегодня Derwent Coloursoft! =)) В наборе всех 72 не было - взяла россыпью и коробочку))) Будет стимул ее украсить =) Теперь буду учиться раскрашивать!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи:))) карандашики отличные:))) я пробовала:)))) Рада помочь:)))

      Удалить
  7. Спасибо огромное!
    Возник вопросик - я, как человек не имеющий принтера, буду делать оттиск штампом, чернила нужны какие-то особые для этого?
    Потому что для акварельных раскрашиваний я использую чернила Versa Fine от Tsukineko - не "плывут" от воды. А тут ими же можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, делайте оттсики теми же самыми чернилами. Они не от чего не тукут, а уж тем более от карандашей:))
      Это тоже мои любимые чернила, правда я исключительно редка делала ими оттиски штампов для раскрашивания, ибо люблю именно цифровые штампы. Но я ими часто делала оттиски надписей. Хорошие чернила

      Главное бумагу не акварельную берите, а тот же Госзнак из самого доступного. У меня есть в статьях про бумагу, и не один раз писала.

      Удалить
  8. Спасибо! очень полезная информация! Давно хотела узнать что же за звери такие - масляные карандаши))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи