Про масляные карандаши

Caran d’Ache швейцарская фирма с русским названием:)))))

понедельник, октября 28, 2013Mote


Сейчас вот ночью, заняться то больше нечем, переписываюсь с одним интересным человеком по поводу  карандашей. Разъясняю ей что к чему, даю ссылки на линейки продуктов всех ведущих художественных брэндов. Ну и включаю в список элитные карандаши, как и всё швейцарское, 


Они же не элитного делать не могут:)) Кому же как не им, умудриться, и попасть в книгу рекордов Гинеса, с достижением "САМАЯ ДОРОГАЯ ШАРИКОВАЯ РУЧКА В МИРЕ":)))


Так вот, так как я странно читаю слова, я писала об этом как то у себя в блоге достаточно подробно, я опять попала впросак с названием фирмы. Я его знаю не первый год, вожделею продукцию этой фирмы, дорогую блин, зараза... так вот, как часто со мной случается я воспринимала название фирмы ЦЕЛИКОМ, ну просто визуально, ну как вязь узоров, лэйбл Пепсилы и т.д.....

А тут, смотрю видео про карандаши этой фирмы, на чистом английском языке, и явно слышу русское слово КАРАНДАШ. И в ту же секунду до меня доходит, что действительно, на франц узком языке написано наше родное слово. 

CARAN D'ACHE - КАРАНДАШ.

И как же мне стало интересно:)))) С какого перепугу?  И побежала читать о этимологии слова КАРАНДАШ, и об истории швейцарской фирмы. И вот что узнала

Арнольд Швейцер основал компанию Caran d’Ache в 1924 году, назвав её в честь знаменитого французского карикатуриста эпохи «Бель Эпок», Эммануэля Пуаре, чьему творчеству он поклонялся. Пуаре подписывал свои работы псевдонимом Caran d’Ache (т.е. использовал русское слово «карандаш» [источник не указан 52 дня]), который и стал названием и логотипом торговой марки.

Карандаш Caran d’Ache Fixpencil
Эммануэль Пуаре, внук офицера наполеоновской армии, родился в Москве. В своих первых работах он прославлял эпоху Наполеона, позже, став сотрудником газеты «Lundi du Figaro» в Париже, Пуаре находит себя в жанре карикатуры, создавая так называемые «истории без слов». Его иногда называют одним из родоначальников жанра комиксов.

ВОт такими то путями наше слово, тюркского происхождения (как полагают учёные), попало в название элитной швейцарской фирмы:)))))

А мечтаю я не первый год о карандашиках 

Caran d'Ache Luminance Colored Pencils

Уж очень их в иностранных обзорах валЮТЬ.... Но это уже из серии "зажрался наш мальчик". пышто иметь столько наборов цветных карандашей, не являясь художником, с моей стороны уже непрелично:)))





А скоро я расскажу вам об открытии мною КИТАЙСКИХ КАРАНДАШЕЙ:))))

ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫХ и, как не парадоксально, ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА:))))

Вот как то так, в этот раз......
 

You Might Also Like

18 коммент.

  1. Интересно, Ирин. Я тоже ведь целиком прочитала Карандаш.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, так в том то и дело:)))) Что я даже и не думала читать:)))) Только когда на слух услышала название фирмы до меня допёрло:))))

      Удалить
  2. Ирина, оооочень жду про китайские карандаши! Ибо скоро день рождения - и очень хочется карандашики)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я у этой фирмы пользуюсь сейчас Neocolor II WaterSoluble Crayons. Классная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я не сильная фанатка крайонсов, в связи с спецификой моих работ:))):))) У меня аналоги есть от Лиры и от Reeves. Оба набора мне дарили. За 4 года практически не использовала:))) только для создания фонов в скетчах:))) Я же коллажи не делаю:))) Только если до них руки дойдут... Но по любому я к акриловым краскам сейчас очень сильно тяготею... и мозюкать буду именно ими:)))
      А вот карандаши.. это да.. любовь моя.. многа не бывает:))))) И ещё краски акриловые:)))ыыыыы:))))

      Удалить
    2. Я совмещаю сейчас и Crayon, и Gelatos, и краски акриловые и всё в одной работе - не раскрашивательной правда. Это я пытаюсь рисовать микс-медиа. Не коллажи, а именно рисунки уже...

      Удалить
    3. Да, я тут еще масляные мелки купила, уже приехали ко мне, как они мне нравятся!!! Такие мягкие, их так тушевать классно! Я просто тащусь от процесса!!!

      Удалить
    4. Срочна показывай:)))))

      Удалить
  4. Вот такие - http://www.dickblick.com/products/sennelier-oil-pastel-sets/
    Я купила в деревянной коробке набор из 50 штук.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На них сейчас скидка в этом магазине. И тогда я со скидкой хорошей купила их.

      Удалить
    2. главное у тебя всё в дело:))))

      Удалить
    3. Ну я стараюсь, а то ведь получается зря потратила деньги. Так что хочешь не хочешь, а нужно использовать... :)))

      Удалить
    4. Вот ты сознательная, в отличии от меня:))))

      Удалить
  5. Ахаххаа, Ирин)))я так смеялась, потому как не полностью прочитала Каран чего-то там)))в общем ,пост веселый))и познавательный вышел)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу:)) я тоже смялась над собой в очередной раз:))))

      Удалить
  6. У меня есть ручка этой фирмы. У нас в компании заказывалась сувенирка для бизнес-клиентов и на очередной мой ДР, кроме денег и поздравлений от коллег, начальник подарил мне такую ручку. Она вся в стразах Сваровски, еще там красный мешочек для нее, всё это в коробочке, на сверху коробочки еще и картонка одета с логотипом моей компании (сумочка в котомочке, а внутри кошелечек :))).
    Сама ручка обычная, пишет черной пастой. Ради интереса посмотрела тогда её цену в инете, было что-то в районе 2-2.5 тыс. руб. Думаю, что это не самая дорогая ручка этой фирмы. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс:)))) очень интересно:))))
      Интересно бы увидеть самую дорогую то.... ну думаю что она просто в позолоте и в брильянтах:))))

      Удалить
  7. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить

Форма для связи