А у меня закончилось место под фотки:)))

воскресенье, октября 24, 2010Mote

Народ поможите советом, изчерпала 1 Гб выделенный Пикасой под фотографии. больше в блог фоток засунуть не могу. Может кто подскажет как засовывать фото с других ресурсов... Чё то не найду советов в которые бы я врубилась:))) Просто хоть новый блог открывай:)))) Жалко....

You Might Also Like

55 коммент.

  1. А еще один логин на пикассу создать?
    Другого даже не знаю чего предложить...

    ОтветитьУдалить
  2. Ого!!!А я и не знала, что лемит-то есть%;/// как-то призадумалась...должно, сто % должно быть какое0-то решение без нового блога...может у Хазбенда Танечки спросить???(Вечерние посиделки)???мне кажется он там у нее ого-го!!!(сама смеюсь тому, что написала, но попытка-не пытка!!!)

    ОтветитьУдалить
  3. Я только с компа сюда загружаю...вот и всё решение)

    ОтветитьУдалить
  4. Сама с этим ещё не столкнулась, но тоже ждёт такая участь...
    Я просто пробовала уже вставлять фото и картинки с других сайтов... просто нужно альбом создать, где тебе удобно, будь то контакт например, копировать ссылку на изображение и при создании сообщения в блоге, где функция вставить ИЗОБРАЖЕНИЕ, есть вкладка нижняя ПО URL - вставляешь ссылку и жмёшь ДОБАВИТЬ ВЫБРАННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ )))

    Я надеюсь, что помогла тебе... )))

    ОтветитьУдалить
  5. можно попробовать загружать на radikal.ru, а в блог вставлять url адреса картинок.

    ОтветитьУдалить
  6. LanaB ну так говоря А, говорите и Б:)))) и как это делать то???

    ОтветитьУдалить
  7. я тоже с компа загружала... оказалось, блог их сам заботливо запихивает в закрытый альбом на пикасе... в тот же самый лимит...

    ОтветитьУдалить
  8. С компа загружать это не решение, ибо автоматом фотки запихиваются в альбом на пикасе... так как аккаунт блогспота связан со всеми другими сервисами гугла. Лучше грузить фотки на фликр и вставлять адрес файла при загрузке, как сказала Джяночка.

    ОтветитьУдалить
  9. Ириш, плюсодин к загрузке фото на другие ресурсы. мне удобно на gallery.ru, там можно создавать "многоступенчатые" альбомы, и для каждой фотки есть кнопочка "получить html или url для вставки в блог или на форум в нужном размере". Правда, они грозятся стать платными (но совсем чуть-чуть). Фликр, опять же (правда, я еще не освоила). Радикал в последнее время очень плохо работает, по-моему, так что этот вариант не советую.

    У меня вот так на галерее все выглядит: http://marfutka80.gallery.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. ааа вот что вы имеете в виду под закачиванием с компа:))) ХИ:))) а как же ещё:)) ну конешно они сохраняются в альбоме на Пикасе, который прикреплён к вашей учётной записи:))) Это всё одна система.

    Радикал не охота. не нра он мне. там загружать большие объёмы не удобно.

    ОтветитьУдалить
  11. Polina вот сейчас с Фликром и разбираюсь.. чё то не становится у меня програмулина с помощью которой удобно на фликр грузить...

    ОтветитьУдалить
  12. Юлечка, спасибо, счаз схож и на твой ресурс:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Можно на радикал. там тоже программка есть для загрузки. Лично для меня очень удобно - нужно загрузить фотки - правая кнопка мыши - загрузить на радикал - выбираешь нужные параметры и вуаля! Если интересно - расскажу подробнее.

    ОтветитьУдалить
  14. Странно, что они там сохраняются...я не знала.

    ОтветитьУдалить
  15. Ир, ты сейчас на фликр Деда Мороза загрузила, он у меня в ридеое замечательно виден. Так что через фликр нормально будет.
    Я пошла свои объемы проверять:), пока 53% использовала, уф...!

    ОтветитьУдалить
  16. Я копирую фотки из жж. Т.е сначала загружаю их в жж, а потом копирую html код и вставляю в сообщение блога, на Пикассе они не появляются, это точно!

    ОтветитьУдалить
  17. короче на Фликр загрузила... копирую оттуда коды...

    Саш а шо ты видела это у них сервис такой, Онис блоггером взаимодействуют. Прописываешь свой блогспот в профайле. И ввыбираешь там в менюшки рядом с фоткой типа "разместить в блоге". Но функция тупая, не выбираешь в какое сообщение, просто каждая фотка это отдельный пост:))) Кстати уже убрала, но в ридере весит у тебя:))) Это да:))

    ОтветитьУдалить
  18. Оля мне ЖЖ не удобен. Во первых не люблю там интерфейс. А во вторых туда не все посты влазиют мои. там есть ограничения. У меня есть посты в которых и по 80 фоток:)) ЖЖ не даёт размещать такие объёмы в одном посте:)))

    ОтветитьУдалить
  19. Еще один ресурс - http://moifoto.ru/
    Пользуюсь им лет пять. Можно ссылки получить и для форумов, и для ЖЖ, и для блога. Регистрируешься, создаешь альбомы и т.д. :)

    ОтветитьУдалить
  20. Ирина, здравствуйте. Я сейчас обратила внимание - после вашего сообщения о том, что нет места, еще одно появилось с картинкой (я смотрю у себя в блогах которые я читаю). Я решила зайти посмотреть, но в блоге первым опять это же сообщение про то что нет места?

    PS: Тоже решила попробовать с инета, не получается(((((

    ОтветитьУдалить
  21. )))))) Я хотела сказать, что очень странно у меня видно, что картинка изменилась, хотя в блоге у вас изменений не было...

    ОтветитьУдалить
  22. Романтика ниЧЁ не поняла??? чьи первые и вторые блоги?:)))) Я только в одном пишу:)))

    ОтветитьУдалить
  23. Ир, про ограничение по количеству в жж фото - я и не знала...
    Вот и тебе спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  24. Неее блог то один, ни кто не спорит))))
    В нашем блоге, на правой панели есть "Наш список блогов", вот там у вас стоит картинка открытки с дедом морозом", но зайдя к вам в блог, ее нет.... а только вот это сообщение про то что нет места. Вопрос: Как так? Или это у нас в блоге что-то не так))))

    ОтветитьУдалить
  25. Романтика, всё у вас в порядке:))) я уже писала Александрине выше.
    Цитирую

    Саш а шо ты видела это у них сервис такой, Онис блоггером взаимодействуют. Прописываешь свой блогспот в профайле. И ввыбираешь там в менюшки рядом с фоткой типа "разместить в блоге". Но функция тупая, не выбираешь в какое сообщение, просто каждая фотка это отдельный пост:))) Кстати уже убрала, но в ридере весит у тебя:))) Это да:))

    ОтветитьУдалить
  26. Оля, так сумасшедьших, тем более в ЖЖ мало кто выкладывает по 80 фоток в одном посте:)))ыыыыы

    ОтветитьУдалить
  27. Ира, разочарую тебя с фликром. У них ограничение - бесплатно только 100 метров. Я плачу забыласкольковгод - по-моему, 25 долларов. Из бесплатных попробуй-ка лучше http://photobucket.com/
    Да и фликр частенько глючит. Прошлым летом у меня не открывались фотографии и сейчас бывает, что фото, загруженные в блог из фликра не открываются.

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь, а ведь Гугль продаёт дополнительное место для хранения фоток, 20 гигов за 5 долларов, вот оплатить можно только кредиткой, там в самом внизу есть надпись Получить дополнительное место для хранения. А Фликр, ужасен, по-моему и жутко неудобен бесплатный, уж лучше gallery.ru )

    ОтветитьУдалить
  29. ага, девочки, спасибо за инфу по фликру... пока разметстила там фотки для нового поста...

    Наташ ты меня прям растроила с бесплатным местом там..

    Похоже придётся платить здесь...

    Ирин, то что картой платить, это хорошо:))) я картами уж 11 год расплачиваюсь, эт самый удобный способ:))) Так что походу заплачу:)))

    ОтветитьУдалить
  30. http://www.imageshack.us/ Я пользуюсь этим. Можно без регистрации, с регистрацией добавляется возможность удалять файлы.

    ОтветитьУдалить
  31. Добавляешь фото (там можно сразу менять размер, чем я активно пользуюсь) после добавления выбираете "прямая ссылка" и ее вставляете в блог

    ОтветитьУдалить
  32. Ирина, а почему, тебе нужно куда-то загружать фотки? почему ты не можешь сделать пост с компа, загружая их прямо на блоггере в пост?
    Просто я так обычно делаю... Перед загрузкой все фотки уменьшаю через програмку на компе Resize Photo (так как они часто мегобайтными бывают) и не беспокойюсь, что у меня где-то место закончится:)

    ОтветитьУдалить
  33. Vicka Гы:)))) ещё бы знать как это делать:)))

    ОтветитьУдалить
  34. Image Resizer можно выгуглить и скачать такой какой твоему Windows подходит, у меня например Windows7 и я могу тебе ссылку прислать, если у тебя ХР, то тогда тебе надо пойти на Microsoft сайт и там достать или я тебе пришлю ссылку. Вот только если у тебя Apple, то там я ничего про Image Resizer не знаю.

    ОтветитьУдалить
  35. а на фликре бесплатном лимит 200 фоток)))
    я раньше пользовалась photobucket.com там вроде никаких ограничений нетъ

    ОтветитьУдалить
  36. На пикассе слишком мало места бесплатно. Я им как галереей пользуюсь (для заказчиков). А все остальные фотки через радикал (обязательно в альбом надо складывать, а то "безхозные может и грохнуть) или еще лучше через фотобуклет. Там тоже есть ограничения, но у меня чуть более половины выбрано по объему, а я там фоты для двух блогов выкладываю уже много лет :)

    ОтветитьУдалить
  37. Гы:) Я все ждала, ктож будет первым:)))

    Ужасно неудобно другими сервисами пользоваться:( Я грузила на 4share, а пока летом была в отпуске все оттудова поудаляли нафик...Теперь все мои сылки на бесплатные схемы тогось.. ведут вникуда...

    ОтветитьУдалить
  38. да заплочу я в Пикасе 5 бакарей и успокоюсь:)))) И не буду парить себе мозги:)))

    ОтветитьУдалить
  39. Галерея тоже переходит на платный режим :(
    Они пообещали грохнуть альбомы тех, кто не заплатит. Бесплатного лимита там не будет совсем!
    Так что спасайте свои фото, пока не поздно.
    Я фотографии тоже уменьшаю, прежде чем залить в свой альбом. Такое разрешение, как у исходных фото здесь не нужно.

    ОтветитьУдалить
  40. Ой а вы что думаете что я не уменьшаю??? Кнешно уменьшаю:)) Исходник каждой фотки на моём фотике вообще вест 10Мб:))))) Кнешно уменьшаю в поцессе конвертации, а потом очень просто в ACDSee. У меня если это не колаж фотка весит примерно 200-300кб. Меньше делать не собираюсь, я "иконки" не понимаю:)))

    ОтветитьУдалить
  41. Ир, а что за 5 баков? Можно "докупать" у них столи пространство? А где написано?

    ОтветитьУдалить
  42. Лера вот http://picasa.google.com/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=165214

    Про проволоку быстро никак не могу. завайл по всем фронтам полный.

    ОтветитьУдалить
  43. немного об html разметке:
    <a href="http://ссылка на фотографию или страничку"> < img src="http://ссылка на фотографию" width="ширина в пикселях" height="высота в пикселях" border="бордюр у фотографии есть 1, нету 0" alt="подсказка при наведении курсора мыши на фото" > < /a >

    Регистрируемся на photoshare.ru и
    когда создаем новое сообщение в блог переходим в режим html и вставляем код.

    ОтветитьУдалить
  44. я фото всегда уменьшая на компе:)) ставлю 35% от формата, и в блог выставляю уже уменьшенные фото.

    Проблемы решила, заплатила 5 бакарей за год, и теперь у меня 20Гб свободного места под фото:)))) за 2 года я убила 1 Гб.. так что вроде должно хватить надолго:))))

    ОтветитьУдалить
  45. Вы можете купить место на пикассе - 20 Гб - кажется, 5 у.е. за год и не проблем

    ОтветитьУдалить
  46. уже давно купила:)) выше же написано:)))

    ОтветитьУдалить
  47. Здравствуйте, столкнулась с той же проблемой на своем блоге, хочу купить место, но не получается, выдает ошибку, помогите, пожалуйста! Как вам удалось оплатить? может я что то не так делаю..

    ОтветитьУдалить
  48. карточкой платила 5 баксов... как в обычном интернет магазине. но искала где оплатить долго и с трудом:))) в смысе как выйти на меню оплаты:)))

    ОтветитьУдалить
  49. А где если не секрет? ну там выскакивает меню чтоб ввести данные карты, я по своей наивности думала что это и есть оплата =)

    ОтветитьУдалить
  50. так вот в самом блогере и искала...

    где то тут лазила

    http://www.google.com/support/blogger/?hl=ru

    но вообще без бутылки фиг найдёшь... толи я слепая...

    ОтветитьУдалить
  51. Огромнейшее спасибо! И низкий поклон!

    ОтветитьУдалить
  52. Вот и я столкнулась сегодня с этой проблемой.
    Ира! А плата в долларах или можно по курсу? И я поняла, что не с любой карточки принимают... вот ужас. Не разберусь, наверное...

    ОтветитьУдалить
  53. Это надо заходить на Picasa в ето приложение и его оплачивать.

    Снимут с любой карты. У меня рублёвая, я покупки делаю в любой валюте, а анк переводит по текущему курсу.

    Поищите в справке на Пикасе. Если не найдётето мне на почту. Сейчас вообще нет времени. света более, мне к МК надо готовится.

    ОтветитьУдалить

Форма для связи