Весёлая семейка

Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная. Ручки, ножки , огуречек – появился человечек!!!!!

пятница, июля 18, 2008Mote





Вот и у нас в семье появился новый человечек - Светлана Николаевна:))Заголовком послужили строки одной из моих любимых песенок, которую полюбил и Кирюха. Раньше он её пел «просто так», а теперь поёт со СМЫСЛОМ, показывая на сестрёнке и «точки» и «запятые», и многозначительно показывая на неё припевая «появился человечек»:))) А когда то я так же пела эту песенку поле рождения самого Кирилла.

Родилась Светлана 9 апреля в 0:35 ночи, полуночница так сказать. Вес при рождении был 3600 рост 52см. Дети у меня просто "калиброванные" рождаются:) Кирилл тоже был 3600 и 53 см. Предсказания узистов, что ребёнок будет крупный (по УЗИ она каждый раз опережала развитие на 2 недели), не оправдались, чему я была очень рада, ибо рожать более 4 кг даже с моим «отличным тазом» как грят гинекологи, мне жутко не хотелось.

Имя выбиралось непросто:)) Ибо я всегда мечтала назвать дочь Маргаритой. Тем более и отчество было бы подходящим, получалось бы как у Булгакова Маргарита Николаевна. Но муж всегда был категорически ПРОТИВ. Поэтому вариантов лично у меня не было НИКАКИХ больше, и мужА ничего особого не предлагалО. Выручила подруга! Сказала «называй в честь меня – Светланой, Светочкой, Ланой!». Я сказала мужу, а тот неожиданно для меня поддержал этот вариант. Сказал что ему нра…. Мы ещё кнешно подумала над несколькими именами, но решили оставить всё же Светлану. Вот и история «обзывания» дочи:)) Спасибо подруге, а то остался бы ребёнок безымянным:)))

Нам уже исполнился 1 месяц, первая годовщина. За это время мы немного притёрлись и приноровились друг к другу. ДеУшка у нас получилась гораздо более беспокойная чем её братец в этом возрасте. Кирюха ел да спал, спал да ел, питался по расписанию через 3 часа, спал 20 часов в сутки, никаких срыгиваний, животиков и т.п не было. А у дочи пришлось повозиться и с пупочком, и с глазиком, и срыгиваем мы и даже рвота бывает. Ну, я не говорю о «свободном графике жизни». Точнее сказать для неё он СВОБОДНЫЙ, а для нас совсем наоборот:)) Никакого режима и стабильности, день на день не приходиться. Можем спать по 4-6 часа а потом по 3-4 часа «гулять», с краткими пересыпами на руках по 10-15 мин. Причём во время бодрствования она должна находиться ТОЛЬКО на руках. Вот те кто пишут брошюры про «свободное вскармливание» интересно сами то детей имеют?????? Представляют что это такое когда деть от сиськи не отлазиет? Матери и отлучиться куда-либо большие проблемы, да и по дому что-то поделать тоже.

Ну вообще то многим знакомые хлопоты, в связи с этим практически не вышиваю, и чувствую долго не смогу вернуться к любимому делу.
Кирюха сестре в общем и целом рад,





хотя временами и обижается на нас, что ему мало времени стали уделять, но эта обида переноситься пока на нас, а не на сестру. Хотя тройку раз сказал «Лучше бы ты лялю не рожала». Бедный ребёнок, столько просил лялю, потом столько ждал, и вот тебе неизбежные разочарования. Ну а вообще то целует её постоянно, если сестра плачет, подбегает и начинает причитать «Братик с тобой, братик с тобой». Все время старается, чтобы она на него посмотрела, и мечтает когда та начнёт его хватать за волосы, пальцы и всё остальное:)))С удовольствием катает её коляску, причём очень долго.


Игр от сестры не ждет, ибо ему ещё во время беременности было объяснено, что маленькие детки ничего этого не могут и их надо многому учить. Ну и фотки свои детские он любил всегда рассматривать и слушать рассказы каким он был маленьким.

На детских площадках, если гуляем с ним вместе, всем хвастает своей сестрой, требует чтобы ЕГО поздравляли, предупреждает чтобы все тихо себя вели, при этом сам орёт над ухом у сестры без зазрения совести:))

Ну вообщем то и все наши нехитрые новости:))) и наши первые фотки:))Вот эти сделаны буквально за сутки перед рождением Светы она ещё в животике фоткается:)))



А вот это мы уже родились








Ну а это "не совсем Света", это я с Кирюхой, на втором этаже нашего строящегося дома. Мы как обычно не ищем легких путей. С Кирюхой в животе мы ремонтировали новую квартиру. А со Светой в животике стали строить новый дом.




Ну а эти фото сделаны прям на 9 мая:))) Именно в годовщину:)))






Ну и в итоге мама окасевшая от счаЗтья:))))

You Might Also Like

0 коммент.

Форма для связи