Мережка Cross stitch

Четвёртая часть "Марлезонского балета" о Мережке. Заключительная:))))

понедельник, сентября 14, 2015Mote



Чего то у меня получилась "долгая дорога в дюнах", с описанием моих приключений с набором Мережки:)))

Обещала постирать вышивку и рассказать что с ней будет еще весной. Постирать, это я сделала сразу как и обещала, а вот с написать..... Вернее сфотографировать:)))), чего то тормозила, хотя и писать то совсем чуток осталось о чём.

Итак, постирала. Стиралось нормально, лён как был "марлечкой", "марлечкой" и остался.  Я писала в первых постах, что лён очень мягкий, не похож на лён для вышивания известных фирм. Гладился нормально.

Вот фотография где вышивка после стирки и глажки. Рядом положила фотографию набора с обложки. Как видно, вытянутость по вертикали (в сравнении с тем что изображено на обложке) так и осталась.


К сожаднению, я забыла сфотографировать вышивку до стирки, когда сняла её с пялец. Вспомнила, когда уже замочила. Так что прям точно сказать, приплюснулась ли вышивка чуток по вертикали после стирки, сказать уже нельзя.

Но у меня остался вышитый тестовый "квадрат", который квадратом не получился. О нём я писала ВОТ ЗДЕСЬ, там же есть и расчёты о расхождении длин в вертикальных и горизонтальных рядах.

"Квадрат" ДО СТИРКИ



"Квадрат" ПОСЛЕ СТИРКИ


Кардинальных изменений не вижу. Ну может по вертикале 1 мм ушёл....

Так что стирка не помогла:(((( Диспропорция горизонтальных и вертикальных рядов так и осталась.

Ну а это на прощанье глазки:)))))



Как то так... в этот раз:))))))

You Might Also Like

27 коммент.

  1. А мне вытянутая она больше нравится) Не сплющенная как на картинке. Хороша красавица!
    Ну а может натяжка поможет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, натяжка кардинально ничего не исправит. Основа то не трикотажная:)))
      меня бы сильно не волновала эта вытянутость, если бы не два остальных набора... Их Мережка сделала на Аиде. И пусть я Аиду буду заменять, просто потому что хочу на равномерке. Но у меня то будет нормальная равномерка, без дисбаланса вертикали и горизонтали. и поэтому те дамочки, могут уже приплюсные получиться. А висеть то должны все они вместе..... Я впринципе была бы согласна купить этого каличного льна, лишь бы все три вышивки были одинаково деформированы:))))

      Удалить
    2. Проще эту вышить заново на нормальном льне, жаль же портить такую красивую задумку, сюжеты-то классные ))

      Удалить
    3. Да, но перешивать уж точно после других дев, чтобы не зазря дважды шить. А может она и ничего, посерединке ее такую не присплюснутую?)

      Удалить
    4. нееееее, проще викинуть остальные два набора:)))) перешить это не реально. Это НЕ ИНТЕРЕСНО:))) Я тут раскрасить второй раз один и тот же штамп не могу, а вы про вышивку перешить:)))) А это две несопостовимые по времени и трузататратам задачи:)))
      не второй раз это невозможно:)))

      Удалить
    5. Посмотрим:))) А вдруг этот лён найду?:))))

      Удалить
  2. Несмотря на все приключения, девушка очень красивая получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. несмотря на отличие результата от обложки получилось великолепно! у меня вроде все не плохо, несмотря на такую же неравность канвы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, я за твоей красоткой тоже наблюдаю:)))0 а я, видимо, капризуля капризулистая:))) и потому, надо же о чём то поговорить:))))

      Удалить
  4. Ириш, сколько же частей "марлезонского балета" предстоит увидеть перед тем, как вся троица будет готова? Ну это я так, ёрничаю)

    Красотка получилась, в тонкостях не смыслю, а результат глаз радует. Удачи в продолжении "эпопеи"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну думаю больше балетов не будет:)))) Ибо,,, даже и если будут еще глюки, они будут те же самыми:))))

      Не спорю что симпатишная:)))) Но хотелось бы как на обложке:)))

      Удалить
  5. Ирочка, твои отчеты читала с большим интересом, так как сама намылилась на вышивку парочки дизайнов Мережки. Спасибо огромное!!!!! Очень познавательно! Для своих проектов я сразу поняла, что аиду ( в моих дизайнах в наборах аида лежит) я меняю на лен, поэтому меня весьма интересовали вопросы исключительно соответствия цвета "на обложке" и в действительности. А как, тебя-то результат порадовал? Как оформлять будешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, накатала тебе ответище а он не отослался:)))) Пишу заново:)))

      По поводу цвета. Вообщем и целом соответствует:))) В крупных деталях. Но я прям подробно описала все мелкие несоответсвия вот здесь

      http://mote777.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html

      Вот этот то меня и поразило. ЧТо если бы были искажены цвета при печати обложки, исказилось бы всё. Но несоответсвие только в определённых деталях. А в остальном всё тютелька в тютельку как на обложке. Поэтому, как я думаю, зачем то была схема пререработана чуток при печати схемы, а картинка осталась такая как её дизайнер в редакторе разработал. Только зачем менять зелёные полоски на чёрные на сумочке для меня загадка:))) Был бы этот зелёные только для этих полосок, и его бы изъяли из набора, чтобы удешевить... так нет же.. он используется и в других местах... И так по каждому несоответсвию... непонятно зачем...

      Но я уже и к лицу привыкла:)))) ВОобще, сторонний зритель, уверена, вообще не заметит этих глюков:))) И в проработке лица не будет разбираться:)))

      А сама вышивка очень самобытна, и имеет фирменный стиль, не похожий на основных. Это и перечёркивает недостатки всплывшие при шитье:)))

      Мне еще про нарциссы тоже самое писали, что есть не соответсвие мелких деталей с обложкой.

      Вообщем лето на него не смотрела, сейчас достала, и уже ничего:)))) Поэтому жду их следующий букет со шмелями, и подумываю над Венецией:)))

      А оформлять буду очень просто.. Я вообще за те годы что не занималась вышивкой, очень сильно пересмотрела свои взгляды на оформление. Может оформлю в простую раму-короб как "девочку и снег". Вот вышью двух остальных, тогда и буду ломать голову:)))

      Удалить
    2. ага, спасибо. Я пролистала группу Мережки в ВК, поняла, что они сначала выпускают картинку, потом её дают отшивать, и только потом набор поступает в производство. Не вопрос, так и надо. Но получается, что даже если изменения после отшива и были внесены, то картинку на обложку не меняют.
      И давай, начинай Венецию. Ох, как же мне собраться сфотографировать и написать пост......

      Удалить
    3. Маш, Венецию еще же не продают вроде:))) По крайней мере у нас не видела:)))) Но меня как то побльше сейчас букет со шмелями тянет... Чувствую не дёшево всё будет:))) ох не дёшево:))))

      А тут еще и "Золотое руно" увидела у Яны в анонсах:))) Прямо красота:))) Вообщем радуют лично меня отечественные производители. А ведь раньше я вообще в сторону наших и не сомтрела:)))) Ну кроме нескольких наборов от Млодецкой:))))

      Удалить
  6. Ира, спасибо за разбор всего процесса. У меня лежат купленные наборы, после твоих публикаций пойду покупать лен на все сразу, одинакового качества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да за всегда пожалуйста:)))) И да, я бы однозначно, если бы знала такое лучше бы сразу заменила везде на один лён или другую равномерку. Может бы сохранила цвета основы может и нет.... Но покупать теперь придётся только на два набора:)))

      Удалить
  7. Ир, а если бы этот квадратик по горизонтали растянулся))) И была бы тумбочка))) Хорошо хоть по вертикали растянулась девушка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Саш:))) ты совершенно права, я об этом тоже писала, когда описывала эту диспропорцию горизонтали и вертикали:))) Так что свезло что на куске льна была кромка, и я точно определили ДОЛЕВУЮ:))) А не подумала "какая разница где долевая, ведь это же лён для вышивки":))))

      Удалить
  8. Какая она милая, загляденье!!!

    ОтветитьУдалить
  9. а вот тут я подумала - а при стирке, пока работа мокрая - она тянулась по горизонтали? может ее вытянуть мокрую можно было? ну, чтобы спасти работу

    ОтветитьУдалить
  10. Катерина, ткань по любому тянулась по горизонтали. Хоть мокрая хоть какая. Поскольку, в отличии от нормального льна для вышивки, этот лён ведёт себя как обычные ткани. Т.е. не тянется по долевой, и тянется в перпендикулярном направлении. Вертикаль вышивки совпадает с долевой нитью ткани. Это и по растяжению понятно, и на моём куске еще и кромка была.
    Ну не вытянешь ты на несколько сантиметров по любому:))) не вытянешь:)))

    Ну я не совсем согласна "спасти работу". Её спасать не надо, она живая.:))) Изменение Же пропорций меня волновали в первую очередь из-за того, что планируются еще две дамочки, и они будут шиться на нормальной равномерке, и имеют все шансы быть более приплюснутыми. И нехорошо, когда одна дамочка будет выбиваться из трёх. Ну и во вторых, конечно плохо, когда заявленное на обложке, не соответсвет действительности

    ОтветитьУдалить
  11. а вдруг вытянешь на несколько см?))) хотя, да уж... если дело не в самой ткани, а в ее плетении - ничего тут уж не вытянешь(

    спасти - в смысле, худовата вышла барышня))) хотя, если вот так человек, незнающий все эти нюансы увидит - думаю, все равно будет восхищен красотой вышивки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так я уж прогладила:))) Может при натяжке можно будет подправить.. посмотрю. Пока не вышью остальные две, натягивать не буду. Пусть лежит пока:)))

      Удалить
  12. Круто! Я реально рад за тебя! Но вот я хочу сказать тебе что -
    Компьютерная помощь онлайн! Не получается установить программы? Не можете открыть файл? Не показывает видео? Пропал звук? Комьютер тормозит и заражен вирусами? Я помогу вам решить ваши проблемы удаленно, через онлайн консультацию по Скайпу а также через удаленное подлючение через TeamViewer. На данный момент для клиентов бонус - онлайн обучение 10 пальцевому быстрому набору на клавиатуре!
    - Оптимизация windows чтобы компьютер работал быстрее и не тормозил
    - Удаление вирусов
    - Установка ПО
    - Скачивание нужных видео с youtube
    - набор текста под диктовку
    - консультации начинающим пользователям
    Проект существует на пожерствования, помощь оказывается в свободное время.

    Обращайтесь буду рад помочь вам
    Skype: kenjitsu1
    www.rulezit.blogspot.com

    Админы, оставьте пожалуйста сообщение, реально дело полезное и выполняется с

    ОтветитьУдалить

Форма для связи