Весёлая семейка

ПРИПОДНИМАЕМАЯ ЦЕЛИНА. Часть первая

воскресенье, августа 28, 2016Mote



Часть первая (потому что, надеюсь, не последняя). Практически по Шолохову.;)))
В главной роли Кирюха.



Сына заработал ПЕРВУЮ ТРУДОВУЮ МОЗОЛЬ(на большом пальце он её показывает). ГрАбАл грабильками землицу которую вскапывал отец. Вообщем то классика" отец, слышишь, рубит, а я отвожу". Работал добровольно, родителями репресирован не был. Честно пытался из обезьяны стать человеком:)))

А что делала я? Я просто купила 40 КУСТОВ РОЗ:)))) и поставила мужа перед фактом облагораживания нашей строительной свалки. Как я докатилась до роз? Это отдельная история. Но чем бы я не увлекалась, для семьи это приобретает масштаб стихийного бедствия;)))

Как то так в этот раз:))))

You Might Also Like

7 коммент.

  1. Ира, так это не по Шолохову, а по Шарлю Перро - "Золушка" - посади к вечеру 40 кустов роз)))
    Молодец Кирилл! У меня из садоводов только младший, старшие категорические садовые лентяи(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, мы на Дону живём, у нас свои классики:))))
      А Кирилл тоже нифига не садовод, да и вообще не помошник:))) Это что то его торкнуло... Подозреваю задабривал нас, чтобы вечером повезли его в магазин очень нужное ему лего купить, для роботов которые он сейчас строит:)))) деньги на них пол года копил:))) копилочку разбил:)))

      и повезли таки:)))

      Удалить
  2. Ир, ну-ка рассказывай про розы подробнее! А то тут вон какие герои!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "не говори ГОП пока не перепрыгнешь":)))) Надо бы их ещё воткнуть в землю:)))
      И если по над одним забором с землей всё нормально. То по над другим совсем беда. там когда то флигель предыдущих хозяев стоял, надо землю на 50 см точно снимать. Потому что это не земля:))) Вот муж вернётся с командировки, и будем землю выкапывать, вывозить и завозить новую. думаем теперь как.. с помощью ручного труда, или искать мини экскаватор:)))

      А так да... розы сейчас красивейшие. Я и англичанок накупила, и французов и немцев:))) Все густомахровые, кустистые:))) Если всё будет хорошо, покажу как зацветут следующим летом:)))

      А вообще в сети сейчас так много всего об этом. Народ такие красивые свои сады выкладывает:))) И форумы есть классные по поводу розоводства. там всё прочесть можно и о сортах и об уходе. Но времени много на это уходит:)) Всё лето читаю и продолжаю:)))) Влюбилась:)))

      Удалить
  3. О, молодец!!! Настоящий парень!
    Ир, а у меня в этом году ни одна роза не расцвела. Ну что в нашем лесу от роз ждать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, у вас с ними просто долбиться надо. Я всё лето просидела на "розовых" форумах. Так вот, там практически все москвички и петербуржцы. И у народа цветёт. Я была поражена саду под Питером, всё в соснах, вокруг этих сосен розы, и так всё обильно цветёт... Они сорта подбирают, ну и с удобрениями конечно морочаться.

      А почему не зацвели? Розы не первого года? я просто читала, что есть сорта которые в первый год вообще могут не зацвести, хотя по своему сорту могут. А есть плетущиеся рамблеры, они обязательно год пропусятя, потому что цветут на побегах прошлого года. И вот если побеги эти повредятся, то может и не цвести... Но это к плетущимся относиться, и не ко всем, а к однократно цветущим рамблерам.

      Вообщем одно понмла, что в ваших краях народ с ними прям нянчиется:)))) Но я чего то так ими заболела, что и в моём климает всё наровлю постоянно удобрять, кормить:))) точно перестараюсь:)))

      Удалить
  4. Kaise Ye Hunar Aata Hai,
    Raat Hoti Hai To Aakho Me Utar Aata Hai,
    Main Us Ke Khayalo Se Bach Ke Kahan Jaaun,
    Wo Meri Soch Ke Har Raste Pe Najar Aata play bazaar satta king

    ОтветитьУдалить

Форма для связи