В рамочке Для детской комнаты

Сказки на ночь или Шахеризада Ивановна:)))

вторник, ноября 20, 2012Mote


Сегодня, наконец, я могу показать новый декор.

Делался он для детской одной маленькой девочки, которая и принцесса, и фея и дальше по списку:))) И ещё любит чтобы ей сказки на ночь читали, а может она сама их любит кому то на ночь читать???:)))

Посему, сегодняшнюю героиню, я решила назвать Шахеризадой Ивановной:))))



Декор для детской комнаты.

Размер 37см на 27см
Декор вставлен в деревянную рамку.
Внешний размер рамки 37см на 27см,
внутренний 29 см на 19 см

Размер рисунка 19см на 15см
Рисунок  цифровой штамп Just one story от Mo Digitals.
Цифровой штамп напечатан на бумаге для черчения от Госзнака и раскрашен восковыми карандашами Prismacolor и  масляными Lyra. Картинка вскрыта сверху специальным аэрозольным лаком.

Лист скрапбумаги из коллекции, декоративные булавки, акриловые бусины,  флажки с надписью от ММЕ, клей с блёстками от Ranger, жидкий жемчуг, коричневый блестящий глиттер.



Работа над этим декором была очень долгой и сложной для меня. Я очень люблю делать декоры для детских. Поэтому и работаю над ними легко и с удовольствием. Всегда стараюсь учитывать характер, пристрастия и увлечения ребёнка, а если есть особое пожелание от заказчика, то и интерьер в котором будет находится будущий декор... Но вот этот раз мою фантазию ПОСТАВИЛ В ТУПИК ИНТЕРЬЕР:)))) 

ИНТЕРЬЕР ОКАЗАЛСЯ СЛОЖНЫМ..... Вернее сложными оказались ОБОИ В ДЕТСКОЙ. Обои на стенах разные, либо с яркими коричневыми полосками разной тональности и толщины, либо с огромными  цветами разных тонов коричневого на бежевом фоне... Вообщем "хрен редьки не слаще":))))

Прошу понять меня правильно, я не против крупного и яркого рисунка на стенах. И мне тоже нравятся разные варианты с подобными обоями... НО НА ТАКИЕ ОБОИ НЕ ТО ЧТО МОЙ ДЕКОР, КАРТИНУ НЕ КАЖДУЮ ПОВЕСИШЬ. На такой пёстрый фон, на мой взгляд  очень трудно что то повесить  ЧТОБЫ ЕГО ВООБЩЕ ВИДНО БЫЛО^)))) А условие было категоричное ТОЛЬКО НА СТЕНЕ, ИБО СТАВИТЬ НЕКУДА. Я ведь сразу дипломатично стала предлагать НАСТОЛЬНЫЙ ВАРИАНТ...

Ну шож... на стену так на стену..... В связи с вышеописанной ситуацией, для декора я никак не могла применить фигурные скрап-листы (хотя были очень подходящие по смыслу варианты), они сразу потеряются среди цветов и полосок... да и вообще, я понимала, что на декоре не должно быть особого рисунка... ибо и так всё пёстро на стеночке, а так вообще в глазах зарябит:)))

Выручить в такой патовой ситуации могла только РАМОЧКА, причём БЕЛАЯ.... как бы "окошко в мир", должно получиться на стене... Белое пятно, но фоне где преобладают оттенки коричневого, должно быть заметным... по крайне мере я на это надеюсь:))))
А вот как украсить то сам декор в рамочке, я вообще представления не имела. И решила думать об этом когда раскрашу рисунок.

В связи с большим количеством коричневого цвета в интерьере, он у меня присутствует и в декоре:))) А вот  другие цвета, которые я использовала при раскрашивании, перекликаются со шторами висящими на окне детской. 

Итак, прошу любить и жаловать - Шахеризада Ивановна,  вот такая вот кучерявая рыжулька:)))


Очень мне нравиться и щекастенькое личико, и курчавые коричнево-рыжие волосы у этой девчушки:))) А какой у неё просяще-хитрЮщий взгляд:))))


Выходит она, типа к родителям, "вооружённая до зубов":))))

В одной руке КНИЖЕЧКА


А в другой руке КУКОЛКА:)))


А на ногах УШАСТЫЕ ЗАЙЧИКИ:)))


Всё! РодителЯ! Я готова к процессу засыпания! А готовы ли вы????
КТО КОМУ СЕГОДНЯ НА НОЧЬ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ БУДЕТ????


Ой... как же в нашей семье насущен вопрос ПРОЦЕССА ЗАСЫПАНИЯ... если со старшим у меня никогда пробоем не было, пойдёт, сам ляжет и заснёт... причём ГДЕ ПРИТКНЁТСЯ.... То НАША ШАХЕРИЗАДА, т.е. Светлана Николаевна ФИГ ЗАСНЁТ! Все в семье полягут, даже мама полуночница, а наша Шахеризада всё не спит... Вчера вот ночью до 3-х ночи не спала... У меня были ночные работы...сил не было со скандалом положить её рядом с папой.. Истерики жуткие... Так не спала со мной до 3-х ночи.... Причём бурная деятельность, куча дел у ребёнка... Жуть просто.... 

Рядышком с девочкой я прилепила табличку, чтобы все поняли что на рисунке именно девочка:))))) А ещё, недавно, у одной из раскрашивальщиц, увидела новый приём, точки из жидкого жемчуга округ героя рисунка... Понравилось, и я стала применять:)))


Табличка традиционно укреплена картоном, и приподнята над рисунком с помощью другого кусочка картона.


Конструкция, сверху которой находиться рисунок, в этот раз очень многослойная, и все слои приподнят друг дан другом с помощью кучи слоёв картона, склееных вместе. Как я показывала вот в этом посту. Поэтому вся конструкция сильно возвышается над деревянной рамкой

Раскрашенный рисунок приклеен на основу из белого картона толщиной 2мм.


Подложка под рисунок вырезана из листа серого картона, покрашена коричневой краской, по краю промазана клеем и засыпана коричневым сухим глиттером.


Как я писала выше, я достаточно долго думала, как мне НЕ ПЁСТРО оформить декор, чтобы не терялся на и без того пёстрой стеночки.

В результате, долгих думог и лазания по скрап-запасам, я пришла к варианту "А_ЛЯ ЛЕНТОЧКА"


Вот эти полосочки-ленточки разных оттенков бирюзового. Не знаю как их обозвать:)))


Сначала я сделала нижнюю полоску-ленточку в коричневый горох, но потом мне показалось её мало, шо надо как то ПО БОГАЧЕ И я добавила верхнюю полоску с надписью Little Lady. Понимаю, что по хорошему верхняя колоска с надписью должна быть более контрастна по отношению к нижней... Но не было у меня подходящей другого цвета.... А в магазин, как за хлебом, за такими вещами не сходишь:))))


На обоих полосочках добавлены точки с помощью жидкого жемчуга, и клея с блёстками от Рэнджер.


Естественно и полосочки-ленточки, обе посажены на картон, нижняя на белый картон толщиной 2 мм, верхняя на пивной картон. Ну и опять между ними всякие прокладки из кусочков картона, для объёма.


Добавила я для красоты и своих людимых ШПАЖЕК:)))


Шпажки собирала из декоративных булавок и бусин, акриловых и жемчужных.




Я первый раз делала декор, настолько привязанный к цвету интерьера, да и вообще, настолько учитывающий интерьер  Вернее даже не сам интерьер, а ЦВЕТ И РИСУНОК СТЕН:))) Ибо, обычно, стены в наших домах достаточно нейтральны.

Для меня это была сложная задача, ибо я очень не люблю вещи ограничивающие мою фантазию:))) Но раз уж я проповедую принцип "УКРАШЕНИЯ ИНТЕРЬЕРА С ПОМОЩЬЮ ДЕКОРОВ С РАСКРАШЕННЫМИ ШТАМПАМИ", так надо  соответствовать собственным лозунгам:)))) И стараться вписаться в даже самый сложный рисунок:))) "Назвался груздем, полезай в кузов":))))

Но я всё же предусмотрела "пути отступления"... несмотря на то, что мне сказали что декор будет обязательно на стеночке, над кроваткой висеть... Я кроме весЮльки, приделала ещё и ножку этому декору... вдруг всё же на тумбочку решат поставить:)))))

Надеюсь получить фото работы в интерьере:))) Самой интересно:)))
Ведь по фотографиям трудно работать.. цвета и перспектива помещения часто искажаются... Угадала ли????

А вообще, главное, чтобы маленькой хозяйке всё понравилось:))))

Вот как то так... в этот раз:))))

You Might Also Like

34 коммент.

  1. Очень красиво и нежно))))Сказочная работа для Шахеризады Ивановны......
    Ира, а я тоже жду....Или ты передумала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, не передумала:))) с лета всё в голове у меня сложилось... красок купить надо, и решиться на эксперимент:))))) Не факт что тебе понравиться, кстати:)) Ибо совсем не то что я обычно делала:)))) Время.. время... время.... блин на эксперименты совсем нет...

      Удалить
  2. Ирин, здорово получилось! И новые акценты...надо запомнить и тоже использовать))

    ОтветитьУдалить
  3. Млин что такЭ) я коммент написала а он пропал и пост типо не существующий был)) В общем прикольный декор!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я не люблю комментировать твои посты,т.к. у меня обычно слов кроме как "очередной шедевр" не находится.. Истощается катастрофически словарный запас....
    Но поскольку все что касается маленьких девочек меня сейчас особенно трогает, то не буду оригинальничать - это очережной шедевр! Он прекрасен!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, спасибо большое:)))) Очень приятно что ты мне всё же написала:))))
      А девочки да.. они такие:)))) Трогают и трогают:)))

      Удалить
  5. Класс!
    Ивановна- ей очень идет)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага:))) мне тоже нравиться Шахеризада Ивановна:)))

      Удалить
  6. :))))Ваще-то она Андреевна:)) Ну нихай будет Шахразада:))
    Така красотка, така красотка!:))))
    А ты фантазерка-фантазерка! Ир, а с другой стороны, ограничения сильно фантазию стимулируют, скажешь нет?:))
    Как получат, напишу:)) Надеюсь и фотки пришлют:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. но Ивановна смешнее:))) согласись:))))
      Хотя это всё равно псевдоним для блога, а как новая хозяйка её обзовёт, это уже её полное право:))))

      Согласна что ограничения стимулируют... Вернее так.. заставляют выкручиваться:)))
      И фотоок жду:))) Надеюсь не затерятеся на стеночке, я этого больше всего боюсь

      Удалить
  7. Ириша, какой забавный детка получился, мне твою Николавну напоминает, такая же шухерная мордашка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да:))) морды подобные Светка умеет корчить хорошо:)))

      Удалить
  8. Что сказать? Тут как то и слов не находится! И ,хотя у меня девочка давно уже взрослая (может и внуков все же дождусь...), но ....МНЕ ТАКОЕСРОЧНОНЕОБХОДИМОНАДО!!!!! Ирочка, работа просто великолепна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шо СРОЧНОНЕОБХОДИМО внучки?:))) Детей спрашивала по этому поводу:))))?

      Удалить
  9. Ира, с ПРОДОЛЖЕНИЕМ!!! Работа получилась такая сдержанная по цвету, нежная.
    Наконец-то дождались. Честно. Я прям сильно-сильно соскучилась и по работам твоим, и по семейным историям...
    (опустив глазки и чиркая носком пол - А НОВОГОДНЕЕ БУДЕТ???)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну на новый год планов то громадьЁ:)))) как обычно:))) Но как всегда всё во время упирается:)))
      Три декора точно будут скоро:))) уже один покрашен:))) Новая серия новогодних эльфов намечается:))))

      Удалить
    2. Ой, и спасибо что ждёшь:)) это ж так важно, когда тебя ждут:))) Я вот ни одной летней фотосессии детской не обработаю никак... а есть что показать смешно...

      Удалить
  10. Ир, здорово! Я так рада видеть обновление в твоем блоге!
    Такая чудесная работа, милая и нежная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх ну надеюсь:))) шо милая:)))) Но рождалась мучительно:))))

      Удалить
  11. Милая девчушка))) Я все читала читала,что картинки "вскрыты аэрозольным лаком", что это за лак такой? И почему не покрыты, а именно вскрыты?))

    Уфф, наконец-то задала свои чайниковские вопросы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. потому что так говорят "лаком ВСКРЫВАЮТ":)))) Например когда на паркет , или на мебель наносят, на двери и т.д.)))) Всегда говорят ВСКРЫВАЮТ ЛАКОМ, ВСКРЫТЫЙ ЛАКОМ,

      А это принципиально???:))))

      Про лак вот здесь написано.

      http://mote777.blogspot.ru/2010/11/blog-post_16.html

      Они разные бывают для акрила, акварели, пастели, глянцевые, матовые, сатин и т.д., продают в художественных лавках.

      Удалить
    2. Ой спасибо большое! Почитаю!))

      Удалить
  12. Без ума от этой девчушки и ее клевых тапочек)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень удачное сочетание и, по-моему, нежно и очень по-девчачьи получилось )))))) Подружке своей (вернее ее дочке) попробую сделать подобный. Ира, очень-преочень жду еще по почте декоры, особенно с эльфами)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делайте если нравиться:))))рамочки эти в леруа Мерлен продают.

      А с эльфами... Это наборы что ли??? ну как то не думала.... А с феечкой новогодней задуман, и материалы получила... Постараюсь сделать. Но вот Эльфов то крашу, как раз, вчера второго покрасила:))) Но эти декоры на наборы никак не тянут:)))

      Удалить
  14. Ириш, какая у тебя красавица "родилась"!!! Глаз не отвести;)
    Мне очень понравилось оформление в белой рамке! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да:))) Эта белая рамка моя самая любимая:))) Она часто меня выручает:)))

      Удалить
  15. Очень красиво..девчушка просто завораживает..

    ОтветитьУдалить
  16. Какое чудо в ушастых тапочках!!! Такая и светлая и задорная картинка думаю должна очень хорошо подойти к яркому интерьеру, очень очень нравится :)))
    Недавно стала сюда заглядывать, очень все интересно и познавательно :)))
    А МК бывают, где про них узнать можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))))
      мастер классы бывают:))))

      А где мастер-калссы??? в каком городе??

      Отчёты можно посмотреть здесь по тэгу Мастер-калссы

      http://mote777.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B

      а о новых я всегда заранее объявляю у себя в блоге

      Удалить

Форма для связи