Акриловые краски Рассуждения ЗА ЖИЗНЬ

Хотите похудеть???? Спросите меня как:))))

понедельник, июля 29, 2013Mote


И это после того, как я совсем недавно называла себя "толстой тёткой":))))
А тут вчера обнаружила, что вешу свои заветные 60 кг (рост у меня 1м72см)

Думаете фитнесс и диета????

НЕ УГАДАЛИ:)))))

Нужна ВСЕГО ЛИШЬ ОДНА БЕЗУМНАЯ РОДСТВЕННИЦА, которая будет портить кровь всей вашей семье, устраивать истерики, оскорблять, предъявлять безумные требования, и в результате подаст на вас в суд:))) И всё:)))

И 5 кг ЗА МЕСЯЦ ЛЕГКО МОЖНО СКИНУТЬ:)))

Я на собственной шкуре убедилась, что НЕРВЫ СЪЕДАЮТ ВСЕ КАЛОРИИ:))) Вообще этот год очень богат на трагедии и неприятности в нашей семье. В начале года, я сбросила 3 кг за 5 дней. И вот в последний месяц опять 5 кг. НУ ВО ВСЁМ ЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШЕЕ:))) Вот я и сбросила 7-8 лишних кг, которые набрала сразу после того как Света Николаевна отвалилась от моей груди 2 года назад:)))) Главное, роды двоих детей после 30-ти лет, не смогли меня наградить лишними килограммами, а вот 3-х годичное кормление грудью любимой дочери-пиявочки, поставило моё организм "на военные рельсы" и он стал накапливать жирок про запас:)) Т.е. когда я родила Свету и кормила её грудью, я весила свои стандартные 60кг, а как только бросила, в течении 3-х месяцев произошёл скачёк веса. Наверно моя организмА думал, что Света Николаевна может передумать в любой момент, и опять присосаться в материнской ись:))) Не верил организм в своё счастье:))) в смысле избавление от пиявочки:)))

А я ещё думаю... чё то не вижу в зеркале моих "фирменных" щёчек, которые недолюбливаю с юности (всегда завидовала худощавым лицам), второй подбородок тоже куда то пропал... не носила месяц джинсов, а они повисли у меня на попе... думала растянулись.. сразу три пары:)))) Вчерась стала на весы, и испытала мгновенья счастья:))))) Муж тоже забрался на весы, и у него минус 5 кг:)))) Короче, спасибА Грымза Прибабаховна, хоть какой то прок от вашего идиотизма:))))

А причём эта картинка????
А просто так, для оживления сюжета:)))


Над этим фоном я работала последние пол месяца:)))) 
К сожалению из-за безумной родственницы у меня не оставалось ни времени, ни сил, ни желания для творчества))) Поэтому так и медленно:)))

НАКОНЕЦ СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА И Я РАБОТАЛА АКРИЛОВЫМИ КРАСКАМИ:)))

Если доведу этот декор до конца, то обязательно будет по нему МК:)))

Вот как то так, в этот раз:)))))

You Might Also Like

33 коммент.

  1. Я определенно за доведение декора до конца, а еще за мастер класс, акрил для меня пока что-то сложновато непонятное, постоянно рассматриваю работы Юли Родионовой, даже намылилась на мастер класс к ней, надеюсь, что все сложится и получится. Плохо представляю, каким способом получается делать такие переходы, с маслом как-то все гораздо проще... Ну или может быть проще потому, что начинала учиться вживую, с твоих мк)
    По поводу родственницы, ну как говорят, наверное "чтобы жизнь вам медом не казалась". А вообще в каждой семье обязательно найдется какой-нибудь "скелет шкафный", кто все нервы вытрепет, все жировые клетки попалит и седых волос добавит. Очень надеюсь, что для вас все разрешится скорейшим образом и путем наименьших потерь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, здесь я красками работала не так как Юля. Ну по крайней мере не том МК, что я у неё была. У неё на МК я училась работать АЛКОГОЛЬНЫМИ ЧЕРНИЛАМИ, акрил там был только белый и то сильно разведённый водой, для смягчения фона и добавления налёта.

      Этот фон полностью РИСОВАЛСЯ акриловыми красками, я их даже водой не разбавляла, только специальным медиумом. Краски мешались, я сама добивалась нужных цветов и оттенков. ВОобщем мне очень понравилось самой смешивать краски.
      Перед этим я смотрела видио на ютубе по АБСТРАКТНЫМ картинам акриловой краской.

      Добавление теней - сухая кисть, в основном.... Вообщем оч интересно. Были трудности и не удобства, ну это потому, что материал, т.е. акрил, надо мне прочувствовать. Но в общем я поняла что акрилом раскрашивать смогу:)))) теперь бы на это время. Им нужно раскрашивать чтобы тебя никто не прерывал... краска то сохнет. особенно жалка тот цвет что ты сам намешал. Его же из тюбика опять не выдавишь... А намешать заново прям точно такой же... мне ещё сложновато.

      Удалить
    2. уточняю:)) МК будет НЕ ПО АКРИЛОВЫМ КРАСКАМ. А именно по созданию нового типа декора:))) Чтобы делать МК по акрилу, надо во-первых ещё научиться им нормально работать, опыт то первый. а во вторых, надо снимать ВИДЕО:))) Словами не объяснить такое... Да и снимать на фотик процесс... нет времени.. зачастую тебе не надо чтобы нижний слой то высох... ВОобщем некогда фоткать тонкости процесса:)))

      Удалить
    3. По поводу того, чтоб акрил не сох, есть прекрасный МК, гуляющий по интернету. К примеру тут
      http://www.livemaster.ru/topic/353405-izgotovlenie-palitry-dlya-akrilovyh-krasok?

      Удачи в борьбе с Грымзой Прибабаховной.
      И новых красивых декоров.

      Удалить
    4. Ну этот МК перевод иностранных МК по этому поводу. Это очень старый способ. Я видела его витернете на иностранных форумах по художествам, ещё 7 лет назад, когда стала изучать вопрос рисования акрилом:)))Есть куча видио МК и описаловок на английском.
      Мне этот способ не нра. Личные предпочтения. Не люблю когда акрил лежит на бумажке пропитанной водой. Люблю гладкую, глянцевую поверхность под кисточкой:))
      Я купила здесь медиум, для замедления высыхания, мне не оч понра. Но это временное решение. Я уже давно нашла в Golden медиумымы подобного плана, и если верить их видиодемонвтрациям, они не влияют на укрывную способность краски.

      Спасибо большое за пожелание удачи:))) Очень нужна сейчас:))))

      Удалить
  2. И всел уходящему паровозу, Ирин, а на чем фон? бумага или холст, как у кролика на часах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Холст, конечно:))) Я не люблю работать на бумаге:)))) Для красок мне нравиться именно жёсткое основание, чтобы ничего не вело от влаги, не кашлатилось:)))

      Ну и потом мне всегда нравилось роспись акрилом ПО ДЕРЕВУ, вообще:)))) Я и в этот раз долго искала ДЕРЕВЯННУЮ основу:)) ПОЛ ГОДА искала:)))) но ничего не придумала:))) Муж отбрыкивался лобзиком вырезать:))))

      Удалить
  3. Картинка улётная!Взрыв красок!
    Я тоже после отлучения от груди набрала лишние кг, но пока избавиться не могу. Ценой нервов не хочется. А кому хочется??? а силы воли не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я вот фитнесом заниматься не могу... ноги, суставы, уже давно:)) Да и времени на него у меня нет совершенно в связи с двумя маленькими детьми... Хотя Кирилла уже одного можно дома оставить.. Но Светку никуда ещё не деть:)))
      Ем традиционно мало, всегда ела оч мало:))) Моя мама ворчала "откуда у тебя там молоко?". В смысле что не ем ни черта:))) Но вопрос как это "мало" организм перерабатывает:))) Вон диетологи грят, что мало есть, не факт что похудеешь:))) Организма может решить, что пришла "война" и надо запасать стратегические запасы:))))

      Ну вот с кормлением так и вышло:))

      Удалить
  4. Нет худа без добра называется:) Ну теперь можно и фотосессию аля глянцевый журнал устроить - всю красоту похудевшую запечатлеть:) Картинка такая сочная - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так я же выкладывала фотосессию поста два назсд. Там я похудевшв

      Удалить
  5. у нас тоже есть выматыватель нервов - психическая травма детства у меня теперь, по ночам в кошмарах снится О_О....
    а досочки я бы повыпиливала для такого человека, лишь бы красота плодилась в мире, жаль что далеко живешь =)

    ...судорожно представляю что же будет после отлучения моей пиявочки О_о...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну может повезёт??? в смысле после пьявочки то... Но я так теперь понимаю, долгое кормление, увеличивает риски скачка веса после его прекращения:)))

      Удалить
  6. А как же мнение, что нервные клетки не восстанавливаются? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Недавно по телику от мозговедов слышала, что мол восстанавливается всё:))) по новым данным:)))
      И потом, я же не призываю никого решать проблемы с весом подобно мне:)))

      Удалить
  7. Ииииира )))) Грымза Прибабаховна - это прекрасно! Я запомнила )))
    Доводи до конца красоту.
    Тебе желаю быть в любимом весе и любимом виде )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Постараюсь довести:))) И мне сегодня ввреч сказала что у меня хороший индекс массы тела:)))

      Удалить
  8. О мои глаза: сколько ЗАГЛАВНЫХ БУКВ и повторяющихся знаков препинания ...............

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иди работай:))) И не порть глаза об мой блог:))))

      Удалить
  9. Ириш, у тебя даже Грымза позитивно так получилась:))
    Завидую твоему замечательному весу - эх, когда-нибудь я вернусь к такому же? (или слишком спокойная жизнь пошла:)))
    Декор чудесный, цвета такие клевые и переходы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка ну а что остаётся то?:))) У нас с мужем всегда "приключения":))) и если не смотреть на жизнь позетивно, то тяжело было бы жить:))))

      А вес да:))) меня порадовал:))) Штаны висят, а я радуюсь:))))

      Цвета мне тоже нра. Получилось не совсем то что я хотела... но опыта то нету:))))

      Удалить
  10. Классно получилось, цвета такие сочные!!! Я с такими работать не могу))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Приплыли.... а твои цветочки??? ну те что из последних. Они же тоже очень себе яркие то:)))) Просто видимо ты не тяготеешь к подобным краскам, вот и не делаешь:))) С удовольствием то делаешь то что тебе нра:))))) А так, захотела бы, сделала бы обязательно:)) Тем более ничего хитрого просто РАДУГА:)))) или по науке "аналогичное" цветовое сочетание:)))) Самое простое, как мне кажется:)))

    Кстати, во втором фоне для этого декора, я таки применила АЛКОГОЛЬНЫЕ ЧЕРНИЛКИ:)))) как ты учила:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня цвета хоть и яркие, но такие - заношенные что ли, испачканные кофе - а у тебя чистые - жизнерадостные - это я имела ввиду)))) Хорошо, что алкоголики пригодились)))

      Удалить
    2. Та то не проблема:)))) запачкать кофЭ:))) главное же красиво сделать:))))
      Моё тоже замазть кофЭ мона:))))

      Ага, алкоголики пригодились:))) не нашлось коричневой краски акриловой. некогда было ехать в магазин:))) Да и к лучшему. Алкоголиками удачно получилось:)))

      Удалить
  12. Ха! я даже как-то шутила. что нужно открыть ооочень дорогой клуб "трепля нервов, худеем быстро и надежно" ))) Способ 100% работающий, но только в действии, при восстановлении равновесия организм тут же расслабляется)))) Кстати у меня после ГВ та же ситуация.Пока кормила , была худющая, стоило бросить это дело, как вес неумолимо стал "нависать" со всех сторон при еще меньшем потреблении пищи. Так что остается пункт первый или спокойная жизнь в телесах;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, мы с тобой побратимы:))) по этому дурацкому клубу:))))

      Ты знаешь, по поводу набора веса после бросания кормления, мне кажется что это потому что второй деть. С Кириллом у меня таких проблем не было:))) недавно любовалась фотками где я кормящая с фигурой мерлин мурло:))) И позже не грама не набрала:))) А вот со второй... это да... видимо организма с каждым последующим ребёнком учиться делать "стратегические запасы":))) Видимо надеется, что раз решились на второго ребёнка, то есть шансы на третьего и т.д.:)))) Для них запасы и копит:))))

      Удалить
  13. Я верю в этот способ похудения))) у меня он тоже сработал пару лет назад))))) минус 7 кг))) которые никак не хотели уходить от меня после кормления дочки))) стоило разойтись с мужем и похудела.. пришла в свои любимые 50 кг))))) правда за эту зиму опять набрала 5 кг(((( видимо стресса маловато в жизни теперь)) ну это ведь тоже хорошо. И вам желаю, чтобы стресса в вашей жизни больше было такого... но и кг лишние не возвращались к вам))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викочка, главное что все эти неприятности ПРОХОДЯТ:)))) В этом их самая приятная сторона:)))) Прям очень надеюсь что в вашей личной жизни всё наладится:)))

      Удалить
  14. Ой, чет перечитала свое сообщение и поняла: я забыла поставить НЕ))) НЕ было больше такого стресса)))))

    Да, все старое плохое уходит и освобождает место для нового хорошего и счастливого))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не переживай:)))) Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПРОЧЛА:)))) Я же не буквы читаю, а смысл:)))) Помнишь, целая статья по этому поводу у меня:)))))

      Удалить

Форма для связи