Мастер-классы Scrapbooking

Мои МК в Ростове 31 октября.

вторник, октября 19, 2010Mote


Всех желающих ростовчанок и не очень:))) приглашаю на свои МК в Ростове-на-Дону.

Состоится МК по раскрашиванию рисунков акварельными и маслеными карандашами

31 октября в 10часов утра.
по адресу Суворова, 19 (угол Соколова), центр "Деточки".

Длится МК будет целый день до упора.

Стоимость МК 800 рублей.

Заявки можете посылать мне на моё e-mail mote777@inbox.ru.

Начнём МК с техники раскрашивания дистресс чернилами и акварельными карандашами и будем раскрашивать симпатичного мишку. А во второй части дня вы попробуете технику раскрашивания маслеными карандашами, и будем раскрашивать новогодний рисунок мальчика или девочку, по вашему выбору.




Один из самых популярных методов украшения работы в скрапбукинге помощью раскрашенных в ручную штампов.След акварельного карандаша при растворении в воде образует прозрачную взвесь тонкого пигмента и позволяет за счёт этого создавать эффект лёгкости, воздушности и тонких цветовых переходов.Дистресс чернила и чернильные карандаши обладаютне менее чудесными свойствами.

На моём мастер-классе вы узнаете мои хитрости и приёмы раскрашивания с помощью дистресс чернил и акварельных карандашей, а также способы придания объёма вашему рисунку и принципы наложения теней. Вместе с мастером вы подберете для себя кисти и материалы,которые можно использовать для данных техник, чтобы получить лучшие результаты.



Эта техника раскрашивания мало применяется отечественными скрап-мастерицами,но за рубежом она пользуется большей популярностью, чем раскрашивание акварельными карандашами. Рисунки, выполненные масляными карандашами, отличаются особой выразительностью, яркостью и сочностью линий и штрихов, ведь масляный карандаш соединяет в себе свойства масляной живописи и пастели. Вместе мы почувствуем себя настоящими художниками. В течении мастер-класса вы узнаете, какие материалы необходимы для масляной техники. А так же вы рассмотрите и попробуете технику раскрашивания с помощью масляных карандашей и принципы смешивания и растушевки цветов. Масляная техника позволит вам расширить спектр используемых вами картинок для раскрашивания.




Сделала его замечательная девушка Женя, которая на весь день оставила свою маленькую ляльку 4-х месяцев отроду ради моих МК, забурилась с нами на целый день, постоянно разговаривая с родственниками по телефону:))))



День второй, понедельник, народу было мало ясен пень, основная масса была в воскресенье:))) так что девочкам в понедельник очень повезло:))))


You Might Also Like

14 коммент.

  1. А вы далеко живёте:))) У меня например девочка из Ставрополя приедет:)) Золотой муж у неё:)) привезёт:)))) На предыдущем МК бли девочки из Таганрога и Усть-Донеца, это наша область:))) Поэтому и написала для НЕ ростовчан:))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, я ж как ехать на выставку, журнал Скрап-инфо с твоей статейкой перечитала, там про блёстки и выудила инфу...
    Про мастер-классы - буду ждать, когда опять в Москву нагрянешь!

    ОтветитьУдалить
  3. Эээх, а я опаздываю, в это время только в Москве буду ;(

    ОтветитьУдалить
  4. очень жаль, ну может ещё позже проведу, если кто-то соберётся:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой заглянула же в блог. У вас тоже МК в Москве:)) чуток не состыковались:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой ну вечно я что то не там, где хотелось бы))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. привет землячка!рада что в родном городе есть такие рукодельницы!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Mote
    Ириш, это ты про меня?
    Я бы хотела с тобой познакомится, хоть в Москве, хоть в Ростове. Может повезет, а?

    ОтветитьУдалить
  9. Ирочка, сходила поглядела на отчет!!! Он суперский, конечно! Столько фоток, и все такие шикарныее! Тебя всю в работе засняли - так классно! Я прямо смотрела и вспоминала, как сама ходила на твой МК когда ты в первый раз к нам приезжала!))))))))))) Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Dianascarlett ага тебе писала:)))

    Дуся-Маруся вообще хорошо когда в родном городе много рукодельниц единомышленников:)))

    Олечка фоторепортаж действительно хороший получился:)))) Эт народу было мало, никто не мешал фоткать. ну и женя любит фоткать и хорошо делает репортажные фото:)))

    ОтветитьУдалить
  11. А какие у тебя бусики расчудесные!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Мдя:)) у меня бусиков многа:)) эти простая бижутерия. купленная в Штатах:))) Рублей за 400:))) С лэмворковскими бусинами:)) А выглядет на мульон:))))

    ОтветитьУдалить
  13. Обажаю такие вещи, когда на мильон, а на самом деле за 400!!!!)))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи