Инструменты и материалы МК

Про проволоку.

среда, января 19, 2011Mote


Давноооо обещанный пост об проволоки, из которой я кручу ручки для своих декоров. И не только ручки:)))




Сразу хочу сказать, что идея это не моя.

Увидела я такие ручки на фото с какого то очередного CHA. Висели такие небольшие подвесочки-украшалки, в скраповом стиле сделанные с какими то надписями, и проволочные ручки. Вот они и сами:)))



Когда я их увидела у меня ещё и мыслей о моих декорах то и не было, я тогда решила эту идею для развешивания будущих страничек запомнить. Но пока до страничек руки не дошли:))))

Таки вот, озадачила я значит мужа вопросами ПРОВОЛОКИ:))) Которая должна быть достаточно толстого сечения, но при этом достаточно эластичная, чтобы наматывать её на карандаш.

Вся проволока куплена нами в Костораме или Леруа Мерлен в спец отделах, проволока там у них разная и разных сечений кучкой лежит. Уверена, что есть она и в других строительных магазинах или рынках.

Первую проволоку для подвесов я стала использовать, которую я когда-то купила для каркаса игрушек. Поэтому проволока эта в оболочке.


Но точно такая же проволока, такого же сечения, продается и без оболочки. Моя, пока не кончилась, и я чищу её кусачками, ибож мне не трудно, я же всё таки СВЯЗИСТ блин:)))) И кабели приходилось разделывать, на практике в институте:))))

Проволока алюминиевая, и соответствующего цвета. Достаточно мягкая, работать с ней легко.



Вторая проволока с которой я работаю - медная. Мне, её кусок, муж когда то притащил после похода в автомастерскую:)))) Увидел там, вспомнил про жАну, и попросил кусочек на пробу:)) Ему и отмотали:)))


Когда мне понадобилось делать "Королевский крокет", а отмотанной проволоки оставалось уже мало, я погнала мужа "за ёлочкой", и сказала чтобы "без Ёлочки не возвращался":)))))

Ну он мне и купил БУХТУ этой проволоки, аж на 5 кг:)))))) таскать её тяжеловато знаете:)) перекатываю поп полу:))))


Эта проволока гораздо менее мягкая чем алюминиевая, но всё равно гнется и наматывается.

Когда какую проволоку использовать, я решаю чисто с цветовыми предпочтениями. какая лучше подойдет к колориту конкретной работы. серебро или медь. Один раз даже красила медную проволоку золотой краской:))) В "Королевском Крокете":))))

ну вот и всё:))) Все параметры проволоки, её сечение и название прекрасно видно на фотографиях. Для работы с проволокой рекомендую прикупить личные пассатижи, плоскогубцы, круглогубцы и кусачки:)))) не лазить же к мужу в инструменты:)) тем более у моего, они в жутком бардаке:))))))

You Might Also Like

37 коммент.

  1. ИринчиГ,приветик!
    Дорогая ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца:ты в "десятке лучших «русских»!!!Даже в ПЯТЁРКЕ:)))Я тоже голосовала!!!Всё выше и выше, и выше!!!
    Обнимаю и соскучилась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибки, но я к этим вещам как рейтинги и призы совершенно индифферентна:)) это оч субъективные вещи, и вопрос лени или нет кого то голосовать:))) Мне важнее сколькко народу ко мне в блог ходят исо сколькими людЯми я общаюсь:)))

    И кстати вон, Рэйтинг этот с жаром АНАФИМЕ в ЖЖ предают:))))) Так шо всё субъективно:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ясный день! Согласная я, но факт-есть факт и я люблю тя и твои ШЕДЕВРИЩА очень!!!

    и не по теме:существуют ли в природе заготовки по мини альбомчики в виде сердЦев?!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за секреты производства :) надеюсь когда-нибудь пригодится и мне.

    ОтветитьУдалить
  5. Существуют.. вижу временами... Так прям не найду сейчас, но если увижу, дам ссыль.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирин, проволка - это твой фирменный фетиш) Люблю твои подробные обзоры.
    И опять лицезрела твои баталии) Смешно, как умные (казалось бы, но видимо нет) люди такие глупости пишут. Причём, раз они с такой серьёзностью всё это воспринимают, тут клиника налицо) Это ведь всё игра, развлекаловка такая, как к этому вообще можно всерьёз относиться?
    Одно обидно, что благодаря Арт-Уголку я опять становлюсь объектом большоооого негатива....(
    Блин, мне наверно стОило огромными буквами написать у себя в блоге - НЕ голосуйте за меня, пожалуйста, а?

    ОтветитьУдалить
  7. Ириша, становясь публичной личностью любой неизбежно становится мишенью и для негатива:)) такова плата. ибо все люди разные, и в интернете много "гоблинов", как и в жизни. Только в жизни они поосторожнее, ибо не так легко гадости в глаза говорить, да и в ответку получить можно:))) А в нете так легко:)))

    так что не обращай внимания. В жизни всегда так, далеко не каждому нравится моё, твоё, Веры Пупкиной и т.д. творчество. и чё теперь??? пущай не нравится, от нас не убидет:)))

    И с чего ты взяла что человек УМНЫЙ:)) с чего?:)))) умный человек не относится серьёзно ко всем рэйтингам и голосованиям, а к своему "творчеству" то как серьёзно относится:)))) блин как будто ему грозит в Эрмитаже быть выставленным:)))) и никогда бы таких тем не поднимал, и не потокал гнусным высказываниям своих подпевал.
    А уж если бы умный захотел обсудить этот вопрос, то не обсуждал бы на уровне "Всё мы тут Королевы, а они там дуры":))) А предложил составить бы свой рэйтинг, исследовал бы свою аудиторию.

    И никто не виновт в ленности ЖЖ-ов. именно в блогспоте активная жизнь скраперов и не только российских. все заадные и наши фирмы имеют именно блоги, все ведущие дизайнеры тоже. Куча блогов с заданиями. В ЖЖ такой деятельности и в помине нет. И после этого там строят из себя "непризнаных гениев":))) Смешно ей богу:))))

    Я бы там промолчала, но народ эту дамочку то читает, так сказать нехорошо влияет на народ. то ей видилите мешате что комментируют на её взгляд жуткие работы, а её нет. то рэйтинге её и музамаму не заценили:))))

    ОтветитьУдалить
  8. Называется "Хоспади! у кого для чего, а у меня 5 кг проволки для скрапу":)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ир, я вот всегда благодарна тебе, что смело встреваешь. Потому что, действительно, читающие ЭТО должны видеть две точки зрения. У меня не точ то духу морального, желания всегда не хватает лезть. Не из-за боязни, гнусно просто.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за познавательную экскурсию по проволоке!!! Кстати перед новым годом продавались дерквянные таблички с нарисованными снеговиками , а ручки тоже ищ проволоки были сделаны и бусинами украшены. Увидела и сразу про Вас вспомнила)))

    ОтветитьУдалить
  11. сижу хихикаю - чего только рукодельницы не утащщат из магазинов и проч. Я вот последнее время таскаю баночки с кофе - со стеклянными крышками, ибо из них мона красивые баночки для мелочей сделать... Чую, скоро ящик куплю и кофе упьюсь:)

    ОтветитьУдалить
  12. Ира и Ира-СПАСИБО! Мне было приятно слышать от вас такие мнения.
    Действительно, многие из "хобби' делают черт-те что....
    Становится, не реально неловко и не уютно.

    ОтветитьУдалить
  13. Надь, вот интересно:))) У вас там тоже такие "звёзды" есть??? Или там народ хоть как то за свой "базар", другого слова не подобрать к тому что происходит, отвечает????

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина!!!!!!поздравляю!!рейтинг не рейтинг,а я вот оч тебя люблю!и Ирину Клири тоже!!!!!!очень!спасибо за рассказ о проволоке!!!!!!обожаю твои кручонки!!!с бусиками ммм!красотища!а ещё обожаю твоё отношение к жизни!молодчина ты!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ириш, и я тебя поздравляю, пускай это тебе и не важно. Я хоть и не голосовала ни в этот, ни в прошлый раз из-за Лени видимо, но очень рада была увидеть твое имя в списке первых. После всех ваших комментов жутко интересно стало прочитать перебранку в ЖЖ - ну дайте хоть кто-то ссыль ;-)

    ОтветитьУдалить
  16. Девчёнки, спасибо больше за поздравления:))))

    ОтветитьУдалить
  17. Mote
    неа, Ириш, американцы другого склада люди... :)
    А русские скрап-леди в Америке, тише травы...)))
    Зато, я всего понаслышалась еще с прошлого года. Гадко стало.
    Для меня это дело игрушки взрослых (безобидные) а для других какой-то статус-пристиж... не знаю что?
    Поди их разберись, зависть?
    В любом случае-поздравляю ;)ты заслуживаешь хорошего

    ОтветитьУдалить
  18. ;-) Спасибо за твое мастерство, за то, что делишься своими навыками со всеми нами, за твое общение и вообще манеру писать и говорить, за твой позитив и вообще - за то, что ты такая есть!!! СПАСИБО! Ты одна из самых-самых, и не только для меня... прошу учесть - я не голосовала вообще!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Иринка, спасибо за обзор проволочки! Давно мне хотелось про неё узнать поподробней:)
    А у тебя есть такие плоскогубцы с тоненькими как шпилька кончиками, чтоб, например, скрутить бусины как в ожерелье? Не знаю понятно объяснила... Как они называются?

    ОтветитьУдалить
  20. насколько я понимаю ты круглозубцы имеешь в виду???

    http://www.bury.ru/product_info.php?manufacturers_id=31&products_id=3084

    есть. Я ими пользуюсь когда пины кручу например для вот такого.

    http://1.bp.blogspot.com/_djHfOjerNrA/TNustX1iDNI/AAAAAAAAKOg/ibhUvxrNO5Q/s1600/19_MG_4173s.jpg

    ОтветитьУдалить
  21. вот ещё неплохой ресурс, там про бижутерию

    http://www.1001artbeads.ru/classroom.html

    такие приёмы для работы с толстой проволокой для ручек я не использую. но использую когда украшаю всякими бусинами-подвесками свои работы:))))

    ОтветитьУдалить
  22. Юличка прям спасибище огромное:)))) Прям согрела:))) Хотя в Жж нас бы предали анафиме за такие разговоры:)) поэтому и люблю блогспот, за его душевность. Насколько читаю ЖЖ, уж больно грубые и экзальтированные типа творческие дамы там обитают:))) Слава богу вовремя ушла оттудава:)))

    А рэйтинг, он хоть и не может быть объективным, в плане расстановки народа по местам, ибо сколько людей столько и мнений, а я вообще никогда не могла своих любимцев "по местам" растравлять":::))) Но всё же отражает действительность. девочки, что в него вошли, действительно яркие представительницы российского скрапа.

    ОтветитьУдалить
  23. Ира, чтобы там про рейтинги не говорили, а ты талант! Ириша-Kliri для меня талант непревзойденный!
    совсем разные, но каждый по-своему для меня недосягаем, а потому очень люблю творчество ваше)

    ОтветитьУдалить
  24. Ирина, спасибо оргоменное за всё, что Вы нам сообщаете. Я обожаю всё, что Вы делаете.

    ОтветитьУдалить
  25. Ира, хотела и я тебе свою благодарность высказать, за пост в ЖЖ... Ты всё правильно сделала и сказала...

    ОтветитьУдалить
  26. Ирочка, прочитала сейчас твой ответ в ЖЖ, прям бальзам на мое сердце! очень достойно.

    ОтветитьУдалить
  27. Ну, мать, ты дала... я вчера как все это прочитала, так чуть-ли не по потолку бегала... пришлось даже валерианки на ночь выпить :-))) Спасибо тебе от всего нашего блогспотовского народа и от меня ЛИЧНО :-)) Да, и вообще, тебя, с твоими работами, надо в отдельную категорию выносить - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!... я тебя очень люблю, и как человека, и как мастера... так что ну их всех нафиг... будем играть в своей песочнице :-))... хотя, по дурацки как-то получается, вроде одно же дело делаем....

    ОтветитьУдалить
  28. А я вот за тебя голосовала, и не стесняюсь! Вот.
    И хотя я в жж тоже есть, но склоков не поддерживаю, противно. Запись у katarsis (Богиня Михална) закрыта, что там не знаю, а у Музамамы почитала... Мда, расстроена я поведением некоторых :(

    ОтветитьУдалить
  29. Ирка, ты там отключила, я тебе тут напишу:) Не бери близко к сердцу. Весь базар только от гордыни:))) недооцененной. Так что давайте нести только позитивное и доброе. Хорошо там, где мало истерик недооцененных авторов:). А блогспот или ЖЖ - какая разница, какая у тебя платформа. Кому нравится одно, кому другое, на пустом месте тетки бучу развили. ЧуднО.

    ОтветитьУдалить
  30. Точно, Ир, такие. Не знала как называют и в магазе объяснить не могу))) Вот для такого дела и хочу как твоей работе:)
    Спасибо за ссылки:*

    ОтветитьУдалить
  31. Ирина шикарные работы и не только в этом посте, во всём блоге! Если-бы могла, то пожала-бы тебе руку за твой пост за 20 января. Лучше не сказать! Это тоже своего рода талант.

    ОтветитьУдалить
  32. Ириш, поддерживаю тебя на все 100%!
    не обращай внимания, есть много больных на голову...
    Тебе приносит удовльствие то что ты делаешь-делай... А рейтинги-от них ни холодно ни жарко, я там был... мед-пиво пил в рот не попало!) могу точно сказать)))
    Так что... Талантище у тебя огромный, а нервы, нервы для детей береги.

    ОтветитьУдалить
  33. Поскольку тут не смогла написать, отправила в почту)))))))))

    Полностью с тобой согласна во всем!!!!!

    Ириша, спасибо за проволоку!!! в смысле за инфу))))))

    ОтветитьУдалить
  34. Супер,спасибо большое за информацию!

    ОтветитьУдалить
  35. Ирина, давно читаю Ваш блог и мне очень нравятся Ваши работы. Заходите в гости за наградой http://yulichkinyvechera.blogspot.com/2011/01/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  36. Ирина,любуюсь вашим блогом! Можно вам передать награду http://swetlansi.blogspot.com/2011/01/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте, в вас очень красивые работы мне очень понравились. я вот проволокой занимаюсь и хотела посоветовать где ее лучше брать, я ее обычно покупаю в строительных магазинах(эпицентр)обычный кабель с одной жилой, только его еще надо зачистить, он идет с медной сердцевиной, очень качественный, очень хорошый для работы, и он там бывает разной толщины.

    ОтветитьУдалить

Форма для связи