АртУголок Oil Pencils

Яблочко...

пятница, мая 21, 2010Mote

Эх, яблочко, Да куда кОтишься? Ко мне в рот попадешь -Да не воротишься!
Эх, яблочко Да ананасное! Не ходи за мной, буржуй, Да я вся красная!
Эх, яблочко, Да цвета зрелого. Любила красного, Любила белого.

Почему то вспомнилась мне эта песня-частушка, многократно слышанное мною в детстве в фильмах про революцию:)))



Вот такая вот красотка с ЯБЛОЧКОМ раскрасилась у меня в подарочек хозяйке Арт Уголка Леночке-Panti.

Лена очень хороший, щедрый, и жутко МОТОРНЫЙ человек:)))) Насколько я её почувствовала:)))) Ибо нормально пообщаться в мой приезд, у нас не было времени совершенно. К моему огромному сожалению. У нас с ней были планы на РАЗГОВОРЫ. Но им не суждено было сбыться:)))

Я всё же хочу вернутся к атмосфере, котора я царила в АртУголке во время моего приезда. Кое чего я успела приметить:))) Ну акромя гостеприимства и благожелательности ко всякому кто приходит в клуб, я хоть и краем глаза, но всё же наблюдала, как девочки, члены команды, все дружно чё то делают, разбирают какие то коробки с материалам, развешивают их по стендам, обсуждают свои общие и личные проекты. Мне жутко понравилось в гостях у девочек, и я чесно скажу, что пожалела, что не живу с ними в одном городе, и не могу вот в свободное время заскочить в такой клуб единомышленников, объединённых общим делом и идеей.

Лена очень активный по жизни челоек. Она всё время пытается делать что-то новое, у неё куча планов, и насколько я поняла АртУголок в скором времени может превратиться в клуб объединяющий людей с разными увлечениями:))) Что и совершенно нормально и правильно, ибо по своему опыту, и опыту моих друзей, творческие люди обычно не ограничиваются одним видом рукоделия..Вернее они какое то время занимаются кнешно только вышивкой, например. Но потом всё одно начинается: куклы, скарп, лэмпворк, полимерная глина и т.д.:)))

Вообщем ещё раз хочу сказать Лене, ОГРОМНОЕ СПАСИБО что пригласила меня на МК в свой клуб, подарив мне тем самым несколько очень интересных и памятных дней:)))

Но вернемся к нашей красавице:)))
Это девочка Mango. Мне очень нравиться это направление:))) Очень интересные рисуются там рисунки:))))

Такая маленькая чертовка, оч сексуально кусающая алое яблочко:)))


Размер 31,5см на21см
Основа паспорту.
Рисунок найден на необъятных просторах Интернета, изначально он цветной, перевела в карандашный рисунок в Фотошопе, раскрашен восковыми каранадашми Prismacolor и маслеными карандашами Lyra Skin Tones.
Скраповая бумага от We R Memory Keepers коллекция Black Out.
Лента, бусины.

Открытка у меня вышла, на мой взгляд, и простая и экстравагантная одновременно. Я очень люблю рисунки, являющимися самодостаточными и выразительными, для таких рисунков и украшения особого то не надо, они сами украшения. И люблю я это не потому что нет фантазии украсить, или жадничаю, или ленюсь.... Нет, я просто ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ РИСУНКИ:)))

Так вот, я сразу как расскрасила, вспомнила про бумагу от We R Memory Keepers. Бумага это из хеллоуиновской коллекции. Зачем я её купила... и кучку другой хеллоуиновской бумаги... для меня загадка.... Я ведь не поклонник этого праздника совершенно:))) Это Кирилл у нас любит этот праздник:))) Купила просто потому что ПОНРАВИЛАСЬ. Не представляю КУДА ЕЁ:))))

И вот надо же, она так неожиданно "выстрелила.... У меня были сомнения использовать её или нет, уж как то не типична она..тем более для нашего скрапа... Боялась что не поймут.. посчитают "чернухой". Но муж твёрдо сказал "Только её", и ещё перевернул мне лист сделав полоски по вертикали, я почему то по горизонтали полоски планировала пустить:))))



А теперь, наконец давайте рассмотрим девочку поближе:))
Опять замучаю фотками, ибо красавица она жуткая, спасибо художнику что её нарисовал:)))



Художник, сделал её с красными глазёхами, в тон яблочку так сказать...
Но на мой взгляд, её лучше фиалковые:)))
Лена кстати сказала что она любит фиалковые глазёхи, так что походу я проинтуячила:)))


На этом фото хоть как то видно что у девочки есть намёк на нос:))))


Изначально я сомневалась почему то, смогу ли хорошо раскрасить её жилет, поэтому, вопреки моим правилам, я начала раскрашивать не с лица, а именно с жилета.
Сначала он раскрашен синим цветом, а полоски я проводила уже поверх, белым карандашом.


Нежными тенями я создавала складки на одежде.


Кстати все линии на этом рисунке, обведены очень остро заточенным карандашом соответствующего цвета, где то чёрным, где-то коричневым, где то алым.
В таких рисунка любой маркер будет смотреться очень грубо, и простая обводка только чёрным цветом тоже. Для таких рисунков очень важно сделать имитацию полностью карандашного рисунка.

А на этих фото можно рассмотреть прекрасные волосы модели


Волосы это так же как и глаза, для меня, любимые части тела в портретах.


Так как картинка сама очень яркая и выразительная, да и бумага к ней под стать, это и определило простоту украшательств. Даже практическое их отсутствие. Красная лента созвучна с алым яблочком в руках героини. А булавка, с нанизанными мною бусинами, это сдержанное и элегантное оформление композиции. Вообще полюбила делать такие булавки в последнее время:))) Мариша спасибо тебе огромное и за булавки и за бусины:)))


Одна из подложек под рисунок, украшена сухим глиттером.


Здесь видно что картинка как всегда посажена на основу из толстого картона, приподнята над основой, а сзади композиции сделана ножка, шобы стоялО:)))


И прощальный взгляд:)))
Леночка, надеюсь, что угодила тебе с выбором сюжета:)))


А вот теперича вторая часть поста:)))))

Я писала в начале о гостеприимстве и щедрости Лены:))) И это не пустые слова:))) Я хочу показать какой ВОЛШЕБНЫЙ ПОДАРОК, который я получила от Лены во время моего приезда:)))) Настоящий сюрприз, и не просто сюрприз, а ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТ:)))


Самая главная моя радость кнешно это набор масленых карандашей Lyra аж на 72 карандаша:)))) Полная коллекция:)))


У нас их не продают, они есть в Москве и Питере, и с помощью Маши-Морошки мы их понаходили:))) И я собиралась их прикупить в свой приезд на МК. Вернее пытала надежды, что смогу выскочить в магазин, ну на крайняк оставлю денег Маше:))) А тут такой подарок:))) Я просто чуть не умерла от разрыва сердца на месте:)))


По приезду домой, я кнешно сразу же сварганила палитру для этого набора:))))
КРАСОТА!!!!


Ещё я давно мечтаал о таких вот акриловых капельках:)) так они мне нра в работах у девочек, но в Америке я чё то не могла на них наткнутся... А тут прям кучка и не одна:)))


Зеркальные снежинки:)))


А это волшебный клей, продающейся в АртУголке.


Я оч хотела его попробовать, ибо читала хорошие отзывы. Ведь клей эт основной элемент в скрапе. Клеем оч легко испортить всю работу. Я кнешно пользуюсь во всю Моментом Кристаллом, и клеет хорошо и вообще... но всё же меня заботит что он не для скрапа всё же:))) Момент именно для бумаги, в продаже у нас не найду:)))

И вот эти деревянные украшалки, меня давно привлекали в работах девочек из АртУголка:))) Я вообще оч люблю деревяшки такие. У меня прикуплено некоторое их количество в штатах... так вот хочу сказать что в АртУголке они менее хрупкие, более надёжные, чем американские аналоги:))))



Ой а какая мне кучка цветочков досталась:)) ЛЮБЛЮНЕ МОГУ цветы:))) не так часто их использую в принципе:))) Но просто люблю ОБЛАДАТЬ иногда:)))


Кучка бумажек обожаемых мною фирм и коллекций.
Хочу сказать, что у меня очень совпадают вкусы с хозяйкоq АртУголка:)))) я обожаю и BasicGrey и FancyPants.


А ещё мне надовали кучку объёмных маркеров, просто маркеров, и даж кисточку с резервуаром:)))
Попробую её, надож знать альтернативы:))))

Вот так вот:)))) показала я в посте и свой подарочек и кучку подарочков для меня:))))

Лен, оч надеюсь что наше общение продолжиться и дальше, и перерастёт в тесную дружбу:))))

Ногами меня не бить и не пинать, напишу я про масленные карандаши, сейчас совершенно нет времени на статьи-обзоры, они очень много времени отнимают, муж в отпуске и очень много домашних дел накопилось, целый день в разъездах по делам:)))


You Might Also Like

38 коммент.

  1. ААА я буду первой!!!
    класс обожаю Аниме! ну это я тебе уже говорила=)
    Класс!класс!Класс!
    Мне удалось раскрасить парочку анимешных картинок акварелью! вышло неплохо;)
    очень жду от тебя расскаж про масляные карандаши! и рада за твои подарки=)
    оо я караз икала акриловые капельки! тепреь буду знать где брать;)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая открыточка! Раскрашено, как всегда, волшебно! И подарок от Лены просто ВАУ)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая же красавица, обалдеть просто!!! =))

    ОтветитьУдалить
  4. Красота невероятная! Рассматривала картинку с огромным удовольствием!
    Подарок- шикарный!

    P.S. У нас продается клей Момент "для картона и бумаги", вчера его как раз опробовала- очень понравился. Бумага не корежется не деформируется!

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво! Очень интересно ее было разглядывать!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка, спасибо тебе большое и за мастер-классы, и за, пусть и очень короткое, общение с тобой. Мне было очень приятно с тобой познакомиться!
    Приезжай к нам еще - чай хоть попьем )))Привет тебе от "зеленой девочки" )))
    Все, что ты написала про нашу Лену - абсолютная правда )))

    ОтветитьУдалить
  7. Ириша, открытка получилась волшебная, мне очень нравится, что твои работы выглядят именно рисунками,а не раскрашками! Здорово, молодец! Подарок получила шикарный,конечно, жду рассказ про масляные карандаши, очень интересно! Украшалочки все супер!

    ОтветитьУдалить
  8. поздравляю с подарочками....
    девочка на открытке просто красавица, такая чудесная и так отлично раскрашена...
    Ира, ты как всегда на высоте)))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Открытка просто потрясающая..как всегда впрочем:)
    Очень надеюсь, что ты еще приедешь и в Питер и в Москву..и я туда тоже выберусь..ибо дико хочу научиться раскрашивать:)

    ОтветитьУдалить
  10. Так)))) моей средней это показывать нельзя)))) Она жеж обвизжиться)))) На своей волне увлечения аниме)))
    Ирин - очень стильная открытка. Ты умничка - не устану это говорить!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ир, какая ты молодец! Здорово! И подарки все тобой заслуженные, знаю, что ты нас скоро порадуешь и покажешь, как их можно использовать :)

    ОтветитьУдалить
  12. девочка выше всяческих похвал. Чудесный жилет... Мне как - то в голову даже не приходило, что можно использовать белый карандаш именно для этого. Я вообще как - то им никогда не пользовалась. Наверное в силу того, что художка выбила из меня всё желание подходить прагматически к рисованию. Сокровища у вас просто чудесные...
    А клеем я пользуюсь очень часто в своих работах - прозрачным, быстросохнущим - для потолочных плиток. У него есть одна очень важная функция - он приятно пахнет. Меня постоянно спрашивают - чем я душу свои работы. Так воть - это клей :)) С вашей любовью к таким толстым видам картона мне кажется, что он тоже бы подошёл :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ириша, приходи ко мне за наградой! http://lyasia-julia.blogspot.com/2010/05/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесная дэвушка получилась! Ир, ты гуру раскрашивания:)

    А Лена замечательная! Я тоже очень рада, что познакомилась с ней! Мы общались очень мало и на бегу, но влюбиться в нее я успела:)

    ОтветитьУдалить
  15. картинка-бомба! завораживает,как удав :))))) и подарок царский, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  16. Ирочка, ты как всегда бесподобна. Я счастливица, и видела эту открытку вживую. она еще больше завораживает. Прекрасные глаза, проникающие в душу. Подарок, просто заглядение. А я все никак палитру не сделаю!

    ОтветитьУдалить
  17. Ира!!! Поздравляю, подарки сногшибательные! И твой подарок Лен тоже очень-очень-очень!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Девочка-красавица!!! Глаз не отрвать :)
    А подарок от Лены -это сказка!

    ОтветитьУдалить
  19. Шикарная какая девушка!!!!В восторге полном! Очень красивая! И поздравляю с такими подарками!

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, спасибо вам огромное:)))) Мне тоже очень нра эта девочка. Ох так тяжело найти достойную картинку, которую можно переработать для раскрашивания:)))

    Подарок от Лены действительно замечательный:))) Тем более я ударенная на голову по карандашам:))) карандаши сейчас для меня лучший подарок.. Ну может кроме фотика Canon 50D, но ентот подарок мне токма муж подарить могЁт:))))

    ОтветитьУдалить
  21. Девочка очень здоровская получилась! Прям глаз отвести невозможно :)

    ОтветитьУдалить
  22. Ир, ну она же и впрямь - красавица =))) И мушшш молодец, что перевернул полоски - ОООЧ клева =)))
    После твоего поста стоько мыслей разных - хороших и вААпче, прм даже не знаю, что писать....

    ОтветитьУдалить
  23. Восхитительная открыточка! Видела ее вчера)Живьем смотрится обалденно!
    Ира, очень рада за Вас, замечательные подарки!))))
    Насчет клея, у меня есть очень любимый мной, UHU для бумаги и картона. Не устаю им восхищаться, все делаю с ним) Он прозрачный, тягучий, его не видно, даже если клеишь прозрачное кружево,некоторое время(короткое) детали можно подвигать, а потом -намертво, цветы я сажаю на объемные подушечки,которые предварительно смазываю этим клеем, точно не отвалятся)))
    В общем - сказать, что я довольна, это не сказать ничего)))) Очень рекомендую попробовать)Очень надеюсь, что информация про мой любимый клей Вам пригодится)))

    ОтветитьУдалить
  24. Отчитываюсь о проделанной работе! карандашах и принтере;)
    http://millinda.blogspot.com/2010/05/blog-post_21.html

    Ругать Мя будешь наверно сильно сильно;)

    ОтветитьУдалить
  25. Как всегда бесподобно, просто нет слов!!! Я влюблена в Ваши работы... и мечтаю научиться тоже так раскрашивать картинки. А подарок от Лены - это ж вообще мечта!!! Поздравляю с ее исполнением!;))

    ОтветитьУдалить
  26. какая девушка...какие детальки... какие подарки...супер поздравляю:)))

    ОтветитьУдалить
  27. Ириш, девушка шикарная. Соблазнительница такая :)
    Умничка!

    ОтветитьУдалить
  28. Ириш, девушка очень красивая получилась! Молодец!
    Поздравляю с подарками! Такие нужные и замечательные!

    ОтветитьУдалить
  29. Ир, ну а чо сказать-то? Кроме того, что ты неподражаема, как всегда!!!

    О подарках ваще промолчу в тряпочку, ибо невообразимейшие богатства!!!

    Я сегодня всем на работе вашу историю рассказывала, как у сына интервью брали в дождь:)))

    Как там Света Николаевна? Не сильно замерзла после просмотра жениха?:))))

    ОтветитьУдалить
  30. Оль спасибки6)))

    де не шибко сильно, хотя дрож её пробивала. Но папа печку в машине включил:))) да шо то как то просчитались.. с утра выехали.. а к вечеру так похолодало:)))) А я планировала детей по парку выгулять:)) Вот и нагулялись под леденым ветром:)))

    ОтветитьУдалить
  31. *задирая пятачок от гордости*-А я ее даж в руках держала!!!Вот...Необыкновенная она красавица!!Глаза -просто сказка!!!Мангу тож люблю безумственно..Подарки просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  32. А я видела твои творения, пока живьем не увидишь, не поймешь размер, они БОЛЬШИЕ ))) И безумно КРАСИВЫЕ! Жаль, что я не выбралась тогда на МК...

    ОтветитьУдалить
  33. Наташ, спасибище:))) действительно крупные:)))) Но как бы и не открытки:))) Я ж люблю сложные рисунки, а их маленькими не сделаешь:))) Отсюда и размер итоговой работы:)))

    ОтветитьУдалить
  34. Ирина не могла бы ты ответить на вопрос по поводу распечатки картинки под раскрашивание. Ты распечатываешь с очень бледными контурами или наоборот с яркими ? В мастер-классах я вижу с яркими, но это может быть чтоб нам тут было понятнее что как делать, а на практике надо бледнее ?

    ОтветитьУдалить
  35. Ну это сложный вопрос.... Всё зависит т ТИПА и ИСТОЧНИКА картинка, и субъективного восприятия бледного и яркого...
    Очень всё по разному. То что в МК это либо цифровые, либо реальные штампы, либо картинки для painting. Всё это изначально контурные картинки предназначенные ПОД РАСКРАШИВАНИЕ. Т.е представляете детские раскраски в книжках?? вот такие и картинки или оттиски от реальных штампов.

    В таких работах как Яболчко , Шляпник, золотая Рыбка. использовались именно художественные иллюстрации... незнаю как точнее их назвать. Яболочко например изначльно вообще цветное, и я его фотошопом в карандашный рисунок переводила, поэтому там априоре не чёткий контур как в традиционных картинках под раскрашивание. Да и те иллюстрации например как Золотая рыбка, есть шаблоны нарисованные как бы карандашной техникой, видимо на планшете. У них линии похожи на карндашные...
    Вообщем сложный ворос вы мне задали, ибо нет одного ответа... Всё зависит от конкретного случая и конкретной картинке.

    те рисунки что специализированы с ярким контуром, те которые я "притягиваю за уши", совершенно разные. Этим мне и нра. Можно с имитировать как бы рисунок ручной работы.

    ОтветитьУдалить
  36. Ну по любому в картинках типа Алисы, Яблочка, Ты прекрасна, для обводки и поддчёркивания линий я использую острозаточенные цветные карандаши. Ибо любой маркер смотрится на такогорода рисунках совершенно инородно...
    Если хотите напишите мне на почту, и я вам перешлю обработанный вариант Яблочка. Может вам это что-то скажет.

    ОтветитьУдалить

Форма для связи