Весёлая семейка

ДИАГНОЗОВ У НАС МНОГО, А ЛЕЧЕНИЕ ОДНО - ГИПС или "ОТ МЕНЯ ЕЩЁ НИКТО НА СВОИХ ДВОИХ НЕ УХОДИЛ!"

пятница, октября 21, 2016Mote

Оба девиза для травмотологических отделений:))) Это я ещё со времён своей загипсовоности поняла:)))

ВОт ходишь 4 года на плавание, ну и ходи дальше! Самый не травмоопасный вид спорта. ГрЫбЫ себе, прокладывай фарватер, следи чтобы тебя в чужой фарватер не затянулО:)))

Нет же! Пол года истерик "МАМА МНЕ НАДОЕЛА ЭТА ПЛИТКА!!!" Для не пловцов, поясняю, шо когда плЫвун плывёт по дорожке он должен с усердием пялиться в плиточный пол бассейна, чтобы соблюдать строго горизонтальное положение тела.

ЛаднА, добрая мама нашла таки вид спорта где тоже есть плавание - ПЯТИБОРЬЕ. Мама одного не учла, что там есть ещё бег:))) Лошади мамаша не боится, до лошади дослужиться надо, всё равно сразу не дадут. Хотя пистолет выдали сразу. Кроме того, мама не учла, что нагрузки сынуле будут давать такие же как и сверстникам, а у сыночки с мышечным тонусом не того, это ей ещё хирург говорил, когда сыну месяца 3 было. В результате, месячных марафонских забегов по стадиону, около 5 км каждый день, пятиборец потянул ахилово сухожилие, но не сдался:))) Бегательные нагрузки уменьшили, но зачем то попёрся на физ-ру в школе, где его стали готовить к ГТО и заставлять прыгать в длину. В результате такого прыжка, приземлившись на больную ногу, будущий владелец Золотого значка, приземлился на 5-ю точку и потянул спину.

Как выяснилось потом в больнице, таки идём по стопАм и стОпам мамаши (имеется в виду часть ноги). Обнаружили перелом таранной кости (это в пятке) будем 4 недели в гипсе, ну а потом разрабатывать и физио.

А выписали домой нас сегодня:))))

Далее пост моего сынули в ВК на второй день в больнице, орфография и пунктуация сохранены авторские. Болезный принимает слова поддержки и сочувствия:))))

Я лёг на больничную койку!
Теперь я лежу в больнице около трёх недель.
1.Растежение спины , хожу в карсете и лежу на растяжках.
2. Растяжение ахилого сухожилия . И из-за этого мне одели лангету . 
Вот так и живём)))
P.S дз скидывать в лс.







Как то так, в этот раз:))))

You Might Also Like

25 коммент.

  1. Хочется сказать словами известного актера: "Ну вы, блин, даете!" Про ахилое сухожилие понравилось 0))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По всей видимости наследственно:)))) Ахилое меня прям на неприличные ассоциации навело:)))

      Удалить
  2. Ничего себе! Скорейшего выздоровления! И хорошего настроения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та ладно:))) Я такого в травматологии насмотрелась:)) Спину не сломал, уже было счастье:))) А то на вытяжке бы долго лежал. А так всего неделю:)))

      Удалить
  3. Видно по фото что пятиборец таки счастлив))
    И конечно, легкого и быстрого выздоровления!!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалдеть! Хотя кто сказал, что в бассейне все прекрасно? Первый же поход в бассейн моего ребенка закончился шестью швами над бровью... Выздоравливайте скорее и больше так не ломайтесь! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну гораздо лучше чем где бы то ни было:))) Мы отходили в бассейн с 4 лет, 3 в спортивную школу, и ни у одного ребёнка травм никогда не было. А вот другие секции. борьба. футбол, бег там у детей постоянные травмы, вижу это по одноклассникам сына.

      А бровь разбить можно ВЕЗДЕ, для этого плаванием не нужно заниматься. У кирилла три шрама на лбу, и бассейн к ним не имеет не малейшего отношения. И ещё огромная гематома на лбу была из бассейна, да:)) только в аквапарке:)))

      Я кговорю о травмах и частоте их появления, которые связаны именно с занятием определённым спортом, а не которые можно получить где угодно. В плавании их минимум возможных. Насколько я знаю плавцы конюнктивитом единственно страдать могут, ну и то что связано с хлоркой.

      Удалить
    2. Любой детский невролог и хирург будет советовать ребёнку именно плавание, как самый не травмоопасный вид спорта, и в котором задействованы все группы мышц. По карйней мере моим детям. все неврологи и хирурги с рождения плавание рекомендовали, с нашими диагнозами. нагрузка на мышцы. а ни суставы не позвоночник не страдают, так как нет ударных нагрузок.

      Удалить
    3. Согласна ) Нам тоже бассейн показан. Тем более, что нам нельзя получать травмы рук - у музыканта это главный инструмент после фортепиано ))

      Удалить
  5. Кирюшина улыбка столь лучезарна в любом состоянии) Выздоравливай ,солнечный лучик с "ахилым сухожилием" Ирочка,сил вылечить мальца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За силы спасибо:))))) Нужны:)) Ещё муж в командировку уезжает:))) Хорошо ему:)))

      Удалить
  6. Здоровья вам! Вот позитивные вы ребята, молодцы!:) мы тоже в гипсе: на перемене гоняли, упал, нога болит, вечером решили уже в травмпункт поехать, а то что-то все опухло - гипс:) Зато сейчас так прикольно - весь класс на наших костылях гоняет на переменах!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой тоже вызоравливайте:))) А вы в школу ходите??7 А как там он по лестницам ходит?? Я просто сама три месяца на костылях.... я тебе скажу лестницы это АД. что подняться, что спуститься. Я молу про бегающих детей на перемене:)))

      Удалить
  7. Настрой-то у мальчонки егегей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чё ему? переломы в гипсе не болят:))) И в школу ходить не надо:)))

      Удалить
  8. Ну здрасьте! Вы там чего - взялись план Ростовской области по гипсу перевыполнить что ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка, надеюсь что нет:))) не думаю что все у нас в семье смогут на костылях прыгать:))))

      Удалить
  9. Явно очень горд собой!!! ))) Вы уж там того, берегите себя!!! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, мамочки) Здоровья ребенку! И не приземляться больше на больную ногу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох он ещё и заболеть умудрился лежа дома. Неделею с температурой 39... теперь уже и кашель...

      Удалить
  11. ну ты смотри - весь в маму! :))) и гипс - и позитифф ))) выздоравливайте!!

    я вот на твой блог подписана, а обновления мне не показывает, гугл чтоб ему..

    ОтветитьУдалить

Форма для связи