Chatelaine Designs Cross stitch

Тем временем.....

понедельник, февраля 01, 2016Mote


Ковыряю потихоньку новый садик от Мартины:)))
При этом, до сих пор, не показываю Тадж-Махал, который закончила еще в октябре:)))

Вот что неторопливо навышивалось за 2 недели.


Chatelaine-Persian Garden

Канва Belfast 32 ct 3609/7011 Silvery Moon (бледно-серый)

Размер 293 на 293 крестиков


ОтакО должно быть в итоге:)))


9 лет назад, когда были куплены материалы для этого садика, я купила к нему канву как на картинке, а именно  Belfast 32 ct 3609/203 Ray of Light (насколько  понимаю сейчас он снят с производства). Но... "за время пути, собачка могла подрасти":)))) Т.е. я передумала, и решила шить на светло серой тряпочке, а потом и в оформлении применить "50 оттенков серого":)))

А теперь фото деталек.

На пустых местах должен быть бисер и кристаллы Сваровски. Многие шьют сразу, так виднее красота:))) Но мне бисер и кристаллы мешают при работе. Я люблю пришивать их уже тогда, когда всё вышито нитками. Так что БЕЗ ПЛАЩА:))) Т.е. БЕЗ КРИСТАЛЛОВ:)))









ВОт как то так, в этот раз:))))

Надеюсь я в скором времени обработаю и вышью фотографии своей новой работы:)))

You Might Also Like

24 коммент.

  1. Волшебно, эти переливы, потрясающая аккуратность и точность! Без кристаллов- по-семейному тихий садик, а когда кристаллы займут свое место- это уже будет парадный парк. Что-то меня понесло с ассоциациями - просто мне очень-очень нравится:) Показывайте пожалуйста продолжения- это очень мотивирует:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое:))) Буду выкладывать, раз уж кого то мотивирует:))) Но и мне так легче:))) Лучше частями фотографировать. А то уже месяц фотографирую Тадж Махал и мне не нравяться фотографии:))) Уже тошнит от него. Окончила еще в октябре, и до сих пор показать не могу:)))

      Удалить
  2. С почином! Бесподобный садик будет. Видела очень немного отшивов этой красоты. С удовольствием понаблюдаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое:))) Согласна, не часто его шьют. Видимо слишком яркий для многих:))) Я мне за это сразу и полюбился:))) Постараюсь шить его побыстрее:)))) Пока легко идёт:)))

      Удалить
  3. Отлично, что ты его начала. Я в свое время выбирала, купить ли мне Тадж или это восточное великолепие, и выбрала Тадж. Теперь буду у тебя рассматривать картинки :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ыыыыы, а я оба сразу купила:)))
      зато ты купила то что у меня нет:))) Эх.. жалею что 6 лет профукала... и не покупала шаталайны... а сейчас цены... цены.... Слава богу не продался у меня когда то набор Питера, а то сейчас бы локти кусала бы:))) и надо на Помераниум копить.... и еще бы на старого Японца....

      Удалить
  4. Будет классно!! И кусочек уже прекрасный))
    Но мне сложно даже представить, сколько работы еще впереди....
    Ужс! Покажете потом? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ну чем смогу, тем помогу конечно же:))) В дизайнах шаталайн, лично для меня, главная заморочка всегда была с инструкцией... Как то у тадж-махала она была не удобна... Но уже в более новых дизайнах, и даже в персидском саде. Инструкция уже побита на части к каждой части схемы, поэтому разобрать что, где и каким цветом вышивать уже значительно проще:))))

      Удалить
  5. О, эти сады!.. Они действуют на меня как удав на кролика;-)... Я давно уже хожу вокруг них и мечтаю!.. В мечтах уже шью, а в реальности пока с огромным любопытством наблюдаю;-) Будьте добры, подскажите, как вы приобрели сие удовольствие? На сайте, через посредника или еще как?)) мысль моя все же бродит рядом с ними, а хомяк дак вообще уже давно подговаривает;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна... ох какой же сейчас неблагоприятный момент покупать садики от Мартины... Это дорогие дизайны, а с нынешним курсом валют... так вообще пипец какие дорогие... основную стоимость тянет шёлк ручного крашения, которым в основном вышиваются эти дизайны. он очень дорогой. Конечно Мартина пишет замены в ДМС.... но ДМС проигрывает шёлку в живую.
      Хотя на форуме Мартины, я видела сады отшитые с заменой в ДМС, и на фотографиях неплохо смотрелись..

      Я покупала свои садики достаточно давно. в 2007 и 2008 году. Купила тогда Тадж-махал, Персидский сад и чуть погодя Санкт-Петербург.
      Вы наверно знаете, что наборы комплетует Синди. Вот её сайт

      http://europeanxstitch.com/collections/chatelaine-designs

      Я прям напрямую у неё ни разу не покупала. Мне два набора у неё купила моя бывшая подруга из Америки. Она сама владела магазинчиком товаров для вышивки. ну и заказывала наборы у Синди для меня и общих подруг. А потом переправляла нам с другими заказами. Потом эта самая подруга сама стала закупать и комплектовать наборы для шаталайн. Вот Персию на мне комплектовала.

      В когда началась свистопляска с баксом, я весной прошлого года купила набор Вены здесь в России, у Лены. В неполном варианте. Т.е. есть некоторая экономия в плане того, что лена может скомплектовать набор не полными мотками, а метражом, сколько ниток понадобиться для реального отшива... не знаю как в случае с Веной, но я слышала от девочек, что иногда мартина слишком сильно увеличивает рекомендуемый расход ниток относительно реальности.

      Вообщем и Синди из Штатов, и Лена из России, сформируют вам наборы:))) были бы на них деньги:))))

      У меня вот для Венеции лежит бисер и кристаллы, подруга когда то на ДР подарила:))) Нужен теперь шёлк.... и что то мне подсказывает, что буду я его потихоньку покупать на 123stitch, в течении некоторого количества времени:))) ибо по новому курсу шёл будет стоить 13 000:))) Слава богу шить есть пока что:))))

      Удалить
    2. Да, конечно, я в курсе, что это удовольствие стоит достаточно дорого, а сейчас еще больше)) я слышала про Синди, поэтому пока приходила к варианту покупки напрямую из Америки через друга. Огромное спасибо за развернутый ответ, теперь я знаю, к кому обратиться, при необходимости, за координатами Лены, если с Америкой не получится;-)))

      Удалить
    3. Синди, если что, посылает напрямую в Россию без проблем. Просто я покупала через подругу, для экономии на пересылки:))) Одно дело заплатить за один набор, а другое когда к тебе всё равно идёт ящик в 15 кг:)))

      Удалить
  6. Шовчики :) И чего я в них такая влюбленная :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты да:))) Вы там с Ульяной вечно шьёте дизайны с "хитрыми" шовчиками:)))

      Удалить
  7. Как же мне нравятся эти мандалы! очень красиво. Вышивай и показывай результат. А у меня - бабочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)))) И бабочки это замечательно:)))) тем более в преддверии весны:))))

      Удалить
  8. замечательное начало!
    впечатляет!
    очень интересно прочитать о комплектовании и ценах, цены... да... кусаются
    никогда не видела садиков вживую, наверное, потрясающее зрелище.
    читала у Юлии впечатления от выставки работ по схемам Мартины. Это что-то невероятное!!!
    http://freken-juli.blogspot.ru/2015/03/pret-porte-haute-couture.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, девочки тогда шикарную выставку сделали:))) Большие молодцы:)))

      Ну а цены... чего о них читать?:))0 на сайт к той же Синди зайти да глянуть:))) Шелк и так был дорог, теперь совсем дорог:))) Но шить им прям УДОВОЛЬСТВИЕ:))) Действительно, тактильно, гораздо приятнее чем ДМС. Вернее так ДМС не неприятно шить, шьёшь и шьёшь себе, а когда шьюшь шелком то именно наслаждается:))) меня не перестаёт удивлять что такая мягонькая, и казалось нежная ниточка не перетирается, не мохрится, очень прочная:)))

      Удалить
  9. Чудненькие шовчики!!!! великолепные цвета!!

    ОтветитьУдалить
  10. бесподобная фантастика........

    ОтветитьУдалить

Форма для связи