Весёлая семейка

Один день нашей жизни, а именно 15 августа 2008 года.

четверг, августа 21, 2008Mote


Мне очень понра предложение Зу. И как раз подвернулся ХОРОШИЙ день. О котором хочется всегда помнить. Ибо, что и говорить, обычный день у меня состоит из домашней рутины и бесконечной возни с ребятишками:)) НЕ всегда это интересно со стороны:))

А в тот день, кроме обычных дел, нас ожидал и праздник. Мои бывшие коллеги, с моей бывшей работы, позвали нас на очередную годовщину появление нашего коллектива:)) Такие коллективы как наш, даются людям один раз в жизни. Не везёт так дважды. Столько у нас душевности, тепла, заботы друг о друге, веселья. Да и профессионализм, ещё тот:)) поискать надо. И всё это несмотря на то, что он у нас в основном то женский:))) Но никогда никаких склок, подковерных игр. Если и возникали конфликты, то они быстро забывались. Более опятные деляться знаниями с новичками.

Ну всё по порядку.

Итак 7.15 мы наконец просыпаемся. Сначала мне папа принес Светланку, вслед за ней подтянулся и Кирюха, смотреть с утра мультики. Светланка кормиться, что ж ей ещё с утра делать, мультики мы пока на смотрим:)) А Кирилл кроме просмотра мультфильмов ещё пытается контролировать процесс кормления.





Вообще по утрам у нас иделическая картина. Лёжа на диване, Светка пинает ногами Кирилла, тянеться к нему ручёнками, окликает его, воощем как может выражает ему свою любовь. Кирилл отвечает ей взаимностью, обнимает и цалует:))
Недавно заявил, что когда вырастет жениться на Свете:))) Вот так вот, а раньше то на мне хотел! во мужчины! Вам имя НЕПОСТОЯНСТВО!:)))))
А эт кому не понятно, в каких мы трусах:)) Была бы его воля, ходил бы в этих трусах везде. Искренне не понимает, почему эти трусы не надо показывать друзьям, тем более девочкам:))


Человек паук стреляет совей паутиной:))

Но тут появляется папа, жутко сердитый, ибо уже 8.30 утра и ему срочно на работу надо. Начинается «творческий» процесс одевания Кирилла. Несмотря на свои 4года 4 месяца, одевается он в основном плохо. Лениться, не хочет. Поэтому легче его самому одеть, особенно когда опаздываешь на работу:)))



За этим "увлекательным" процессом задумчиво наблюдает Светланка



А это мой первый завтрак:)) фоткал Кирилл. Сгущёнка с водой:)) Обожаю с детства:))



Папа с Кириллом едут к одной из бабушек, тогда это была моя мама. Ибо бедному мальчику Кириллу предстояло остаться ночевать у бабушки, ночует он либо дома , либо ТОЛЬКО у моей мамы. Бывает если мы вечером едим домой откуда-нибудь, он проситься поехать переночевать у моей маме «на мягонькой большой кроватке, с мягонькими подушками»:) А переночевать ему НАДА было, ибо взять вечером с собой мы его не могли, не дал бы нам повеселиться:)) Занимались бы его персоной, ибо других детей там не будет.




Стоим в раздумье перед машиной, может нам кто то откроет дверь?



Не открыли…. Приходиться самому:))


Ну а это «до свиданье мама!»:)))




Фух, мужчинки уехали:))



8.45 мы остаёмся со Светиком вдвоём:))


9.00 второй мамин завтрак:)) Чай с печеньем и маслом. Этот завтрак закрепился у меня с начала беременности. Во время беремчатого токсикозу перестала переносить на дух бутерброды по утрам. Так и осталось по сей день:)) Только и могу есть печенье с маслом. Причём печенье ТОЛЬКО Юбилейное:))



Пока мама есть, Светка ругается, почему её посадили в кресло!!!!



9.15 надА давать Светлане бифидумбактерин. Ибо у нас дисбактериозик, и мы уже месяц как лечимся. Доча в рот не берёт ничего кроме сиськи, даже воду не пьёт, кстати и Кирилл делал так же до 6 месяцев. Но Кирилл хоть лекарства пил, а Света ими плюётся (вся в маму, я тож в её возрасте укропной водой плевалась).

Во ГЕСТАПО!:))) ГЫ, обычно я ещё ей нос зажимаю, чтобы глотала, а не плевалась, но сейчас обошлось:)) Даю из шприца, ложкой вообще не заткнёшь. Видимо доча понимала, что у мамы вторая рука занята фотоаппаратом:))



9.30 Вышли прогулялись по улице. Но т.к. гуляли на маминых руках, фоткать мне было нечем:)) Ибо удержать в одной руке Чудище весом 7 кг с гаком (а мы в 4 месяца весили 7кг 250гр и рост 67 см), а во второй зеркальную фотокамеру, для меня анриал:))

10.00 Поели - Заснули:)))




И мамаша попыталась таки повышивать:) Эти игрушки от Дима мучаю с марта месяца:)) была уверенна что в роддоме всё вышью. Кнешно не одних их мучила всё это время, уже вышиты другие 6 штук игрушек, мужу картинка в подарок, но пока не оформлено показывать не хочу…
Итак удалось чегой то поковырять в вышивке:))


11.05 Проснулись, как обычно сон у нас не долог:)) Гулили в кроватке – мама не подошла, повыкидывали игрушки и вякнули посильнее...



мамаша примчалась, дала сиську:)) Укакались, мама мыла попку:))

11.20. Т.к. сегодня надо ехать на праздник, есть причина одеться красиво, но правда возможностей не так много…. Лишних 6 кг, лишний объём груди, лишние 7 см на бёдрах, резко ограничили мой гардероб, куда я могу влезть:)))

То, что смогла отобрать - три платья, два из которых надо погладить.

Глажу:))



Ещё раз спасибо Ланочке за креслице для Светки. Ну, так удобно, заниматься домашними делами, и ребёнка рядом с собой в этом креслице держать, она хоть какое-то время не капризничает, что не на руках.

11.45 играем на коврике с игрушками.

Обсосали СЛОНА



Обсосали Жирафа


11.50 Носить! Качать! Так проходит основная часть дня, я со Светланой а руках слоняюсь по дому и двору:)) (понятно тож фоток сделать не могу:)) Выражение Носить! Качать! взято у моей младьшей племянницы, которой скоро будет 4 года, а она до сих пор орёт перед сом Носить! Качать!, так меня смешит это повелительное наклонение:)))




А вот так на диванчике мы с ней разговариваем:) Во всю пытается сидеть, хорошо приподнимается на локотках, в коляске с ней гулять мучение, сначала старается сесть с выпрямленной спиной (полулёжа нас не устраивает), а потом ОРЁТ чтобы достали из коляски и несли на руках. В коляске ОБЗОР не тот:))

13.20 Удалось «придушить» - прикачать дочу:))




И мамаша поскакала за комп. За которым куча дел, и фоты редактировать, и конфы читать, и читать в интернете чужие блоги, и вообще кучу интересного про разные рукоделия… Эх…. интернЕт, интЕрнЕт….



14.30 Проснулись и опять покормились. Валяемся:) мамка уже успела глаза накрасить:))



Решили поесть лямку от фотокамеры:)) Видимо недокармливают!



Попереварачивалсь:))



Поползали на полу. Слава богу стали хорошо подниматься на локотках, долго лжат на животе, очень старается ползти:)))



Т.к. папка за нами должен заехать около 16.00 начали собираться. Первую собрала дочу:)) И посадила в креслице поиграться с игрушками

Поигралися….



И начали выползать из кресла…. Благодаря тому что это было под контролем мамы, не бухнулись лбом об пол, а потехоньку сползли попой:) Не успела отснять довольной собой мордашки:)) Уже начала куксится, устала сидеть без поддержки:))




15.00 Я занялась выбором платья на вечер.



Ну что сказать… КОРОВА во всех… И чего мерила то? И так всё сразу ясно было. Что два платья не оденешь пышто

1.шёлковые и легко мнутся, а Света их быстро изомнёт
2. в них не удобно кормить Светлану..

Ну надо ж хоть иногда по примерять… если носить пока невозможно…
Вот когда была беременная Кириллом, и ещё года два после родов, у меня вообще не было желания как то КРАСИВО одеваться, главное чтобы было удобно (хотя всю жизнь одевалась хорошо, высокие каблуки и т.д.). Даже не могла заставить себя в магазин пойти, купить НУЖНЫЕ вещи. Со Светой же наоборот:)) Всю беременность мечтала КОГДА же я могу стать а каблуки, и одеть всякое такое:)) Даже вещи покупала на «после родов». И сейчас жуткое желание выпендриваться в одежде.. Да возможности то всё одно не, хоть и ломиться шкаф от новых шмоток… И сбрасывать в некоторых местах надо, да и Света на руках толчётся – те же бусики не подеваешь… Ну может быть иногда…
Короче, как и было понятно сразу, остановилась на бело-чёрном платье, пышто трикотажное – не мнётся, не жаркое, и Свету легко кормить:)))

Ну и сделала хоть какую то видимость причёски и припудрила «носик»:)

16.05 приехал муж. Тут было не до съёмок, о всеми сборами. Свете вздумалось по орать. К тому же переодевать её опять пришлось ибо срыгнула на боди.
В машине тож не до фоток. Жара. Света слав богу уснула на руках. Руки заняты:))

17.20. Добрались на места:)) Опоздали… Выступление художественной самодеятельности, т.е. наш КАПУСТИК уже был в разгаре:)) Все песни и номера, придумываются самостоятельно:)))
В чём прелесть нашего коллектива, что мы не теряем друг дружку. На вечеринке были и те, кто уже не работает в нём, как я например. Но всё равно мы вместе:)) Вот как у нас!
Вот выступление этих Пиратов пропустила:(((




Было и вручение грамот:)) Лучшим садоводам, фотомоделям, певицам и т.д.



А кому то наверно и деньгами давали:)



Были и конкурсы:))



Было много радости, много смеха


Много общения.



Ох уж и Я наболталась:)))



Кнешно же была огромная фотосессия. Все знают мою любовь к фотографированияю:)))



"Групповуха". Из воток видно что не одна я там такая, ВСЯ фотограф:))) Гы:))) Кункуренты на пятки наступают:)))



Во какие у нас девчЁнки отчеканенные:))) Для вхождения в образ и Тату сделать не жалко:)))




Все волновались за Светлану, типа не испугается ли шуму и многих людей. Но я отвечала так «Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся», а по нашему «У кого Кирюша братик, тот шуму не боиться»:)) Мы тренированные.
Светланка вела себя образцово:)) "разговаривала":))) Ко всем шла на руки:))) Даж мужчины не "устояли" перед Светкой:)))



Господи, хоть было кому нас сфоткать вместе с мужем:))) А то на всез праздниках и вечеринках я фоткаю, к моему фотоаппарату все вечно прикоснуться бояться:)))) По моему ничЁ так получилось:))) Не зря я причесалась)))



Ну и меня муж щёлкнул - начинает делать успехи в фотографии, уж дано пора, один урок усвоил "не всегда надо располагать объект по центру кадра":)))



Ох и танце же у нас были:)))) ... А кто-то халявил и смотрел свысока:))) т.е. забравшись на лестницу. И это при такой нехватке мужчин у нас в коллективе!!!! Безобразие!



Надо сказать отдельное спасибо моему ЛЮБИМОМУ МУЖУ, который как настоящий отец, про таскался со Светой весь вечер, только что грудью не кормил. Тем самым позволив мне развлечься и отдохнуть:))) Чмок! люблю!



И не только я люблю:))) Но и мои коллеги тоже:))



Пышто он примерный муж и отец, да и просто хороший человек:))) А ещё и по работе они его хорошо знают, работают то в конкурирующих организациях:))) Гы:)))

Вид мужчины с ребёнком на руках очень трогает женщин:))))



Ну а закончился нас вечер как всегда песнями под гитару:))))




Около 22.00 мы стали разъезжаться:))) За основной массой приехал автобус. Мы отвезли на своей машине тех кто живёт в Батайске.
Светланка часть дороги поспала в машине.:)))
Около 12-т ночи мы добрались до дому, лилея в себе робкую надежду на небольшой кусочек "личной жизни". Ведь Кирюша был у бабушки, а от Светланы требовалось только заснуть:)))
И НИФИГА! Светлана продолжила вечеринку, и гуляла до 2-х часов ночи. Наоравшись вдоволь, и доведя до полного каматоза родителей, она с чувством исполненного долга ЗАСНУЛА:))) Полегли как подкошенные и мы:))) Эх, никакой личной жизни!

Вот так вот, такой замечательный день:))))

You Might Also Like

13 коммент.

  1. Обалдеть! И ты еще жива после такого насыщенного дня??? Какая у тебя семья славная, как хорошо, когда муж такой заботливый, я очень за тебя рада! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, так интересно было! Замечательная всё-таки это идея - "Один день"!:)))

    Хочу такую "Светку"! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Зу, спасибички тебе за придумку, и хорошие слова:)))) А муж именно за это и люблю:))) За заботливость:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мам ОлЯ ну ты ж понимаешь что все эти "светки" и "человеки пауки" лотарея 50 на 50:))) Если есть здоровье то дерзайте:))) Тем более у тебя СТОЛЬКО нянек:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой день!Какие отличные фотки!! Спасибо за доставленную радость при просмотре))Мне кажется надо устраивать время от времени для себя такие дни. Я даже знаю когда устрою себе такой день)) В понедельник приезжает мама моя, будет у нас один день как раз))

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш, я в восторге от 1/365 части вашей семейной жизни: все герои на высоте!!!!!! Светланка вообще звезда Голливуда....ну а ты, уж звиняйтэ, на 2-м месте :-))))) У мусчин отдельный конкурс :-)))) Очень рада за вас всех, живите долго и счастливо и скорее стройте новый дом!!!!
    P.S. Ириш, ты не только прекрасный фотограф, но и хороший сценарист: так выстроила сюжетную линию....пора домашние фильмы делать....
    Чмок-чмок-чмок

    ОтветитьУдалить
  7. Какой здоровский день!!!
    Как я тебя понимаю, все эти заботы!
    Абсолютно одинаковая ситуация, у меня тоже двое: мальчик и девочка, только уже постарше на годик, так что полегче чуток...
    А где такие клевые трусы достать?
    У меня ребенок тоже фанат, но трусики только плавочками есть :(

    ОтветитьУдалить
  8. Гы:)) трусы нам изз АмЭрики прислали:))) Эти шортиками, их двое, вторые с чёрным человеком-пауком. Кстати есть ещё и плавками. Их трое в наборе. тамвсе человеки-пауки - хорошие, т.е. красные с синим:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ох и веселый денек! :) Про пердрёмы по часу знакомо :)))) И "личную жизнь" тоже :))))

    ОтветитьУдалить
  10. Какой день шикарный!!!! Обчиталась и обсматрелась!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирин, все таки ты классный фотограф! классный репортаж. Светуська звезда, однозначно, классная девушка, с характером! Замечательная у тебя семья, пусть все-все у вас будет всегда хорошо, чмок!

    ОтветитьУдалить
  12. Ириш, с таким удовольствием просмотрела всю твою эпопею. Бубуська-то какая славная! Подросла как! Кирюха повзрослел, ой как время летит! Хорошо как, Ир!
    ХОРОШО!

    ОтветитьУдалить
  13. Сашенька спасиб тебе:))) Ой не гри как они растут:))) так ростут, что и мы это замечаем:))) Знаешь, мне сейчас немного жаль КАК Свтеланка быстро растёт:)))) ну скорож слонопотамище будет:))) А так я люблю её сейчас, ну прям кутёночик, чмакающий сиськой:))) Обожаю кормить грудью:)) Такие они жадинки:)))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи