Acufactum Cross stitch

КАПУТ! "Немцы" в городе!

пятница, июля 18, 2008Mote

Так и хочется в продолжение названия сообщения, голосом Левитана сообщить "После долгих и продолжительных боёв, нашими войсками взят....."
Но вообще-то не нашими войсками и никакой не город.... А конечно же мной, и "взят" первый мой немецкий дизайн. Да и честно говоря не совсем "взят", пышто дизайн не вышит ещё до конца, в связи с нехваткой материалов, которые мне необходимы для него, и которые мне ещё ждать и ждать:)))) А похвастать то охотА:))) ЖжЁть карман:))))
Я вообще то редко хвастаю процессами, ибо зачастую это обычный крест (что показывать то?), да и как то не люблю НЕЗАКОНЧЕННОСТИ. В идеале вообще хвастала бы только оформленными работами, но ведь оформляю то я далеко не все:))) Но в данном случае, эти дизайны мало кто шил, в них много украшательств, и в этом дизайне много моей личной фантазии, вплоть до корректировки некоторых цветов в некоторых местах.

Итак, хватит "толочь воду в ступе", надо грить по делу.

Мне очень понравились дизайны немецкой фирмы Acufactum, особенно их рождественские дизайны. А поскольку у меня было и есть "новогоднее" обострение после токсикозу, то очень руки зачесались вышить некоторые из них.

Спасибо Копилочке за перевод инструкций к этим дизайнам.

Не остановило меня, что дизайны этой фирмы вышиваются ниточками V&H, которые не так легко купить, да и дОроги они. Нашла я таблицу конвертации их в ДМС, ибо цвета в этих дизайнах "весёленькие", пёстренькие, поэтому посчитала, что дизайн не потеряет от конвертации.

Таблички лежат у меня на мультике

Первым был выбран дизайн Marry X-Mas Teil




Кроме замены ниток V&H на ДМС, я решила добавить кучу металлика и заменить французские узелки (которые в изобилии используются здесь для украшения) на бисер Mill Hill. Ведь Новый Год это столько блескучестей и огоньков:))))

Т.к. мне шибко не терпелось приступить к этому дизайну, металлик я использовала какой был, и какой могла купить;))))



А значит, мне пришлось в основном мучиться с металликом от ДМС, гадость страшная, как многие знают. Кроме металлика ДМС я использовала металлик от Gutermann и металлик от Мадейры. Кстати металлик от Мадейры похож на Креник BF, и работать с ним достаточно приятно. Ну и на данном этапе я использовала один цвет Креника BF.



Бисер я полностью подобрала у Mill Hill и ещё я заказала Креника #4 для дальнейшего украшательства дизайна. Но эти материалы я жду.

Дизайн вышивался на льне 32 Count Zweigart Belfast Linen цвет Raw. Я попросила подругу купить мне этого льна в РТО, за что ей огромное спасибо:)) Но КРОМЕ ТОГО я умудрилась выиграть кусочек этого льна на Пятнице, участвуя в декабрьском конкурсе:)) Во совпадение!!!!! На этом кусочке сейчас и шью. Вот что получилось на данном этапе



Единственно, вышивая этот дизайн я поняла, что лучше бы было взять 28 или 30 каунтов канву. Ибо там много мест где один крест делиться на два цвета по вертикали и горизонтали.



И скажу вам это ОСОБОЕ «удовольствие», шить по 32-му льну в две нити два креста в одном, и зачастую ещё и с металликом ДМС:)) А уж шитьё через одну нить канвы, в некоторых местах металликом, эт вообще непердоваемо:))Получилось так, что временами я физически уставала от этой вышивки:)) Что ранее у меня никогда не бывало:))

Здесь у меня лежат фотки каждой буковки в отдельности, и можно желающим рассматривать все украшалки сделанные на данный момент.

Вот и получилась у меня история, как «мы сами придумываем себе трудности (металлик и бисер), а мотом героически их преодолеваем» или "я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила:)))
Но это ещё не конец, будет ещё и продолжение, когда доукрашаю эту картину до конца:))

You Might Also Like

5 коммент.

  1. ир, еще и еще раз повторю - ты умничка каких мало! :)) Он дивный просто! будешь еще Акуфактум шить, а? :) Не, я буду, правда, так нравидца, ну так ндравитца! а ведь у меня тож был 32 лен-то, а не 28 как я тебе сначала писала, так что - понимаю я тебя! А ты видела зайца-то моего?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасиб за кУмплемент:)) Стараюсь и есть кому подражать:)) ГЫ:))
    Буду кнешно немцев энтих шить:))) Вообще задумывалось три новогоднии кратинки, и ниточки под три купила и тканьки накупила. Но может в след году. Пышто сейчас другое подпирает. Но этот постараюсь закончить в этом году.
    И зайца твоего видела:))) И попыталась даж сообщение тебе оставить, только тогда в этих блогх совсем плохо ориентировалась, оно не сохранилось.. А переписывать уж некогда было:)))
    Заяц класнючий:)) А то что на 32-ты шьёш я так и помнила:))) Ибо ты мне ещё в марте собалзнования выражала:)))
    Эх:))) угораздило же нас с тобой:))) Вот что не на 28-м остановились:))) Схемку то тоже посмотреть над было на наличие этих половинчатых крестиков...

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, вот это работа, представляю как трудоемко шить металлико, сама вышивала деревце маленькое так была не рада, а здесь, просто низкий поклон твоему терпению и ручкам золотым

    ОтветитьУдалить
  4. ЛюсьенаД, рада что вам понра:)))
    Да тут дело даже не в мателлике было. нешно с ним больше хлопот, но не координально. Тут больше проблем было в мелкой канве.
    Дизайн то разрабатывался без металлика, поэтому и не учитывались особенности работы с ним... ну да ладно, дело прошлое... Но так и не могу приступить ещё хотябы к одному дизану из этой серии, хотя материальчики уже давнооо подготовлены:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная статья! большое спасибо автору за интересный материал. Удачи в развитии!!!
    http://www.miriadafilms.ru/
    mote777.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Форма для связи