Весёлая семейка

Это МОЯ дорожка! И я НЕ УЙДУ:)))))

суббота, декабря 26, 2015Mote


"Это МОЯ дорожка! Я сказала ЭТО МОЯ ДОРОЖКА! Я её не уступлю!"
Как то так, вещала Светлана Николаевна на своих первых соревнованиях по плаванию, которые были сегодня утром. 



Видио снимал Кирилл, не пропустивший первых соревнований сестры:)))
Вчера он, между прочим, назвал её ЛЕНИВОЙ ЖОПОЙ в бассейне, когда ругался на неё по поводу лени на тренировках:)))

Лишний раз убеждаюсь, что мой младший ребёнок в жизни не пропадёт:)))) "отбрить" двух тренеров в 7 лет, это уметь надо:)))
Её тренер вообще грозился не допустить её до соревнований в связи с вредностью натуры и спорами с тренером во время тренировок.
А вообще я была удивлена, что она успела научиться плавать. Ибо из 3 х месяцев мы ходили только 1,5 от силы. То мы весь сентябрь прошли кучу врачей и обследований чтобы получить справку в бассейн. У Светы были проблемы с почками, поэтому педиатр так просто справку не давал:)))  То у нас был гайморит и весь ноябрь и начало декабря тоже не ходили. В результате, еще и вторая доплыла, ни разу не сбившись. Хотя ей очень сложно опускать лицо в воду не зажимая нос пальцами:)))) Спасибо нашему тренеру Алле Олеговне. Пошли к ней, потому что она и из Кирилла "человека сделала" в плавании:))) Глядишь и со Светы, что то сделает:)))

Всех кто участвовал в соревнованиях, Дедушка Мороз (в сланцах:)))), наградил удостоверением плавца на 25 метров, памятным значком и мишкой:)))
Господи, и куда только Дедов Морозов на праздниках не заносит:)))



А у Кирилла с понедельника три дня серьёзные сдачи нормативов. За первый юношеский на всех дистанциях и стилях мы зацепились. Теперь тренер ставит к концу года цель - третий взрослый:))))

You Might Also Like

13 коммент.

  1. Ира, как здорово! Поздравляю вас всех и Свету Николаевну в частности!

    Молодцы!
    Мы что-то с Ванькой плавание забросили, надо бы возобновить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе спасибище:)))) Если есть желание то возобнавляйте с Ванькой плавание:))) Очень полезная вещь. По сыну прям наблюдаю:))) Но это правда должно подойти человеку. Например басткетбол у Кирилла не пошёл... Но плавание привлекательно тем, что хорошо все группы мышц работают:)))

      Удалить
  2. Какая Светочка молодец! А что было бы если бы Светочка отходила 3 месяца не пропуская!!!!) А вообще очень здорово смотреть как Света Николаевна растет))) Когда впервые узнала о вашей семье, Света еще говорила на своем языке))) А теперь уже с тренерами спорит))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да думаю примерно то же самое и было бы:))) Она вон например не хочет прыгать с тумбы. Хотя в бассенйах на море сигала без проблем:))
      А по поводу языка... на самом деле не сильно то всё изменилось. С языком всё так же плохо. Она как иностранец, совершенно не понимает грамматику. Склонения и спряжения.... у неё никак не связываются существительные, глаголы, числительные и прилагательные между собой. то что каждый из нас усваивает на интуитивном уровне, она не может усвоить. И выучить не в состоянии. Вот и легко может сказать "Машина поехаЛ по дороге". "Четыре шуруп"..... моя фантазия бедна, я не могу воспроизвести то что она говорит... Так что ужас с языком продолжается. И логопеды пока победить это не могут:(((

      Удалить
    2. А вам родовую травму не ставили? Дочку подруги отправили в спец садик логопедический. Стало все намного лучше. У меня сын 5.5 лет тоже со склонениями партачит...

      Удалить
  3. Вот это да! Света - молодец! Мои поздравления!!!
    Кириллу удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! Тоже прошла через похожее, но нас из-за почек отстранили, правда, когда уже серьезную комиссию в спортшколе проходили. Хоть до разряда успели доплаваться. По поводу языка - на мой взгляд и у исконно русских может не быть чувства языка. Моя старшая во многих незнакомых словах в 8 случаях из 10 поставит ударение неправильно, хотя пишет грамотно. Может, ей слушать аудиосказки еще советские? Там грамотная речь и хорошее озвучивание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну нас в школе не отсраняли:)) Они же первый год обучения. и комиисий то еще не было. Нам наш районным педиатр не давала, она то знает все наши болячки:))) Но в результате всё разрешили:)))
      а про речь... так и она в семье у нас грамотная, поверь:))) У меня сын так разговаривает с малолетсва, что все взрослые удивлялись всегда, как он предложения сложно строит, и какие слова употребляет. Это при том что читает, если читает, он у меня из под палки. Потому что я очень много читала классики в детстве, и моя мама читала до конца жизни запоем. И с детьми мы никогда не сисюкали и язык не упрощали.
      Это у неё что то в мозгу не так. Как говорят неврологи "высшая нервная деятельность". Как с ней не говоря, что бы она не слушала ( а они у меня выросли и на детских советских песнях, и на всех аудиосказках), она не может нормально говорить. И ударения это ерунда, по сравнению с остальным. Она не выговаривает сложные слова, вернее это для неё трудно. Мужской, женский, средний род постоянно путает не только у предметов но и у людей. Ну а про связь существительные-глагол, числительное-существительное, существительное прилагательное.... Это я вообще молчу. До сих пор можем сказать "Красный ведро" или "5 годов", хотя это уже второй год с ней логопеды учат.... Пропускает слова в предложении, всё время пытается меньшим количеством слов сказать... Вообщем мы уже на автомате поправляем то что она гоаорит...

      Удалить
  5. Вот это результат!!! Я очень рада за девчонку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну результат скоромный:))) Главное занимаемся:))) Её для спины и ног очень надо:))) А то кривоспиные и плоско-вальгусные:)))

      Удалить
  6. Вот это да!! Вот это молодец!
    А в какой бассейн Вы ходите?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо:)))
    Мы ходим в спортивную школу №4.
    http://www.sports-school.ru/

    ОтветитьУдалить

Форма для связи