Крррасовища Покупки в Интернете

Без бумажки ты .... БУКАШКА, а с бумажкой чАловЭК:)))

пятница, сентября 12, 2008Mote

Поверьте, в заголовке ничего личного:))) Никакого наезда на другие рукоделия:))) Просто к слову пришлось:))) Речь то о бумажках пойдёт:))))

Короче, видимо как забеременела я девочкой (другой связи не вижу) ТОРКНУЛО меня на другие виды рукоблудия, акромя вышивки крестом:)))

В связи с этим хочу похвастать покупочками к своему НОВОМУ увлечению - скрапбукингу(scrapbook). Но к сожалению пока не могу похвастать какими нить результатами, недостаточно материалов куплено. Ибо данный вид рукоделия, на мой взгляд, требует достаточно много всяких материалов и приспосОб. Которые стоят кнешно не дёшево, учитывая их кол-во, когда ВСЁ надо покупать с нуля, и которые ещё и не купишь не то что у себя в городе, да и в стране то проблема. Ибо то что у нас присутствует в интернет магазинах мне не нра... А рынок бумаженций в забугорье.... ну шо говорить, сам знаете, как и всего другого рукодельного:)))

Уже пол года лажу по сайтам с бумажками, а особенно активно два последних месяца, даже не вышиваю практически, любую минуту сижу в интернете и шарюсь по сайтам и блогам:)))

И вот собственно часть того что УЖЕ получила. Но показать могу не все КРАСОВИЩА, ибо часть секретная, купленная под определённый подарочный проект:)))

Наборчики бумаг:)))

Для Светланки. Эт один из стандартов бумаги 20*20см. Такая бумага может использоваться для открыток и для МИНИ фото альбомов. Например таких как на этой фотке:))) Кроме того в этих наборах есть всякие стикеры, пунговички и т.д.




Для Кирюхи. этот набор бумаги уже большего размера - второй стандарт, а именно 30,5*30,5см. Кроме бумаги в набор входя ещё и Chipboard это такие заготовки различных фигурок и алфавитов из толстого картона, который можно красить, обклеивать бумагой и т.д. Такой размер бумаги уже может использоваться для оформления фотографий в больших альбомах, либо не в альбом, а просто повесить на стенку.



Иногда Chipboard бывает уже и "раскрашенные", т.е. полностью готовые к употреблению. Выдавливай и приклеивай клеем или ещё чем куды надо.



Ещё бумага 30*30


А на этой фотографии кроме бумаги ещё и наборы стикеров Stickers.



Здесь кроме наборчиков стикерсов ещё и наборчик пуговичек. Кстати сердечки являются объёмными 3D, т.е. многоуровнивые:)))



а это разные ленточки





Ещё украшалочки:)))



А это Акриловые штампы. На них наносятся чернила (Ink) специальные (которых тьма различных видов с разными эффектами, и которые до меня ещё не дошли:))). Ну и этими штампами штампуются узорчики где и как хочешь:))) А можно нанести на них спец клей, штампануть, а потом сверху посыпать блестячим порошком Glitter (Глиттером), и бует блестючий узорчик, и можно ещё много чего делать, техник просто тьма:)))

Штампики акриловые, отклеиваются от основы свободно, и приклеиваются обратно. когда их используешь, наклеиваешь на куски орг стекла, они тож продаются, но я думаю попилить сама, и не тратить на это денег:)))



Ну и теперь немного приспособ:))) Эх... сколько же их в скраббукинге..... тьма тьмущая:)))

Наборчик для установки люверсов. Ими можно и украшать, а так же можно облагораживать дырочки в фотоальбомах.




Резаки. Один видно, что один наподобие скальпеля, а вот вторая "юла", эт для вырезания различных сложных форм, либо вырезания по трафаретам пластиковым, различных украшалок ну типа самодельных Chipboard . Лезвие в этой "юле" вертится совершенно свободно на 360 градусов, вокруг собственной оси. Как поведёшь рукой - туда и повернется.



А это специальные самовосстанавливающиеся маты, для резки на них резаками. Не сфоткала свой, картинка с сайта. Бывают разных размеров (у меня 30*30 под самый большой размер бумаги бля скраббукинга), и не только для скраббукинга, но например и для работы с тканями, т.е. пэчворка, квилтинга и т.д., если работать с роликовыми ножами

Это набор пилочек, но не для ногтей, а для обработки краёв бумаги, фигурок из Chipboard, для придания законченности краям бумаги. Иногда трут ими и края фотографий, тож куча применений.



А вот кисточку и резиновый валик, я приобрела в Леруа-мерлен:)))) Эт чтобы клей наносить на большие поверхности, ну и прикатывать бумагу к основе:)))



Вот собственно на этой фото один из клеёв. Выпускается фирмой PAD, то же что и Буцилла. И используется и в декупаже и для приклеивания всего и ко всему:))))) там много разновидностей:))) На этом ж фото и покрытие создающее эффект стекла, наноситься поверх бисера, на пуговички, да вообще куда угодно, фантазируй не хочу:)))



Это наборы глиттеров Glitter , о которых упоминала выше. По центру стоит нбор порошкового сухого глиттера. А побокам стоит житкий глиттер, который можно наносить как контур из-за специального тонкого носика:))





Эти штучки что то типа двустороннего скотча, но реально они наносят тонюснькую полосочку клея. По моему одна из самых употребимых вещей для приклеивания в скраббукинге, особенно судя по видиоурокам:))) Розовенький куплен в нашем канцелярском магазине. А зелёненький в АмЭрике:)))



Кроме того надо сказать что все материалы используемые в скраббукинге должны быть помечены как Acid Free, т.е. безкислотные, это что фото не повреждались со временем.

Но вообще теории описывать не люблю, существуют русскоязычные форумы, где много обо всём этом пишется:)))

Эх... а сколько я ещё всего жду... так не терпится начать.... но ещё не всё есть для этого:))))

You Might Also Like

22 коммент.

  1. Офигеть, какой комплект! :))) Уже хочется увидеть все это в действии!
    А цены, это дааа. Вышивка, и правда, дешевое увлечение. Я, на свою голову, увлеклась фимо, и теперь ломаю голову, где достать деньжищи на кучу пластилина и всякие к нему прибабахи :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это закупка! Последнее время замечаю за собой,что закупка материалов для хобби - это мое новое хобби:)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это я понимаю, снарядилась для творчества :))))

    ОтветитьУдалить
  4. ЫЫЫ, эт ещё не усё:))) Не хватает чернил, пастели и ещё кучи всго:))) Но надеюсь скоро буить:)))

    Зу надеюсь скоро волощать буду, только дождусь сама знаешь ЧЕГО от народу, ну и ещё кой чего получу по почте:)))

    И дитячих фоток не могу сделать, ибо не хватает чернил:))
    ЫЫЫЫ, какую бумагу я хочу чтобы оформить Светланкины фото где она Тыковка:))) ЫЫЫЫЫ

    Но пожалуй по скраббукингу чтой-то сделаю быстрее, чем по тканевой аппликации:)))

    ОтветитьУдалить
  5. А в этом типе рукоделия и нельзя без размаха:))) Это очень емкий по материалам и инструментам тип рукоделия.
    если посмотреть видио с их выставок посвящённых скраббукингу, можно с мозгов спрыгнуть:))
    так что хочеь-нехочешь а надо покупать и инструменты и материалы, если хочешь получить "конфетку". Хотя ручки аФтора играют тоже не последнюю роль:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ыыыы, и эндо ышшо не всё, а, ты ышшо богачеств ждёшь, гыг - море всего надыть, море просто. Буду ждать твоих хвастоввв, ибо делают и правда чудные штучки :).

    ОтветитьУдалить
  7. Ирин, потрясающие богачества! Желаю удачного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  8. МАМА!!!!.... щас глаза вылезут на лоб!))))))))) пожалуй, поперебираю вечером свои скромные вышивальные запасики!.... полечусь после отпуска...))))

    \Мурркина\

    ОтветитьУдалить
  9. Ойййййй...... Хорошо, что диван низкий. Меня тут все с пола соскребают!!! С ума сойти!!! Хочу увидеть в действии, так как восхищаюсь теми, кто может оформлять фотки красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вау, сколько разных интересных штучечек. Как мне нравится ходить по скрапбукинговым блогам и мастер-классам. Но вот именно то обстоятельство, что всего нужного для этого вида творчества не купишь в соседнем (ну ладно, в пределах часа езды) магазине, охлаждает моё стремление попробовать скрапбукинг на деле. Хотя нравится безумно. Но я такая, что мне надо чтобы всё нужное сразу было под рукой. По вышивке знаю. Если начнёшь для какого-то дизайна собирать по заграницам то да сё, то пока дождёшься, уже перегоришь и забросишь всё в дальний ящик :(

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересное у Вас увлечение!
    Может эта ссылочка пригодится
    http://www.lenagold.ru/
    Я когда-то брала оттуда мотивы, распечатывала на плотной бумаге в нужном размере и делала паспарту.

    ОтветитьУдалить
  12. Zizya спасибо огромное за ссыль:)))) Надеюсь скорочем нить похвастать:))) Но надо ещё одну посылочку дождаться:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ир, а тут у Скрепки бываешь?
    http://www.red-moose.com/blog/
    Там есть очень интересные посты.

    ОтветитьУдалить
  14. Ира, вот ты сама того не зная, даже еще не начав свою работу уже заразила меня скрапбукингом, вот тоже сижу и жду посылочки...

    ОтветитьУдалить
  15. ну мине приятно что заразила то:)))) бум ждать и твоих хвастушек:))) А я тож жду опять посыль:))) ещё кой-чего куплено но не отослано ещё мне:))) Эх... разорение:)))

    ОтветитьУдалить
  16. Сашуля, спасибо:)) Ага у Скрепки бываю, всё перечитала:))) так приятно что по русски:))

    ОтветитьУдалить
  17. у меня даж Скрепка в новостях блогов есть:)))

    ОтветитьУдалить
  18. какое все вкусное! доооожути обожаю все такое ))))
    недавно наткнулась на блог там показаны целые комнаты(мастерские) сделанные под это добро! и такое все, просто ммммммммечта!

    ОтветитьУдалить
  19. Я тоже обожаю именно сркповые "рабочие комнаты", они просто таки ломяться от разных красивостей:)) И ещ мне нра мастерские по работе с тканьками, тоже так красивенько они на полочках лежат:))) Эх мечта:)))

    ОтветитьУдалить
  20. ААаа..нашла про клей розовенкий...пасиба, вопрос отпадает..

    ОтветитьУдалить

Форма для связи