Про масляные карандаши Oil Pencils

Опробовала новую бумагу для раскрашивания карандашами.

четверг, октября 16, 2014Mote


4 раскрашенных штампа за 2 дня, это мой личный рекорд:))))

Вот это меня понесло:))) со мной такого давно не бывало:)))
 Всё это на фоне гриппа, или чего то там, дающего температуру 40, свалившего всю семью:))) Я сидела ЧИХАЛА, но раскрашивала:)))



А виной всему этому безобразию, стала НОВАЯ БУМАГА.




ОНА КЛАССНАЯ!!!!!!



Лично я в восторге. Она белоснежная, толстенькая, и ГЛАДЕНЬКАЯ!!!! Ни в какое сравнение с Госзнаком, на котором я раньше раскрашивала масленными карандашами. Причём ГЛАДЕНЬКАЯ в самый раз. Чернила моего принтера к ней "липнут" идеально. Ничего не подмазывается на светлых цветах карандашей. А на Госзнаке могло:)))

Она же и для раскрашивания Копиками используется.
На Саймоне есть несколько вариантов бумаги этой фирмы. Различных цветов, размеров и плотностей.

Принтер у меня новый HP Deskjet Ink Advantage 3525. Если кому интересно для сведения. Его чёрные чернила не размазываются ни водой ни уайт-спиритом.

Ну и фото ЗАГОТОВОЧЕК под будущие декоры:)))




Последний штамп на акварельной бумаге и раскрашен дистрессом.



Как то так, в этот раз.....
 

You Might Also Like

49 коммент.

  1. какие чудесные!! Прям настроение повысилось при виде этих ярких мордашек!
    Ну и чудесно, что такая бумага прекрасная попала в руки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я рада что влияю хорошо на настроение:))) Спасибо:)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Согласна:))) Это я не о себе , а о штампиках:)))

      Удалить
  3. я в восторге от русалки! она такая....такая.... невероятная!
    эльфы, конечно, тоже прикольные))) но русалка самая классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так рада тебя видеть:))))) Русалка да, такая ТЕМПИРАМЕНТНАЯ деушка:)))) Знойная:)))

      Удалить
    2. Да мы живы-здоровы))) Просто твои посты про фото что мне комментировать - у меня мыльница, а в свете последних событий нашей жизни, зеркалка мне не грозит, поэтому пока это все интересно, но так, взагали)))))
      А русалка - даааа, только насчет женщины у меня сомнения)))) сисек-то не видно)))))

      Удалить
    3. Неее, то что живы не сомневаюсь:)))) Рада что можешь читать:))) И я рада получить от тебя весточку:)))
      А заркалка - чёрт с ней. Не в ней счастье:))))

      Я написала дЭушка:)))) Сиськи могли еще не вырасти:))))

      Удалить
  4. Ира, красота! Я сразу на этой бумаге раскрашивала. Я ее еще для копиков покупала, ну и для карандашиков она у меня потом отлично пошла. У меня большая пачка на 250 листов. Довольна ею безмерно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так чего же ты не делишься впечатлениями?:)))
      У меня эта бумага лежала 1.5 года:)))) Пока я её на днях не попробовала:))0 Я не тормоз, я медленный газ:))))
      Мне только не нра, что она короче А4 формата

      Удалить
  5. Красиво как! Спасибо за новость о бумаге) А цветная печать на этом принтере хорошая? Давно хочу купить цветной и со сканером, спрашивала девочек, но как-то никто мне не сказал как у них принтеры называются..
    Скорейшего выздоровления всей семье!!!
    У меня, надеюсь, все окончательно пошли на поправку. правда меня накрыло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, я не скажу по поводу цветной печати:))) Мнеона НАФИГ не нужна:)))) Я ничего не печатаю в цвете для скрапа. Декупажем тоже не занимаюсь..
      Это фотопринтер. Должен печатать хорошо, главное на фотобумагу не скупиться.
      А если вам не фотографии а цветные картинки для скрапа, ну там альбомчики украшать. То я понимаю это лучше ЛАЗАРНЫЙ принтер цветной брать. Ибо у фотопринтеров цветные катриджи растворяются водой.

      Мне же принтер нужет ТОЛЬКО для печати штампов:))) И чтобы чёрные чернила не размазывались водой и уайт спиритом.
      И тексты печатю ив сё:))) Так что не подскажу.

      Удалить
  6. А у нас продается такая бумага? Ира, рада ужасно, что ты до раскрасок дорвалась - а то грустно без тебя в эфире. Цвета не хватает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не встречала. В художественных лавках у нас вообще нет приличной бумаги для рисования цветными карандашами.
      Акварельная бумага у нас очень хорошая, не хуже забугорной. А вот цветными карандашами рисовать не на чем. Художники рисуют на ватманах и для черчения. чсчитают это хорошим...
      А мне из франции такую убойную бумагу для рисования присылали... главденькая тоже, беленькая... но на ней плохо держаться чернила от струйника, даже перманентные. Размазываются при раскрашивании.

      А на этой нет. Она отличная. но не в Россиию

      И рада, что мен еще ждут:)))) А то в последний год совсем того...в ауте постоянном:)))

      Удалить
  7. Ира, спасибо за наводку! как раз собиралась на саймоне заказ делать и все что-то меня останавливало)))) Вот видно что :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну смотри, он специфический. Я в блоге писала по поводу этого магазина:))))

      Удалить
    2. Иран, спасибо, я уже заказывала в нем. Все во время пришло, только в помятой коробочке и внутри упаковано как будто пьяный афроамериканец собирал))))) ну да главное что все цело и не потерялось и не помялось :) Мне их силиконовые штампы очень нравятся)

      Удалить
    3. Угу у них самая дешовая доставка, они МЕЛКИМИ покетами посылают, как у нас ценные письма... шо то такое.
      Я вот когда буду у них заказывать бумаги еще, закажу через абон ящик свой штатовский на Шопфансе, чтоб в нормальной посылке шло. Ибо бумага всё же чуток подмялась.

      Удалить
    4. помялась - плохо((((,
      ок! спасибо за совет, тогда тоже через шапитошный ящик попробую заказать, а то бумагу жалко. Я последние картинки на бумаге тверской канторы "Лилия холдинг полиграфия" раскрашивала, мне она больше госзнака понравилась в работе.
      Так замечательно что ты опять раскрашивать стала, я прям заскучала по твоим раскраскам)))) А я с дистресс-чернил, как ты и предрекала перешла на призмаколоровские карандаши.

      Удалить
  8. Офигенная русалка! Они все безумно яркие и такие мега позитивные, но русалка мой фаворит со своим фиолетовым хвостом! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперича её соответсвующе оформить:)))

      Удалить
    2. О да! У меня парочка лежит на оформить, и ещё как минимум три в "хочу срочно сделать". Но у меня позаканчивался весь картон от слова СОВСЕМ ВЕСЬ! И на прищмовские карандаши я облизываюсь Лиры мне как-то уже и мало)))) и дистрессом затариваюсь)))

      Удалить
    3. А ты в сторону китайских карандашей еще постотри:))) очень даже приличная палтира:)))
      Хотя Призмаколор да... самые мои любимые цвета. Но набор надо боать цветов на 70... думаю больше не надо. Больше слишком много серых и болотных которые мы в раскрашивании не сипользуем

      Удалить
    4. На них то же смотрю:))) Но все же с призмоколоровской палитрой пока что ничего ещё не сравнилось))) В идеале хочу и то и то:)))

      Удалить
  9. Ну вот,а говорила-ничего не творю:)))) последняя очень знакомая девочка!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу, оба Эльфика раскрашены по второму кругу. Решила их использовать для новых МК в Москве:))) Вот и раскрасила для образца:))) наблюдательная:)))

      Удалить
  10. Ира, как же радостно снова видеть твоих раскрашенных деток! Они такие живые получились, цвета абалденные. Мне первая девочка понравилась, такие тонкие линии, а вишенку хочется съесть какая она настоящая получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марго, угу, я тоже первую девочку больше всех люблю:))) МоО иногад делает свои штампы "под карандашный рисунок":))) Их я обожаю более всего:)))

      Удалить
  11. Ох-ах и еще раз, ой!!! Мо- это моя слабость!!! А в таком великолепном исполнении- бальзам для глаз и души!!! Спасибо за инфо по бумажке!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Почитала про принтер, получается весьма недорогое мфу. Я обычно таким не доверяла и даже не смотрела, а тут хороший отзыв) Присмотрюсь) Мне давно охота, чтобы печать была без полей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не знаю:)))) чем он плох? фотопринтер и фотопринтер:))) Дома у меня не хоумофис, принтер особо не нужен в быту. Я первый такой покупал для печати фотографий. Он и без сканера был:))
      В печати фотографий разочаровалась быстро. Зато прекрасно печатала цифровые штампы. далеко не все принтеры нормально работают с акварельной бумагой, да и вообще с плотной бумагой. Отработал 6 лет:)))
      Взяли аналог. Мне главное чтобы чернила не текли при раскрашивании.

      Больше ни для чего мне принтер дома не нужен. А! ДА! сыну реферат распечатывать. Мы цветными картриджами даже не пользуемся практически.

      Мне дома дорогие принтеры ни к чему:))) Я лучше дорогой объектив куплю:)))

      Удалить
    2. Я знаешь как трусилась когда у меня старенький сломался весной, перед поездкой на МК?:))) как читал про чернила для новых моделей, мужа тоже подключила:))) И как была счастлива что у этого черинилки чёрные тоже не текут:))) От менеджеров в магазинах фиг добъёшься:)))

      Зато многие ученики у меня на МК не могут похвастать тем, что у них есть принтера с такими чернилами. У многих проблемы с размазыванием:)))) Это что и кому и для каких целей надо:))) Для моих, он идеален:)))

      Удалить
    3. У меня бесконечные поиски "правильного" принтера)) Мне страницы распечатывать для блокнотов, обычно чб, а тут захотелось еще цветных вставочек сделать. Я весной нашла, но в два раза дороже, чем твой) Вот теперь сижу - сравниваю)
      Менеджеры бесполезны в таких вопросах, да) Поэтому и ориентируюсь на отзывы реальных людей.

      Удалить
    4. Это ты ищи среди лазерников. Там бывает хорошее качество цветной печати. Туда и бумагу красивую для лазерной печати можно покупать. Типа типографское качество встречается. Ими пользуются и скраперы и декупажники для распечатки цветных картинок. Но модели тоже не подскажу.. Попробуй на форумах декупажников потасоваться. Им очень важно качесвто печати, насколько я понимаю. Должны обсуждать

      Струники заточены под печать фотографий и тестов, они проще:)))

      Удалить
  13. Ирина, добрый день! Как приятно видеть у вас посты с декорами (пусть и подготовительные))
    Мне всегда было интересно их рассматривать и тихонько восхищаться) Так что появляйтесь почаще... Тем более, после дразнилки ТАКИМИ картинками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и вам спасибо на добром слове:)))) Ибо коментируют сейчас мало. Ибо я понимаю что глупо, писать просто "как красиво", вот что еще скажешь на понравившуюся работу? сама такая, далеко не всегда пишу:)))) но иногда думается, что и смотреть перестали:))))

      Удалить
  14. Ой, выздоравливайте!!! Про бумагу ничо не скажу, но русалочка - восхитительна:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) муж сбил темпиратуру и поскакал на работу:)))) Я с бухикающими детьми еще дома:)))
      Прям русалка фоваритка получилась:)))) Это всем уже лета хочеться:)))

      Удалить
  15. Иринка, как здорово, столько позитива))) Очень ярко и жизнерадостно, спасибо тебе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юличка, спасибо:))) теперь бы еще оформить соответсвующе:))

      Удалить
  16. Ира, так здорово что ты снова скрапишь! Русалка вообще потрясная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я не сркаплю:))) Это я раскрашиваю:))) по большму счёто скрапом я давно уже не занимаюсь:)) С тех пор как альбомы перестала делать:)))

      Удалить
  17. Ирааа, русалка это просто ах... ну что ж ты делаешь со мной?! Страдаю, что не смогу на МК к тебе попасть, лялика не с кем оставить! ((((((((((((( Если вообще приеду на Атмосферу, забегу может быть засвидетельствовать, так сказать!! А так хочу, так хочу пораскрашивать под твоим руководством снова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не переживай:))) КАКИЕ НАШИ ГОДЫ:))) Встретимся:))) Ляльке прУвет:)))
      На Атмоссферу заходи:))) Только смотри у меня МК до 14.00 дальше буду бродить по выставке:)))) Я в принципе в этот раз особо не загружена:))))
      А русалку, кстати, сегодня весь день оформляла:))) Принцесса с кексиком уже готова:)))) Повезу их на выставку, буду хорошим людям дарить:))))

      Удалить
    2. Как здорово, обожаю все твои работы, ну столько радости в них! Даешь цвет в массы, а то от серости осенней уже хандра накатывает))) Уже свербит посмотреть декоры с русалкой и принцесской!!
      Приехать думала с утреца, так что скорее всего застану тебя за творческим процессом!!!))))))))))))))))))

      Удалить
    3. Это хорошо что с утреца. Я гарантированно буду в определённом месте.
      Галлерея Творчества называется, где то на первом этаже Тишинки ищи:))))

      Удалить
  18. Привет! Я уже вернулась после операции :-))) Что-то ты так и не ответила на мое бааальшое письмо :-)))) Как жисть, дорогая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин! напишу завтра:)))) Сегодня из Москвы:)))))
      Я просто ЗАШИВАЮСЬ на работе и дома. И писать вменяемые письма времени нет. Ну шобы с душой и по душам:)))) Жизня бьёт ключём, в основном по голове:))))

      Удалить

Форма для связи