Весёлая семейка МК

Открыточки для хороших люДЁВ:)))))

среда, марта 11, 2009Mote

Сегодня хочу вам показать три открыточки, которые я наваяла для ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ к их дням рожденьям, и которые я вовремя так и не смогла сделать и отправить... так что буду получать с опозданием... Но у меня есть уважительная причина:))) Которая не спит вечерами, и вааще не понимает зачем маме что-то в этом мире НАДА акромя её, ПУПОЧКА ЗЕМЛИ:)))) Ну а ПУПОЧКАХ чуть позжее:))))

Итак, первая открыточка




Мне очень понравилось раскрашивать акварельными карандашами штампы. У меня уже был пост посвящённый это теме. Этот штамп оч известной фирмы Magnolia.

Угол обложки, и одна из сторон внутри открытки (всякие там узорчики, вензеля и бабочки) украшена с помощью акриловых штампов


Вот нарезочка деталек. Девочка "местами" украшена клеем с блёстками. Сзади карты прилеплена моя фирменная печать:)))



Эта открыточка будет вкладываться в этот конвертик в технике Пергамоно:)))

Вторая открыточка. Штампик от той же Magnolia. Вот такая девочка-припевочка на "заваленке" сидит:))) Ножками бултыхает:)))



Имя скрываю, пышто супризик должен быть:)))


Вот какие материалы использованы были


Первый раз пользовалась фигурным дыроколом. На распродаже прикупила несколько штук. Потом расскажу в отдельной статейке наверно.


Мне очень нравиться оформлять задник открытки своей печатью на фоне красивого штампика. Идею взяла у норвежских скрапбукиров:))) Вообще открытки у мастеров украшены везде, и на лице, и внутри и на изнанке. Как не поверни, везде красота:)))

Вот так, ставиться штампик


Свою печать я распечатываю на бумаге для визиток, вырезаю и наклеиваю поверх.


Для этой открытки, девочка печаталась и рисовалась на бумаги для акварели, потом вырезалась по контуру, и уже приклеивалась на обложку открытки, причём я сильно края её не клеила, чтобы как бы объёмчик придать.


А эта открыточка вложится вот в этот конвертик:)))
И третья открыточка. Эту девочку вы должны помнить по предыдущему посту.


Сбоку это приклеена красивая тесьма. Красная с розами бумага на развороте дополнительно украшена вензилем с надписью с помощью резиновых штампов. о них тоже расскажу отдельно.



Для этой открыточки сделалась коробочка:)))) Коробка от кофет "Каркунофф". Совершенно неожиданно подошла под размеры открытки, я и не старалась подгадать. Открытка вышла достаточно большой и нестандартной по размерам, и конверта было не найти. А тут коробочка "нарисовалась". оформилась она у меня не скажу что очень удачно, как то я не дружу с коробочками ещё... Но.. её можно потом использовать как хранилище для ниточек и бисера для небольшой работы. Я так делала с коробками отэтих конфет:)))


Бумагу которой обклеивалакоробку чтобы скрыть фирменные надписи тонировала золотым акрилом, кружку ещё и штампами поукрашала...

Центр цветочка засыпан бисером, который сверху залит клеем с эффектом стекла.


А эта раскрытая коробочка:)))


ну вот и всё:))) А дальше надо попасть на почту:)))))) Чтобы люди НАКОНЕЦ получили их и ещё некоторые подарочки:)))

А теперь вернусь к своему ПУПОЧКУ:))))

Вот такие баррикады мы возводим, чтобы Светланка не вылазила в кухню:))) Домик у нас старый. давным давно он состоял только из комнат, верх где сидит Света. потом была пристроена кухня-прихожая, и пол там был сделан гораздо ниже. Отсюда и ступенька. Во народ городил:))) Страшный сон архитектора просто:))


На кухне ей делать нечего, там дверь на улицу (тянет), там котёл. там шкафа с посудой... Вот и сидит она так на стульях и орёт благим матом, если мамка на кухне:)))

Ибо нефиг мамке там делать без своей КРОВИНОЧКИИИИИИИИИ!!!!


От нечего делать облизываем ВСЁ!


Орём и смотрим вот так жалостливо!



И ещё жалостлевей!
Просто хоть в фильме снимайся, в сцене "ОНА провожала ЕГО на войну!":))))))
"Прощание славянки"

You Might Also Like

33 коммент.

  1. Уберите барикады!!!!!!! Слабоду ребятёнку! У меня жара на вулице солнце, срочно Светика ко мне! (граната у руке:)) Ир, ну это, это же просто непарядашна будет, если у мамы будет така красива открытка, а еёной дочки нет (шаркая 45 размеров, размазывая под нсом:))

    ОтветитьУдалить
  2. "Будет вам и клетка, будет и свисток":))) Помоему так.. Эт мой дед любил цитировать какой-то стих))) его уж и забыла целиком:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Светкин бесподобный гы... :)))
    у детей если горе*, то вселенского маштаба :---)))
    Открыточки милые! с изысканностью и продуманностью "до шурупов".
    дырокольчик -прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина! Какая ты молодец! Всё успеваешь! Такую красоту делаешь! Здорово!!! :) Фотки классные!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Карапузинка твоя просто прелестна:))))))) Обожаюлюблюнимагу Светлячка:))))))))))) А на бумажное творчество твоё ваще гляжу как баран...красота да и только:))))))) И как всё это делается-придумывается...в моей голове просто не укладывается:))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Светик какая уже большая, ох как же быстро чужие детки растут :)
    А открытки чудо, брависимо Ир!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вспоминаю своего зайца, ктороый сидел под дверью туалета и орал благим матом, пока я там "делами занималась". Нельзя было отойти ни на минутку. Ух, время у тебя сейчас! Но все равно, думаю с грустью, что все прошло и так жаль...
    Открытки замечательные! Получается так здорово. Я тут /(глядя на тебя) штампиков накупила (оно мне надО???).Видать надо!

    ОтветитьУдалить
  8. Ииирааа! У меня каждый раз культурный шок случается от твоих постов! Какие открытки!!! Ужасно красиво! Ужасно завидую одариваемым! :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, девочки, спасибо вам за хорошие слова:))))

    Зу, вот ты бы помолчала со своими культурными шоками. открятки это фигня по сравнению с твоей глиной:)))

    Саша, ШТАМПИКИ НАДА!!!!! Это ПРЕЛЕСТЬ и КРОСОВИЩА!!!! их мало не бывает:)))
    И их совершенно не только для открыток можно использовать. даже в полимерной глине Зулиной их используют:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Мдя Саш, а со своими обоими дитями, я СИЖУ в туалете, особенно если мне туда "надолго":))) Ну Кирилла я имю в виду когда он был светиного возраста:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. какая же все-таки это красотень!!! одна открытка краше другой - даже слов не хватает чтобы передать свои впечатления...... барикады очень хорошая идея,только они нам в свое время не помогли(((

    ОтветитьУдалить
  13. Мамочки, как ты всё это классненько делаешь!!
    Чиво рибятёнка никормишь? зачем девочка стулья ест?

    ОтветитьУдалить
  14. Сиесушка, эта ДЕВОЧКА ЖРЁТ ВСЁ КРОМЕ ЕДЫ!
    Стулья, ниточки, бумажечки и даже МУРАВЬЁВ (дом старый у меня их полно). А вот с детской едой беда... Пюре там всякие в баночках, каши детские... бутылку вообще не понимаем как сосать... А вот колбасы бы понаелась!
    так что продолжаем в основном ЕСТЬ МАМИНУ СИСЬКУ! При этом набирать по 500гр в месяц, а ведь в этом возрасте малыши должны прибавлять грам 100.
    так что... видимо "стуля" очень жирные и коллорийные:)))

    ОтветитьУдалить
  15. симпатявые откыточки :) И прибвмбвасики рассматривать интересно! А ребёнку пожевать что-нить съедобное все таки дай, а то подгрызет ножку стула, сама ж и плюхнешься потом :))))

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, Ира БОБРА рОстит:-)))))) Малявочка моя любименькая, стулья ей подсовывают... злыдни:-)))))
    А от открыток просто захлебнулась восторгом, Ира, как же красиво!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. и ещё Светка ЛЕНИН! она когда на руках сидит то у неё одна поза - вытянутая вперёд и указующая на что то рука:))) При этом очень твёрдо и так настойчиво, указуя на что либо грит либо "ДА" либо "Дай":))) И щёки важно раздувает:))))

    ОтветитьУдалить
  18. Открыточки чудо просто! Молодчина просто!
    Светулька - красотуська, правильно, нечего мамке стульями отгораживаться, нечесно! Неимоверное удовольствие от твоих детских репортажиков, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Светик - лапуля, даже когда плачет :)))
    Классные открытки! У Стаси это нынче больная тема. Сходили сегодня на почту, бумажки забрали. Она мне: "Мама, открытки!" И начинает перечислять кому :))) Вариант, что мы уже все на праздники подарили не проходит :)))

    Про дыроколы расскажешь... Опять будешь дразнится амЭрЫканскими мАгАзинами? Я тут на вишнёвом попыталась заказать, так он меня отшил, карту не принял :(( А в наших только мелкие, совсем не то. Эх.

    ОтветитьУдалить
  20. Дашуль, вот у тебя помошница-рукодельница растёт:)))

    Ага постараюсь как нить показать что пришло. Может даже и в реале получиться...

    А покупала там же где обычно, но там в Россию не посылают. На имя подруги заказывала. Если появяться у меня деньги для заказа, маякну тебе, закажу на твою долю.

    Странно что на вишнёвом карту не приняли... У меня там брали карту Центринвеста Мастеркард.

    ОтветитьУдалить
  21. А и ещй брали Ситибанковский мастеркард.

    ОтветитьУдалить
  22. Ирка, рисуй, рисуй, кому говорю!!! Как здорово у тебя получается!! А ребёнка твоя..уууу, характерец какой растёт!!! Требует, она, понимаешь, щёки хомяками дует, понимаешь :о)! Сладкий такой!

    ОтветитьУдалить
  23. Ой хочу хочу хочу Наташенька! ХОЧУ!! От этого и расскрашиваю я акварелькой:)))
    Но всё же для акрила надо хоть какие-то азы подучить... Да и денег на краски и хорошие кисти надо:)))) Но всё када нить будет:)) Ибо ХОЧУ:))

    И Шпилька тож хочет:))) Поэтому зарисует она первее меня, учитывая её первое высшее образование. тада я вообще наверно застрелюсь:))))

    ОтветитьУдалить
  24. Светка у тебя такая забавная, облизывание стула и жалостливый взгляд... это супер! :) Тока вы не сильно над девочкой извевайтесь! ребёнок рвётся на свободу! и к маме :)
    Открыточки все славные, детальки какие, и сами девочки очень уютные - как старинные!

    ОтветитьУдалить
  25. Может они Визу не любят? И моя и мужнина не прошла. А зачем тебе куча денег на кисти? Ты ж не полотна ваять будешь. 2-3 кисточки и вперед - нулевку и 3-ку белочку (можно еще и 4-ку) и всё :)

    ОтветитьУдалить
  26. bearka это МАМЕ пора уже давать свободу от дитя:)))) Она только в 10 месяцев стала оставаться дома с родным отцом. А то орала всё время как потерпевшая если я в сторону двери направлялась. про остаться с бабушкой и речи быть не могЁТ:))))
    Для справки я вышла на работу когда ириллу было 1 год 3 месяца:))) И с мамой моей он с рождения оставался...

    А Света маленькая ПЬЯВОЧКА...УУУУУУ

    Ой Даш, если смотреть видио как народ расскрашивает то там у них дофига кистей то... Я посмотрела синтетика кждая кисточка примерно 100р стоит в опте в РТО:))) А здесь они у нас под 200...
    Ну больше всего думаю краски съедят.

    да и по любому у меня сеёчас с этим расскладываться негоде. Ты бы видела мои коробки "до потолка" со скрапом:)) места то очень мало:(((

    ОтветитьУдалить
  27. Ой, померла над Пупочком:))) Такая козявка классная!!! Слууушай, ну как же она на тебя похожа! феноменально! :))) Гримасы точно твои:)) Даром что я тебя в натуре не видела:)))
    открыточки чУдные, мне третья больше всех понра, по цветовой гамме:) особливо задничек;)))

    ОтветитьУдалить
  28. Мдя:))) Мимика у мине богатая:))) Рожи по жизни корчу:)) Дети в этом в мине:)))
    Ага, глаза у Светы мои и моей мамы:))) И брови так же своидит к переносице когда внимательно смотрит:))) Она даже больше на мою маму похожа, т.к. у мамы волос светлее моего гораздо:))

    ОтветитьУдалить
  29. Ирина! Заходи в гости к Фане, там тебя ждёт награда! :)

    ОтветитьУдалить
  30. [b]Купил недвижимость - это не бизнесмен.
    Купил недвижимость, там же пробашлял олимпиаду - бизнесмен.
    Заставил всю страну гордиться этим - политик. [/b]
    Сословие Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
    Меня удивила например это "[url=http://soki.tv/go/ruserotik.php]Эротическая игра в насилие [/url]" - Канечно вы можете встретить и ради себя ворох интерестного
    Ну а однако лучшее снадобье от скуки это анекдотец.
    [url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/photos/medium/fd2da6208eec7162df11bbe133daa88e.jpg[/IMG][/url]

    ОтветитьУдалить
  31. Актуальный блог, свежая инфа, почитываю

    ОтветитьУдалить

Форма для связи