Весёлая семейка

Кирюха и Компьютер

понедельник, июля 14, 2008Mote

Кирюха у нас стал заядлым компьютерщиком. Даже мУтики остались на втором месте. Так как такого зла как компьютер всё одно не избежать в наше время, то я решила хоть какую то пользу из этого извлекать. Для чего накупила кучу обучающих программ для детей. Конечно, я постаралась учитывать и интересы Кирилла. Есть диски и для изучения алфавита, и цифр, есть огромная детская энциклопедия от «Кирилла и Мифодия.». Но наиболее любимым диском стал «Узнай своё тело».




Где скелет, которого зовут Костя Косточкин, рассказывает и показывает как устроено тело человека. Теперь мы каждый день занимаемся с этим диском, и Костя Косточкин стал практически членом нашей семьи:))) Так же пользуется успехом и диск «Юный астроном».




Но производители допустили промашку, детям нравиться когда какой-то герой (например, скелет) рассказывает о чём-либо, и как то общается с ребенком. А в «Юном астроном» просто идет голос за кадром, он не обращается к ребенку напрямую. Поэтому Кирилл долго с этим диском не занимается, нет общения, ему наскучивает:))Ну а благодаря Кости Косточкину мы уже знаем, что у нас есть легкие, где лопатка, где плечевая кость, собираем позвоночник из всех его «отделов» и многое другое:))). Знаем, что мозги состоят из клеток называемых нейронами:)) Любимое занятие разложить деда на диване и «пересчитывать ему косточки».Вообщем в связи со всей этой Кирюхиной компьютероманией мы решили купить ему мышку, чтобы она подходила по размерам к его ладошке, а то обычной большой мышкой ему конечно трудно управляться было. Ну а на фотках ниже собственно, что он с этой мышкой проделывал сразу после процесса дарения:))




А по ссылке все остальные фотоhttp://mote777.multiply.com/photos/album/87

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Вчера заметил и мой карапуз на сайте где я пиратством занимаюсь - скачиваю игрушку (так как купить все не то чтобы не возможно - скорее хранить негде) и вцепился - скачай да скачай про Мое тело. Вчера просидел за складыванием тела и сегодняшнее утро :)

    ОтветитьУдалить
  2. Гы, классная программа. Моя самая любимая, добротно сделана:))) Меня всега смешила, что Костя Косточкин оликает пользователя, если в него не играешь:)) так Кирюха как с человеком с ним разговаривал. Проходя мимо компа "Паажди - грит- сейчас подойду":))) Или "Надоел! Отстань!" Эдакий тамагучи:)))

    ОтветитьУдалить

Форма для связи