Cross stitch Teresa Wentzler

Старые работы в новом багете

пятница, июля 18, 2008Mote




Хочу похвастать своими старыми работами, которые я оформила только сейчас. Ждали они своего оформления достаточно долго по многим причинам. В том числе и потому, что не шмагла я найти для них багета в Ростове, ну не шмагла:)))))

И тут у меня командировочка в Москву вырисовалась, на курсы повышения квалификации. И подумала я «ну не в пустую же ехать»:)))))) Тем более от подруг давно слышу о прекрасной багетчице Элле:))) ну и даже иногда вижу оформленные ею работы. Захотелось мне «высокого», в художественном смысле и приятного, в чисто человеческом, чтобы со мной и моими работами повозились, помогли оформить работу на хорошем уровне, а не сказали «вон багет и выбирайте чё хотите»:)))) А вот если не совсем знаешь ЧЁ хочешь то? Риторический вопрос….

Вообщем взяла я две работки от Терезки Венцлер и покатила с ними в Москву. Хочу сказать привела в глубокое недоумение нашу бухгалтерию, когда обратно из Москвы попросилась поехать поездом, а не самолётом. Ну как им объяснишь, шо на обратном пути у меня такие объёмные сумки будут, что в самолёт с ними не пустят, и в багаж их сдать низя?

Короче, приехала я в Москву и отправилась в багетную мастерскую с утра пораньше:)))) Процесс и результат превзошёл все мои ожидания. В этой багетке, которая находится в подвальном помещении, без евро-ремонта и всяких пантов (как например у нас в городе), я получила такое обслуживание и такой выбор багета, что до сих пор нахожусь под впечатлением.

Эля возилась со мной 2 часа, т.е. по 1часу на работу. И это при том, что вкусы у нас совпадали, и мне нравилось более или менее всё что она мне предлагала. Очень мне понравилось зеркало закреплённое на потолке, над столом, где раскладывается работа и подбирается багет. Смотря в это зеркало, ты видишь картину на расстоянии, как она будет висеть на стене. Смотря на картину и приложенные к ней багет с высоты своего роста, такого обзора и представления о результате тебе никогда не даст. Увидела я и еще много профессиональных «примочек», как подбирать и выкладывать багет и паспарту. Нашим багетчикам такого и не снилось… Эх никакого профессионализму у наших… А жаль. Вообщем научилась многому, и дальше мне будет легче подбирать багет к своим работам. Эля то в Москве, а я в Ростове:))))

Хочу сказать, что пол дела оформить:)) А другие пол дела упакавать две огромные картины, которые надо везти в другой город:)) И кроме которых в руках еще куча всего:)) Поэтому отдельное спасибо и мужчинам багетчикам, которые сотворили чудеса упаковки. Но им и не привыкать, ведь в эту багетку возят оформлять вышивки из других городов, причём в больших масштабах. Только при мне (и кроме меня) два человека принесли на оформление по «мешку» с работ, которые были переданы с оказией из других городов России, почему-то в основном из Сибири:)) Во какая популярная багетка по всей стране:))

Отдельное спасибо Галактионовой Надечке, которая меня отвезла на своей машине не только в РТО, но и потом на Казанский вокзал, со всеми моими сумками, авоськами и картинами:)) пышто везла я не только своё, но и передачи от москвичей их подругам в Ростове, подарки от московских друзей для моего Кирюхи:))) И еще новый объективчик на мой фотик:)))

И еще хочу раз сказать спасибки Ланочке, которая прислала мне из далёкой АмЭрики упаковочку бисера для дракоши, когда я рассыпала свою вторую коробочку, и из-за этого не могла дошить картину:)))

Ну и конечно спасибо Лене Семёновой за то что она договорилась с Эллей о нашей встрече. А Галиночке Алексеевне за подробную инструкцию как добраться до багетки, за волнения и переживания:))))

И наконец собственно сами фотки. На высокую художественность не претендую, пышто картин такого размера, не нашла кусков тканей для драпировки и т.д.:))) Вынесла в огород свой и сфоткала на солнышке (про огород, огородчики меня не ругайте, трава там, ибо надеемся начать стройку этой осенью):)) На одной из фоток соседский кот который пришёл смотреть на фотосессию:)) ну и сфоткала еще картины там где они сейчас висят, надеюсь годика через два они перекочуют в более цивильный интерьер в новом доме:))

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Поняла с утра, что Ваш блог я не читала самого начала и, кажись, многое упустила. Столько вышивок замечательных!..
    но тут уж хомяк встал протянутой лапкой, чтоб ему дали адрес такой волшебной багетной мастерской, ибо ему тоже НАДО!...
    скиньте, пожааалуйста, контакты на aza666zel@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво !!! Потрясающие работы с достойным оформлением !!!!

    ОтветитьУдалить

Форма для связи